Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Обязательно посмотрите Левиафан ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обязательно посмотрите Левиафан

Foxbat
P.M.
18-1-2015 05:34 Foxbat
Последний фильм Андрея Звягинцева, выставленный в этом году на премию Оскар среди зарубежных фильмов.

Звягинцев впервые стал известен своим фильмом Возвращение, и Левиафан его самая сильная работа. Великолепный фильм во всех отношениях: режиссура, актеры, камера - все на высоте.

sergeis64
P.M.
18-1-2015 05:45 sergeis64
Пошел, посмотрел трейлер. Ээээ нет спасибо, не надо. Извечное русское биение об стенку- коррупция, мордобой, стрельба и пьяные рожи что то орут нечленораздельное. Ну еще кенгурятник что есть суд в России.
Evil_Kot
P.M.
18-1-2015 05:50 Evil_Kot
Вот в эту самую минуту я его смотрю, Досмотрю, дам знать.

А ты где его смотришь? А то у меня тормозит.

sergeis64
P.M.
18-1-2015 05:51 sergeis64
Kot если ты мне- трейлер на ютюбе. не тормозит.
Evil_Kot
P.M.
18-1-2015 06:01 Evil_Kot
Не, я Фоксбату. С ютуба это кино убрали, я смотрю здесь http://www.rockysbar.com/
sergeis64
P.M.
18-1-2015 06:05 sergeis64
Так ты всю кину смотришь? не жалко вам ребята время тратить.. .
Evil_Kot
P.M.
18-1-2015 06:12 Evil_Kot
цитата:
sergeis64:
Так ты всю кину смотришь? не жалко вам ребята время тратить...

Не. Не жалко. У меня ещё два выходных впереди.

А кино интересное.

Foxbat
P.M.
18-1-2015 06:46 Foxbat
Глянь тут:

https://my-hit.org/film/361934/

Фильм того стоит.

Я его сегодня посмотрел дважды.. . первый раз на работе в офисе, начал и не мог остановиться.

Потом спросил жену - не хочет ли, она - нет, не буду российскую чернуху смотреть. Она у меня очень разборчивая.

Я поставил.. . говорю - в любой момент выключу, если не пойдет. Через час спрашиваю - выключить? Она меня чуть не придушила.

Evil_Kot
P.M.
18-1-2015 08:37 Evil_Kot
Херня какаято. Бред.

Смотеть не стоит

ADLER68
P.M.
18-1-2015 11:25 ADLER68
А что вы хотели ? От Звягинцева и Серебрякова другого и не ожидалось .
ivik
P.M.
18-1-2015 12:20 ivik
Уже обсудили этот фильм Левиафан на одном из форумов куда я захожу иногда.
"Русофобы" дули в свою дуду как обычно, "американофобы"- в свою. рассказали что фильм сделан на основании двух аналогичных случаев имевших место быть как в США ( штат Мичиган)
так и в РФ ( под мурманском) Оба главных героя были военные пенсионеры на самом деле. Американец закончил все тяжбы смертью, а российскому правдоискателю дали "пятнашку".
Такие фильмы я не смотрю.


Вот посмотрел на днях фильмец про Джеймса Бонда "Координаты Скайфолл" который не видел ранее и чуть не расплакался. Стал сентиментальный. Возраст влиять стал.

ivik
P.M.
18-1-2015 12:21 ivik
цитата:
sergeis64:
Пошел, посмотрел трейлер. Ээээ нет спасибо, не надо. Извечное русское биение об стенку- коррупция, мордобой, стрельба и пьяные рожи что то орут нечленораздельное. Ну еще кенгурятник что есть суд в России.

Это транснациональные явления на самом деле.

теоретег
P.M.
18-1-2015 12:36 теоретег
цитата:
sergeis64:
Пошел, посмотрел трейлер. Ээээ нет спасибо, не надо. Извечное русское биение об стенку- коррупция, мордобой, стрельба и пьяные рожи что то орут нечленораздельное. Ну еще кенгурятник что есть суд в России.

Не русское, а русофобское. Иначе топикстартер и не подумал бы его рекомендовать.

YuraLT
P.M.
18-1-2015 13:27 YuraLT
Россияне, вы нормальный современный российский фильм можете порекомендовать?
Когда жена в соседней комнате смотрит эти русские сериалы, то я чтобы не слышать этих пъяных криков и тупых судейских речей включаю евроспорт погромче.
У меня по этим крикам и репликам складывается впечатление, что она уже года два смотрит тот-же самый фильм, а она утверждает, что разные
ivik
P.M.
18-1-2015 13:43 ivik
цитата:
YuraLT:
Россияне, вы нормальный современный российский фильм можете порекомендовать?
Когда жена в соседней комнате смотрит эти русские сериалы, то я чтобы не слышать этих пъяных криков и тупых судейских речей включаю евроспорт погромче.
У меня по этим крикам и репликам складывается впечатление, что она уже года два смотрит тот-же самый фильм, а она утверждает, что разные

Нормальных современных российских фильмов ( как и современных не российских) не существует в природе.
Это явление общемировое. Почему. потому что ход жизни не успевает(не успевает "нарабатывать" хорошие мощные сценарии) за сверхмощной киноиндустрией.

