Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Для ЮрыЛТ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для ЮрыЛТ

YuraLT
P.M.
20-1-2015 21:34 YuraLT
цитата:
Originally posted by ctb:вот этот фрагмент все объясняет

Нихера он не оъясняет, бо ты и впрямь "варвар". Мало того, что нарушаешь Правила и вместо СВОЕГО мнения постишь фразу неизвестно откуда, без ссылки на первоисточник, так еще и по-аглицки
sergeis64
P.M.
21-1-2015 01:55 sergeis64
ctb
Не понял смысла такой постановки вопроса. Логика такого плана- евреи умнее, трудоспособнее и богаче других- соответственно их за это ненавидят? Второй Холокост-? Кого- опять евреев или теперь уже индусов.? Безсмыслица.. .
ctb
P.M.
21-1-2015 04:08 ctb
цитата:
YuraLT:

Нихера он не оъясняет, бо ты и впрямь "варвар". Мало того, что нарушаешь Правила и вместо СВОЕГО мнения постишь фразу неизвестно откуда, без ссылки на первоисточник, так еще и по-аглицки

Thousand apologies! Это статья из википедии про американских евреев. Там есть и русская версия странички, но она сильно кастрированная.

Смысл фрагмента в том, что евреи - самая богатая этнорелигиозная группа в США, с медианным доходом вдвое выше, чем по всей стране и доходом на семью - в 4 раза выше (400 тыщ против 100 тыщ). Это, конечно, всякие цукерберги с бринами подсуетились, но и без них Число докторов наук - %26 против %4 процентов для всего населения. И так далее. Но индусы сильно подступают

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
21-1-2015 04:18 ctb
цитата:
sergeis64:
ctb
Не понял смысла такой постановки вопроса. Логика такого плана- евреи умнее, трудоспособнее и богаче других- соответственно их за это ненавидят? Второй Холокост-? Кого- опять евреев или теперь уже индусов.? Безсмыслица...

Sapienti sat!

--
Коган-варвар

sergeis64
P.M.
21-1-2015 04:30 sergeis64
Ну и что теперь будет? Еврейско-индусская война за "верхушку пирамиды"? Прямо Махабхарата получается.. . да ну.. .
ctb
P.M.
21-1-2015 04:45 ctb
цитата:
sergeis64:
Ну и что теперь будет? Еврейско-индусская война за "верхушку пирамиды"? Прямо Махабхарата получается.. . да ну...

Что-нибудь будет интересное.

Был сегодня в школе у младшего - концерт хора. 187 человек, из них 10 (десять) кавказоидов. Остальные индусы и китайцы. Это, конечно, неплохо - дух соревнования, общий уровень учеников - очень высокие. Дети выглядят вполне счастливыми, никто не крысится пока. Но что будет потом, когда подрастут? Хрен его знает.. .

Знакомые индусы прикалываются, что из Индии в Джойзи просто так уже не берут, только по конкурсу

У старшенького на работе (он точно знает, потому что занимается анализом этого дела) самый лучший PNL за последние пол-года - у индуса. ZOG трещит по швам!

--
Коган-варвар

sergeis64
P.M.
21-1-2015 06:23 sergeis64
Думаю это довольно локализованное явление. У нас индусы не очень проскакивают, еврейская община очень старая- недалеко кстати самая старая синагога в полушарии.. . Кстати от респ партии в праймари на губернатора баллотировались еврей против китайца. Думается что такой уровень благосостояниян среди евреев наблюдается только в США- довольно недавняя история евреев в Европе показывает обратное.
ctb
P.M.
21-1-2015 06:54 ctb
Я думаю, мы говорим на разных языках. Юра поймет, что я имел в виду.

--
Коган-варвар

YuraLT
P.M.
21-1-2015 19:57 YuraLT
цитата:
Originally posted by ctb:Юра поймет, что я имел в виду.

Да, понял - спасибо за разъяснение и считаю, что этот фактор вполне имеет место. Согласно даных из документов начала прошлого века, которые я изучаю, то образованных и просто грамотных людей среди евреев было выше, чем среди других. Если посмотреть в мои сводные таблицы, то там в графе "профессия" среди мужчин будет гораздо больше торговцев разного уровня/владельцев фабрик-ресторанов-тд/адвокатов/учителей/других требующих образования специалистов, чем просто сапожник/портной/рабочий. Среди женщин почти та-же самая картина, только там еще очень много домохозяек, бо им не было необходимости работать.
Образование "мальчиков" - было практически обязательным в школах при синагогах, образование "девочек" велось в семьях родителями или гувернантами и далее в гимназиях и выше.

Посему, Сергей, с фразой:

цитата:
Originally posted by sergeis64:Думается что такой уровень благосостояниян среди евреев наблюдается только в США- довольно недавняя история евреев в Европе показывает обратное.

я не соглашусь, хотя ессно среди евреев были ВСЕ слои общества и люди по-разному жили в городах и в селениях.
sergeis64
P.M.
21-1-2015 20:35 sergeis64
Ok
YuraLT
P.M.
21-1-2015 21:18 YuraLT
цитата:
Originally posted by sergeis64:Ok

Не очень понял с чем ты согласился, но зато увидел, что я не уточнил, что изучаю ТОЛЬКО территорию современной Литвы в целом и Виленский Край, а особенно сам Вильнюс в частности.

>