Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Cuba libre! ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Cuba libre!

РОССА
P.M.
22-12-2014 22:16 РОССА
цитата:
Davinci:
Калхас. Запоминте это имя, невежа. Если захотите назвать каким-нибудь предсказателем мужчину, не используйте женские имена.

Дак что насчет завтра? Калхас-Касандра-Davinci-мужчина
obershturmbannfuhrer
P.M.
22-12-2014 22:17 obershturmbannfuhrer
цитата:
usfrend1:

Почему,оба руководители нашего государства что же не сравнить... Оба тех кто их к власти привели укантропупили тем или иным способом,оба менялись в течении жизни,маневрировали как могли... Еще не дай Бог войну большую на долю нашу ,и вообще много общего.Ну,репрессий нет,так и классовой борьбы нет.. )))

не надо сравнивать СССР и РФ.
У РФ сейчас нет придатков в виде Украины и Казахстана.
Приходится либо договариваться либо воевать.
хренасе, нет классовой борьбы.
во всем виновата либо Америка либо олиграхия.
Все из-за этой чертовой Америки, все у них как не у людей, все через Ж. Вася, а ты там был? Нет, я родину люблю, и че мне там делать если там все через Ж?" или так: "чертовы алигархе, все разворовали". а кто такие олигархи? ну эти, ну те, бандюки короче.

Davinci
P.M.
22-12-2014 22:19 Davinci
цитата:
usfrend1:

Почему,оба руководители нашего государства что же не сравнить... Оба тех кто их к власти привели укантропупили тем или иным способом,оба менялись в течении жизни,маневрировали как могли... Еще не дай Бог войну большую на долю нашу ,и вообще много общего.Ну,репрессий нет,так и классовой борьбы нет.. )))


При Сталине в стране произошла индустриализация.
При Путине деиндустриализация.

И так далее, хотя и этого достаточно.

Foxbat
P.M.
22-12-2014 22:20 Foxbat
цитата:
Originally posted by Davinci:

Миллионам - не скольким. Около 700 тысяч. От 37го до 53го года.

Интересно.. . как раз сегодня, и как раз эта цифирь появилась на другом форуме.

Совпадение? Или разнорядка?

Поскольку ее толкачи явно считают что есть какая-то численная граница, ниже которой "не считается", то из уважения к бесчисленным жертвам террора буду их отправлять в бан.

Davinci
P.M.
22-12-2014 22:24 Davinci
цитата:
РОССА:

Дак что насчет завтра? Калхас-Касандра-Davinci-мужчина


Я ж вам русским по белому говорю, - я не предсказываю, а отмечаю многолетнюю закономерность. С каких дел вы на основании этого жалобно выторговываете у меня какие-то предсказания? Обращайтесь к шаманам, там вам помогут.

Вот что меня печалит, как тут появляется какой-нибудь с "РОС" в нике, - так обязательно с умишком тихоходным. Специально что ли славное название моего народа пытаются так опорочить?..

РОССА
P.M.
22-12-2014 22:25 РОССА
цитата:
obershturmbannfuhrer:
лично видели, как это мясо выросло в России?

Те кто рядом, привозят не замороженное, а охлажденное-по вкусу не ошибешься.

цитата:
завтра голодные придут и отберут у вас.. .

Зубы с полки?
obershturmbannfuhrer
P.M.
22-12-2014 22:25 obershturmbannfuhrer
цитата:
Davinci:


При Сталине в стране произошла индустриализация.
При Путине деиндустриализация.

И так далее, хотя и этого достаточно.

а Путин стал рулевым в 1991 году?
все украдено до нас.

obershturmbannfuhrer
P.M.
22-12-2014 22:27 obershturmbannfuhrer
цитата:
РОССА:

Те кто рядом, привозят не замороженное, а охлажденное-по вкусу не ошибешься.

Зубы с полки?


мусье гурман?
а толпе без разницы, главное забрать на нужды революции.

medvedk
P.M.
22-12-2014 22:34 medvedk
цитата:
Originally posted by РОССА:

-Davinci-мужчина


кстати, если углУбиться в историю Леонардо да Винчи педерастом был.(сначала вроде гетеро-, потом би-, а потом окончательно педиком).
Davinci
P.M.
22-12-2014 22:37 Davinci
[QUOTE]

Интересно.. . Фоксбат до сих пор не понял,

Вам предупреждение.

(Модератор)

РОССА
P.M.
22-12-2014 22:40 РОССА
цитата:
Davinci:
Вот что меня печалит, как тут появляется какой-нибудь с "РОС" в нике, - так обязательно с умишком тихоходным. Специально что ли славное название моего народа пытаются так опорочить?..

