Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Сегодня - 35 лет ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сегодня - 35 лет

Foxbat
P.M.
18-3-2015 23:23 Foxbat
цитата:
MAX 67:
Вопрос к ctb,но если вы ответите то тоже хорошо.

Кто не богатеи? Да как тут ответишь, у каждого своя шкала.

xwing
P.M.
19-3-2015 00:35 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано МАX 67:
[Б]
Это до скольки тысяч в месяц у вас считаются не богатеи?[/Б][/QУОТЕ]

меньше 5-ки на семью на 3их ето почти нишета.

Foxbat
P.M.
19-3-2015 01:45 Foxbat
Нищета за $60К в год.. . неслабо. Действительно - жемчуг мелковат.
xwing
P.M.
19-3-2015 03:04 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]Нищета за $60К в год.. . неслабо. Действительно - жемчуг мелковат.[/Б][/QУОТЕ]

Написанно меньше, ето значит не 60. 60 ето минимум. Очень скромный. На семью из 3-х. В мегаполисах ето ваше пиздец. Почти половина за зилье если не в полуподвале кротать и штуки 3 на все включая транспорт и пожрать.
Еше написанно почти. Что значит еше не но уже не очень далеко. Например качественно питатся уже не выйдет.

Foxbat
P.M.
19-3-2015 03:08 Foxbat
Да.. . кооп на Парк Авеню трудно на такие деньги осилить.

Как насчет Небраски? Или мы просто обязаны обеспечивать каждому желающему комфортабельную жизнь в Манхэттене? В Конституции так записано?

Ради информации - медианный доход на семью в Небраске - $47К. Значит $60К получает меньше половины.

Значит большинство штата живет почти в нищете?

Смотрим дальше.. . в Клинтоновском Арканзасе медианный доход $40К.

Что-то не совсем так с этими цифрами.. .

Дальше - хуже.. . медианный доход $60К и более - всего в 7 штатах из 50.

Значит большинство населения США живет в нищете?

xwing
P.M.
19-3-2015 05:24 xwing
Дык натурально процентов 70 населения сейчас того. Xер без соли.
В Небраске я кстати был. Приличный дом и там тыш 300 стоут, ето сразу двушка от зарплаты или от 60К больше чем один пейчек. Еда,шмотки,машины и прочее как везде. Страховки дешевле немного
. У них вроде штатного инком такса нет, хотя может ето у Аёвы,точно не помню. В Аёве хороший местный универ. Мой самый любимый регион в штатах, там люди лучшее что есть на
планете из всех что видел. Сьебать бы туда с етого побережья.
Нортвест обожаю.
В Омахе в Xилтоне просто охуенный ресторан, я выпал в осадок,казалось бы. Xотя там со стейками везде охуенно.
И стволы сцук у всех. От хардкор реднеков до местной интелегенции.
xwing
P.M.
19-3-2015 05:29 xwing
Не надо дохуя ума иметь шоб им задуматся как Обама-социалист выиграл оба раза. Люди в массе живут сейчас херово. И на миллиордеров реагируют соответственно. Особенно на тех, кто приложил руку к отьезду их рабочих мест в Китай. Подними жопу со стула и поезди по центру Пенсильвании, по северу и центру NY.
Бедно там живут. Местами - очень.
Mosinman
P.M.
19-3-2015 06:17 Mosinman
Смартфон с тырнетом, это не роскошь а необходимость - когда должен быть всегда на связи и отвечать на мыла и записывать, на какой из трех работ, когда работаешь. Это стоит не так дорого, а если отказаться от стационарного телефона - то и выиграть можно. Спутниковое ТВ, в районе 30 в месяц. А другого и нету в жопах мира.

