Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Новые пистолеты STI DVC ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые пистолеты STI DVC

Foxbat
P.M.
20-1-2015 20:06 Foxbat
Фирма СТИ выпустила новые модели, названные DVC - разработанные специально для спорта. Выглядят очень симпатично, и цены в разумных пределах, для моделей такого сорта.

brianenos.com


600 x 600
600 x 600

LOCARUS
P.M.
22-1-2015 08:12 LOCARUS
Никогда не был сторонником формализации спорта. Спорт - это почти всегда изначально способ подготовки воина. Бег, борьба, стрельба, метание, даже шахматы. В шахматах военной подготовки на порядок больше, чем в хоккее
А вот такие непригодные к реальной войне пистолеты.. . Ну а в чём их принципиальное отличие от .22? Там тоже полная профнепригодность, имитация стрельбы - по сути.
Каждый патрон, сожженный в патроннике обычного крупносерийного "служебного" пистолета - делает стрелка более опасным противником в реальном бою. Каждый патрон, сожженный в этом гламурном чуде - нарабатывает у стрелка ложные представления о действии отдачи и способах прицеливания.
ИМХО, от первого до последнего слова
VladiT
P.M.
22-1-2015 10:43 VladiT
цитата:
Спорт - это почти всегда изначально способ подготовки воина.

Все зависит от трезвомыслия спортсмена. Да, перед нами - спортивный снаряд. Но любые снаряды делаются для умных, а не для глупых. Умный знает все, что вы сказали, и не будет питать иллюзий, что паля по попперам он становится каким-то там бойцом.

Что не помешает ему получать свое удовольствие за свои деньги.

Неправильный навык- но тот, кто только начинает стрелковые тренировки, не станет покупать себе такие пистолеты., Это ведь не оружие начального уровня. А тот, кто не на начальном уровне - учтет все отличия спортивного снаряда от боевого. Даже прожженому военному вовсе не вредно попрыгать с шестом или покататься на коньках.

Остается вопрос эстетики. Меня такой дизайн оружия не вдохновляет, я сторонник минимализма и сдержанного традиционного дизайна. Но я вполне понимаю и другое отношение, почему нет?

В плане оформления - сочетание белого металла и золота конечно вульгарно. Это пафос в квадрате, мотив кирасиров лейб-гвардии, гарцующих балет на радость горожанам. Но разве среди покупателей нет людей с комплексами? Вполне попадаются, ну пусть и им будет приятно.

B8F761
P.M.
22-1-2015 11:12 B8F761
Вряд ли там золото, скорее - нитрид бора, износостойкое покрытие
(имхо)
VladiT
P.M.
22-1-2015 11:13 VladiT
Да понятно что не золото, я про внешность.
LOCARUS
P.M.
22-1-2015 11:21 LOCARUS
А что с этим нитридом бывает от нагрева при отстреле подряд пары-тройки магазинов?
MAX 67
P.M.
22-1-2015 11:37 MAX 67
Ничего,ствол тёплый.
zav.hoz
P.M.
22-1-2015 12:10 zav.hoz
Конечно такие "золотые" стволы - кич хохломского типа, но сами пистолеты интересны. У верхнего оригинальное решение рамки - вроде и не пикаттини, а навесить глядишь и можно чего при желании.
tyty1
P.M.
22-1-2015 13:02 tyty1
цитата:
Foxbat:
Фирма СТИ выпустила новые модели, названные DVC - разработанные специально для спорта. Выглядят очень симпатично, и цены в разумных пределах, для моделей такого сорта.

brianenos.com


А в чем новизна? Новая конфигурация дырочек на слайде и новое покрытие внешней поверхности ствола? Что STI называет "новыми разработками"?

LOCARUS
P.M.
22-1-2015 13:20 LOCARUS
цитата:
Что STI называет "новыми разработками"?

Браунинг в гробу крутится.. . Сто с лишним лет прошло - а нонешняя молодёжь разве ствол "позолотила" да дырок напилила. Разработчеги.
B8F761
P.M.
22-1-2015 14:34 B8F761
в общем то и в дизеле не много поменялось
vulcan
P.M.
22-1-2015 14:48 vulcan
цитата:
новое покрытие внешней поверхности ствола?

