Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Фотография ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фотография

ivik
P.M.
1-3-2015 10:40 ivik
"Был я на острове Маврикий.Так там полицейские в британской колониальной форме и выгледят как в начале двадцатого века с деревянными лакированными дубинками и револьверами Веблей в кабурах. " (с)

Мож нам на весь Маврикий 1,5 преступника за 10 лет зачем тратиться на оснащение и оружие для полиции

DIDI
P.M.
1-3-2015 13:38 DIDI
цитата:
ivik:
"Был я на острове Маврикий.Так там полицейские в британской колониальной форме и выгледят как в начале двадцатого века с деревянными лакированными дубинками и револьверами Веблей в кабурах. " (с)

Мож нам на весь Маврикий 1,5 преступника за 10 лет зачем тратиться на оснащение и оружие для полиции

Мне местный таксист рассказывал,что армии у них нет за ненадобностью.
Есть жандармерия вооружённая винтовкам ФАЛ и имеющая колёсные бронетранспортёры.Существует на случай волнений внутри,но оных давно не было.

DIDI
P.M.
1-3-2015 13:40 DIDI
Вот новосозданная армия ГДР.
click for enlarge 640 X 441 56.9 Kb

click for enlarge 640 X 395  66.4 Kb
DIDI
P.M.
1-3-2015 13:53 DIDI
Кстати форма армии ГДР интересная:
click for enlarge 600 X 800  55.5 Kb
click for enlarge 1147 X 794 509.9 Kb
click for enlarge 600 X 450 120.4 Kb
MAX 67
P.M.
1-3-2015 17:51 MAX 67
цитата:
ivik:

Германское командование не верило что можно эффективно воевать в условиях российской зимы. Поэтому в т ч они планировали завершить свою операцию до наступления сильных морозов.
Поэтому они не предпринимали никаких усилий по обеспечению войск зимнними смазочными материалами для оружия.

Так они не знали про зимние смазочные материалы. Это вот сечас только поумнели,напихают зимней смазки в оружие и пох мороз.

ivik
P.M.
1-3-2015 22:09 ivik
цитата:
MAX 67:

Так они не знали про зимние смазочные материалы. Это вот сечас только поумнели,напихают зимней смазки в оружие и пох мороз.

они знали о них. просто решили что они не понадобятся в ходе военной кампании против СССР воевать же в условиях русской зимы они не представляли как это возможно вообще

xwing
P.M.
1-3-2015 22:28 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ивик:
[Б]

они знали о них. просто решили что они не понадобятся в ходе военной кампании против СССР воевать же в условиях русской зимы они не представляли как это возможно вообще[/Б][/QУОТЕ]

Они не представляли другого - что прямо от границы начнут отгребать и что война не закончится за три месяца парадом в Москве. Гудериан в мемуарах так и писал - с первых дней войны потери оказались значительно выше чем в Западной кампании, сопротивление упорней и противник злее. Ето не англичан с френчами веником гонять. Xфюреру боялись доложить что зимнайя форма понадобится а потом было поздно. Вот и вымерзали уже в Ноябре тысячами. Туда им и дорога была.

Foxbat
P.M.
1-3-2015 22:30 Foxbat
По таким рассуждениям вся немецкая машина просто остановилась с ноября, и ее можно было брать голыми руками, мол, масло у них все замерзло.

На самом деле, она отлично работала. Не так, как могла, но весьма эффективно. Посмотрите, хотя бы, на количество вылетов их авиации за зимние месяцы - на земле они точно не сидели.

xwing
P.M.
1-3-2015 22:32 xwing
Какая разница где убили немца - на земле , в небесах или на море - главное шоб мертвый был. Машина обосралась уже к Декабрю 41-го.

sergeis64
P.M.
1-3-2015 22:51 sergeis64
цитата:
На самом деле, она отлично работала.

8,5 млн потерь РККА тому свидетельство.
medvedk
P.M.
1-3-2015 23:22 medvedk
цитата:
Originally posted by xwing:

Гудериан в мемуарах так и писал - с первых дней войны потери оказались значительно выше чем в Западной кампании, сопротивление упорней и противник злее. Ето не англичан с френчами веником гонять.