Я об этом давно тут пишу, смотрю прежние оппоненты тоже начинают смекать, где живут. Расслоение идет, и то что я наньше зарабатывал за 6 часов, теперь зарабатываю за 10, при том что по доходу, в высшем бракете. Как живут люди которые зарабатывают срединные деньги, я представляю с трудом. Хотя сам там начинал, но тогда квартира в Бостоне была 1300, а сейчас - 4500.. .

ctb
P.M.
19-3-2015 06:22 ctb
цитата:
xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано цтб:
[Б]

Пиздеж. Я хорошо помню, что среди одноклассников классе в 8м было один-два человека, про которых знали, что они серьезно занимаются спортом. В 9-10 классах - просто ни одного не помню. Здесь же, начиная со средней школы (11-12лет) просто каждый ребенок занимается каким-нибудь спортом, если не больной, со всей серьезностью, с тренировками каждый день в пол-седьмого утра, с мотаниями по соревнованиям, и прочая. Кто победнее, идут в школьные клубы - футбол, баскетбол, бейсбол, вольная борьба. Кто побогаче - могут и поэкзотичнее выбрать, типа тенниса, гольфа или гребли.. причем, что интересно, все эти спортивные детишки (вы когда -нибудь видели 2-метрового еврея-лоерского сынка, капитана школьной команды по баскетболу?) очень хорошо учатся и поступают во всякие крутые универы отнюдь не по спортивным программам.

Так что в совке было все как всегда - декларированная возможность была, но ею почему-то не очень пользовались. А здесь, тоже, как всегда, мир капитала, всем правит чистоган, а детишки не в пример здоровее и спортивнее.

Старший сын 7 лет занимался тэквондо, до второго дана. Клуб был в 5 минутах ходьбы, отнюдь не пустовал, и туда явно не верхние 10% своих детей водили. Потом еще два года кали, кикбоксинг уже в Джойзи. Потом уже по своей воле перешел на баскетбол и даже был капитаном травел теам в 10м классе. Когда в колледж пошел, забросил это дело и стал серьезно играть в теннис.

Младший уже третий год занимается спортивным вушу (тренер, кстати, русский парень из Волгограда), в клубе человек 30 уже, тоже отнюдь не все богатеи.

Так что ты, в своей обличительной лихорадке, немного грешишь против истины.

То, что многие профи проматываются быстро - это, конечно, факт. Но и Шакил ОьНил, Мэджик Джонсон, Брэд Бенсон - тоже вполне себе факты.

--
Коган-варвар

[/Б][/QУОТЕ]

Шо у вас не занимались - значит класс был такой. У нас все че-то делали, от авиамоделизма до авиационных всяких дел в Досаафе.
Себя ты не ровняй, ты давно в 10 процентах, среднему классу кроме игр с мячиком нихуя не доступно плюс логистика - когда папа с мамой пашут как кони -особо некогда возить. А средний клас счас хуярит по 10-12 часов шоб концы с концами свести. Я про тех кто делает около 50-ника на семью,коих тут большинство.

Папа с мамой пахали как кони по 60 часов в неделю. Только маме повезло найти работу из дома. IBM global services.

--
Коган-варвар


sergeis64
P.M.
19-3-2015 06:30 sergeis64
цитата:
о 60 часов в неделю

Это не много.
ctb
P.M.
19-3-2015 06:40 ctb
цитата:
xwing:
Не надо дохуя ума иметь шоб им задуматся как Обама-социалист выиграл оба раза. Люди в массе живут сейчас херово. И на миллиордеров реагируют соответственно. Особенно на тех, кто приложил руку к отьезду их рабочих мест в Китай. Подними жопу со стула и поезди по центру Пенсильвании, по северу и центру NY.
Бедно там живут. Местами - очень.

Обама выиграл оба раза потому, что поменялась демография (дохуя небелых которые проголосовали за "своего", когда обычно им похую и на выборы они не ходят) и газеты с телевизором просто насмерть стояли за Обаму.

Насчет работы- я как раз поменял два месяца назад, теперь в одном крупном инвестбанке, все его знают, у них офис в 5 минутах езды оказался, это было решающим моментом. Пока искал, набрал три предложения, от двух отказался, бо ездить заебало меня. По деньгам все были примерно одинаковые, Блумберг чуть поменьше. Сын закончил в январе универ, уже работает, 6 фигур, офис в 10 минутах, сейчас поехал в Вашингтон, еще с одной конторой разговаривать. Так что все эти разговоры о расслоении - полная хуйня. Если иммигрант без копейки, без языка (я только на третий год нормально заговорил), без образования смог, то те, кто здесь родился и вырос и не смогли, заслуживают того, что имеют. Не нужно за них переживать, они вполне довольны. YMCA тоже не пустует.