Хороший фильм это на 70% хороший сценарий, на 25% это хорошая игра актеров и на 5% всех остальных факторов.

Сценарий. Вот проблема. Можно какое то время компиллировать, придумывать некоторые "новые" сценарии и снимать фильмы. Но лишь до определенного момомента. потом "плодородный слой" истощается и все.

По настоящему новый сценарий может дать только жизнь общества. а жизнь имеет конечную скорость, это не сверхбыстрые высокие технологии киноиндустрии.Конец.

tempest
P.M.
18-1-2015 13:53 tempest
цитата:
Foxbat:
Последний фильм Андрея Звягинцева, выставленный в этом году на премию Оскар среди зарубежных фильмов.
.. . режиссура, актеры, камера - все на высоте.

читал аннотации. Дор комраден, таки чем отличается фильм "три мушкетера" или "викинги" от хоррора "Поворот не туда 1,2,... -6" ? (сам не покупал-мелкие смотрят да на работе под покер) вроде ж и там и там кровь, кишки наружу.. . Но в хорроре - страх от бессилия имхо. В опчем правильно в другой ветке писали: снимайте про бульдозериста немейра. Звягинцеву - а за бюджетно бабло - еще ответите (Брат 2)
РОССА
P.M.
18-1-2015 15:39 РОССА
цитата:
YuraLT:
Россияне, вы нормальный современный российский фильм можете порекомендовать?

Из сериалов: посмотри с женой "Краткий курс счастливой жизни"
Режиссер Валерия Гай-Германика.
Весь не смотрел, но и когда шел, то ящик не выключал.
Редко у кого жена бывает со вкусом, вам повезло)))

Foxbat
P.M.
18-1-2015 16:41 Foxbat
цитата:
Evil_Kot:
Херня какаято. Бред.

Смотеть не стоит

Тогда ты даже не думай смотреть "Персону". Как, впрочем, и наверное 90% серьезного кинематографа.

Оставив в стороне вопли поЦриЕтов, фильм безусловно сильный, и не столько своей правдивостью, сколько чисто художественными достоинствами. Фильм - это не история, и сюжет - не более чем сцена для артиста.

Troll
P.M.
18-1-2015 17:33 Troll
цитата:
Россияне, вы нормальный современный российский фильм можете порекомендовать?

Последний хороший фильм что я смотрел, это был Остров, Лунгина. Левиафана смотреть не стал, так как прочитал комментарии на него, где его сравнили с творчеством Пусси риот, мол понравится только зарубежному зрителю, а русским не стоит время тратить. Да и после Елены не хочется в Звягинцеве разочароваться.
Foxbat
P.M.
18-1-2015 17:44 Foxbat
цитата:
Originally posted by ivik:

Хороший фильм это на 70% хороший сценарий,

Огромное количество шедевров не имеют практически никакого сценария.

Foxbat
P.M.
18-1-2015 17:45 Foxbat
цитата:
Originally posted by Troll:

Да и после Елены не хочется в Звягинцеве разочароваться.

Левиофан выше Елены во всех отношениях, на мом взгляд.

Troll
P.M.
18-1-2015 17:46 Troll
цитата:

Левиофан выше Елены во всех отношениях, на мом взгляд.

Придётся тогда посмотреть.
Calex
P.M.
18-1-2015 17:49 Calex
Досмотрел до середины, больше не выдержал.
На экране одни пьяные хари и гнилые разборки. И это шедевр русского кино?
semtex-hi-hi
P.M.
18-1-2015 19:59 semtex-hi-hi
цитата:
Досмотрел до середины, больше не выдержал.

Аналогично. Грязь, пьянь, разборки, обреченность. И почему иностранному зрителю должно быть интересно про российскую действительность?
РОССА
P.M.
18-1-2015 20:09 РОССА
цитата:
Foxbat:
Оставив в стороне вопли поЦриЕтов, фильм безусловно сильный, и не столько своей правдивостью

Если бы фильм был про отношения в королевской семье, про правдивость отношений между их членами я бы промолчал, т.к. мне это неведомо-в этой среде не был.
Если бы фильм был про отношения в тюрьме-то же бы ничего не смог сказать про правдивость этого мира-не сидел.
В этом случае про правдивость тоже молчу, потому что такая среда то же не знакома.
Допускаю возможность того, что автор фильма и вы эту среду знаете и в ней находились.


ADLER68
P.M.
18-1-2015 20:09 ADLER68
Заказ такой потому что у некоторой части либеральной общественности .
"Остров" Лунгина удивил , честно говоря . Не ожидал от этого режиссера и от Мамонова . А Звягинцев предсказуем . Как и Немцов и Ко.
Foxbat
P.M.
18-1-2015 20:16 Foxbat
цитата:
РОССА:

Если бы фильм был про отношения в королевской семье, про правдивость отношений между их членами я бы промолчал, т.к. мне это неведомо-в этой среде не был.
Если бы фильм был про отношения в тюрьме-то же бы ничего не смог сказать про правдивость этого мира-не сидел.
В этом случае про правдивость тоже молчу, потому что такая среда то же не знакома.
Допускаю возможность того, что автор фильма и вы эту среду знаете и в ней находились.

