Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
А вот разрешите наивный вопрос ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А вот разрешите наивный вопрос

arjan
P.M.
6-2-2015 15:40 arjan
цитата:

Вы может еще верите тому что говорят по 1 каналу РФ, я нет, я верю тому что вижу своими глазами в магазине .
дебрянск
P.M.
6-2-2015 15:41 дебрянск
цитата:
Troll:

А что конкретно ещё? Останкинскую колбасу? Сыр производства Эдыгеи? Я просто посмотрел инфляцию в России за прошлый год, и она составила 11,4 процента. Это по всей группе товаров, вместе с хамоном и ананасами.

Понимаете, какое дело...

За доллар - у нас завязано вообще все. Даже если это чисто российский продукт, вообще без импортных "комплектующих", то все равно - и он поднимется в цене. Не в 2 раза, как например все компьютерные запчасти, но на десяток процентов - точно. Это зависит от многих причин.

Насчет инфляции в 11.4% - Вы совершенно точно указали, что это на все группы товара. В среднем.

Но вот беда, почему то именно те группы товара, которыми пользуюсь , к примеру, я и моё окружение - они скаканули раза в полтора, это минимум.
Ну компы - в два раза, любая забугорная электроника - в два.
Поездки на отдых за рубеж - в два. импортная еда - в два. Короче, все что связано с импортом - 2 цены. Остальное почти все - подорожало очень сильно.

Если в том году я вечером заходил в магазин и там яблоки, пивко, конфетки(ну такой, вечерний закуп на погрызть дома) мне обходился в 600, то сейчас - это 900-1000 рублей.

А 11.4 - это лукавая цифра. Она, во первых - не верна(занижена), скорее всего. Во вторых - верна только для тех кто сидит на картошке и помидорах.

И вот я говорю про 50% рост - так это еще пока многие как-то удерживают ценник на свои услуги. А потом они поймут, что на покушать они уже не зарабатывают, и тоже задерут расценки. И будет уже не 50, а так под 70.

trucker66
P.M.
6-2-2015 15:46 trucker66
цитата:

Вы бы не читали до обеда российские сайты.. .

Troll
P.M.
6-2-2015 15:46 Troll
цитата:

Вы может еще верите тому что говорят по 1 каналу РФ

Как говорит вице-президент Кери Лаврову,- Вы что же, не верите тем доказательствам, что написаны в социальных сетях???
Troll
P.M.
6-2-2015 15:53 Troll
цитата:
За доллар - у нас завязано вообще все. Даже если это чисто российский продукт, вообще без импортных "комплектующих", то все равно - и он поднимется в цене. Не в 2 раза, как например все компьютерные запчасти, но на десяток процентов - точно. Это зависит от многих причин.

От каких причин? Если бы я был советником Путина, я бы свободную конвертации доллара на территории России вообще бы запретил.

цитата:
Но вот беда, почему то именно те группы товара, которыми пользуюсь , к примеру, я и моё окружение - они скаканули раза в полтора, это минимум.
Ну компы - в два раза, любая забугорная электроника - в два.
Поездки на отдых за рубеж - в два. импортная еда - в два. Короче, все что связано с импортом - 2 цены.

Аааа.. . Ну это все баловство, на которое плюнуть и растереть.

Troll
P.M.
6-2-2015 15:59 Troll
Килька есть? Водка говорят у вас подешевела, картошечка.. . Что ещё нужно? Бензин дешёвый. Вот ей Богу, чем в России лучше,-тем хуже.. . У нас в Эстонии про Хамон люди узнали из кризиса в России. Столько о нем разговора было, что многие в Эстонии решили узнать, что же это такое.. .
trucker66
P.M.
6-2-2015 16:01 trucker66
цитата:
дебрянск:

Говно случается. Ну положите в банк эти самые 200 тонн именно в баксах, под 4.5 годовых.

Сьемщики куда сьезжают то ? Или у Вас таджики всякие снимали, которые деру дали как рубль рухнул ?

Да и не переживайте, все наладится. Временные катаклизьмы, мать их. Через пару годиков все устаканится. Чай не первый раз то переживаем крЫзисы....

1) Вас никогда на бабки не кидали,видимо.
2)Ну да,типа таджиков,-дезертиры с Украины.Куда съедут?А хрен их знает-главное,что желающих снимать нет.
3) Сдается мне,что это не кризис наступает,а рассеивается розовый нефтяной туман и возвращается реальная совковая действительность.И это надолго.
Troll
P.M.
6-2-2015 16:04 Troll
цитата:
Сдается мне,что это не кризис наступает,а рассеивается розовый нефтяной туман и возвращается реальная совковая действительность.И это надолго

Ну столько раз люди ратовали, чтобы слезть наконец с нефтяной иглы, и вот в кои веки это случилось! Не рады?
дебрянск
P.M.
6-2-2015 16:12 дебрянск
Ну не знаю Мне как-то килька с картохой на постоянку - не сильно нравится))))
цитата:
Originally posted by Troll:

От каких причин? Если бы я был советником Путина, я бы свободную конвертации доллара на территории России вообще бы запретил.


