Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Фильм "Американский снайпер" ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фильм "Американский снайпер"

Konstantin Nsk
P.M.
25-12-2014 15:24 Konstantin Nsk
цитата:
ядя( в шапке)- пропал без вести в 43-м

У меня дядя по отцовской линии политрук был, до войны учителем работал,
на фронт добровольцем ушел, то же без вести пропал в 43 году где то под Ленинградом.

Рус-с
P.M.
25-12-2014 15:55 Рус-с
цитата:
Konstantin Nsk:

Да ладно, а как же Джеймс Бонд, ну или там "В августе 43-го".

Вы всерЬёз за Бонда спрашиваете? == Да и "В августе..... . " можно смело напополам делить. Обычные контразведчики-оперативники.

usfrend1
P.M.
25-12-2014 19:15 usfrend1
К счастью,с социализмом покончено,капитализм восторжествовал... Так что надо смотреть вперед.
Konstantin Nsk
P.M.
25-12-2014 20:49 Konstantin Nsk
цитата:
Вы всерЬёз за Бонда спрашиваете? ==

Конечно не всерьез.
DIDI
P.M.
26-12-2014 01:51 DIDI
цитата:
usfrend1:
Уважаемый ДИДИ,а что это на фото,мне кажется,разные рода войск- вообще,и страны даже по моему.. Объединенная Европа?

На фото итальянские военные и казаки атамана Краснова.Италия 44й год.

Рус-с
P.M.
26-12-2014 03:00 Рус-с
По теме, интерестно что за фильм получится. Иствуд конечно режиссёр от Бога, один "Совершенный мир" чего стоит.
Рус-с
P.M.
26-12-2014 03:01 Рус-с
цитата:
с социализмом покончено,капитализм восторжествовал..
А не было никакого социализма, был государственный капитализм.
usfrend1
P.M.
26-12-2014 07:44 usfrend1
Я оперирую терминологией научного коммунизма,так,как его преподавали в Высшей Партийной школе.есть основные отличия капитализма от социализма,и ,судя по ним,был социализм.)))
ctb
P.M.
26-12-2014 09:25 ctb
цитата:
Рус-с:
По теме, интерестно что за фильм получится. Иствуд конечно режиссёр от Бога, один "Совершенный мир" чего стоит.

По теме также: важно понимать, что патриотизм и пафос фильма не заказаны какой-нибудь правительственной организацией (наше нынешнее правительство скорее закажет что-нибудь совсем противоположное), а идут чисто из голов авторов (книги, сценария, фильма), так что можно с ними не соглашаться, но обвинять в проплаченной госпропаганде нельзя.

--
Коган-варвар

Рус-с
P.M.
26-12-2014 11:48 Рус-с
цитата:
как его преподавали
Они преподадут, хгады.
цитата:
идут чисто из голов авторов
Наверное, расчёт на определённую аудиторию, фильм же продавать надо, бизнес. == Вообще читая Кайла создаёться впечатление что патриотизм и уважение к флагу на высоком уровне. Это нормально, тем более страна заботиться о них. Если с нами сравнить, с мемуарами наших, то впечатление что они пасынки у своей страны.
usfrend1
P.M.
26-12-2014 13:39 usfrend1
Ну я о терминологии. Все же с научной точки зрения у нас в стране был социализм? так как отсутствовала частная собственность на средства производства.Это одно из трех основных отличий. И когда говорят про шведский "социализм" - это от неграммотности,там обычный капитализм с прдвинутой социальной политикой, что,кстати,с точки зрения эффективности экономики в целом не очень хорошо,но тут уж приходится балансировать... А насчет наших - мы сражались в интернет войнах не за медали..
Рус-с
P.M.
26-12-2014 13:50 Рус-с
цитата:
Все же с научной точки зрения у нас в стране был социализм?
Насчёт науки....... . это была наша наука, по нашим правилам. Соответсвенно от исходных и результат. А вообще не силён я в этом, так спор ради... . хрен знает чего ради.
usfrend1
P.M.
26-12-2014 14:17 usfrend1
цитата:
Originally posted by Рус-с:

