Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Чё за модель Калаша у вояки?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чё за модель Калаша у вояки?

YuraLT
P.M.
22-1-2015 23:12 YuraLT
Собственно эта...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 600  73.7 Kb
VladiT
P.M.
22-1-2015 23:58 VladiT
На мой взгляд, обычный 74, скорее М - обвешанный импортным тюнингом. Что-то подобное тут-
bratishka.ru
Сейчас этого добра у нас с избытком, вот и замолаживаются кому не лень.
YuraLT
P.M.
23-1-2015 00:05 YuraLT
цитата:
Originally posted by VladiT:На мой взгляд, обычный 74

Но выглядит как супер-мупер бластер
Рус-с
P.M.
23-1-2015 00:30 Рус-с
цитата:
супер-мупер бластер

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 450 95.8 Kb http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/

Л.Х.Освальд
P.M.
23-1-2015 14:33 Л.Х.Освальд
АКС-74 позднего советского выпуска.

У АК-74М более матовая краска и на левой стороне ресивера планка под оптику, которой на фотке нет.

Обвес израильский или говнокитай, что в целом одно и то же.

ivik
P.M.
23-1-2015 17:15 ivik
цитата:
Л.Х.Освальд:

Обвес израильский или говнокитай, что в целом одно и то же.

кстати про говно из Поднебесной. В последнее время ножики складные полноразмерные оттуда на удивление высокого качества идут. Отмечают все ножеманы в т ч и искушенные оригиналами. Отчего так не знаю.
Копируют конечно они изделия штатовские ( гл образом) ну и лучших росс изготовителей в частности Широгорова

Л.Х.Освальд
P.M.
23-1-2015 17:53 Л.Х.Освальд
цитата:
ivik:

кстати про говно из Поднебесной. В последнее время ножики складные полноразмерные оттуда на удивление высокого качества идут. Отмечают все ножеманы в т ч и искушенные оригиналами. Отчего так не знаю.
Копируют конечно они изделия штатовские ( гл образом) ну и лучших росс изготовителей в частности Широгорова

Про режики не скажу, я ношу оригинальные Колдстилы (из Тайваня - гы!). А вот по обвесу, китайский, как и израильский бывает годным в одном случае из десяти, в остальном - УГ, как по качеству, так и по задумке. Американский обвес для АКМойдов - добротен, но большей частью непродуман для использования где-то за пределами стрельбища, куда приезжаешь на пикапе. Российский обвес, тоже большей частью УГ, причем такое же старое и ламповое, как сам Калаш. Но оно хоть продумано для использования на войне, где могут отломить все, что отламывается при помощи лома.

Короче:
480 x 331
265 x 190

Slava Tatarin
P.M.
23-1-2015 19:10 Slava Tatarin
v prinzipe i dlia tira idlia prirody [moi] youtube.com
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1919 X 883 783.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1919 X 1082 197.6 Kb
YuraLT
P.M.
23-1-2015 19:22 YuraLT
цитата:
Originally posted by Slava Tatarin:[B][/B]

Меня на той фотке поразило большое растояние между рукояткой и магазином. Сейчас пригляделся - а палец указательный бывает такой длины-то, может это вообще всё фотожоп?
Л.Х.Освальд
P.M.
23-1-2015 20:11 Л.Х.Освальд
цитата:
Slava Tatarin:
v prinzipe i dlia tira idlia prirody [moi] youtube.com

Очень много ошибок.

VladiT
P.M.
24-1-2015 00:08 VladiT
цитата:
и на левой стороне ресивера планка под оптику, которой на фотке нет.

Лично я планку-таки вижу, при большом увеличении.
Л.Х.Освальд
P.M.
24-1-2015 00:33 Л.Х.Освальд
Если бы планка была, то под таким углом она бы закрыла собой ось шептала автоспуска.
VladiT
P.M.
24-1-2015 01:06 VladiT
Просто поднимаем в Фотошопе контрастность и видим планку-

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 524 121.4 Kb
Л.Х.Освальд
P.M.
24-1-2015 01:18 Л.Х.Освальд


P.S. А у Вас часто бывает такое, что Вы видите то, чего не видят окружающие?
obershturmbannfuhrer
P.M.
24-1-2015 02:49 obershturmbannfuhrer
цитата:
YuraLT:

Меня на той фотке поразило большое растояние между рукояткой и магазином. Сейчас пригляделся - а палец указательный бывает такой длины-то, может это вообще всё фотожоп?

у меня знакомый так удлиняет перчатки для оружия, короче лишние 2 см пришивает к пальцу, ему когда перчатки в натяг стрелять не может

Slava Tatarin
P.M.
25-1-2015 05:40 Slava Tatarin
цитата:
Л.Х.Освальд:

Очень много ошибок.

Л.Х.Освальд озвучьте ошибки если не трудно, буду очень Вам признателен, с уважением, Slava Tatarin

сапо
P.M.
25-1-2015 20:31 сапо
цитата:
obershturmbannfuhrer:

у меня знакомый так удлиняет перчатки для оружия, короче лишние 2 см пришивает к пальцу, ему когда перчатки в натяг стрелять не может

а зачем вообще перчатки без пальцев спецназу выдают ?

FRAG
P.M.
25-1-2015 23:37 FRAG
Чтоб удобно было ковыряться в носу
Не знаю, зачем ещё иметь перчатки без пальцев.
Slava Tatarin
P.M.
26-1-2015 14:11 Slava Tatarin
цитата:
FRAG:
Чтоб удобно было ковыряться в носу
Не знаю, зачем ещё иметь перчатки без пальцев.

