Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
FN SLP, Remington 11-87 или Mossberg 930 SPX ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

FN SLP, Remington 11-87 или Mossberg 930 SPX

Самал Ришон
P.M.
3-2-2015 18:10 Самал Ришон
не по короткостволу, но интересуют мнения живущих в США.

выбираю себе тактический дробовик

требования - задние и передние прицельные, 18-20 дюймов ствол. минимум 7+1 патронов. не магазинный, полу-автомат. должен успешно есть и плевать любой патрон.

про то что лучше, помпа или полуавтомат можно не тереть, имею свое мнение.


Бенели - не рассматриваю - дорого, бюджет - $800

за эти деньги можно взять новый Моссберг 930 SPX, новый Рем 11-87 Police, или как вариант - б/у в отличном состоянии FN SLP


если ли у кого опыт с означенными дробовиками и дешевыми патронами 7-8 номера с низкой окантовкой

xwing
P.M.
4-2-2015 00:55 xwing
Моссберги полуавтоматы работают плохо. Видел затыки лично. Рем я бы не рассматривал вовсе - качество их ружей упало,увы, ниже плинтуса. Разве чтo старых выпусков найдеш. Смотри на Бинелли или Винчестер SX3, их делает FN в Бельгии.
xwing
P.M.
4-2-2015 00:57 xwing
Если из етих трех то однозначно бельгийца. У меня СX2 - тот же Браун Голд, бельгийский - работает как часы.
Минус импортных самозарядок - сменные стволы на них дорогие. Как вариант - бывают в продаже ментовские 11-87 старых выпусков. Стоят 300-350 баксов. Запчастей на них море и стоят они копейки.
vulcan
P.M.
4-2-2015 02:47 vulcan

Вопрос не по теме: его ниша, если у Вас есть АР-ки, тавор,АКСУ и наверное еще кой-чего, не считая пистолетов?

xwing
P.M.
4-2-2015 03:01 xwing
3 Gun Match I guess.
Самал Ришон
P.M.
4-2-2015 05:26 Самал Ришон
ниша - овладевание навыками боевого дробовика - у нас тут есть маленькая кодлочка русских ребят - в шутку называем себя Yellowwater, Inc.

тренируемся вместе, каждый год я организовываю пару тактических классов, фотки выставлял. по дробовикам у нас пока нету навыков - этим летом будем наверстывать.

ну и когда/если зомби и/или дети обамы оставшиеся без фудстэмпов полезут если вдруг...

Тавора нету больше, кроме охотничего оружия есть пару арок, аксу для мобильного боя, неплохая снайперка для дальней дистанции. Свою страшно-ужасную сайгу продал, теперь заполняю пустоту

omsdon
P.M.
4-2-2015 06:00 omsdon
Если есть хоть небольшой шанс применения именно как тактического, или самооборонного дробовика.
Я бы полуавтомату не доверял.
Evil_Kot
P.M.
4-2-2015 06:42 Evil_Kot
цитата:
omsdon:
Если есть хоть небольшой шанс применения именно как тактического, или самооборонного дробовика.
Я бы полуавтомату не доверял.

Да.

DimaM
P.M.
4-2-2015 06:43 DimaM
Я начинал стрелять трап из 1187 лет 15 назад. Очень был доволен. Ни одной поломки или проблемы пасными спортивными патронами и самокрутом. Моссберги видел как сыпались у коллег не раз. По другим опыта нет.

------
С уважением<BR>Дмитрий

xwing
P.M.
4-2-2015 07:30 xwing
15 лет назад они еше не разучились их делать. Сейчас все.
Самал Ришон
P.M.
4-2-2015 07:46 Самал Ришон
цитата:
omsdon:
Если есть хоть небольшой шанс применения именно как тактического, или самооборонного дробовика.
Я бы полуавтомату не доверял.

Армия доверяет, поменяла 590 помпы на бенели М4. у знакомого мосберг 930 SPX - жрет все Почитал много - пока-что моссберг 930 лидирует в отзывах по надежности.

мне нравятся прицельные в 930 blackwater edition - можно делать ковитнес с коллиматором.

есть вариант - практический новый 930 blackwater за $620 из надежного источника или совсем новый 930 SPX простой за $680 или как новый FN SLP за $750

xwing
P.M.
4-2-2015 08:10 xwing
бельгийца бери.
omsdon
P.M.
4-2-2015 11:30 omsdon
цитата:
Самал Ришон:

Армия доверяет, поменяла 590 помпы на бенели М4. у знакомого мосберг 930 SPX - жрет все Почитал много - пока-что моссберг 930 лидирует в отзывах по надежности.

мне нравятся прицельные в 930 blackwater edition - можно делать ковитнес с коллиматором.