то была наша наука, по нашим правилам


Просто кроме наших никто этим бредом не заморачивался,жили,основываясь на здравом смысле,а это не наш путь... )))
Рус-с
P.M.
26-12-2014 15:38 Рус-с
цитата:
жили,основываясь на здравом смысле
И где так жили?
usfrend1
P.M.
26-12-2014 18:11 usfrend1
В Штатах так жили,начиная примерно с 33-35 годов..
usfrend1
P.M.
26-12-2014 18:14 usfrend1
и по сей день,кстати.Конечно,внешнюю политику там Англия направляет,но внутри основано на здравом смысле очень многое,включая основы "народного хозяйства".Отсюда и все успехи-слаженная работа во всех отношениях,поощрение частной инициативы,мощный пропагандистский и полицейский аппарат.В целом,лидерство во многом заслужено.
Ready
P.M.
26-12-2014 23:24 Ready
Крис Кайл враг?
Вы упускаете важный момент, и не один - войны за доминирование национальных государств пока закончены. Возможно они ещё будут, но уже на новом витке вновом качестве. Мир номинально принадлежит США, поэтому утверждать что вот они мол вторгаются в чужие страны - несколько поверхностно. Садам был их друг-дружище, но немного потерял берега. Потом один раз ему объяснили, он не понял. Второй раз уже успокоили.
Лицо войны меняется, и сегодня отрицать цивилизационные, религиозные аспекты войн не получится. У него в книге описан случай как они группу чеченов на ноль помножили - уже за это надо спасибо сказать.
Так что если уж говорить о промытости мозгов американских солдат - промыты они не более, чем у любых других. И даже поменьше чем в СССР.
и факт что инертность мышления у нас тут наблюдается, да.
usfrend1
P.M.
26-12-2014 23:50 usfrend1
Раз мир принадлежит США,что же они Сноудена не заберут?
Рус-с
P.M.
27-12-2014 01:22 Рус-с
цитата:
И даже поменьше чем в СССР.
Не знаю, не было возможность сравнить. Но думаю что-свободой, демократией, правами человека и прочим мозги забиты дай бог.
цитата:
usfrend1
за здравый смысл, что то силов нет спорить. Доводы есть а не уложаться никак в голове, посему этот раунд за Вами.
PILOT_SVM
P.M.
27-12-2014 11:46 PILOT_SVM
цитата:
Originally posted by Ready:
Мир номинально принадлежит США, поэтому утверждать что вот они мол вторгаются в чужие страны - несколько поверхностно. Садам был их друг-дружище, но немного потерял берега. Потом один раз ему объяснили, он не понял. Второй раз уже успокоили.
Лицо войны меняется, и сегодня отрицать цивилизационные, религиозные аспекты войн не получится.

Т.е. Вы утверждаете, что вторгаться в другие государства можно?
И надо лишь объяснить всем, что - кто-то берега потерял.
Рус-с
P.M.
27-12-2014 12:36 Рус-с
цитата:
сегодня отрицать цивилизационные, религиозные аспекты войн не получится.
Ещё как получиться. Война это один из способов достижения своих целей, чаще всего экономических. А всякие аспекты это лапша на уши исполнителям среднего и низшего звена.
usfrend1
P.M.
27-12-2014 14:16 usfrend1
У войны есть замечательное определение -Это продолжение политики другими средствами.Если это экспансия,то она из экономической,культурной,религиозной неизбежно перейдет в военную при наличии сопротивления.К чему сейчас все и идет..
PILOT_SVM
P.M.
27-12-2014 16:13 PILOT_SVM
цитата:
Ready:
Вы упускаете важный момент, и не один - войны за доминирование национальных государств пока закончены. Возможно они ещё будут, но уже на новом витке вновом качестве. Мир номинально принадлежит США, поэтому утверждать что вот они мол вторгаются в чужие страны - несколько поверхностно. Садам был их друг-дружище, но немного потерял берега. Потом один раз ему объяснили, он не понял. Второй раз уже успокоили.
Лицо войны меняется, и сегодня отрицать цивилизационные, религиозные аспекты войн не получится.

Повторю вопрос:
Т.е. Вы утверждаете, что вторгаться в другие государства можно?
И надо лишь объяснить всем, что - кто-то берега потерял.

Ready
P.M.
28-12-2014 03:39 Ready
Я утверждаю, что нет уже никаких "других государств"
А так, вторгаться - боже упаси. Можно нести демократию или заблудиться на бронетехнике с оружием.
usfrend1
P.M.
28-12-2014 08:49 usfrend1

Раз мир принадлежит США,что же они Сноудена не заберут?
Konstantin Nsk
P.M.
28-12-2014 21:34 Konstantin Nsk
Фильм кто нибудь уже смотрел? Стоит скачивать, или лажа?
Foxbat
P.M.
28-12-2014 22:05 Foxbat
цитата:
Konstantin Nsk:
Фильм кто нибудь уже смотрел? Стоит скачивать, или лажа?

А купить в голову не приходит?

medvedk
P.M.
28-12-2014 22:22 medvedk
цитата:
Originally posted by Foxbat:

А купить в голову не приходит?


Угу, щас, " разбежался и упал"(С). Сойдет и с трекера бесплатно скачать. Вот когда вы в Штатах будете в год 10-12 штук в год получать( ну не вы конкретно, а все работники вашего уровня) а я 100 килобаксов, вот тогда и подумаю , покупить или нет.
PILOT_SVM
P.M.
28-12-2014 22:48 PILOT_SVM
цитата:
А купить в голову не приходит?