перчатки без пальцев, это как сапоги без подошвы

Л.Х.Освальд
P.M.
26-1-2015 17:57 Л.Х.Освальд
цитата:
Slava Tatarin:
Л.Х.Освальд озвучьте ошибки если не трудно, буду очень Вам признателен, с уважением, Slava Tatarin

Прошу прощения за задержку.

Я не скажу, что на видео и фотках реальные грубые ошибки, просто вижу несколько логических нарушений между выбранной стойкой и режимом стрельбы.

Стойка в полоборота, как на видео оптимальна для точного ведения огня, но она мешает в скоростной стрельбе ибо медленно занимается и не позволяет переместить центр масс вперед, "агрессивно", что в свою очередь компенсирует отдачу куда лучше любого ДТК.

Попробуйте вместо серии из десятков выстрелов простое упражнение: по сигналу таймера вскинуть оружие и произвести двойку в мишень расположенную не дальше 25 метров (иначе скоростные сплиты их 7.62х39 просто теряют смысл). Повторите "вскидку-выстрел-выстрел", раз двадцать следя за временем исполнение. Когда опуститесь до стабильных 1.5 секунд не выходя за пределы центра мишени, Вы обнаружите, что стоите к мишени фронтально, перенося массу тела вперед = это наиболее эргономичное положение для скоростной стрельбы.

Ну, а по установке прицела, при всем уважении к виверу на месте прицельной планки, такая установка требует щеки на прикладе, ибо при весящей в воздухе морде лица удобно стрелять быстро, но сложно стрелять точно. Установка как у Вас имеет смысл если регулярно приходится стрелять в шлеме с пулестойким забралом (без шуток, это проблема с оружием грамотно заточенным под спорт или точную стрельбу), но если Вы не в спецназе, то нужно или оптику ставить ниже, или приклад - выше.

Такое вот мое имхо - любая критика приветствуется.

S_41_K
P.M.
26-1-2015 18:03 S_41_K

Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 1280 243.2 Kb
Рус-с
P.M.
26-1-2015 19:16 Рус-с
цитата:
S_41_K
таки не пойму в чём цимес такой ручки-треугольной на цевье? В чём её удобство?
Л.Х.Освальд
P.M.
26-1-2015 20:12 Л.Х.Освальд
цитата:
Рус-с:
таки не пойму в чём цимес такой ручки-треугольной на цевье? В чём её удобство?

Если поставить правильно (а не как на фотке), то вытянутая максимально вперед слабая рука с зафиксированной разворотом кистью максимально эффективно запирает ствол от подброса и компенсирует отдачу. В отличие от вертикальных рукояток, скорость переноса и точность не страдают.
Slava Tatarin
P.M.
27-1-2015 08:00 Slava Tatarin
цитата:
Л.Х.Освальд:

Прошу прощения за задержку.

Такое вот мое имхо - любая критика приветствуется.

Спасибо большое!

S_41_K
P.M.
27-1-2015 10:06 S_41_K
цитата:
Если поставить правильно (а не как на фотке)

Ну не знаю, так удобнее. Возможно из-за относительно длинного приклада. На 2 см. длиннее "весла" А вот с АРки удобнее стрелять с вертикальной рукояткой, тоже, х.з. почему.
Л.Х.Освальд
P.M.
27-1-2015 17:50 Л.Х.Освальд
цитата:
S_41_K:
Ну не знаю, так удобнее. Возможно из-за относительно длинного приклада. На 2 см. длиннее "весла" А вот с АРки удобнее стрелять с вертикальной рукояткой, тоже, х.з. почему.

Попробуйте вернуть длину приклада до нормальной (LOP=13"), переведите угловую ручку на те же 5см вперед и удивитесь насколько повысится контроль подброса оружия, при одновременном увеличении разворотистости и снижении времени вскидки.
S_41_K
P.M.
27-1-2015 18:27 S_41_K
цитата:
Попробуйте вернуть длину приклада до нормальной (LOP=13")

Вот тут нужен совет. Мои требования к прикладу: обязательно складывающийся, с регулируемой щекой, не "толстый", т.е. максимально компактный. Из-за этого, собственно остановился на модели о которой вначале и спрашивал ТС
fab-defense.com
как к совокупности компромиссов. Буду рад услышать другие варианты, попадающие под мои условия.
Л.Х.Освальд
P.M.
27-1-2015 19:43 Л.Х.Освальд
Идиотский вопрос, а чем Вас родной складной приклад не устраивает?

У него только один минус - отсутствие штатной щеки. Но при установке калика класса эйпоинт Т1 на Ультмак получается ко-витнесс на штатной линии прицеливания.

S_41_K
P.M.
28-1-2015 09:34 S_41_K
цитата:
Идиотский вопрос, а чем Вас родной складной приклад не устраивает?

Тем, что был деревянный и НЕ складывающийся.
Л.Х.Освальд
P.M.
28-1-2015 23:02 Л.Х.Освальд
цитата:
S_41_K:
Тем, что был деревянный и НЕ складывающийся.

Найдите и поставьте пластиковый и складной.
rrcfirearms.com
Рус-с
P.M.
31-1-2015 08:01 Рус-с
цитата:
поставьте
румынский проволочный.
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Чё за модель Калаша у вояки?