Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Забытая война ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Забытая война

LOCARUS
P.M.
18-12-2014 09:20 LOCARUS
цитата:
до прихода к власти Хрущева в Союзе было сильно развито кооперативное производство, а так же личное подворье граждан

Личное подворье граждан??? Это в СССР, где в колхоз забирали всё - весь скот, всю птицу, весь сельхозинструмент - плуги, бороны, всё абсолютно и подчистую???
Вы вообще о чём сейчас? У меня бабушка ещё жива, которая всё это помнит.
Не надо Сралину петь осанну, не на тех напали. Идите на коммунячий говнофорум и там онанируйте.
usfrend1
P.M.
18-12-2014 09:36 usfrend1
Удивительно ,но действительно везде идет идеологическая борьба,даже здесь... Да еще как эмоционально.))Можно ,конечно,отрицать очевидное,рассказывать,что русские атомные бомбы на Японию сбросили,а немцы желали счастья русскому народу,а евреев просто любили... Но пока живы участники и их дети эффективность будет мала.Лет через пятьдесят можно будет врать свободно,а пока рано... И отождествлять социализм как политическое и экономическое явление и Родину в случае с агрессией против страны не стоит,защищали и будем защищать Отечество,а не Абрамовича или Бланка... А то,что черное- это белое -- рановато)))
Angel
P.M.
18-12-2014 09:45 Angel
Люди я, конечно понимаю, что тут собрались крысы, которые покинули борт тонущего корабля, но пищать что "на корабле пока он нормально плавал- жуть как жилось! И капитан нас гнобил, и вообще стыдно за это"- как то.. . Неумно, наверное.. . Читаю эти оправдания преступлений фашистов, стыдливые воспоминания о бывшей Родине- непонимание берет, как можно опуститься до таких низин? Клоака тут, товарищи. Предложили Вам вспомнить забытую войну, а Вы тут же тему в политоту свалили. Вместо обсуждения финской компании- обсуждаете особенности организации лагерей по утилизации биоматериала.. . И все это- под пристальным взором модератора.. . Тьху. Противно.
LOCARUS
P.M.
18-12-2014 09:51 LOCARUS
Ангел, я если что в России живу. А не нравится форум - найдите другой, про Путина и смеющиеся Искандеры. Про славные победы огромной индустриальной страны над малюсенькой крестьянской Финляндией. Ну, и про злых жыдобандеровцев, как без этого.. .
Troll
P.M.
18-12-2014 10:06 Troll
цитата:
Люди я, конечно понимаю, что тут собрались крысы, которые покинули борт тонущего корабля,

Это не совсем так. Здесь есть и такая категория людей, которые волею судьбы оказались за бортом корабля по сути его не покидая. И эти люди в большинстве своём любят Россию и желают ей только добра. Кстати! На последних выборах президента России, на избирательных участках в Эстонии за Владимира Путина проголосовали 88% принявших участие. Это очень высокая поддержка курса России среди зарубежных россиян.
LOCARUS
P.M.
18-12-2014 10:46 LOCARUS
цитата:
Это очень высокая поддержка курса России среди зарубежных россиян.

Это зомбоящик, который показывает вам благостную картинку со всякими там сакральными крымнашами. Тёща у меня тоже с кашей в голове была, пока ей одесская родня не помогла с одной стороны, да я с другой.
Нельзя недооценивать зомбовидение.
Причём у неё есть и украинские каналы, и даже русском, но московские телеканалы тупо богаче, и могут показывать более "качественные" шоу. Вот и вся "поддержка курса". Если завтра телевидение начнёт рассказывать, что Путин нехороший (в своём стиле, как они умеют про жыдобандеровцев) - через неделю его дорогие телезрители начнут проклинать, и все, кого зовут Владимир - побегут имена менять.
MVN
P.M.
18-12-2014 11:00 MVN
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Нельзя недооценивать зомбовидение.


Зомбирование. Ну пусть будь по вашему- зомбовидение значит. Т.е., я свою ИМХУ как
цитата:
Originally posted by Troll:

категория людей, которые волею судьбы оказались за бортом корабля по сути его не покидая
выскажу. А вижу я одно- нонче что есть у восточного соседа, есть по сравнению того что не было последние 20 лет. А нонче, очень похоже на реальное- государство. Плохое, хорошее, но- САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ государство. Вон, глядя на вас- пятая колона (и это мне не российский зомбоящик сказал)- живы-здоровы и даже на свободе. А что ещё надо?- крыша над головой, есть, жрать.. . ну да без сыра пармезан ... хватает. Здоровы, не болейте. А остальное- это от жиру уже.