Нитрид титана.Применяют давно. Теоретически -очень износостойкое покрытие, может трение уменьшают на пару процентов ( кому-то уже хлеб) На мотовилках(подвеске мотоциклов) тож применяют.

Если облегчать затвор может и есть смысл, то облегчать рамку -наоборот.Чем тяжельше, тем лучшее, проточки там нафиг не нужны.

Azamator of F***ed
P.M.
22-1-2015 15:40 Azamator of F***ed
цитата:
Нитрид титана.Применяют давно.

Говорят, золото дешевле. Но оно не годится для мото подвесок .

ctb
P.M.
22-1-2015 16:18 ctb
цитата:
vulcan:

Нитрид титана.Применяют давно. Теоретически -очень износостойкое покрытие, может трение уменьшают на пару процентов ( кому-то уже хлеб) На мотовилках(подвеске мотоциклов) тож применяют.

Если облегчать затвор может и есть смысл, то облегчать рамку -наоборот.Чем тяжельше, тем лучшее, проточки там нафиг не нужны.

До известного предела. Легкий пистолет увеличивает субъективную отдачу, но это не очень большая проблема, при правильном положении рук с этим легко справиться. Но легким пистолетом значительно легче ворочать, т.е. перенос огня получается быстрее, а это очень важно.

С эстетической точки зрения, да, кичевато, но они ж не виноваты, что нитрид титана золотистого цвета.

По прицеливанию я Локаруса не понял. Прицеливание ничем не отличается от любого другого оружия, разве что целик регулируемый, а волоконные вставки и коллиматоры теперь ставят и на боевое оружие повсеместно.

У дизайнеров SVI, все же, вкус получше. Зная продукцию STI, не думаю, что из коробки они будут супернадежно стрелять. Доводить придется, или тщательно подбирать форму пули и посадку и настраивать магазины. Видел такое неоднократно. Но доведенные работают очень хорошо.

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
22-1-2015 17:25 Foxbat
цитата:
tyty1:

А в чем новизна? Новая конфигурация дырочек на слайде и новое покрытие внешней поверхности ствола? Что STI называет "новыми разработками"?

Да кто знает.. . пока их не попробовали, не будет понятно.

Тут такое дело - есть много подобных моделей, и выглядят часто "почти так же" - но что интересно, ведут они себя в руке очень по-разному. Примерно как ария Ленского - и слова одни и те же, и музыка, а певцов не перепутаешь.

Их предыдущие модели были популярны, поэтому народ ждет эти с надеждой. Еще важно, что они хотя и не дешевые, но и не самые дорогие, занимают крепкую середину. Например, этот Опен стоит $3300. "Сравнимая" кастом модель от SVI будет $6000-6500. Разница весьма ощутимая.

Foxbat
P.M.
22-1-2015 17:31 Foxbat
цитата:
LOCARUS:
Никогда не был сторонником формализации спорта. Спорт - это почти всегда изначально способ подготовки воина. Бег, борьба, стрельба, метание, даже шахматы. В шахматах военной подготовки на порядок больше, чем в хоккее
А вот такие непригодные к реальной войне пистолеты.. . Ну а в чём их принципиальное отличие от .22? Там тоже полная профнепригодность, имитация стрельбы - по сути.
Каждый патрон, сожженный в патроннике обычного крупносерийного "служебного" пистолета - делает стрелка более опасным противником в реальном бою. Каждый патрон, сожженный в этом гламурном чуде - нарабатывает у стрелка ложные представления о действии отдачи и способах прицеливания.
ИМХО, от первого до последнего слова

Совсем не понял.. . или если понял, мысль та, что водитель Формулы не сможет ездить на Шеви? Если так, то это никакого отношения к реальности не имеет.