И не амеров- горе вояк. Смотрел тут про высадку в Нормандии документальный фильм. (не российский).
Долбоебы амеры утопили(по глупости и амерскому высокомерию) при высадке почти все танки. Сгрудились под огнем немцев под берегом, как стадо трусливых овец, и молили о помощи и спасении своих паршивых жизней англичан, высадившихся намного успешнее( не утопивших танки).
xwing
P.M.
1-3-2015 23:52 xwing
Факап был на Омахе, остальные нормально высадились ну и десантирование с воздуха провалилось вчистую. Надо признать что и у наших десанты не очень выходили, хотя Курилы брали проворнее чем американцеы свои острова при худшей поддержке -линкоров у ВМФ не было.
Ринго Сталин2.0
P.M.
2-3-2015 02:04 Ринго Сталин2.0
Нетрудно угадать что думает человек с трофейным автоматом
click for enlarge 839 X 1280 305.0 Kb
Foxbat
P.M.
2-3-2015 02:10 Foxbat
"Хорошо сделали, черти!"

Тесть, что партизанил, тоже похваливал.

Foxbat
P.M.
2-3-2015 02:12 Foxbat
цитата:
DIDI:
Вот новосозданная армия ГДР.

Гевер.. . не хухры-мухры!

Помню, когда вышел в союзе фильм "Приключения Вернера Хольта" я все не мог понять - почему он там в конце бегает с калашниковым?

xwing
P.M.
2-3-2015 02:22 xwing
Xорошее фото Ринго. Проняло.
xwing
P.M.
2-3-2015 02:24 xwing
В МПехе нет ровно нихера хорошего кроме компактности. И ППД и ППШ и ППС кроют ее как бык болонку. Она неудобная и патрон дохлый. Надежность у них тоже крайне средняя была.
Evil_Kot
P.M.
2-3-2015 05:05 Evil_Kot
цитата:
xwing:
В МПехе нет ровно нихера хорошего кроме компактности. И ППД и ППШ и ППС кроют ее как бык болонку. Она неудобная и патрон дохлый. Надежность у них тоже крайне средняя была.

Чой-то она неудобная? Я стрелял несколько раз - одно удовольствие. Да и магазины взаимозаменяемые, в отличии от бубнов ППШ.

sergeis64
P.M.
2-3-2015 05:47 sergeis64
цитата:
Я стрелял несколько раз

У приятеля есть- палит без каких либо проблем, никогда не слышал никаких нареканий, да и из моего опыта. ППШ- дешевая штамповка, слизанная с Суоми- вот где кстати ресивер неубиваемый. Суоми правда и весит побольше чем ППШ.. .
Foxbat
P.M.
2-3-2015 05:55 Foxbat
цитата:
Evil_Kot:

Чой-то она неудобная? Я стрелял несколько раз - одно удовольствие. Да и магазины взаимозаменяемые, в отличии от бубнов ППШ.

Ты не понимаешь.. . была бы она "у наших" - ОНА бы всех крыла.

Есть такая детская болезнь.. . обычно проходит к четвертому классу.

Но не у всех.

Foxbat
P.M.
2-3-2015 06:03 Foxbat
цитата:
sergeis64:

У приятеля есть- палит без каких либо проблем, никогда не слышал никаких нареканий, да и из моего опыта. ППШ- дешевая штамповка, слизанная с Суоми- вот где кстати ресивер неубиваемый. Суоми правда и весит побольше чем ППШ...

Так значит это Суоми всех "кроет"?

У меня нет проблем ни с Суоми, ни с ППС, ни с МП40 - все оружие с реальной крепкой историей. Но ладно, пусть кто-то продолжает думать что "у наших" таки лучше всех.

Из МП не стрелял, но держал в руках, баланс и габариты понравились.

sergeis64
P.M.
2-3-2015 06:23 sergeis64
цитата:
это Суоми всех "кроет"?

С такими определениями- не ко мне :-)
"наши"-"ихние".. . Я неравнодушен к Митчелловским маузерам и Гаранду в 308- Нейви, а мосинок у меня- полсейфа, из которых пожалуй самая хорошая- Финский Вальмет :-)
xwing
P.M.
2-3-2015 07:23 xwing
Я финскую мосинку продал - не гоже держать оружие врага. Ишу советскую довоенную, желательно 37-40 годов, самое хорошее время предвоенное.
Финские мосинки - так себе на самом деле, тяжелые как бревна и ложи трескаются.
ППШ надежнее и технологичнее Суоми и превосходит патроном. ППД весь фрезерованный и был дороже ДП 27.
Теднология штамповки была самой передовой на то время. Штурмак не фрезерован.