LOCARUS
P.M.
18-12-2014 11:22 LOCARUS
цитата:
А вижу я одно- нонче что есть у восточного соседа, есть по сравнению того что не было последние 20 лет

А это не Путин, это - цены на нефть. Россия вообще-то самый крупный в мире добытчик нефти (пока что).
Поэтому при нефти за 80 - Путин стал успешным руководителем, при 100 - экономическим гением, при 120 его хотели венчать на царство, а при 200 он бы стал Чёрным Властелином. Да не срослось. А так-то да, пацан к успеху шёл.
"Самостоятельность" его шита белыми нитками - последние события это явственно показали. Он абсолютно управляем западными лидерами. Потому и сдаёт Донбасс, и Крым отдаст. Всему своё время.
злыдень+
P.M.
18-12-2014 11:27 злыдень+
цитата:
Вон, глядя на вас- пятая колона (и это мне не российский зомбоящик сказал)- живы-здоровы и даже на свободе. А что ещё надо?- крыша над головой, есть, жрать.. . ну да без сыра пармезан ... хватает. Здоровы, не болейте. А остальное- это от жиру уже.

Полностью поддержу. Локарусу - а не пошли бы вы на .. . какой нибудь другой форум.

злыдень+
P.M.
18-12-2014 11:29 злыдень+
цитата:
Потому и сдаёт Донбасс, и Крым отдаст. Всему своё время.


Не истерите. В 14 корпусе Кремля сидеть и решать вопросы - это не трындеть в интернетах.

Electrician
P.M.
18-12-2014 11:37 Electrician
Специально для LOCARUS:
Существует такая книга: "Преступления немецко-фашистского вермахта в отношении военнопленных".
Прочтите её, и картинки, которых там множество, внимательно так, рассмотрите.
Вам будет о чём поразмышлять надосуге.
LOCARUS
P.M.
18-12-2014 12:07 LOCARUS
цитата:
Прочтите её

Вы почему так упорно записываете меня в зигометатели и фюреропоклонники???
Я прекрасно понимаю, что были преступления. Но не хочу делать из них фетиш. Это род идолопоклонства, вот так демонизировать простых людей. Они люди - мерзкие, грешные, трусливые и так далее, но всего лишь люди, а не демоны из ада. А вы походу, мыслите категориями фильмов и игрушек про зомби-фашистов.
Gorgul
P.M.
18-12-2014 12:16 Gorgul
цитата:
LOCARUS

С людоедством не все так просто, не зря его запретили почти во всех религиях, потребление человечинки крайне хреново сказывается на здоровье потребляющего.... где то даже была весьма серьезное иследование по этому поводу.. .
Angel
P.M.
18-12-2014 12:17 Angel
Тема то не про Фашистов, и не про то, какое плохое государство- РФ. А про "Принимай нас, Суоми-красавица".. .


Я служил на границе с Финляндией на участке 101го пограничного отряда. И, кстати, по международным правилам, при встрече 2х пограничных нарядов- Финские пограничники первыми осуществляют воинское приветствие
Наши погранцы на тот момент- хуже одеты, хуже накормлены, условия службы- хуже. Но- им отдается воинское приветствие солдатами проигравшей в военном конфликте страны. В ГДР- аналогично. И, во франции, слово "Бистро" появилось именно по причине того, что наши офицеры не привыкли долго ждать обслуживания.
Troll
P.M.
18-12-2014 12:19 Troll
цитата:
Если завтра телевидение начнёт рассказывать, что Путин нехороший (в своём стиле, как они умеют про жыдобандеровцев) - через неделю его дорогие телезрители начнут проклинать

Чушь собачья. Сегодня есть самое разное телевидение с самыми разными взглядами, есть возможность смотреть и то и другое. Я очень хорошо помню, когда ещё на раннем эстонском телевидении можно было посмотреть ток-шоу с участием русских лидеров и журналистов, которые рвали своих оппонентов как тузик грелку. Сейчас их не приглашают, рейтинги телевидения упали. У многих даже и каналы эти не настроены.
Troll
P.M.
18-12-2014 12:25 Troll
цитата:
А это не Путин, это - цены на нефть. Россия вообще-то самый крупный в мире добытчик нефти

После США. Хотя значение нефти вы сильно преувеличиваете. Так зависимость ВВП России от нефти в 2013-м составляла 9%, хотя в 2010- была 13%. Как видим она снижается. В 2014-м году эта зависимость будет ещё ниже.
Troll
P.M.
18-12-2014 12:33 Troll
цитата:
И, кстати, по международным правилам, при встрече 2х пограничных нарядов- Финские пограничники первыми осуществляют воинское приветствие

Видимо поэтому и старый солдат Урхо Кекконен, просидевший на посту Президента Финляндии пять сроков подряд, был весьма уважаем в СССР, благодаря сотрудничеству с которым и удалось построить это пресловутое финское благополучие.