Ну как же от каких. Даже не берем дорожающие энергоресурсы, дорожающие станки, запчасти, все в округ подорожало, людям работающим на чисто российском производстве - нужно тоже будеть поднимать зарплату. А это увеличение издержек, соответственно повышение цен на выпускаемую продукцию.
Да и опять же - импортная конкурентная продукция подорожала, ну и естественно - а чо бы нам цены не взвинтить))))
xwing
P.M.
6-2-2015 16:13 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Тролл:
[Б]
Как говорит вице-президент Кери Лаврову,- Вы что же, не верите тем доказательствам, что написаны в социальных сетях??? [/Б][/QУОТЕ]

Керри никогда не был Вице-президентом.

Troll
P.M.
6-2-2015 16:14 Troll
цитата:
Керри никогда не был Вице-президентом.

Что не мешает ему делать подобные заявления!

дебрянск
P.M.
6-2-2015 16:16 дебрянск
цитата:
Originally posted by trucker66:

1) Вас никогда на бабки не кидали,видимо.
2)Ну да,типа таджиков,-дезертиры с Украины.Куда съедут?А хрен их знает-главное,что желающих снимать нет.


Всякого бывало, я в разных бизнесах с 19 лет, ща 35, за 15 лет повидал всякого, поверьте))

Ну, таджики уехали - наши придут на их места. Всяко надо будет где-то жить. Не переживайте Вы так, я повторяю - наладится все когда схлынет этот накал страстей.

Вон, в 1998 году бакс скакнул аж в 4 раза.. . Ниче, пережили...

А щас - всего то в два)

trucker66
P.M.
6-2-2015 16:18 trucker66
цитата:
Troll:
Килька есть? Водка говорят у вас подешевела, картошечка.. . Что ещё нужно?

Как же я Вам завидую.... А Вы точно в Эстонии живете?

arjan
P.M.
6-2-2015 16:19 arjan
цитата:
Как говорит вице-президент Кери Лаврову,- Вы что же, не верите тем доказательствам, что написаны в социальных сетях???

Кстати о ситуации на донбасе с оговорками конечно ,но 1 каналу можно верить процентов на 70 это может подтвердить любой кто там живет . Поэтому Кери может смело отправляться в ж....
arjan
P.M.
6-2-2015 16:20 arjan
цитата:
От каких причин? Если бы я был советником Путина, я бы свободную конвертации доллара на территории России вообще бы запретил.

Слава богу что вы не советник Путина , вы бы пробыли им не очень долго, вместе с Путиным .
arjan
P.M.
6-2-2015 16:21 arjan
цитата:
Как же я Вам завидую.... А Вы точно в Эстонии живете?

Он же тролль, ведь всем известно где живут тролли .
Troll
P.M.
6-2-2015 16:22 Troll
цитата:
Ну как же от каких. Даже не берем дорожающие энергоресурсы

А че, у вас бензин с соляркой сильно подорожал? Я помню, заправлялся однажды в Питере меньше евро, а сейчас дизель сколько стоит?

цитата:
людям работающим на чисто российском производстве - нужно тоже будеть поднимать зарплату

11,4 процента уж будьте любезный компенсировать! Это как говорится святое.
цитата:
Да и опять же - импортная конкурентная продукция подорожала, ну и естественно - а чо бы нам цены не взвинтить)

А вот это да.. . Ведомство Артемьева нужно разогнать к Чертовой матери! И взять меня на его место. Я ваши цены враз успокою.

arjan
P.M.
6-2-2015 16:24 arjan
цитата:
А че, у вас бензин с соляркой сильно подорожал? Я помню, заправлялся однажды в Питере меньше евро, а сейчас дизель сколько стоит?
цитата:

ровно пол доллара.
цитата:
А вот это да.. . Ведомство Артемьева нужно разогнать к Чертовой матери! И взять меня на его место. Я ваши цены враз успокою.

Ну да просто перестав продавать , ну а че нормально нет товара нет цен .
Troll
P.M.
6-2-2015 16:30 Troll
цитата:
Как же я Вам завидую.... А Вы точно в Эстонии живете?

А в чем сомнения? Вот сижу, вместо картошки с килькой суши ем. Чего-то прямо с утра, так суши захотелось.. . Пришлось вылезти из постели и в Максиму поехать, взял трёх сортов, бутылочку Хлебного дара, ничего так водченнка.. . Сижу себе, ем и интернет читаю.. . Мог бы и килечки с картошкой, но картошку варить лень.
Troll
P.M.
6-2-2015 16:34 Troll
цитата:
ровно пол доллара.

