Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Быстро из ПМ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Быстро из ПМ

paradox
P.M.
6-3-2015 02:51 paradox
цитата:
Garygu:
хочу спросить, собственно попасть 4 из 6 за две-три секунды - это возможно? Трудно?

возможно и не очень трудно.

Garygu
P.M.
6-3-2015 11:52 Garygu
Муссируется еще фраза о пуле со смещенным центром тяжести.. . В 9Х18 такие разве существуют? То есть, гипотетически, наверное возможно и шарик сделать со смещенным центром тяжести, но ПМ-овская.. . Это к пуле попавшей в шею и поразившей мозг. Вчера стали говорить о контрольном выстреле, а до этого, о "смещенном ЦТ".. .
LOCARUS
P.M.
6-3-2015 12:07 LOCARUS
цитата:
со смещенным центром тяжести

Роскошно. А ещё, говорят, Ленин книги вот так читал - посмотрит на первую страницу, и на последнюю, и знает всё, что в книге написано.
Какой ещё советский детский фольклор вспомнят?
vulcan
P.M.
6-3-2015 17:25 vulcan
цитата:
Ленин книги вот так читал - посмотрит на первую страницу, и на последнюю, и знает всё, что в книге написано.
Какой ещё советский детский фольклор вспомнят?

Так в него из браунинга "отравленными пулями" стреляли.

Samson67
P.M.
6-3-2015 18:35 Samson67
Белорусский изгой даже и не понял, о чем речь шла.))) Дум-дум, нарезы? Не, не слышал!)))
Foxbat
P.M.
6-3-2015 19:38 Foxbat
Да проще все - стреляло десять человек, шли за ним шеренгой.

У четырех пукалки, переделанные из детских игрушек, заели. Остальные сумели выстрелить, но не попали.

Тогда со здания ГУМа заработал пулемет.. . он и добил.

Garygu
P.M.
6-3-2015 23:31 Garygu
цитата:
Originally posted by Samson67:

Дум-дум, нарезы?


А это что за свободные ассоциации?
click for enlarge 600 X 340  34.0 Kb
Garygu
P.M.
6-3-2015 23:44 Garygu
Все люди как люди, но удак один найдется.. . Иди методичку учи...
paradox
P.M.
7-3-2015 02:48 paradox
цитата:
, но удак один найдется.. .

это кто стрелял?
теоретег
P.M.
7-3-2015 15:57 теоретег
Пишут, что изловили двух каких-то тожерасеян.
marafonec
P.M.
7-3-2015 16:18 marafonec
Отстрелять можно. Даже быстрее, если над пистолем напильничком поработать и кое где зашлифовать +смазка.
Но вот попасть 4 из 6 как в Немцова (2 - голова, 2 - сердце-печень) Я бы не рискнул - у меня кисти слабые, ствол уведет - пробовано. Больше бам-бама ничего не получается
Хотя если надрочиться и стрелять снизу вверх (печень-сердце-голова), то наверное можно нивелировать подброс ствола.
paradox
P.M.
7-3-2015 17:19 paradox
цитата:
Пишут, что изловили двух каких-то тожерасеян.

и странно- но я верю.
цитата:
Но вот попасть 4 из 6 как в Немцова (

да вообще не проблема.
еще и перекурить между выстрелами успею.
Бывший
P.M.
7-3-2015 18:17 Бывший
цитата:
mokiy:
Из ПМа вообще могут очередью стрелять-жёсткий хват мизинцем и безымянным пальцем.В момент стрельбы пистолет постоянно натыкается на указательный палец.. Очередь за 0,7сек.

Интересно. Значит это не неисправность оружия. У меня однажды тоже так случайно получилось когда с левой руки стрелял. Три патрона как один улетели, выстрел такой был - тррах! и отдача такая что руку подкинуло. На мишени дабл-альфа

semtex-hi-hi
P.M.
7-3-2015 18:51 semtex-hi-hi
цитата:
Три патрона как один улетели, выстрел такой был - тррах!

У меня ПМ стал стрелять очередяти, когда после какой тысячи выстрелов от загрязнения ударник заклинило в переднем положении, как у ПП, только там очередь получалась в результате досылания патрона.
xwing
P.M.
7-3-2015 19:13 xwing
Откуда идеи что из ПМ нельзя быстро попасть куда-то? Он очень неплохой пистолет и быстро и точно стрелять из него несложно.
paradox
P.M.
7-3-2015 19:25 paradox
цитата:
Откуда идеи что из ПМ нельзя быстро попасть куда-то?