Что такое тихоходный умишко-продемонстрировано в 267 посту, возможно поэтому и некий стыд за это, при такой конспирации в нике.
Росс к славному названию, отношение в данном случае не имеет-чисто цвет. Ход ускорился?
Davinci
P.M.
22-12-2014 22:42 Davinci
цитата:
medvedk:

кстати, если углУбиться в историю Леонардо да Винчи педерастом был.(сначала вроде гетеро-, потом би-, а потом окончательно педиком).

Не надо, так сказать, "углубляться", с этой стороны.

Наверно это завистники на Леонардо наговаривали. Он т... ся с проектами вертолетов, картинами и прочим. Ему не до плотских утех было.

РОССА
P.M.
22-12-2014 22:43 РОССА
цитата:
obershturmbannfuhrer:
мусье гурман?

Мусье долго живет в одном месте и знает продавцов.

Davinci
P.M.
22-12-2014 22:47 Davinci
цитата:
РОССА:

Что такое тихоходный умишко-продемонстрировано в 267 посту, возможно поэтому и некий стыд за это, при такой конспирации в нике.
Росс к славному названию, отношение в данном случае не имеет-чисто цвет. Ход ускорился?


Проходите, болезный. Я тут многих знаю, и уважаю их, несмотря на разницу во взглядах. А вы пока не сделали и не сказали ничего интересного, чтобы я тратил на вас время.

РОССА
P.M.
22-12-2014 22:54 РОССА
цитата:
Davinci:
Он т... ся с проектами вертолетов, картинами и прочим

Пожалуйста не так быстро-записываю.
РОССА
P.M.
22-12-2014 23:04 РОССА
цитата:
Davinci:
чтобы я тратил на вас время.

Не останется на "картины и вертолеты"? У Davinchi на все хватало, может ник поменять?
usfrend1
P.M.
22-12-2014 23:05 usfrend1
цитата:
Originally posted by Davinci:

При Путине деиндустриализация.


Вы это серьезно? Т.е. в 99 году страна была индустриальной,а после стала не? А что такое индустриальная страна? Вы рассуждаете лозунгами непонятно на чем основанными... Все было уничтожено при Ельцине,после развала СССР.были разрушены межреспубликансие связи... эх,да что Вам объяснять.. .
Рус-с
P.M.
22-12-2014 23:10 Рус-с
цитата:
Davinci:

Мне лениво смотреть что там поет про Сталина алкаш, и - с высокой долей вероятности - КГБшный стукач, Высоцкий.

А.уеть дорогая редакция)

РОССА
P.M.
22-12-2014 23:11 РОССА
цитата:
usfrend1:
Все было уничтожено при Ельцине

Какой Ельцин? Эта "деиндустриализация" тогда титю у мамы дудонила
Foxbat
P.M.
22-12-2014 23:12 Foxbat
цитата:
Originally posted by usfrend1:

Все было уничтожено при Ельцине,после развала СССР.

На самом деле уничтожено ничего не было. Ходил я по этим цехам - свет выключен, полутьма, в ней стоят огромные станки, и ни души.

Иными словами - никуда лопата не делась, бери и копай.. . но вот желания копать не стало.. . может потому, что раньше копали из под палки, отчасти да.

Так что, не в Ельцине дело, а в отсутствие желания работать. А оно не появилось так, вдруг, в 1999 году.

usfrend1
P.M.
22-12-2014 23:14 usfrend1
ru.wikipedia.org
Вот по поводу репрессий.Есть официальные цифры,они действительно до миллиона человек за все время.Но,там не учтены,конечно,миллионы пострадавших и погибших в результате всех этих коллективизаций,раскулачиваний,расказачивания и гражданской войны... Конечно,убивали народ всячески,что там говорить... Конечно,и эпоха была другая,жестокая до предела... Рая нигде не было,но и такого издевательства над собственным нароом тоже.. ,да и при Хрущеве было крестьянам весело.. .
Рус-с
P.M.
22-12-2014 23:17 Рус-с
цитата:
При Сталине в стране произошла индустриализация.
Грабёж если по русски. Что бы шайку-лейку вооружить танчиками и прочим. Но..... . шайка есть шайка, при столкновении с войском прое.ала она все танчики. Хорошо "широка стана моя родная, много в ней...... " ресурсов природных и людских. Да и войско поистратилось по гавнам и е.еням РККА окучивая.
Рус-с
P.M.
22-12-2014 23:19 Рус-с
цитата:
убивали народ всячески,
Плохой народ, жадный не хотел на танчики последнее отдавать и смиренно с голоду загибаться.
Davinci
P.M.
22-12-2014 23:19 Davinci
цитата:
usfrend1:
ru.wikipedia.org
Вот по поводу репрессий.Есть официальные цифры,они действительно до миллиона человек за все время.Но,там не учтены,конечно,миллионы пострадавших и погибших в результате всех этих коллективизаций,раскулачиваний,расказачивания и гражданской войны... Конечно,убивали народ всячески,что там говорить... Конечно,и эпоха была другая,жестокая до предела... Рая нигде не было,но и такого издевательства над собственным нароом тоже.. ,да и при Хрущеве было крестьянам весело...