Работы просто дохуя, особенно в ИТ, и не только в финансах. И народу нету, несмотря на всех индусов. Знал бы ты, какую битву пришлось пережить в прошлой конторе, когда сказал, что ухожу...
--
Коган-варвар
Коган-варвар

ctb
P.M.
19-3-2015 06:42 ctb
цитата:
sergeis64:

Это не много.

Нормально. Если считать думы о дизайне в душе и чтение спецлитературы в поезде, тои все 80 выйдет. Но платили, конечно, хорошо, жаловаться грех.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
19-3-2015 06:44 ctb
цитата:
xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано МАX 67:
[Б]
Это до скольки тысяч в месяц у вас считаются не богатеи?[/Б][/QУОТЕ]

меньше 5-ки на семью на 3их ето почти нишета.

Ну ты офигел...

Нищета - это тыщ 25 в год на семью. И то перебиться можно. Я перебивался.

--
Коган-варвар

sergeis64
P.M.
19-3-2015 06:58 sergeis64
цитата:
Нормально.

:-) Открой свой бизнес :-)
цитата:
Нищета - это тыщ 25 в год на семью.

это почти нереально видимо, хотя смотря где территориально.. .
канонир
P.M.
19-3-2015 07:01 канонир
ctb, подтверждаю. Знакомые аспиранты семьями с ребёнком примерно на 25-30 в год живут (если оба учатся). Обычная практика. И народено не спешат почему-то. Я на 15 чистыми в год живу.
ctb
P.M.
19-3-2015 07:05 ctb
цитата:
канонир:
Подтверждаю. Знакомые аспиранты семьями с ребёнком примерно на 25-30 в год живут (если оба учатся). Обычная практика. И народено не спешат почему-то. Я на 15 чистыми в год живу.

О. Я таких как раз и имел в виду. Сам начинал с 7 в час, работал один, на квартиру, пожрать и проезд в автобусе и метро хватало. Бруклин, 96й год. Потом пошел на 40 в год и это были королевские деньги!

Дочь подруги аспирантствует в апстейт NY, забыл, как универ называется. Они с мужем как раз 30 имеют в год. Детей нет, но есть собака, корги. Вполне довольны жизнью, молодые, хули. Через два гола получит свой докторат и потом sky is the limit. Любят тут PhD.

В джим они, кстати, записаны.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
19-3-2015 07:07 ctb
цитата:
Originally posted by sergeis64:

Открой свой бизнес

Спасибо, там я уже был, 93 по 96й, в Ташкенте. Эх, было времечко...

--
Коган-варвар

канонир
P.M.
19-3-2015 07:14 канонир
цитата:
пошел на 40 в год и это были королевские деньги!

Вот прям с языка сорвали! Я сам скоро собираюсь, получив попутно магистра, пойти парт-тайм преподом в какой-то из местных колледжей, не бросая при этом аспер. В общей сложности должен быть 30-40 доход. И как раз думаю что буду наверное чувствовать себя королём!
ctb
P.M.
19-3-2015 07:17 ctb
цитата:
канонир:

Вот прям с языка сорвали! Я сам скоро собираюсь, получив попутно магистра, пойти парт-тайм преподом в какой-то из местных колледжей, не бросая при этом аспер. В общей сложности должен быть 30-40 доход. И как раз думаю что буду наверное чувствовать себя королём!

Не бросай. PhD в любой естественно-научной дисциплине или компски открывает очень много дверей.

--
Коган-варвар

sergeis64
P.M.
19-3-2015 07:18 sergeis64
Tashkent??? Jersey please.. . :-)
ctb
P.M.
19-3-2015 07:19 ctb
цитата:
канонир:

Вот прям с языка сорвали! Я сам скоро собираюсь, получив попутно магистра, пойти парт-тайм преподом в какой-то из местных колледжей, не бросая при этом аспер. В общей сложности должен быть 30-40 доход. И как раз думаю что буду наверное чувствовать себя королём!

А на джим-то денег хватает?

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
19-3-2015 07:20 ctb
цитата:
sergeis64:
Tashkent??? Jersey please.. . :-)

Тогда, некоторое время, Ташкент был круче, чем Джойзи. И я вовремя смылся.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
19-3-2015 07:31 ctb
цитата:
MAX 67:

Это до скольки тысяч в месяц у вас считаются не богатеи?