от пуленепробиваемых ватников
MVN
P.M.
7-3-2015 21:53 MVN
С 10 метров в грудную мишень (зелёная корова) 8 патронов вкладываются за до 2-х секунд.
Пример:
смотрим с 1:55 по 2:35


Пы.Сы. на последних занятиях, при стрельбе из Пм-а на 7 метров, 6-ть выстрелов из позиции готовности- патрон в стволе руки вниз под 45 градусов, все курсанты- 8 человек- вложили все шесть выстрелов в "грудную фигуру" в интервалах времени от 1,2 сек до 1,6 сек. Всего понадобилось от двух до пяти подходов, в зависимости от корявости обучаемого.

sergeis64
P.M.
7-3-2015 22:53 sergeis64
ахахаха- видео для детсада. "убойная сила" до 350м- по мухам навесным огнем? ТТХ о Макарке, а показывают ТТ с патроном. Детсад.
Бринкс
P.M.
8-3-2015 00:29 Бринкс
Как хорошо что когда меня учили-дрюкали,у нас не было интернетов,ютубов и пр.. И мы не знали,как "правильно"-просто работали.С утра немножко,вечером-на посту с напарником, пока спит за стенкой в номере важные дяди-чтобы тоже не уснуть.С правильными или неправильными инструкторами-до кровавых мозолей и отрыжки от пальбы.Накапливалось-после многих упражнений-повторений избавляешься от лишнего шлака.
Автора темы и вопросов надеюсь все-таки убедили,возможно многое и ПМ тут непричем. А доказывать,"дать ссылку",ткнуть где это на роликах посмотреть и чтоб не только по картону,а то скучно.. Новая жизнь.
TI -126
P.M.
8-3-2015 13:28 TI -126
цитата:
Детсад.
В молодости я Лично был свидетелем,как случайно,по халатности,был убит солдат их ПМ... примерно,как раз на эти 350 метров (если не больше).Бойцы стояли в оцеплении ,при проведении стрельб,а .. прапоршик "подал им сигнал" к возвращению на обед,выстрелом из ПМ .. Попал точно в голову. По точности.Я никогда не занимался спортивной стрельбой,но из МОЕГО служебного ПМ на 25 метров ПОСТОЯННО укладывал магазин в голову поясной мишени.С двух рук и Целясь,конечно.Просто надо уметь стрелять.А в упор этот магазин вылетает очень быстро,правда я никогда не замерял по времени.
paradox
P.M.
8-3-2015 14:48 paradox
цитата:
"убойная сила" до 350м- по мухам навесным огнем?

вы готовы встать под пм на 350 метров?
LOCARUS
P.M.
8-3-2015 15:25 LOCARUS
цитата:
paradox:

вы готовы встать под пм на 350 метров?

А что хорошего получить куском свинца, даже если он просто падает с высоты? Стоять там не надо, но и сказки сочинять не стоит. Человек по миллиону разных причин может умереть, в том числе и от внезапного удара по голове, от неожиданности. Всякое бывает. Некоторые случаи вообще так выглядят, будто срежиссированы специально для укрепления нашей веры в Бога и неотвратимость Его суда над нами. Как, например, можно убиться, стреляя из ПМ в упор в солдатскую каску? Ведь назад отлетает тоненькая и лёгкая медная рубашка, фольга по сути. Однако знал я такой случай со скучающими "экспериментаторами".
Но эти случаи не доказывают эффективность оружия на данном расстоянии. Коллеги, я тут недавно писал уже в какой-то теме: 350 метров - это средняя дистанция снайперских выстрелов Симо Хяйхя. Это очнь много для пистолета, для любого пистолета. Пистолетная пуля из ствола оружия на таком расстоянии и свободно падающая с крыши высокого дома - суть одно и то же.

Бывший
P.M.
8-3-2015 15:35 Бывший
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Но эти случаи не доказывают эффективность оружия на данном расстоянии. Коллеги, я тут недавно писал уже в какой-то теме: 350 метров - это средняя дистанция снайперских выстрелов Симо Хяйхя. Это очнь много для пистолета, для любого пистолета. Пистолетная пуля из ствола оружия на таком расстоянии и свободно падающая с крыши высокого дома - суть одно и то же.


Есть люди стреляющие метров на 300-400 из пистолета, и умудряющиеся хоть и не всегда, но таки попадать в мишень. Правда, и калибр у них поболее.
ivik
P.M.
8-3-2015 15:44 ivik
цитата:
sergeis64:
ахахаха- видео для детсада. "убойная сила" до 350м- по мухам навесным огнем? ТТХ о Макарке, а показывают ТТ с патроном. Детсад.

скока экспертов мама миа...
"350" эту цифру поместили в руководящий документ для соблюдения стрелком техники безопасности. Чтобы чел направляя пестик в сторону от людей при манипуляциях с оружием мог знать на каком расст пуля в принципе Может убить человека.