Ты - или хороший стрелок, или нет. К конкретному оружию хороший стрелок привыкает очень быстро. Пока мой супер-дупер был в ремонте, я месяца два стрелял именно из обычных пистолетов, никаких проблем не ощущал, даже при переходе с очень легкого спуска на обычный служебный, два-три выстрела, чтобы почувствовать, и поехали.

ivik
P.M.
22-1-2015 18:11 ivik
цитата:
LOCARUS:
Никогда не был сторонником формализации спорта. Спорт - это почти всегда изначально способ подготовки воина. Бег, борьба, стрельба, метание, даже шахматы. В шахматах военной подготовки на порядок больше, чем в хоккее
А вот такие непригодные к реальной войне пистолеты.. . Ну а в чём их принципиальное отличие от .22? Там тоже полная профнепригодность, имитация стрельбы - по сути.
Каждый патрон, сожженный в патроннике обычного крупносерийного "служебного" пистолета - делает стрелка более опасным противником в реальном бою. Каждый патрон, сожженный в этом гламурном чуде - нарабатывает у стрелка ложные представления о действии отдачи и способах прицеливания.
ИМХО, от первого до последнего слова

выводы в целом неверные.

пулевая стрельба (не пишу спорт) является неотъемлемой частью общечеловеческой культуры.
Как живопись ваяние красивое зодчество балет, эстрадная деятельность.
Для чего воену или вообще любому специалисту виньетки на фронтоне дома? Балет для чего? Скульптуры для чего? Это все опосредованно, исподволь влияет на гармонизацию общества, на формирование гармонично развитой личности. Что то кому то нравится больше. Кто то глух к балету но интересуется живописью. Итп итд.

Тем более что эти стрелялки приобретают люди за свой счет и за свой счет проводятся соревнования. Спор здесь неуместен по определению.

Вот почему мужественный человек и отменный грантосос Федор Конюхов покоряет раз за разом мятежный океан за чужие деньги на хайтековской лодке мне непонятно точно.
Если это спорт то с кем он соревнуется. Если это исследование то чего он исследует. Это же не пересечение океана на аутентичном плвсредстве построенном аутентичным же способом как сделал тот же тур Хеердал-вот это наука. Если это "просто так" то почему это за чужие деньги.и почему идя на хайтековской лодке он не ставит мотор- одним хайтеком больше одним меньше- какая разница.
Вот на это лучше обращайте внимание.

LOCARUS
P.M.
23-1-2015 07:55 LOCARUS
Раб Божий Феодор - вы его тогось.. . Не замайте! Он особый человек, хай там тек или нехай...
Он на обеих полюсах пешком бывал и на всех горах самых высоких. Таких людей больше нету на свете. А в океане уникально не то, что без мотора на вёслах, а что он там один был, я блин дома стремаюсь один жить, через неделю дичаешь

цитата:
коллиматоры теперь ставят и на боевое оружие повсеместно.

Я конкретно про пистолеты. Не ставят военные на пистолеты коллиматоры. А пистолет в плане прицеливания - наиболее сложен, ввиду малой длины и отсутствия второй точки фиквсации (как ложа у длинноствола) и тем более приклада, который на порядок облегчает выведение оружия на линию прицеливания. Поэтому автоматизм для пистолета важнее в разы. Как и открытые прицельные, т.к. в бою с несколькими противниками, скрывающимися на ограниченной площади важнее всего вовремя заметить противника, тут коллиматор - явная помеха, которая может стоить жизни. Дульное пламя, отведённое компенсаторами - может ослепить стрелка с полумраке зачищаемого здания, тоже явная фигня. Как и повышенная шумность для стрелка (далеко не всегда есть возможность защитить слух - пистолет оружие "нежданного конфликта").
Кстати о компенсаторах. Привычка к ним - разве может быть "полезна" при переходе на боевое оружие??!
Вот винтовка - там да. С винтовкой можно делать всё что угодно, и военные так и делают. Ну разве кроме агрессивно торчащих рычагов перезарядки, ЗЗ и сброса, которыми можно зацепиться за одежду и снаряжение. Лично моя AR-ка под открытый класс так и устроена - хоть сейчас на войну, разве только антабки прикрутить
Рус-с
P.M.
23-1-2015 11:47 Рус-с
цитата:
Лично моя AR-ка
Фото ф студию.
LOCARUS
P.M.
23-1-2015 12:17 LOCARUS
цитата:
Рус-с:
Фото ф студию.