Что значит - считаются? Кем считаются?

С моей точки зрения богатей - это такой, который работает потому, что ему это нравится, а не потому, что надо. Ну, мне до такого состояния - как до луны раком. Может, у сына получится. У него по сравнению со мной очень солидная фора.

У нас с ним договор - я оплачиваю колледж, а он мне покупает маленькую виллу на берегу Атлантики, когда дело дойдет до пенсии.

--
Коган-варвар

канонир
P.M.
19-3-2015 07:34 канонир
ctb, у меня как раз в компски дегри и будет, поэтому держусь пока ещё есть энтузиазм к ресерчу.
Джим у нас в универе бесплатный для своих студентов (как вероятно и у ваших из НЙ апстейт), но мне туда лень ходить. Я по старой каратистской памяти всю ОФП дома делаю, а бегать по парку возле дома на свежем воздухе - лучше всякого тредмила.
Зато вместо джима хватает на машину, лодку, стволы, минимальные охоту и рыбалку, и недалёкий хайкинг. И то денег иногда больше чем времени их на всё это тратить .
А то что сейчас всего пятнашка - ничего страшного, прорвёмся!
ctb
P.M.
19-3-2015 07:45 ctb
цитата:
канонир:
ctb, у меня как раз в компски дегри и будет, поэтому держусь пока ещё есть энтузиазм к ресерчу.
Джим у нас в универе бесплатный для своих студентов (как вероятно и у ваших из НЙ апстейт), но мне туда лень ходить. Я по старой каратистской памяти всё ОФП дома делаю, а бегать по парку возле дома на свежем воздухае - лучше всякого тредмила.
Зато вместо джима хватает на машину, лодку, стволы, минимальные охоту и рыбалку, и недалёкий хайкинг. И то денег иногда больше чем времени их тратить .
А то что сейчас всего пятнашка - ничего страшного, прорвёмся!

Компски это хорошо. Возьмет какой-нибудь гугель или хедж-фонд какой, нвчнешь со 120 в год плюс бонус, а дальше, чего заслуживаешь. Если голова на месте и реакция хорошая, годам к 40 можешь стать миллионщиком, без дураков. У меня один такой приятель есть, вместе начинали, ему года 23-24 было, нищий аспирант. Теперь мультимиллионер. Еще один - начинал сисадмином. Теперь CTO в одном небольшом фонде в Коннектикуте. Пару лимонов в год, думаю, имеет. 38лет.

А о чем ресерч, если не секрет?

--
Коган-варвар

канонир
P.M.
19-3-2015 08:00 канонир
Не секрет, ресерч в робототехнике. А точнее, подвижными экзоскелетами занимаюсь для инвалидов. Полунаучная-полуизобретательская работа. Есть интересная задумка, и если взлетит, то можно будет на этом даже строить своё дело. Ну или на дядей типа Локхид Мартин. Если нет, то быть королём из трущоб за 40к в год, так что про мультимиллионерство пока рано думать .
Foxbat
P.M.
19-3-2015 15:33 Foxbat
Да все так и есть, можно жить на $30-40К, будет скромно, но не нищета, это точно. Особенно если не звонить электрику, автомеханику и водопроводчику по каждому поводу, иметь руки и голову, а без оной любые деньги быстро просераются.

На примеры, что ctb приводит, расситывать не надо, на каждого мулти приходятся сотни нормальных людей, не в этом цель жизни. Главное - чтобы работа была не в лом, не каторгой.

Ну и еще старая истина - грамм здоровья бьет килограмм денег.

Джим.. . у меня неподалеку есть один, часто мимо проезжаю, на двери написано: 24 часа в сутки, $20 в месяц. Все думаю начать туда ходить.

xwing
P.M.
19-3-2015 18:12 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано цтб:
[Б]

Ну ты офигел...

Нищета - это тыщ 25 в год на семью. И то перебиться можно. Я перебивался.