Советское стрелковое оружие - было есть и будет наиболее надежное и еффективное.
У немцев кроме МГ ничего особенно хорошего не было.МПха неудобная, глхучная и не сильно еффективна дальше метров 70. ППШ до 200 уверенно.

LOCARUS
P.M.
2-3-2015 08:13 LOCARUS
цитата:
ППШ до 200 уверенно.

Уверенно - что? Вы давно в последний раз стреляли на 200 метров из пистолетного патрона? Куда вообще можно попасть на такой дистанции пистолетной пулей из эрзац-ствола, сделанного на не предназначенном для этого станке?
Или Вы о поражающей способности? Считаете, что лёгкая пуля дольше сохраняет убойную силу? Сегодня все армии и полиции мира используют ПП в калибре 9х19, что не намекает, а прямо говорит о гениальности Фольмера.
МП40 имел пневматический замедлитель затвора, что позволило снизить его массу. Наши ПП замедляли темп исключительно за счёт массы затвора. И где тут кучность стрельбы? Кучность заменили количеством выстрелов, и эти бубны переломали немало рёбер нашим бойцам.
Гениальное оружие - создавалось уже после войны. Когда немецкий технологический опыт, культуру производства и научные знания присовокупили к русской интуитивной гениальности. Как я всегда и говорил - вместе с немцами мы непобедимы. Потому нас и ссорили так старательно.
Наум
P.M.
2-3-2015 09:37 Наум
Кстати, с конца 44 года Германия сама делала ППСы, так что на некоторых фотах могут быть и не трофейные.
16Андрей
P.M.
2-3-2015 12:01 16Андрей
Интересная дискуссия, Я бы с умничал но не получится)))
vulcan
P.M.
2-3-2015 12:24 vulcan
цитата:
Вы давно в последний раз стреляли на 200 метров из пистолетного патрона?

Давно. На 100 - не очень. Все в мишени. Автомат- М-45 швед. Офигенная машинка.Патрон- спецфический.95 и 105 грн пуля. 400 м/с у второго.Первый, видимо ,еще больше.

цитата:
Куда вообще можно попасть на такой дистанции пистолетной пулей из эрзац-ствола, сделанного на не предназначенном для этого станке?

С чего это у ППШ эрзац ствол? По словам тех, кто стрелял на сотку очередь из нескольких патронов кладется в грудную мишень. Очень стабильно. У ППШ вес то какой? И компенсатор. Это не узи ( стрелял . не впечатлился)


цитата:
Сегодня все армии и полиции мира используют ПП в калибре 9х19, что не намекает, а прямо говорит о гениальности Фольмера.

Это говорит только о распространенности и наличии патрона.

иАмеры ПП в .45 делали, бо на вооружении был.

S_41_K
P.M.
2-3-2015 12:41 S_41_K
цитата:
ППШ до 200 уверенно

Сказка. Я с достаточно современного Taurus CT9 G2 под 9х21 имел возможность пострелять. Так и там о 200 м. речи не идет. На 100, правда, по силуэту совсем неплохо.
LOCARUS
P.M.
2-3-2015 13:35 LOCARUS
цитата:
Так и там о 200 м. речи не идет. На 100, правда, по силуэту совсем неплохо.

В том и особенность ПП. Для винтовки разница между 100 и 200 метров невелика - а для ПП драматична.
PILOT_SVM
P.M.
2-3-2015 14:12 PILOT_SVM
цитата:
Originally posted by LOCARUS:
Уверенно - что? Вы давно в последний раз стреляли на 200 метров из пистолетного патрона? Куда вообще можно попасть на такой дистанции пистолетной пулей из эрзац-ствола, сделанного на не предназначенном для этого станке?
Или Вы о поражающей способности? Считаете, что лёгкая пуля дольше сохраняет убойную силу? Сегодня все армии и полиции мира используют ПП в калибре 9х19, что не намекает, а прямо говорит о гениальности Фольмера.

Уверено - на дистанции до 300 м - самая большая пробиваемость.
По сравнению с 9х19 и 0,45 АСР.
LOCARUS
P.M.
2-3-2015 15:29 LOCARUS
И какая скорость у пули 7,62х25 на дистанции 300 метров?
LOCARUS
P.M.
2-3-2015 15:31 LOCARUS
Если что, Симо Хяйхя стрелял в основном на дистанции не более 300 метров. Симо. Хяйхя. Из винтовки.
Foxbat
P.M.
2-3-2015 16:48 Foxbat
цитата:
PILOT_SVM:

Уверено - на дистанции до 300 м - самая большая пробиваемость.
По сравнению с 9х19 и 0,45 АСР.

