Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Быстро из ПМ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Быстро из ПМ

Garygu
P.M.
3-3-2015 20:49 Garygu
Заспорил про 6 выстрелов и 4 попадания за 2-3 секунды.. . Выслушал много однообразного, но считаю, что не только возможно, но и не сложно.. . Сам, честно говоря не пробовал, вот и хочу спросить, собственно попасть 4 из 6 за две-три секунды - это возможно? Трудно?
Bigshow
P.M.
3-3-2015 20:54 Bigshow
Так две или три секунды? Попасть в мишень, гонг, слона, паровоз? В упор или с сотни метров левой рукой от правого бедра?

Хотя, если конечно про то самое, то детели установленного следствием имело бы смысл озвучить. Откуда известно, что затраченное время именно таково? На кадрах не видать, вроде. А точная дистанция установлена?

Garygu
P.M.
3-3-2015 21:13 Garygu
Ну, да, про то самое.. . Очень не хочется политизировать.. .
Bigshow
P.M.
3-3-2015 22:09 Bigshow
Если не политизировать, то считаю, что за указанное время малореально. У меня нет ПМ, чтобы проверить, как кого в тире из владельцев встречу, то обязательно проверю, но из того, что помню, такая скорострельность почти фантастическая для него и вряд ли автор нападения игрался с заменой деталей усм и возвратной пружины специально для этой цели.
Foxbat
P.M.
3-3-2015 22:44 Foxbat
С небольшого расстояния элементарно. Из хорошего пистолета делается за меньше, чем секунду.
Bigshow
P.M.
3-3-2015 23:10 Bigshow
Шесть выстрелов менее чем за секунду? Если капсюльный револьвер и большая практика, то да.

А с ПМ за три с большинством попаданий.. . лучше подождать пользователей с большим настрелом из него.

kazak_11111
P.M.
3-3-2015 23:33 kazak_11111
Если взять за отчет калибр 9 на 19 , из которого в основном стреляют в тирах рф. То пмовский патрон в сравнении с выше указанном маломощным и следовательно стрелять им можно существенно быстрее . Стрелок среднего уровня выполняет упражнение ,с использованием пистолета глок 17 ,состоящее из 6 выстрелов на расстоянии 8 метров с извлечением из кобуры,в среднем 3.5-4 секунды. При этом поражая всеми пулями цель. Так что произвести 6 выстрелов за 3 секунды и попасть всего 4 это больше чем реально. Делаю выводы из личного опыта так что не судите строго. С уважением.
YuraLT
P.M.
3-3-2015 23:45 YuraLT
А почему упёрлись в ПМ? Если из-за гильз, то вроде как АПС еще там гуляет запросто
Garygu
P.M.
3-3-2015 23:58 Garygu
Ну, да у меня тоже было первой мыслью АПС, очередь печень, лёгкое, сердце, шея и две пули выше.
Foxbat
P.M.
4-3-2015 00:13 Foxbat
цитата:
Bigshow:
Шесть выстрелов менее чем за секунду? Если капсюльный револьвер и большая практика, то да.

А с ПМ за три с большинством попаданий.. . лучше подождать пользователей с большим настрелом из него.

Можно, конечно, и подождать, но у меня их было несколько, и опыта с ними в принципе предостаточно. Шесть выстрелов за секунду - весьма просто делается. С 5-7 метров все, или почти все, пули в силуэт. Вы поставили условие 2-3 секунды - это вообще не вопрос.

У Вас у самого-то, опыт есть?

Бринкс
P.M.
4-3-2015 00:16 Бринкс
цитата:
у меня тоже было первой мыслью АПС,

"Меня просили передать-в Центре очень недовольны "академиком".. Ой-ну это так,цитата.
Если по описанной стрельбе-нормативам,так вполне возможно.Из ПМ-сам наблюдал на инструкторе,потом пытался.. Главный вопрос-изготовка,вынос оружия и дистанция.
ivik
P.M.
4-3-2015 00:16 ivik
цитата:
kazak_11111:
Если взять за отчет калибр 9 на 19 , из которого в основном стреляют в тирах рф. То пмовский патрон в сравнении с выше указанном маломощным и следовательно стрелять им можно существенно быстрее . Стрелок среднего уровня выполняет упражнение ,с использованием пистолета глок 17 ,состоящее из 6 выстрелов на расстоянии 8 метров с извлечением из кобуры,в среднем 3.5-4 секунды. При этом поражая всеми пулями цель. Так что произвести 6 выстрелов за 3 секунды и попасть всего 4 это больше чем реально. Делаю выводы из личного опыта так что не судите строго. С уважением.