Какой-то не то что бы слабый аргумент.. . а просто никакой. Полностью беспомощный.

По таким меркам любой человек не может оценивать 99.9999999% мировой культуры.

Какой, нахер Гомер? Вот если бы он про нашу коммуналку отписал.. . про наш 2-й цех...

Хорошо, что так мыслят очень немногие.

РОССА
P.M.
18-1-2015 20:24 РОССА
цитата:
semtex-hi-hi:

Аналогично. Грязь, пьянь, разборки, обреченность. И почему иностранному зрителю должно быть интересно про российскую действительность?

Соглашусь, иностранный зритель при желании у себя с успехом может найти "Грязь, пьянь, разборки, обреченность", если поищет и даже там, откуда идет обучение всего мира, как надо жить другим
Foxbat
P.M.
18-1-2015 20:30 Foxbat
цитата:
semtex-hi-hi:

И почему иностранному зрителю должно быть интересно про российскую действительность?

Может, потому же почему сегодня везде идут пьесы Шекспира?

теоретег
P.M.
18-1-2015 20:31 теоретег
цитата:
Calex:
На экране одни пьяные хари и гнилые разборки. И это шедевр русского кино?
Нет. Это кино, снятое очередным претендентом на звание "совесть нации" с целью понравиться Господам Инострацам. Судя по их отзывам, цель достигнута.
РОССА
P.M.
18-1-2015 20:34 РОССА
цитата:
Foxbat:
По таким меркам любой человек не может оценивать 99.9999999% мировой культуры.

По таким меркам любой человек оценивает сладкая водка или горькая, пока сам не отхлебнет, а не по тому, как скривился отхлебнувший.
Никакой Гомер не объяснит особенности секса, пока сам.. .
И таких "беспомощных" примеров можно привести множество.
Речь идет о правдивости.
vc123
P.M.
18-1-2015 20:35 vc123
На пердыдущей странице спрашивали про хороший современный русский фильм. Я бы порекомендовал сериал "Небесный суд". Душевное кино.
Foxbat
P.M.
18-1-2015 20:39 Foxbat
цитата:
Originally posted by теоретег:

снятое очередным претендентом на звание "совесть нации"

Скажите, а кто - победитель в конкурсе на это звание 2014 года?

Ну, и нескольких других победителей, если можно.

Колян Резкий
P.M.
18-1-2015 20:40 Колян Резкий
цитата:
РОССА:

если поищет и даже там, откуда идет обучение всего мира, как надо жить другим

почему вы (я имею в виду не вас лично, а вас как сообщество) всегда опускаете очень важную фразу в конце - "о чем мы знаем из российского телевизора"?

sergeis64
P.M.
18-1-2015 20:42 sergeis64
Шейкспир тем и хорош что даже в современной перекладке он работает- тот же Макбет, Ричард 3 или Тит Андроник. Общечеловеческие ценности или проблемы. я не знаю чего там русофобского в фильме- если показывается русская действительность.. . Наверное на ура- патриотизме ала Александр Невский, Слуга Государев или 1612 далеко не уедешь, особенно на плохо сделанных. Просто мне это все давно неинтересно, не моя реальность.. . как и у Юры- теща смотрит подобную лабудень по телику- судя по издаваемым звукам актерами- там часто дерутся на бензопилах. И вообще манера разговаривать- как в фильмах так и в жизни не очень радует. Раньше бубнили, теперь зато выворачивают все что можно из слов- лицевая мимика заставляет вспоминать о психушках. Может теперь так модно- но как то по фене.
Колян Резкий
P.M.
18-1-2015 20:47 Колян Резкий
цитата:
Originally posted by sergeis64:

Может теперь так модно- но как то по фене.




Сейчас модно лизать зад Гаранту и во всем искать гордость. К фене это не имеет никакого отношения.
теоретег
P.M.
18-1-2015 20:49 теоретег
цитата:
Foxbat:
Скажите, а кто - победитель в конкурсе на это звание 2014 года?
Ну, и нескольких других победителей, если можно.

Не знаю, я за этой публикой не слежу. На мой взгляд, это собрание альтернативно одарённых, геев и демократических журналистов.

sergeis64
P.M.
18-1-2015 20:50 sergeis64
цитата:
лизать зад Гаранту

Не знаю что это значит.
цитата:
К фене

Ну конечно это не феня- но дикция звучит дико.. .
Foxbat
P.M.
18-1-2015 20:51 Foxbat
Кто-то тут присоветовал другой фильм: "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына".

Какие будут о нем мнения?

Foxbat
P.M.
18-1-2015 20:52 Foxbat
цитата:
теоретег:

Не знаю, я за этой публикой не слежу.

Но этого-то Вы ловко распознали! Как там любили говаривать в органах - я эту контру за версту вижу!


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Обязательно посмотрите Левиафан ( 1 )