На дист 350метров пуля балл коэфф 0,134 6,1 г. будет обладать энергией приблизительно 110 дж. Пусть 100дж. Это где то 3/4 энергии пули от мелкашки" .22лр при выстреле в упор.

захотите такую получить случайно под ребра скажем или в голову? и борода не поможет вам.
Тогда не пишите чепуху.

CIC
P.M.
8-3-2015 16:35 CIC
вспомним за Якова Беноя
youtube.com
Foxbat
P.M.
8-3-2015 16:39 Foxbat
цитата:
Originally posted by ivik:

Это где то 3/4 энергии пули от мелкашки" .22лр при выстреле в упор.

захотите такую получить случайно под ребра скажем или в голову?

Очень разное сечение у пуль, так что возможно и не проб'ет одежду и кости. Больно сделает.. . это да.

CIC
P.M.
8-3-2015 17:52 CIC
даже резина в 80Дж убивает людей. А вообще-то уже давно умные дяди из СССР посчитали, что 80 Дж или 8 кгм достаточно для нанесения ранения выводящего из строя человека. Особо смелые и неверующие, могут прогуливаться за линией мишеней на стрельбище
Foxbat
P.M.
8-3-2015 18:07 Foxbat
Неужели опять потянется резина о поражающей способности и "достаточности" калибра?

Все что угодно - только не это!

DENI
P.M.
8-3-2015 18:07 DENI
цитата:
Foxbat:


Отличные стрелки делают Bill Drill - с выхватом - за менее 2 секунд, при этом все пули идут в зону А - а не просто в силуэт.

Bill Drill у меня из ПМ - 2,6-2,8сек
Все в зоне "А" IDPA-мишени

xwing
P.M.
8-3-2015 19:50 xwing
На фоне последних событий захотелось прикупить до кучи немецкий ПМ.
Foxbat
P.M.
8-3-2015 20:51 Foxbat
Прикупать, так вот такой:


click for enlarge 1800 X 1197 255.1 Kb

xwing
P.M.
8-3-2015 20:56 xwing
он в сравнении с ПМ как запорожец против 126-го мерса.
Konstantin Nsk
P.M.
8-3-2015 20:56 Konstantin Nsk
Так и знал, что тему про "элитных девушек" потрут, эх.. .
Foxbat
P.M.
8-3-2015 21:06 Foxbat
Это Вальтер и есть. Не, спуск отличный, у него вообще все здорово сделано, стрелять из него приятно. О качестве уже и не говорю.

YuraLT
P.M.
8-3-2015 21:07 YuraLT
цитата:
Originally posted by xwing:он в сравнении с ПМ как запорожец против 126-го мерса.

Объясни почему? Я такого в руках не держал даже, но по фотке видно:
- рукоятка более удобная
- есть кнопка выброса мага
- мушка нормальных размеров
- целик регулируемый...
Что там плохо по сравнению с оригинальным ПМ?
ivik
P.M.
8-3-2015 21:07 ivik
цитата:
Konstantin Nsk:
Так и знал, что тему про "элитных девушек" потрут, эх...

что вы сумашедшие цены там. Пусть за такие цены сами себя трахают.

Foxbat
P.M.
8-3-2015 21:13 Foxbat
цитата:
ivik:

что вы сумашедшие цены там. Пусть за такие цены сами себя трахают.

Может на сайте купоны есть? Три по цене двух?

ivik
P.M.
8-3-2015 21:17 ivik
цитата:
Foxbat:

Может на сайте купоны есть? Три по цене двух?

Konstantin Nsk
P.M.
8-3-2015 21:28 Konstantin Nsk
цитата:
ivik:

что вы сумашедшие цены там.

Проклятое, акулье лицо капитализма...
А ведь не так давно: бутылка шампанского, шоколадка...

"Последний раз в 1899 году в Париже, на Рю де ля пе... ээээ" (с)
к/ф "Собачье сердце"

xwing
P.M.
8-3-2015 21:43 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ЮраЛТ:
[Б]
Объясни почему? Я такого в руках не держал даже, но по фотке видно:
- рукоятка более удобная
- есть кнопка выброса мага
- мушка нормальных размеров
- целик регулируемый...
Что там плохо по сравнению с оригинальным ПМ?[/Б][/QУОТЕ]

Ну если судя по фотке рукоятка удобная то да.
Регулируемый целик на таком пистолете нужен как седло на зебре.
Кнопка тоже нафуй не нужна, на такихц небольших пистолетах нижнаяя зашелкам удобнее и надежнее.
По надежности он никогда не дотянет до ПМ, все тот же перепев немецкий на старую тему.
Под патрон, которго нет в природе.