--
Коган-варвар[/Б][/QУОТЕ]

Когда ты перебивался? В Клинтоновские времена ,когда аплесиныбстоили 4 на доллар,курятина 39 центов фунт и помидоры 99 центов за тот же фунт? Сейчас за один апельсин прсят доллар и так далее. Да,когда я приехал 2 штуки в месяц чистыми можно было жить. Сейчас цены взлетели хуй знает куда, те же ренты более чем вдвое. Поетому на 2 штуки хуйц проживеш.

xwing
P.M.
19-3-2015 18:19 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано цтб:

Обама выиграл оба раза потому, что поменялась демография (дохуя небелых которые проголосовали за ъсвоегоъ, когда обычно им похую и на выборы они не ходят) и газеты с телевизором просто насмерть стояли за Обаму.

Насчет работы- я как раз поменял два месяца назад, теперь в одном крупном инвестбанке, все его знают, у них офис в 5 минутах езды оказался, это было решающим моментом. Пока искал, набрал три предложения, от двух отказался, бо ездить заебало меня. По деньгам все были примерно одинаковые, Блумберг чуть поменьше. Сын закончил в январе универ, уже работает, 6 фигур, офис в 10 минутах, сейчас поехал в Вашингтон, еще с одной конторой разговаривать. Так что все эти разговоры о расслоении - полная хуйня. Если иммигрант без копейки, без языка (я только на третий год нормально заговорил), без образования смог, то те, кто здесь родился и вырос и не смогли, заслуживают того, что имеют. Не нужно за них переживать, они вполне довольны. ЫМЦА тоже не пустует.

Работы просто дохуя, особенно в ИТ, и не только в финансах. И народу нету, несмотря на всех индусов. Знал бы ты, какую битву пришлось пережить в прошлой конторе, когда сказал, что ухожу...
--
Коган-варвар
Коган-варвар
[/QУОТЕ]

1. Перестань слушать консерватив радио ,там несут хуету. Обама выиграл из-за белых синеворотничковых штатов -таких как Огаё и Пенсильвания.
2. Работа для верхних 10 процентов есть но для остального населения без диплома престижного колледжа ее нет. Или она очень низко оплачивается. Ты можеш смотреть на них как на гавно но их в стране большинство и их надо чем-то занимать.Не гря уже о том,что с сокрашением их способности потреблять продукты и сервисы сокрашается и потребность в тех кто в верхних 10 процентах. Синим воротничкам - тому самому среднему классу - сейчас жопа и лучше не становится. Поетому социалисты будут побеждать - если жирные коты не начнут делится ништяками сами - за них ето сделает государство,репрезентативная демократия потому что.

xwing
P.M.
19-3-2015 18:50 xwing
40К - ето примерно 1200-1300 в пейчек после вычетов , с декларированными иждевенцами. Расскажите мне как на 2400-2600 в месяц сейчас можно нормально прожить? Когда рент жилья даже в Залупинских Ебенях дешевле 8 сотен не обойдется а еше надо за свет заплатить. Плюс машина плюс страховка да еше пожрать и одежду какую-то купить. Ето не нишета но очень бедное сушествование с пересчетом каждого цента. А сейчас еше дидактаблы у страховок вьебали такие, шо каждый заезд к врачу ето попадос на полтиник минимум. Вот и считайте.

В 90-х при Клинтон на пару штук можно было жить,дык я за рент платил 600 баксов и еда стоила - фунт курятинт 39 центов, фунт сыру 3.99 и спельсины 4 на бакс. Сейчас та же курица 2 бакса, апельсины - доллар штука, сыр такой же- 8 баксов фунт. Машину можно было новую за 9 штук купить типа Неона или Призма, сейчас хрена , Сентра с 20-ки начинается. Юзанную можно было живую найти за пару-тройку штук , сейчас за 5-ку одни дрова кругом. О чем вы говорите.. .

xwing
P.M.
19-3-2015 18:58 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано цтб:

Обама выиграл оба раза потому, что поменялась демография (дохуя небелых которые проголосовали за ъсвоегоъ, когда обычно им похую и на выборы они не ходят) и газеты с телевизором просто насмерть стояли за Обаму.