А не приходит в голову, что все фильмы и софт из америки следует считать не с3,14зженным, а трофейным?
Konstantin Nsk
P.M.
28-12-2014 22:52 Konstantin Nsk
цитата:
А купить в голову не приходит?

Он у нас продаваться будет только весной.

P.S. Последний раз фильмы покупал, лет 6 назад.
Нет, ну конечно если вы американцы нам интЕрнет отключите,
конечно покупать придется.

Foxbat
P.M.
28-12-2014 23:35 Foxbat
цитата:
PILOT_SVM:

А не приходит в голову, что все фильмы и софт из америки следует считать не с3,14зженным, а трофейным?

Ну да.. . что-то вроде скальпа.. . на ремне надо носить.

PILOT_SVM
P.M.
29-12-2014 01:03 PILOT_SVM
цитата:
Foxbat:
Ну да.. . что-то вроде скальпа.. . на ремне надо носить.

Не, скальп - это из кровавого прошлого переселенцев из Европы в Америку.
Это они сдирали скальпы с голов индейцев чтобы деньги за это получать.

А фильмы - это пыль...
Носит её по свету.. . то она там, то тут...

Плюньте...

Alex_4x4
P.M.
29-12-2014 08:55 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by Foxbat:

А купить в голову не приходит?

:-)

Традиционно: Высокие морально-нравственные качества сограждан, на одной шестой, непостижимым образом сочетаются со свободным копированием чужой интеллектуальной собственности.

Про "непостижимость" это я поёрничал .. .

PILOT_SVM
P.M.
29-12-2014 10:24 PILOT_SVM
цитата:
Высокие морально-нравственные качества сограждан, на одной шестой, непостижимым образом сочетаются со свободным копированием чужой интеллектуальной собственности.

А где Вы видите свободное?
В любом случае - какие-то деньги, но платятся.

Или Вы думаете, что американцы такие дураки, и не могут зайти на один из бесчисленных сайтов-торентов и пр. и скачать музыку или фильм?

"Нет, говорят американцы, мы проигнорируем интернет, и пойдём в магазин, заплатим 20 долларов за диск... "
Вам-то самому не смешно такое предполагать?

usfrend1
P.M.
29-12-2014 10:34 usfrend1

Нажмите, что бы увеличить картинку до 511 X 604 200.6 Kb
usfrend1
P.M.
29-12-2014 10:35 usfrend1
так,посмеяться.. .
Alex_4x4
P.M.
29-12-2014 11:38 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by PILOT_SVM:

"Нет, говорят американцы, мы проигнорируем интернет, и пойдём в магазин, заплатим 20 долларов за диск... "
Вам-то самому не смешно такое предполагать?

Знаете, для меня давно уже нет однородных сообществ типа "американцы", "русские", "англичане" и т.д. Я могу разглядеть отдельных людей, независимо от того гражданами какой страны они являются. И если Foxbat говорит:

цитата:
Originally posted by Foxbat:

А купить в голову не приходит?


то я предполагаю, что он покупает. Покупает поскольку в его стране, по закону, иное считается воровством. А он не вор. В моей стране, с некоторого времени, есть аналогичное законодательство .. . не буду пускаться в долгие разглагольствования, скажу по простому (не бравируя): я могу вольно обращаться с чужой интеллектуальной собственностью (и здесь такой я не один). В отношении интеллектуальной собственности у меня, зачастую, чисто "туземное" восприятие блага - оно из ниоткуда и ничьё. А в отношении традиционной собственности (движимое/недвижимое имущество, деньги ... ) я очень щепетилен. :-)
Рус-с
P.M.
29-12-2014 11:41 Рус-с
цитата:
Или Вы думаете, что американцы такие дураки,
Рассказывали мне, как они на Горбушке охренели от цен.. . закупались только треск стоял.
Konstantin Nsk
P.M.
29-12-2014 15:04 Konstantin Nsk
цитата:
И если Foxbat говорит:
А купить в голову не приходит?
то я предполагаю, что он покупает.

Надо у Foxbat спросить:
Foxbat, Вы когда нибудь в жизни (живя в Америке) скачивали из интернета
бесплатно чужую интеллектуальную собственность? (Мы ни кому не скажем).

Alex_4x4
P.M.
29-12-2014 15:23 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by Konstantin Nsk:

Надо у Foxbat спросить

Приличные люди, гадости, по мелочам, не делают. У меня сложилось мнение, что здешние коллеги из штатов - приличные люди.

Как следствие:
То, что естественно для "туземца", "цивилизованный" человек себе не может позволить.

:-)


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Фильм "Американский снайпер" ( 3 )