Почти даром...

цитата:
Ну да просто перестав продавать , ну а че нормально нет товара нет цен .

Куда они денутся. При правильной постановке дела, капиталист продаст даже веревку, на которой его повесят. Я уж не говорю за колбасу.
arjan
P.M.
6-2-2015 16:44 arjan
цитата:
Почти даром...

Точно , но вот платят не в долларах и евро .
Давайте лучше про американо-канадский дальнобой это интереснее , а так же любые другие бизнесы которые можно организовать на 200 штук и не только в северной Америке можно и в южной .
trucker66
P.M.
6-2-2015 17:01 trucker66
цитата:
Troll:

А в чем сомнения? Вот сижу, вместо картошки с килькой суши ем. Чего-то прямо с утра, так суши захотелось.. . Пришлось вылезти из постели и в Максиму поехать, взял трёх сортов, бутылочку Хлебного дара, ничего так волчанка.. . Сижу себе, ем и интернет читаю.. . Мог бы и килечки с картошкой, но картошку варить лень.

16-30 утра?Ну да,ну да... под хлебный дар-то и невареную можно.. .

trucker66
P.M.
6-2-2015 17:03 trucker66
цитата:
цитата:Почти даром... Точно , но вот платят не в долларах и евро .Давайте лучше про американо-канадский дальнобой это интереснее , а так же любые другие бизнесы которые можно организовать на 200 штук и не только в северной Америке можно и в южной .edit log

Знавал я один бизнесок в Колумбии... но если поймают.. .
arjan
P.M.
6-2-2015 17:06 arjan
цитата:
Знавал я один бизнесок в Колумбии... но если поймают...

Это центральная Америка , а я про южную и желательно там где белых побольше, еще острова карибские захватить можно , только не Гаити , мне вот почему то кажется Куба перспективным местом в будущем , правда не знаю насколько долгосрочная перспектива .
xwing
P.M.
6-2-2015 17:49 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано арян:
[Б]
Точно , но вот платят не в долларах и евро .
Давайте лучше про американо-канадский дальнобой это интереснее , а так же любые другие бизнесы которые можно организовать на 200 штук и не только в северной Америке можно и в южной .[/Б][/QУОТЕ]

Счас еше ключ от квартиры где деньги лежат.

Foxbat
P.M.
6-2-2015 17:49 Foxbat
Народ - человек спросил конкретно про работу в США.. . не про кильку в Латвии, и не про квартирный вопрос в глубине России.

Не зарывайте полезную информацию в куче мусора, дайте совет, если есть.

xwing
P.M.
6-2-2015 17:50 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Тролл:
[Б]

Что не мешает ему делать подобные заявления![/Б][/QУОТЕ]

Тебе хуйню нести вообше ничего не мешает но что-то мешает нести не хуйню.

xwing
P.M.
6-2-2015 17:52 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Тролл:
[Б]
А в чем сомнения? Вот сижу, вместо картошки с килькой суши ем. Чего-то прямо с утра, так суши захотелось.. . Пришлось вылезти из постели и в Максиму поехать, взял трёх сортов, бутылочку Хлебного дара, ничего так водченнка.. . Сижу себе, ем и интернет читаю.. . Мог бы и килечки с картошкой, но картошку варить лень.[/Б][/QУОТЕ]

Суши из супермаркета... . Лучше и вправду кильку б жрал.

arjan
P.M.
6-2-2015 18:22 arjan
цитата:
Счас еше ключ от квартиры где деньги лежат.

Так я всегда за , сейчас все актуальнее становится , гоп стоп мы подошли из-за угла , гоп стоп .. .
РОССА
P.M.
6-2-2015 19:36 РОССА
цитата:
Foxbat:
Не зарывайте полезную информацию в куче мусора, дайте совет, если есть.

xwing: "Счас еше ключ от квартиры где деньги лежат".

mmy0462
P.M.
6-2-2015 19:39 mmy0462
цитата:
Foxbat:
Народ - человек спросил конкретно про работу в США.. . не про кильку в Латвии, и не про квартирный вопрос в глубине России.

Не зарывайте полезную информацию в куче мусора, дайте совет, если есть.

Я не сильно против, лишь бы до взаимных оскорблений не опускались. В любом случае что нужно было узнал, акценты проявились, друг себя со стороны увидел, заодно - большего и не надо пока. Здесь же не jobsearchcenter.com ))) в конце концов. Дальше пусть сам. Что мог для него сделал.
Наивно, конечно, но все равно жаль, что в родной стране не нужны - никому такого не пожелаю.