Некорректное сравнение

ПМ пестик нетяжелый с простейшим принципом запирания затвора. Отдача жесткая трудноконтролируемая.


Foxbat
P.M.
4-3-2015 00:16 Foxbat
цитата:
Originally posted by kazak_11111:

Стрелок среднего уровня выполняет упражнение ,с использованием пистолета глок 17 ,состоящее из 6 выстрелов на расстоянии 8 метров с извлечением из кобуры,в среднем 3.5-4 секунды.

Это ОЧЕНЬ средний стрелок, плюс тут на извлечение и первый выстрел уходит запросто больше секунды. В исходном вопросе время подготовки к первому выстрелу не обозначено, по-видимому имеется в виду время от первого выстрела до шестого. Иными словами - по полсекунды на выстрел, что очень небыстро.

Отличные стрелки делают Bill Drill - с выхватом - за менее 2 секунд, при этом все пули идут в зону А - а не просто в силуэт.

А тут и дистанция не определена.

DIDI
P.M.
4-3-2015 00:20 DIDI
У меня стоя спиной к мишеням из служебной открытой кобуры на поясе: Разворот 180 градусов шесть выстрелов три мишени дистанция 7метров.время 3.6-3.9 секунды.Пистолет ХК П2000
Bigshow
P.M.
4-3-2015 00:40 Bigshow
цитата:
Foxbat:

Можно, конечно, и подождать, но у меня их было несколько, и опыта с ними в принципе предостаточно. Шесть выстрелов за секунду - весьма просто делается. С 5-7 метров все, или почти все, пули в силуэт. Вы поставили условие 2-3 секунды - это вообще не вопрос.

У Вас у самого-то, опыт есть?

С ПМ опыт есть, но небольшой и вовсе без скорострельной стрельбы. За наименьшими сплитами, собственно, и вовсе не гонюсь никогда, так как нет необходимости в дисциплинах, что практикую. Но на шесть именно из пм за три секунды, а не из аппаратов с хорошими триггерами, было бы любопытно взглянуть.


Касаемо того, что использовался макарова, я так понимаю, что это версия следствия на основании экспертизы. Уж отличить гильзы от таковых после АПС, да и пусть и деформированные пули, труда не составит, но, конечно, это могла быть и фантазия СМИ, а не официальная информация.

Foxbat
P.M.
4-3-2015 00:53 Foxbat
ПМ, хотя я его и не люблю, но стрелять из него довольно быстро можно.

Кроме того, для него есть другая рукоятка, более эргономичная, она хоть и страшна собой как смертный грех, но делает стрельбу более удобной.

vulcan
P.M.
4-3-2015 00:57 vulcan
цитата:
Но на шесть именно из пм за три секунды, а не из аппаратов с хорошими триггерами, было бы любопытно взглянуть.

Смогу. Если оружие в руках , то чуть больше чем за секунду. Если пистолет взведен, можно попробовать и за меньше секунды. Что есть время отсчета? Первый выстрел? Тогда менее секунды.

ПМ очень быстрый. Когда -то стрелял из него практические дисциплины.Получалось.

CTAC
P.M.
4-3-2015 07:03 CTAC
Наблюдал как в Production один GM (Mike Hughes) стрелял El Presidente -- разворот, вынимание из кобуры, по 2 выстрела в каждую из 3 мишеней (с 10 метров примерно), смена магазина и снова 6 выстрелов. Было чуть меньше 5.5 секунд ЕМНИП.

Так что согласен с предыдущим оратором -- для обычного пистолетчика, вообще не вопрос. Вопрос зачем 2 раза проманхуться.

LOCARUS
P.M.
4-3-2015 08:05 LOCARUS
У нас когда на матчах военные с табельным подмешиваются к гражданским - можно сравнить с разными моделями 9х19. И я бы не сказал, что классический ПМ плохой пистолет для быстрой стрельбы. Ну, бывает, плохо настроенные попперы хуже валит, и магазин меньше 10 патронов. И смена магазина дольше. Вобщем, "всё хорошо, прекрасная маркиза"
Но в плане скорострельности - точно ничем не уступает.
Однако. Я все эти видео не смотрел, мне эта восторженная суета вокруг врага моего народа малоинтересна. Но если там за 2 секунды стрелок высаживает магазин - то это точно не вяжется с глубокомысленными выводами следаков о "любителе". То, что все патроны разные - скорее признак высочайшего профессионализма и тщательной подготовки, для заметания следов. Да и собрать такой магазин в России сложнее. Гораздо проще купить патроны в одном месте у вороватого прапорщика или получить от соратника в органах. И они будут все одинаковые как шарики в шарикоподшипнике.
Разные патроны, высокий темп стрельбы, тщательный расчёт разрешающей способности всех видеокамер, знание маршрута и психологии свидетельницы...
Никого они не найдут
Konstantin Nsk
P.M.
4-3-2015 09:11 Konstantin Nsk
цитата:
Никого они не найдут.