Верно.. . самая большая среди непробивающих. Глаз, наверное, выб'ет, а иначе - нифига.

PILOT_SVM
P.M.
2-3-2015 17:13 PILOT_SVM
цитата:
И какая скорость у пули 7,62х25 на дистанции 300 метров?

цитата:
Верно.. . самая большая среди непробивающих. Глаз, наверное, выб'ет, а иначе - нифига.

PILOT_SVM
P.M.
2-3-2015 17:18 PILOT_SVM
... К слову "пистолет" и др. не придирайтесь. Я сохранил как в оригинале.
click for enlarge 970 X 472 108.3 Kb
xwing
P.M.
2-3-2015 17:35 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано С_41_К:
[Б]
Сказка. Я с достаточно современного Таурус ЦТ9 Г2 под 9х21 имел возможность пострелять. Так и там о 200 м. речи не идет. На 100, правда, по силуэту совсем неплохо.[/Б][/QУОТЕ]

при чем тут Торус,гавно бразильское. Я стрелял из ППШ полуавтомата на 100 метров (увы не моего) - попадал уверенно и было ясно что на 200 в ростовую он уложится как нехуй. Отзывы ветеранов сие подтверждают.

xwing
P.M.
2-3-2015 17:42 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ЛОЦАРУС:

Уверенно - что? Вы давно в последний раз стреляли на 200 метров из пистолетного патрона? Куда вообще можно попасть на такой дистанции пистолетной пулей из эрзац-ствола, сделанного на не предназначенном для этого станке?
Или Вы о поражающей способности? Считаете, что лёгкая пуля дольше сохраняет убойную силу? Сегодня все армии и полиции мира используют ПП в калибре 9х19, что не намекает, а прямо говорит о гениальности Фольмера.
МП40 имел пневматический замедлитель затвора, что позволило снизить его массу. Наши ПП замедляли темп исключительно за счёт массы затвора. И где тут кучность стрельбы? Кучность заменили количеством выстрелов, и эти бубны переломали немало рёбер нашим бойцам.
Гениальное оружие - создавалось уже после войны. Когда немецкий технологический опыт, культуру производства и научные знания присовокупили к русской интуитивной гениальности. Как я всегда и говорил - вместе с немцами мы непобедимы. Потому нас и ссорили так старательно.
[/QУОТЕ]

Схуя ли у ППШ ерзац-ствол,изготовленный на нелреднознqченном для етого станке? Не поделитесь где вы ету ахинею почерпнули?
ППШ кстати очень кучный.
Бубен при зачистке траншей в самый раз - позволял уверенно множить на ноль фрицев не отвлекаяясьот етого увлекательного занятия на смену магазина.
Немецкий след в истории послевоенной советской стрелковки ишут уже хер знает сколько лет но не нашли ни одного свидетельства подтгержденного или документа, етого подтверждаюшего.

xwing
P.M.
2-3-2015 17:46 xwing
Из ТТ кстати на сотню в размер ростовой мишени попадать не очень сложная задача.
Foxbat
P.M.
2-3-2015 17:55 Foxbat
цитата:
PILOT_SVM:
... К слову "пистолет" и др. не придирайтесь. Я сохранил как в оригинале.

К чему там придираться? Тут такое дело - товарный поезд вас не "проб'ет", однако изувечит как надо. Поэтому я совсем не уверен, чем бы предпочел быть ударенным на 300 метрах - пробивающей пульке Маузера, или дубине из Томпсона.

PILOT_SVM
P.M.
2-3-2015 18:32 PILOT_SVM
цитата:
Foxbat:
Тут такое дело - товарный поезд вас не "проб'ет", однако изувечит как надо. Поэтому я совсем не уверен, чем бы предпочел быть ударенным на 300 метрах - пробивающей пульке Маузера, или дубине из Томпсона.

По-моему я достаточно однозначно показал - что оценивалось на тех испытаниях.
Кстати - я ж не говорю одно строкой - 7,62х25...
Я показываю все ПП.
И никогда не поддерживал болтовню о том, что "что-то чего-то со скольких-то там метров не пробивает... "

Просто заостряю внимание, что советским военным пробивание данной пулькой понравилось и стало определяющим.
Так и говорилось - в любом случае - важно попадание "по месту".
и считалось - лучше ПРОБИТЬ.


>