Тема пускай повесит пару дней - потом закрою, ну или модератор пусть закроет на свое усмотрение.

usfrend1
P.M.
6-2-2015 19:52 usfrend1
ближайшие годы полихорадит.Если они победят,то война все спишет... Если мы - все потихоньку выправится, скорее всего так жировать не будем уже, но что то станет и лучше... Так что работа дальнобойщиком в Америке,это не решение какое то,это,скорее,попытка философская жизнь поменять свою... А это к экономике не относится.. .
usfrend1
P.M.
6-2-2015 19:56 usfrend1
А как в своей стране не нужны? Что конкретно он умеет делать? почему работу потерял,где пытался найти... если не секрет,конечно.
usfrend1
P.M.
6-2-2015 19:59 usfrend1
И на какие деньги рассчитывает,чуть не забыл)))
obershturmbannfuhrer
P.M.
6-2-2015 19:59 obershturmbannfuhrer
цитата:
arjan:

Ну не знаю 200т это мизер , даже для России .

для собственного топливноперерабатывающего заводика это мелочь, но тем не менее не плохие деньги для старта даже в МСК.


цитата:
дебрянск:

Тупо положив эти деньги в Сбербанк тебе будет капать больше 100 000 рублей в месяц. и это при ставке в 10% годовых. А ставку то можно найти и побольше гораздо.

Так же тупо можно купить несколько квартир и сдавать их в аренду, получая в месяц примерно те же деньги.
Можно купить квадратов 200 коммерческой недвижимости, и сдавать в аренду ее.


а если налог на депозит вдруг, как в сказке?
про квартиры в аренду - это пизнес для пенсионеров.
посмотрите рынок элитной недвиги в МСК - умирает.
в ком.недвигу лезть на последние в данное время - это сразу в петлю.


цитата:
Yelena50AE:

Зависит от профессии. С такими деньгами можно стать врачом, юристом, программистом и так далее. Вложение в образование с моей т.з. лучше вложения в бизнес: бизнес может и погореть, а знания и умения всегда будут с Вами.

еще бы мозги купить и все будет зашибись.
не у всех есть способность к учебе.

наконец про Америку. с нынешними ценами на горючку дает небольшой плюс в логистике


trucker66
P.M.
6-2-2015 20:13 trucker66
цитата:
Foxbat:
Народ - человек спросил конкретно про работу в США.. . не про кильку в Латвии, и не про квартирный вопрос в глубине России.

Не зарывайте полезную информацию в куче мусора, дайте совет, если есть.

Какая тема,такие и советы.

mmy0462
P.M.
6-2-2015 20:17 mmy0462
цитата:
usfrend1:
А как в своей стране не нужны? Что конкретно он умеет делать? почему работу потерял,где пытался найти... если не секрет,конечно.

Никак не нужны.
Проблема в том, что в частных компаниях по достижению определенных показателей владелец успокаивается и перестает видеть необходимость в дальнейших улучшениях, и, соответственно, перестает видеть необходимость в таком сотруднике, а в госсекторе (где сейчас завис) эти изменения нахненужны, несмотря на все заявления. Деньги-то не свои - зачем напрягаться?
Как управленцы мы даем решения исходя из опыта и знаний еще тех времен, плюс мы ж наемники - не владельцы и не дети владельцев бизнесов или чиновников - соответственно и отношение.

Умеет много чего - в рамках поста не ответить (в "поиске работы" я как-то писал в общих чертах).

obershturmbannfuhrer
P.M.
6-2-2015 20:42 obershturmbannfuhrer
кстати, о пизнес аблязавании в России.
как вам?

emba.skolkovo.ru

п.с. уже как 2й месяц ввели привязку курса, видно сегодня штуденты от лозунга учитьсяучитьсяиещеразучится идут сразу в пизнесмены

Наум
P.M.
6-2-2015 20:44 Наум
цитата:
попытка философская жизнь поменять свою...

Вот точно , человек работает "начальником" и тут его "к корням" потянуло, решил поработать "руками" ... ну-ну .
AT
P.M.
6-2-2015 20:56 AT
цитата:
Yelena50AE:

Зависит от профессии. С такими деньгами можно стать врачом, юристом, программистом и так далее. Вложение в образование с моей т.з. лучше вложения в бизнес: бизнес может и погореть, а знания и умения всегда будут с Вами.

На врача надо больше двухсот тысяч. Плюс там такой барьер нагрузки при обучении, который реально преодолеть могут меньше пяти процентов людей. На юриста хватит, но есть хороший шанс пополнить армию безработных юристов. Специально учиться на программиста, это вообще нелепость. Там достаточно тех, у кого нормальная карьера не сложилась.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
А вот разрешите наивный вопрос ( 3 )