есть вариант - практический новый 930 blackwater за $620 из надежного источника или совсем новый 930 SPX простой за $680 или как новый FN SLP за $750

1.Армия стреляет однотипными патронами, сделанными под оговореные ТТХ.
У самооборонщика вяд ли так будет.
2. Бенелли находится за пределами оговореной ценовой категории.

S_41_K
P.M.
4-2-2015 13:31 S_41_K
Почитаю, тоже озадачился выбором.
vulcan
P.M.
4-2-2015 13:35 vulcan
цитата:
ниша - овладевание навыками боевого дробовика

Понял,вопросов нет.

цитата:
Тавора нету больше,

Пришлось продать или косячки какие вылезли? Я вот смотрю, вроде ничего балалайка. Стоит правда , дороже ар-ки.Нет? Подкупает компактность, поршень, пользует ар-кины маги.

ivik
P.M.
4-2-2015 18:38 ivik
цитата:
Самал Ришон:
полу-автомат. должен успешно есть и плевать любой патрон.

Самал Ришон разве это не взаимоисключающие требования?

xwing
P.M.
4-2-2015 18:51 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ивик:
[Б]

Самал Ришон разве это не взаимоисключающие требования?[/Б][/QУОТЕ]

Под его понимание любой патрон входят патроны ,кот. есть на рынке США, поетому нет.

Самал Ришон
P.M.
4-2-2015 19:24 Самал Ришон
цитата:
Originally posted by vulcan:

Пришлось продать или косячки какие вылезли? Я вот смотрю, вроде ничего балалайка. Стоит правда , дороже ар-ки.Нет? Подкупает компактность, поршень, пользует ар-кины маги.

косяков не было, продал чтоб построить снайперку, когда выйде Тавор Х95 на гражданский рынок, возьму опять

цитата:
Originally posted by xwing:

Под его понимание любой патрон входят патроны ,кот. есть на рынке США, поетому нет.

примерно так - нижний предел патроны с 7-8 номером от дешевого брэнда, самокруты и маргиналы не интересуют. тактическое применение будет или с крупной дробью или с картечью, а с такими патронами работают даже сайга-12 с завода


Бельгиец к сожалению отпал - состояние ниже заявленного, плюс по отзывам у них бывают косяки как раз с волмартовскими патронами - типа РИО и Винчестер белая коробка

буду брать Моссберг 930

xwing
P.M.
4-2-2015 20:27 xwing
Мой SX2 жрет все подряд. Моссберг полуавтомат я б точно не брал но дело твое.
obershturmbannfuhrer
P.M.
4-2-2015 21:04 obershturmbannfuhrer
Самал, садитесь в свой Джип, и поездите по ближайшим точкам.
обязательно гденить найдете б\у Беню по приемлемым деньгам.
ну торгуйтесь со слезами на глазах
xwing
P.M.
4-2-2015 23:49 xwing
Бенелли с инерционной системой не подходит под его задачи. Армейская вроде с газоотводом.
Самал Ришон
P.M.
5-2-2015 00:05 Самал Ришон
цитата:
xwing:
Бенелли с инерционной системой не подходит под его задачи. Армейская вроде с газоотводом.

именно так, инерционная система рассчитана на баланс движущихся и неподвижных частей и довольно капризна - например вешали обвес и надежность падала, загрязнение тоже влияет сильнее.

хочу именно поршневую систему. Сайга-12 у меня была безотказна после вложенного труда, но вот магазины напрягали - лишний вес, да и все навыки боевого дробовика другие, Сайга больше похожа на карабин по обращению - если пройти класс с сайгой, потом надо переучиваться на все остальное все равно.

sergeis64
P.M.
5-2-2015 04:21 sergeis64
Что ты будешь доводить/менять на Моссберге?
Самал Ришон
P.M.
5-2-2015 05:17 Самал Ришон
пока не знаю, но в первую очередь, крепление для фонаря, увеличенную кнопку возврата затвора, увеличенный ползунок предохранителя и коллиматор наверное
sergeis64
P.M.
5-2-2015 05:35 sergeis64
Пистолетная ручка с телескоп прикладом- будет сложно пользоваться предом- на Моссбергах сверху. Алюминиевый ресивер, в отличии от Ремов. Гоуст сайтс намного лучше ремовских, хотя прицел немного аляповат но работает хорошо. Маг экстендер- немного сложноват- скоба приварена немного подурацки и позволяет только экстендер на 2 патрона. Опять же нет ствола с куки каттер, но можно самому нарезать и посадить. У ремов есть ствол уже с куки каттер. На 11-87 мне не нравится пластиковая скоба спускового крючка. Еще 11-87 довольно бысто грязнится и после 200 выстрелов иногда плохо выкидывает. На 1100 таких проблем не замечено даже после 500 выстрелов. Не знаю пробовал ли ты 3инчевые магнумы- я после первого раза забыл о них :-)
xwing
P.M.
5-2-2015 05:58 xwing
Офигенное знание матчасти. Полимерные корпуса усм у ремов уже лет 30 И как раз от етого нет особых проблем.
11-87 старых выпусков работает нормально. Магнумами работает И отдача у него меньше других ружей - он тяжелый.