Не.. Ну кого-нибудь обязательно найдут.. .
Konstantin Nsk
P.M.
4-3-2015 09:38 Konstantin Nsk
За три секунды шесть выстрелов по-моему реально даже из ПМ. Когда "олимпику" стреляли там 5 выстрелов по пяти силуэтам за 4 секунды с 25 метров с подъемом руки, не с ПМ конечно, но тем не менее.
Откуда вообще эти 2-3 секунды взяли. Момент стрельбы не зафиксирован. Свидетельница ничего сказать не может. Водитель снегоуборочника навряд ли время засекал.
LOCARUS
P.M.
4-3-2015 09:49 LOCARUS
цитата:
Откуда вообще эти 2-3 секунды взяли.

Глазом не знаю, но программно наверняка можно вытянуть из видеопотока вспышки от выстрелов, отразившиеся в окружающих предметах. Почти полночь, ещё зима - темно ведь.
IPSCShooter
P.M.
4-3-2015 11:32 IPSCShooter
цитата:
Bigshow:
Шесть выстрелов менее чем за секунду? Если капсюльный револьвер и большая практика, то да.

А с ПМ за три с большинством попаданий.. . лучше подождать пользователей с большим настрелом из него.

ну есть такие пользователи и что?
Foxbat вам все правильно сказал

6 выстрелов, это за 2 секунды,причем с извлечением из спортивной кобуры

Bigshow
P.M.
4-3-2015 12:19 Bigshow

Ого, прям апологеты ПМ одни. Так кто-нибудь поделится видео именно с ним? А то сферовакуумную скоростную стрельбу я могу и у нас на стрельбище глянуть, благо имеются достаточно способные и именитые в Европе товарищи вроде братьев Байестерос (сам клуб его семьи, собственно) и несколько других довольно способных, но с макаровым не видал таких.
IPSCShooter
P.M.
4-3-2015 12:30 IPSCShooter
цитата:
Bigshow:

Ого, прям апологеты ПМ одни. Так кто-нибудь поделится видео именно с ним? .

Поменьше категоричности,в данном разделе хватает стрелков самой разной квалификации. Никаких сверхусилий для того,чтобы вытащить оружие из кобуры и нажать на спуск 6 раз за 2 секунды нет.
И при этом разумеется попасть.

Я из ПМа не стреляю уже лет 5. Благо есть оружие более отвечающее моим потребностям и задачам.
Разницы между стрельбой из ПМ и стрельбой из любого другого пистолета нет.
Надо просто стрелять.
От настрела в свое время 2 ПМ у меня развалились.
Ушли на списание.

semtex-hi-hi
P.M.
4-3-2015 13:48 semtex-hi-hi
ПМ вполне самооборонный пистолет и стреляет достаточно точно и отдача небольшая. У меня когда-то на 8 выстрелов со всеми попаданиями в ростовую мишень с 10 метров 3,5 секунды уходили.
Bigshow
P.M.
4-3-2015 14:15 Bigshow
Хорошо тем, кому без разницы какой пистолет. А то тут, понимаешь, для наших стрельб выбираешь чтобы и к 'скоростной' части подходило, а там всего-то пять выстрелов без всяких выхватываний за двадцать секунд (одно время до 10с серии ввели,как в мелкашечных соревнованиях, так многий народ не успевал). Залез сейчас в ютуб глянуть, как же любители практической с ПМ управляются, но на запрос одни похабности вроде стрелков-колобков с неизменными вывесками про страшный спецназ и тайные системы прикладной стрельбы древних славян, где в лучшем случае сдвоенные с переносом огня совсем без впечатляющего темпа.

Теперь говорят, что еще и довольно точный. Доагитируете до того, что куплю и буду мучаться не просто релоадом, но еще и литьем пуль, так как если чего и завезут из боеприпасов в этом калибре, то редко и исключительно чехов.

Видимо, действительно придется дождаться, когда какой оператор ПМ забредет, что случается довольно редко, или с каким-нибудь местным творчеством по мотивам ппк поэксперементировать, как относительно близкой схемой. Какое там усилие у макарова на спуске, килограммов на пять и на два?

vulcan
P.M.
4-3-2015 15:25 vulcan
цитата:
Какое там усилие у макарова на спуске, килограммов на пять и на два?