Насчет работы- я как раз поменял два месяца назад, теперь в одном крупном инвестбанке, все его знают, у них офис в 5 минутах езды оказался, это было решающим моментом. Пока искал, набрал три предложения, от двух отказался, бо ездить заебало меня. По деньгам все были примерно одинаковые, Блумберг чуть поменьше. Сын закончил в январе универ, уже работает, 6 фигур, офис в 10 минутах, сейчас поехал в Вашингтон, еще с одной конторой разговаривать. Так что все эти разговоры о расслоении - полная хуйня. Если иммигрант без копейки, без языка (я только на третий год нормально заговорил), без образования смог, то те, кто здесь родился и вырос и не смогли, заслуживают того, что имеют. Не нужно за них переживать, они вполне довольны. ЫМЦА тоже не пустует.

Работы просто дохуя, особенно в ИТ, и не только в финансах. И народу нету, несмотря на всех индусов. Знал бы ты, какую битву пришлось пережить в прошлой конторе, когда сказал, что ухожу...
--
Коган-варвар
Коган-варвар
[/QУОТЕ]

1. Перестань слушать консерватив радио, тебя там наебывают. Обама выиграл в белых синеворотничковых статах типа Огйе и Пенсильвании.
2. Работа для верхниних 10 процентов есть. Но в сране масса - больше половины - народу без дипломов престижных университетов. Ты можеш смотреть на них как на гавно но они есть и их надо чем-то занимать. Люди они не все очень умные , кто-то может только гайки крутить. Так сложилось. Плюс система среднего образования в синевротничковых городах и округах не особо помогает. Вот етим людям сейчас хуево и поетому социалисты побеждают. Ибо капиталисты наши охуели - все работы в производстве - за рубеж, сами получают невероятные компенсации а народ пусть пирожные жрет раз на хлеб не хватает. Либо жирные коты начнут делится с населением либо ето сделает государство, потому что репрезентативная демократия. Обама - следствие бедственного положения белого работоспособного населения, они хотят тоже кусочек с маслом. Можно быть слепыми а можно посмотреть на причины роса популярности социалистов. Вы вылезайте чаше из своей аппер клас субербии в народ. Я на охотах обьездил и NY и PA и никак там не пахнет достатком. А вот безисходностью и бедностью - вовсю.

xwing
P.M.
19-3-2015 19:09 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано цтб:

О. Я таких как раз и имел в виду. Сам начинал с 7 в час, работал один, на квартиру, пожрать и проезд в автобусе и метро хватало. Бруклин, 96й год. Потом пошел на 40 в год и это были королевские деньги!

Дочь подруги аспирантствует в апстейт НЫ, забыл, как универ называется. Они с мужем как раз 30 имеют в год. Детей нет, но есть собака, корги. Вполне довольны жизнью, молодые, хули. Через два гола получит свой докторат и потом скы ис тхе лимит. Любят тут ПхД.

В джим они, кстати, записаны.

--
Коган-варвар
[/QУОТЕ]

За жилье они ведь не платят? Дьявол он в деталях.

ctb
P.M.
20-3-2015 02:12 ctb
цитата:
xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано цтб:
[b]

О. Я таких как раз и имел в виду. Сам начинал с 7 в час, работал один, на квартиру, пожрать и проезд в автобусе и метро хватало. Бруклин, 96й год. Потом пошел на 40 в год и это были королевские деньги!

Дочь подруги аспирантствует в апстейт НЫ, забыл, как универ называется. Они с мужем как раз 30 имеют в год. Детей нет, но есть собака, корги. Вполне довольны жизнью, молодые, хули. Через два гола получит свой докторат и потом скы ис тхе лимит. Любят тут ПхД.

В джим они, кстати, записаны.

--
Коган-варвар
[/QУОТЕ]

За жилье они ведь не платят? Дьявол он в деталях.[/B]

Hah! They wish! Однобедрумный апартмент, 750 в месяц. Не шикуют, конечно, но живут. Он еще и пиво варит очень вкусное. Просто они знают, для чего пяь лет вот так батрачат.

Канонир, у тебя хата бесплатная?

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
20-3-2015 02:15 ctb
цитата:
Foxbat:

На примеры, что ctb приводит, расситывать не надо, на каждого мулти приходятся сотни нормальных людей, не в этом цель жизни. Главное - чтобы работа была не в лом, не каторгой.

.