А что, в гражданской войне тоже красные виноваты? -)

РОССА
P.M.
22-12-2014 23:19 РОССА
цитата:
Foxbat:

На самом деле уничтожено ничего не было. Ходил я по этим цехам - свет выключен, полутьма, в ней стоят огромные станки, и ни души.

Иными словами - никуда лопата не делась, бери и копай.. . но вот желания копать не стало.. .


В Детройте станки тоже не были уничтожены и желание "копать" не исчезло, но...

Davinci
P.M.
22-12-2014 23:22 Davinci
цитата:
Рус-с:
Грабёж если по русски. Что бы шайку-лейку вооружить танчиками и прочим. Но..... . шайка есть шайка, при столкновении с войском прое.ала она все танчики. Хорошо "широка стана моя родная, много в ней...... " ресурсов природных и людских. Да и войско поистратилось по гавнам и е.еням РККА окучивая.


Рус-с, вы всех уже оповестили здесь, что ваш дед не хотел вступать в колхоз, и потом вдруг удивился, что колхоз не хочет кормить его семью во время войны.. . И что воевал он как-то невнятно.. . Но это ведь не повод нести пургу, что мол немцы просто утомились колотить РККА и поэтому проиграли.

usfrend1
P.M.
22-12-2014 23:25 usfrend1
Я тоже долго сокрушался по поводу деиндустриализации,пока недвижимостью не занялся... И от пришлось ме как то продавать один завод в городе герое Москве.Не без внутреннего трепета прибыл я на это место,наколол на штык бабушке -вохровцу пропуск,огляделся и обалдел... Чикаго тридцатых годов... Станки со свастикой,40 года выпуска ,ровесники станков тосат какието бессмысленные шестеренки для танков,рядом огромный полный контейнер для брака.. - и не мудрено,токарь как встал четырнадцатилетнем парнишкой за этот станок в эвакуации,так и состарился за ним... Вы не подумайте,что я издеваюсь,я боль испытал и Чубайса понял -это не реформировать никак,только распродать под офисы и лофты... Что я и сделал,к неудовольствиюместной партячейки))).Проблема в том,что неэффективность экономики,заложенная в социалистическую,то есть без хозяина модель ведения дел,проявилась сразу в рыночных условиях.К сожалению,многое умерло потому,что пришел срок... Смысл пропал,немцев отогнали,а мы все детали для Т-26 клепаем.. .
Davinci
P.M.
22-12-2014 23:26 Davinci
Вот интересно, - привел же документ по цифрам расстрелянных. Модератор его потер. Зачем? Выложил бы свои документы, - которые считает более достоверными. Если нет таких документов, и дело в вере модератора.. . Ну вера дело такое, разумом не измеряется.
РОССА
P.M.
22-12-2014 23:27 РОССА
цитата:
Davinci:

А что, в гражданской войне тоже красные виноваты? -)


Оппаньки!, а это кто у нас тут "историю принципиально изучает"?-надо объяснить всем, записываю
usfrend1
P.M.
22-12-2014 23:28 usfrend1
А в гражданской войне виновата английская разведка как организатор и мы,тупые русские люди всех цветов,как исполнители..
Davinci
P.M.
22-12-2014 23:31 Davinci
цитата:
usfrend1:
Я тоже долго сокрушался по поводу деиндустриализации,пока недвижимостью не занялся... И от пришлось ме как то продавать один завод в городе герое Москве.Не без внутреннего трепета прибыл я на это место,наколол на штык бабушке -вохровцу пропуск,огляделся и обалдел... Чикаго тридцатых годов... Станки со свастикой,40 года выпуска ,ровесники станков тосат какието бессмысленные шестеренки для танков,рядом огромный полный контейнер для брака.. - и не мудрено,токарь как встал четырнадцатилетнем парнишкой за этот станок в эвакуации,так и состарился за ним... Вы не подумайте,что я издеваюсь,я боль испытал и Чубайса понял -это не реформировать никак,только распродать под офисы и лофты... Что я и сделал,к неудовольствиюместной партячейки))).Проблема в том,что неэффективность экономики,заложенная в социалистическую,то есть без хозяина модель ведения дел,проявилась сразу в рыночных условиях.К сожалению,многое умерло потому,что пришел срок... Смысл пропал,немцев отогнали,а мы все детали для Т-26 клепаем...