Разное бывает. Ваши цифры довольно неплохи для самовзвода и взведенного ,соответственно. Можно сделать меньше. На новом будет больше. Часто с провалами и "песочком".

solomon73
P.M.
4-3-2015 20:37 solomon73
У нас парень стреляет 1,86 сек.(записаный на видео рекорд)6 пораженных мишеней (железные поперы), дистанция 15 метров,время по таймеру. Один из примеров Крючин:
youtube.com
mokiy
P.M.
5-3-2015 00:22 mokiy
Из ПМа вообще могут очередью стрелять-жёсткий хват мизинцем и безымянным пальцем.В момент стрельбы пистолет постоянно натыкается на указательный палец.. Очередь за 0,7сек.
ImageMaker
P.M.
5-3-2015 00:37 ImageMaker
цитата:
solomon73:
У нас парень стреляет 1,86 сек.(записаный на видео рекорд)6 пораженных мишеней (железные поперы), дистанция 15 метров,время по таймеру. Например Крючин:
youtube.com

==
крутой дядя Крючин... и главное добрый - малорослые "детские" силуеты напоследок укладывает... а мог и сразу :-)
youtube.com

почти аноним
P.M.
5-3-2015 12:05 почти аноним
цитата:
на автомобиле ЗАЗ

девушка не ошиблась: иномарка.
LOCARUS
P.M.
5-3-2015 13:37 LOCARUS
цитата:
ЗАЗ

Это DAEWOO украинского разлива, а не нативный Запорожец, если кто не в курсе. На том же заводе одно время Мерседесы собирали, если я ничего не путаю.
Переделка из травматики - самый популярный вид киллерского оружия, неотслеживаемый никак. Если бы в США была травматика, американские профессиональные киллеры пользовались бы точно такими же переделками.
Я говорю - разные патроны и переделка из газюка являются признаками профессионализма и реальным шансом для киллера остаться на свободе.
А лошара будет палить из краденого армейского ПМ-а патронами украденными в той же войсковой части тем же прапором
Наивно полагая, что раз украдено давно - то никто никого не найдёт. Всё записано, всё ждёт своего лоха. И прапора те не сидят в тюрьме именно потому, что на свободе они нужнее, со своими показаниями на покупателей
Foxbat
P.M.
5-3-2015 17:21 Foxbat
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Если бы в США была травматика, американские профессиональные киллеры пользовались бы точно такими же переделками.

Вы всерьез полагаете, что им больше нечем заняться, когда пистолеты можно купить за наличные и без оформления на многих ган шоу, на углу многих кварталов, а также через массу подпольных дилеров?

TI -126
P.M.
5-3-2015 19:21 TI -126
цитата:

крутой дядя Крючин... и главное добрый - малорослые "детские" силуеты напоследок укладывает
Это не дети... это террористы-карлики..
mokiy
P.M.
5-3-2015 19:31 mokiy
цитата:
и переделка из газюка являются признаками профессионализма

Дык,от бедности это у нас..
цитата:
и реальным шансом для киллера остаться на свободе.

Какая наивность.У нас киллеров принято ликвидировать.Вот заказчики-эт да-а!Эти всегда на свободе.
mokiy
P.M.
5-3-2015 19:34 mokiy
цитата:
на автомобиле ЗАЗ


девушка не ошиблась: иномарка.

-Автомобили ,произведённые на Украине иномарками не считаются,поскольку произведены в СНГ.
CIC
P.M.
5-3-2015 20:38 CIC
цитата:
Я говорю - разные патроны и переделка из газюка являются признаками профессионализма

дырявые мастерки и разные кирпичи- признак профессионала-строителя.
Garygu
P.M.
6-3-2015 01:57 Garygu
Разные патроны бывают и у СП.. . Сдают они их в кучу, там никто не разбирает, тем более, что и ПП разные под эти патроны вполне в ходу у МВД и иже с ними.. . Это я ни что не намекаю, кроме того, что разные патроны и недорогая машина может быть как раз признаком профессионала.. . =)
Samson67
P.M.
6-3-2015 02:24 Samson67
По моим сведениям - 4 в голову и 2 в живот вроде как. По уму - вполне могли за пару секунд выпулить, а если смотреть на видео с подборщиком - там секунды четыре было, точно не считал.
Но б не и исключал, что увидев такое дело - помогать кинулись все, у кого что-то было в кармане... )))