Мои фото нужно в фотошколе показывать как пример косорукости
Ладно, вот одно с коротким магазином.
319 x 240

Специально не ставил ничего для ускорения перезаряжания - дуэль у нас зверь редкий, а 40-раундового магаза вполне хватает на упражнение.
Так что ружбайка вышла красивая, и тут я с Туполевым согласен - что красиво выглядит, то и работает хорошо

Рус-с
P.M.
23-1-2015 16:37 Рус-с
цитата:
Мои фото
Мда........ . даже не увеличиваеться. Длина ствола какая и что за прицел? далее, ствол вывешен?
Foxbat
P.M.
23-1-2015 17:05 Foxbat
цитата:
LOCARUS:


Я конкретно про пистолеты. Не ставят военные на пистолеты коллиматоры. А пистолет в плане прицеливания - наиболее сложен, ввиду малой длины и отсутствия второй точки фиквсации (как ложа у длинноствола) и тем более приклада, который на порядок облегчает выведение оружия на линию прицеливания. Поэтому автоматизм для пистолета важнее в разы. Как и открытые прицельные, т.к. в бою с несколькими противниками, скрывающимися на ограниченной площади важнее всего вовремя заметить противника, тут коллиматор - явная помеха, которая может стоить жизни. Дульное пламя, отведённое компенсаторами - может ослепить стрелка с полумраке зачищаемого здания, тоже явная фигня. Как и повышенная шумность для стрелка (далеко не всегда есть возможность защитить слух - пистолет оружие "нежданного конфликта").
Кстати о компенсаторах. Привычка к ним - разве может быть "полезна" при переходе на боевое оружие??!
Вот винтовка - там да. С винтовкой можно делать всё что угодно, и военные так и делают. Ну разве кроме агрессивно торчащих рычагов перезарядки, ЗЗ и сброса, которыми можно зацепиться за одежду и снаряжение. Лично моя AR-ка под открытый класс так и устроена - хоть сейчас на войну, разве только антабки прикрутить

ВСЕ не так. И на пистолеты коллиматоры ставят, и насчет использования коллиматора все неверно (он процесс ускоряет, а не замедляет), и про вспышку которая якобы слепит - чушь.. . видимо ни разу не пробовали (в темноте ее и не замечаешь), и про то что переход от спортивного к боевому труден.

И даже насчет шума Вы неправильно написали, как видно и с компенсаторами дела не имели. Как раз стрелку они не особо добавляют, они главным образом б'ют по стоящим рядом.

Я долго не понимал почему люди так хватаются за уши когда я стреляю.. . пока не дал свой попробовать другому стрелку, а я был РО. Вот тогда я получил.

Компенсаторы ставятся на многих серийных пистолетах, Глоках, например.

Рус-с
P.M.
24-1-2015 00:27 Рус-с
цитата:
И на пистолеты коллиматоры ставят,
Полицейские спецназы?
vulcan
P.M.
24-1-2015 00:40 vulcan
цитата:
Полицейские спецназы?

Да. На глоках видел .Маленькие такие,завместо целика.

Azamator of F***ed
P.M.
24-1-2015 00:58 Azamator of F***ed
цитата:
Компенсаторы ставятся на многих серийных пистолетах

цитата:
на пистолеты коллиматоры ставят
цитата:
завместо целика

Срамота!

RiderN
P.M.
25-1-2015 21:16 RiderN
цитата:
vulcan:

Да. На глоках видел .Маленькие такие,завместо целика.

http://us.glock.com/mos

LOCARUS
P.M.
26-1-2015 11:43 LOCARUS
Вобщем. Пока не увижу кадры про зачистку здания где-нибудь, где минареты вместо сотовых вышек, чтобы у реальных парней были коллиматоры на пистолетах - не поверю.
Практика - критерий истины.
Рус-с
P.M.
26-1-2015 15:34 Рус-с
Коллиматор что. У французких спецов на фото видел, револьвер с сошками и оптикой. Ствол длинный, наверное 8 дюймов.
B8F761
P.M.
26-1-2015 16:38 B8F761
300 x 72
У меня есть, но с оптикой
Foxbat
P.M.
26-1-2015 17:27 Foxbat
цитата:
LOCARUS:
Вобщем. Пока не увижу кадры про зачистку здания где-нибудь, где минареты вместо сотовых вышек, чтобы у реальных парней были коллиматоры на пистолетах - не поверю.