Это все прекрасно конечно. Тут мало кто спорит, что СССР с 70х медленно, а потом все быстрее начал отставать, под руководством партийных прохиндеев. Вы нам расповедайте, - чего там Чубайс вместо этого создал? Мы теперь продаем новейшие станки по всему миру? Может скакнули в каких-то прорывных технологиях? Что сделал Чубайс, кроме единственного что умел - все продать, и увести деньги на приватные счета?

Foxbat
P.M.
22-12-2014 23:34 Foxbat
цитата:
РОССА:

В Детройте станки тоже не были уничтожены и желание "копать" не исчезло, но...

Американская автопромышленность не то, чтобы закрылась, а производит сегодня близко к рекордному уровню.

Рус-с
P.M.
22-12-2014 23:35 Рус-с
цитата:
немцы просто утомились
Хорошо сказал ведь. Здесь не просто утомишся а зае.ёшся.== За первые полгода войны было мобилизованно 7миллионов человек. 5тыр танков было направленно на фронт, сколько пушек и самолётов не знаю, тоже думаю нехило. == Тока это..... . не надо про слив Франции.

цитата:
И что воевал он как-то невнятно...
3.6 миллионов так воевали, ага.
Davinci
P.M.
22-12-2014 23:35 Davinci
цитата:
РОССА:

Оппаньки!, а это кто у нас тут "историю принципиально изучает"?-надо объяснить всем, записываю

Ну дайте-ка подумать. Царя свергли никак не большевики, а его генералы. Народ на лозунг большевиков "заводы рабочим, земля крестьянам" клюнул безоговорочно и буквально втащил их на ручонках на власть. ЭсЭры в знак протеста с собрания сами убежали. А добровольческие войска на окраинах страны начали белые господа набирать.

Слушайте, может вам хоть одну книгу прочесть? Не по истории, для начала - букварь.

РОССА
P.M.
22-12-2014 23:37 РОССА
цитата:
Davinci:
Тут мало кто спорит, что СССР с 70х медленно, а потом все быстрее начал отставать,

Мальчик вы попутали цифру, поставьте вместо 70 семнадцать, так будет точнее и привязано к модели экономики.

Davinci
P.M.
22-12-2014 23:39 Davinci
цитата:
Рус-с:

Хорошо сказал ведь. Здесь не просто утомишся а зае.ёшся.== За первые полгода войны было мобилизованно 7миллионов человек. 5тыр танков было направленно на фронт, сколько пушек и самолётов не знаю, тоже думаю нехило. == Тока это..... . не надо про слив Франции.
3.6 миллионов так воевали, ага.


А чего там со сливом Франции, и почему не надо?

РОССА
P.M.
22-12-2014 23:42 РОССА
цитата:
Davinci:
Слушайте, может вам хоть одну книгу прочесть? Не по истории, для начала - букварь.

Это мне еще зачем?, когда тут Davinci все расскажет, не вздумай смыться, не оставь безграмотным
Davinci
P.M.
22-12-2014 23:42 Davinci
цитата:
РОССА:

Мальчик вы попутали цифру, поставьте вместо 70 семнадцать, так будет точнее и привязано к модели экономики.

17 - это 17й год? Когда генштаб уже с десяток лет жаловался что в России народец от голода повально в низкорослость пришел?

Слушайте, букварь вам еще рано, там буквы, - начните с картинок.

Рус-с
P.M.
22-12-2014 23:43 Рус-с
цитата:
не надо
"надо Федя, надо" взять карту и линейку и сравнить скока прошел Вермахт за первый месяц там и тут. По потерям Вермахта, за первый месяц там и тут- 0.53 процента примерно, от личного состава.
Davinci
P.M.
22-12-2014 23:44 Davinci
цитата:
РОССА:

Это мне еще зачем?, когда тут Davinci все расскажет, не вздумай смыться, не оставь безграмотным


Я блаженным, и по понедельникам бывает подаю. Но это не тенденция. Подумаю.


>