Сама по себе идея тактического ружья достаточно нелепа. Если дело дошло до длинноствола - лучше иметь винтовку, протому что дробовик через 30-40 метров скисает. На армию кивать не стоит - они ими в основном замки вышибают.
В любом случае я бы на ету нишу брал помпу раз так нужно.

sergeis64
P.M.
5-2-2015 07:36 sergeis64
Самал- зачем тебе 7-8 номера лоу брасс если ты собрался стрелять тактику- жаканом или нулевкой?
Просто для бабахинга?
Самал Ришон
P.M.
5-2-2015 07:40 Самал Ришон
про пред и приклад знаю - максимум, если будет неудобно найду обычный приклад вместо пистолетной ручки. Винтовки уже есть, дробовик -немного другая ниша, да и пострелять прикольно. помпу не хочу, была, хочу полуавтомат - на эту тему можно не говорить.
Самал Ришон
P.M.
5-2-2015 07:43 Самал Ришон
цитата:
Originally posted by sergeis64:

Просто для бабахинга?


ага

sergeis64
P.M.
5-2-2015 07:48 sergeis64
Так они вроде уже идут с обычными прикладами.. . Пистолетная ручка более подходит к ремам с кросс-болт сейфти. Я вроде видел Моссберги с большой рифленой ручкой возврата- заводские. Твой коллиматор скорее всего будет коуитнесс а прицельными. Мушка высокая.. .
sergeis64
P.M.
5-2-2015 07:50 sergeis64
цитата:
ага

Это не сайга- шайбу для легких навесок менять не надо, будет жрать нормально. Правда из цилиндра будет интересный разброс :-)
Самал Ришон
P.M.
5-2-2015 07:56 Самал Ришон
цитата:
sergeis64:
Так они вроде уже идут с обычными прикладами.. . Пистолетная ручка более подходит к ремам с кросс-болт сейфти. Я вроде видел Моссберги с большой рифленой ручкой возврата- заводские. Твой коллиматор скорее всего будет коуитнесс а прицельными. Мушка высокая...

вот такую беру


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 467  96.4 Kb

sergeis64
P.M.
5-2-2015 08:05 sergeis64
А, понял. С предом тебе придется повертеться, но может привыкнешь. Прицел- я думал будет как на 590 А1. А куда же больше ручку возврата?- Хотя.. . Я поставил на свою 590 сайд сэддл и в прикладе еще 4 ниши. Фонарик на мою встает под 45 град.
Самал Ришон
P.M.
5-2-2015 17:46 Самал Ришон
не ручку, а кнопку возврата - та что отпускает затвор из заднего положения
sergeis64
P.M.
5-2-2015 18:04 sergeis64
Got it
xwing
P.M.
5-2-2015 18:58 xwing
Газоотвод похож на браунинговский кстати у етого моссберга, болт и УСМ - на Рем,компиляция такая.
DIDI
P.M.
7-2-2015 08:55 DIDI
цитата:
xwing:
Бенелли с инерционной системой не подходит под его задачи. Армейская вроде с газоотводом.

Бенелли М3 подходит хоть и с энерционной системой,но под заявленные задачи подходит.Но по ценовому диапазону влезет только б\у.
Подходит и Бенелли М4 с газоотводом.
М1 не советую.

У меня есть и М4 и М3.С моей точки зрения М3 больше полицейский дробовик.

Markiz-5
P.M.
10-2-2015 09:52 Markiz-5
А почему не обсуждаете Beretta 1301 Tactical. Помоему очень достойное ружо!
xwing
P.M.
10-2-2015 17:38 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ДИДИ:
[Б]

Бенелли М3 подходит хоть и с энерционной системой,но под заявленные задачи подходит.Но по ценовому диапазону влезет только б\у.
Подходит и Бенелли М4 с газоотводом.
М1 не советую.

У меня есть и М4 и М3.С моей точки зрения М3 больше полицейский дробовик.[/Б][/QУОТЕ]

Их инерционке я бы жизнь не доверил. Может не стрельнуть без упора или не перезарядится будичи упертой скажем в стену. Нах оно надо.

Самал Ришон
P.M.
10-2-2015 18:53 Самал Ришон
цитата:
Markiz-5:
А почему не обсуждаете Beretta 1301 Tactical. Помоему очень достойное ружо!

дороже чем бюджет и всего 4+1 патронов в фабричной трубе, надо ставить удлиненную для 7+1 - еще деньги


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
FN SLP, Remington 11-87 или Mossberg 930 SPX ( 1 )