Хотите сказать, что до тех пор мне пистоли в сейфе держать, стрелять низзя?

Или все-таки, хоть я и не реальный парень, но немножко можно?

Слышал, что запретили игру в городки. Выяснилось что реальные парни так гранаты не бросают.

Рус-с
P.M.
26-1-2015 17:31 Рус-с
Это ружжо такое револьверное. Там именно револьверт. В Солдате Удачи статья была про освобождение заложников в самолёте и фото соответсвенно.
fantic
P.M.
26-1-2015 18:18 fantic
цитата:
LOCARUS:
Практика - критерий истины.

Угу, и никак от того что вы видите, а что нет не зависит

275 x 183

LOCARUS
P.M.
27-1-2015 07:30 LOCARUS
цитата:
Foxbat:

Хотите сказать, что до тех пор мне пистоли в сейфе держать, стрелять низзя?

Или все-таки, хоть я и не реальный парень, но немножко можно?

Слышал, что запретили игру в городки. Выяснилось что реальные парни так гранаты не бросают.

Виктор, не дай мне Бог давать кому-либо советы!
Так, высказал своё достаточно скромное мнение диванного пузана. Куда мне до реальных парней

ГрозаБ
P.M.
2-3-2015 05:51 ГрозаБ
Вот вам теплый, ламповый и с коллиматором Не могу наигратся - такая ляля.. . Но прицел ему надо менять. Ставить на 52-2 "Таску" - свинство.
click for enlarge 1920 X 1080 770.4 Kb
Foxbat
P.M.
2-3-2015 06:06 Foxbat
Там кронштейн тот, что стоит вместо накладки? Или привинченный к раме?

Сейчас много мелких фирм режут затворы под микро-коллиматоры, лучший вариант для такого, на мой взгляд. Или, поскольку там винты, сделать адаптерную пластину, это не сложно.

sergeis64
P.M.
2-3-2015 06:26 sergeis64

click for enlarge 1836 X 3264 240.8 Kb
ГрозаБ
P.M.
2-3-2015 06:39 ГрозаБ
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Там кронштейн тот, что стоит вместо накладки?


Крон вместо накладки. Судя по номеру 1970-й год, один из самыx первыx 52-2. Сказачная машинка - затвор как на подшипникаx xодит, спуск(если верить моему гейджу) 1,5 фунта
ГрозаБ
P.M.
2-3-2015 21:21 ГрозаБ
Похоже придется писать в Смит-Вессон. Если им верить, 52-2 начали выпускать в 1971-м с серийника А115001. А у этого серийник А1047хх! Пистолет с номером всего на 9 отличающимся отправили с завода в мае 1970-го. При этом пистолет иаркирован 52-2 и несет все признаки 52-2, а не 52-1.. . Что-то сильно непонятно.. .
сапо
P.M.
3-3-2015 05:36 сапо
цитата:
LOCARUS:
.
Каждый патрон, сожженный в патроннике обычного крупносерийного "служебного" пистолета - делает стрелка более опасным противником в реальном бою. Каждый патрон, сожженный в этом гламурном чуде - нарабатывает у стрелка ложные представления о действии отдачи и способах прицеливания.

никто не мешает стрелять, ходить, спать и есть только с одним этим галамурным чудом, как и делать тоже самое с серийным глоком, береттой, валтером етк

AT
P.M.
3-3-2015 06:07 AT
цитата:
ГрозаБ:
Не могу наигратся - такая ляля.. .

Хорошо, что предохранитель не к стволу прикрутили, а то ведь могли...
Там рамка хоть не алюминиевая?


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Новые пистолеты STI DVC ( 1 )