Почему бы не рассчитывать. Нормальные русские ребята (ну, или еврейские, но кто считает), если человек получил дегри, у него точно хватит мозгов выбиться в финансах.

Помню, мы с Лешей сидели в Брайант-парке на скамеечках, пили пиво, и он мне рассказвал, как после 32 в год аспирантских + ассистенстких ему дали 147 (начинающий квант), и что он при этом чувствовал.
--
Коган-варвар

ctb
P.M.
20-3-2015 02:17 ctb
цитата:
канонир:
Не секрет, ресерч в робототехнике. А точнее, подвижными экзоскелетами занимаюсь для инвалидов. Полунаучная-полуизобретательская работа. Есть интересная задумка, и если взлетит, то можно будет на этом даже строить своё дело. Ну или на дядей типа Локхид Мартин. Если нет, то быть королём из трущоб за 40к в год, так что про мультимиллионерство пока рано думать .

У меня был один такой сотрудник. Тоже из Локхид Мартина, занимался авиалазерами. Специалист по анализу данных. В моей конторе ему сходу втрое больше денег предложили. Ну, он и пошел.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
20-3-2015 02:28 ctb
цитата:
xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано цтб:
[b]

Обама выиграл оба раза потому, что поменялась демография (дохуя небелых которые проголосовали за ъсвоегоъ, когда обычно им похую и на выборы они не ходят) и газеты с телевизором просто насмерть стояли за Обаму.

Насчет работы- я как раз поменял два месяца назад, теперь в одном крупном инвестбанке, все его знают, у них офис в 5 минутах езды оказался, это было решающим моментом. Пока искал, набрал три предложения, от двух отказался, бо ездить заебало меня. По деньгам все были примерно одинаковые, Блумберг чуть поменьше. Сын закончил в январе универ, уже работает, 6 фигур, офис в 10 минутах, сейчас поехал в Вашингтон, еще с одной конторой разговаривать. Так что все эти разговоры о расслоении - полная хуйня. Если иммигрант без копейки, без языка (я только на третий год нормально заговорил), без образования смог, то те, кто здесь родился и вырос и не смогли, заслуживают того, что имеют. Не нужно за них переживать, они вполне довольны. ЫМЦА тоже не пустует.

Работы просто дохуя, особенно в ИТ, и не только в финансах. И народу нету, несмотря на всех индусов. Знал бы ты, какую битву пришлось пережить в прошлой конторе, когда сказал, что ухожу...
--
Коган-варвар
Коган-варвар
[/QУОТЕ]

1. Перестань слушать консерватив радио ,там несут хуету. Обама выиграл из-за белых синеворотничковых штатов -таких как Огаё и Пенсильвания.
2. Работа для верхних 10 процентов есть но для остального населения без диплома престижного колледжа ее нет. Или она очень низко оплачивается. Ты можеш смотреть на них как на гавно но их в стране большинство и их надо чем-то занимать.Не гря уже о том,что с сокрашением их способности потреблять продукты и сервисы сокрашается и потребность в тех кто в верхних 10 процентах. Синим воротничкам - тому самому среднему классу - сейчас жопа и лучше не становится. Поетому социалисты будут побеждать - если жирные коты не начнут делится ништяками сами - за них ето сделает государство,репрезентативная демократия потому что.[/B]

Потому что им в уши дуют со всех сторон. Тебе, я смотрю, тоже залетает. Это дутье всегда было, но сейчас оно приняло просто космические масштабы, и аудитория немного более восприимчивая стала. Социалисты побеждают строго по Ленину, потому что захватили средства массовой информации и образование. Ну, и понаехало тоже.

Каким образом я - нищий иммигрант, илм мой сын - ребенок нищего иммигранта, вдруг стали верхние 10%? Ты ставишь телегу впереди лошади.

А если бы наше дорогое государство поприжало бы хвост профсоюзам, а не целовалось бы с ними в десны, может и не выносили бы производство в Азию. Вот профсоюзные боссы - это натуральное зло в чистом виде.

Есть полно работ, которые вполне нормально оплачиваются и не требуют особого ума, только аккуратность и прилежание. Сварщики, медсестры, полиция, менеджеры в магазинах - да полно! И вечно их не хватает. Если уж какой синий воротничок не смог выучиться на сварного - ему дорога в утиль, и нихуя мне его не жалко.

А если начать прижимать "жирных котов", очень быстро всем жрать нечего будет.

Но это все хуйня. Ты сам постил ссылку - даже если останется только один процент населения Штатов, NYSE все равно будет работать.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
20-3-2015 02:32 ctb
Кстати, если ты так заботишься о судьбе среднего класса, найди парочку семей и помогай им напрямую. Хуле ждать, пока Обама отберет и распределит. Я, вот, помогаю понемногу.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
20-3-2015 02:48 ctb
цитата:
xwing:
40К - ето примерно 1200-1300 в пейчек после вычетов , с декларированными иждевенцами. Расскажите мне как на 2400-2600 в месяц сейчас можно нормально прожить? Когда рент жилья даже в Залупинских Ебенях дешевле 8 сотен не обойдется а еше надо за свет заплатить. Плюс машина плюс страховка да еше пожрать и одежду какую-то купить. Ето не нишета но очень бедное сушествование с пересчетом каждого цента. А сейчас еше дидактаблы у страховок вьебали такие, шо каждый заезд к врачу ето попадос на полтиник минимум. Вот и считайте.

В 90-х при Клинтон на пару штук можно было жить,дык я за рент платил 600 баксов и еда стоила - фунт курятинт 39 центов, фунт сыру 3.99 и спельсины 4 на бакс. Сейчас та же курица 2 бакса, апельсины - доллар штука, сыр такой же- 8 баксов фунт. Машину можно было новую за 9 штук купить типа Неона или Призма, сейчас хрена , Сентра с 20-ки начинается. Юзанную можно было живую найти за пару-тройку штук , сейчас за 5-ку одни дрова кругом. О чем вы говорите...

Это у тебя магазины поменялись. К тем, старым, ты дорогу забыл. Ниссан Верса, кстати, идет за 11 штук. Ну да, чуть дороже, чем Неон за 9, но 20 лет назад.

Страховки - это да, жопа. Ну, за что твои синие воротнички голосовали, то и получили. Если у тебя есть какие предложения по исправлению положения, готов выслушать.

--
Коган-варвар

sergeis64
P.M.
20-3-2015 02:51 sergeis64
Я бы мог написать подробно свои мысли на тему, но нет времени-работаю :-)))
канонир
P.M.
20-3-2015 03:23 канонир
цитата:
40К - ето примерно 1200-1300 в пейчек после вычетов , с декларированными иждевенцами.

Мой пейчек такой же, но почему-то я получаю 22к в год что-ли до налогов, или как-то так. Правда у меня иждивенцев нет, не знаю или это сильно влияет. И своего жилья естественно тоже.
цитата:
Когда рент жилья даже в Залупинских Ебенях дешевле 8 сотен не обойдется а еше надо за свет заплатить.

цитата:
Канонир, у тебя хата бесплатная?

Ну откуда такие цены???? Из моих знакомых НИКТО дороже 500 вроде не платит, правда некоторые с руммейтами живут. Я плачу 350 и живу один в половинке дуплекса, но это уже действительно большая удача. В 15 минутах пешком от работы, столько же от супермаркета. Хотя по приезду снимал рядом квартиру за 750 в месяц, ну это я не прошаренный ещё был. И тоже естественно без руммейтов - одна только мысль делить с каким-то азиятом или арабом кухню, ванну, и сральник makes me cringe. А сейчас зашибись - дом, свободный бекъярд с лодочным прицепом и BBQ, и сарай с байком.
цитата:
Юзанную можно было живую найти за пару-тройку штук , сейчас за 5-ку одни дрова кругом.

Кто как, а я взял трак за 5500 с пробегом всего 60к в состоянии муха рядом не иплась, и то считаю что я шиканул и это было дорогонах. Можно было не поддаваться вау-импульсу и подыскать что-то за 2-3-4, как принято у иностранных аспирантов в наши дни. Хотя согласен, это та ещё лотерея. Страховку плачу 280 за полгода. Не знаю, это вроде относительно мало ещё. Расходники всякие менять и ремонтировать - тоже сам по мере сил. Руки прямые. Так что не так страшен чёрт, имхеется мне с моего мизерного опыта.

>