LOCARUS
P.M.
18-12-2014 12:34 LOCARUS
Тролль, Вы отступаете от методички! Вошдь только что сказал, что все проблемы у нас - от низкой нефти, и газ с ней связан по цене!
Electrician
P.M.
18-12-2014 12:39 Electrician
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Это род идолопоклонства, вот так демонизировать простых людей.


- Что в вашем понятии означает "демонизировать"?
- Чем это понятие отличается от оправдания преступных деяний лиц, оправдываемых на основании того, что они "не демоны из ада", а "всего лишь" "грешные" "простые люди"?
- Почему одни и те же преступления считаются менее тяжкими, если они совершены "простыми людьми", и более тяжкими, если совершены "демонами из ада"?

P.S. По неоднократно слышанными мной, в разное время, из разных источников, по разным событиям, заяввлениям очевидцев, люди горят, в т.ч. живьём, "как спички". Оставшиеся кости, да, трудносжигаемы.

LOCARUS
P.M.
18-12-2014 12:43 LOCARUS
цитата:
Оставшиеся кости, да, трудносжигаемы.

Ну так а я о чём? Никаких залежей человеческих костей в миллионных количествах никто так и не нашёл. Сгорели тела или нет - они бы всё равно разложились. Речь-то как раз о костях.

Давайте о демонах потом, тут наш вошдь выступает, я слухаю.

Troll
P.M.
18-12-2014 12:56 Troll
цитата:
Вошдь только что сказал, что все проблемы у нас - от низкой нефти, и газ с ней связан по цене!

Вы выступление вождя через американский перевод что ли слушаете? Пока к нему даже вопроса такого не поступило. Я тезисно, на короткие его речь конспектирую, чтобы затем внимательно перечитать, а не просто слушаю.
LOCARUS
P.M.
18-12-2014 13:03 LOCARUS
цитата:
Я тезисно, на короткие его речь конспектирую

Вы опоздали родиться лет на 30.
Electrician
P.M.
18-12-2014 13:12 Electrician
цитата:
LOCARUS:

Ну так а я о чём? Никаких залежей человеческих костей в миллионных количествах никто так и не нашёл. .. . Речь-то как раз о костях.

Описания с фотографиями мест находок "залежей" костей, трупов, личных вещей убиенных (включая детские), а также оборудования, орудий и приспособлений, использованных для массового умерщвления людей в промышленных масштабах приводятся в книге, которую я рекомендовал вам для прочтения.
Troll
P.M.
18-12-2014 13:19 Troll
цитата:

Вы опоздали родиться лет на 30.

Родиться ни когда не рано и ни когда не поздно. Как говорится,-Времена не выбирают, в них живут и умирают... .
Angel
P.M.
18-12-2014 13:39 Angel
Заклеймив тогда преступления германского милитаризма, совершенные во второй мировой войне (и предостерегая против опасности, какую представляло бы для всего человечества возрождение германского милитаризма), Тэйлор произнес следующие слова:

'Немецкий милитаризм, если он выступит опять, не обязательно сделает это под эгидой нацизма. Немецкие милитаристы свяжут свою судьбу с судьбой любого человека или любой партии, которые сделают ставку на восстановление немецкой военной мощи. Они рассчитают все заблаговременно и хладнокровно. Их не остановят фанатичность идеологии или отвратительные методы; в своем наступательном стремлении они используют преступления для того, чтобы достигнуть мощи Германии и распространения ею террора. Мы видели, как они это делали раньше' (c) Датнер, Шимон Datner, Szymon
ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКОГО ВЕРМАХТА В ОТНОШЕНИИ ВОЕННОПЛЕННЫХ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ

Konstantin Nsk
P.M.
18-12-2014 14:29 Konstantin Nsk
цитата:
sergeis64:

.. . Ну мой дальний предок убил Петлюру на Елисейских полях. Гордимся :-)

А что, разве Петлюра вместе с Бандерой не канонизирован в Америке в среде русскоязычных иммигрантов? С Красной армией сражался. На Украине в 2004 году даже почтовые марки с его ликом выпустили.

ant134
P.M.
18-12-2014 14:31 ant134
Правда до войны умудрились финнам забарыжить совершенно уебишные истребители Баффоло, на которых фины даже умудрились что-то сбить.
....
3 сентября 1944 г. прапорщик Юутилайнен сбил Ли-2, одержав свою последнюю, 94-ю победу. Всего в 1939 - 44 гг. Юутилайнен совершил 437 боевых вылетов: 115 - на 'Фоккерах' D.XXI, 181 - на 'Брюстерах-239 и 141 - на 'Мессершмиттах'. При этом истребители, на которых он летал, в ходе боев не получили ни одного попадания.
ВВС Финляндии по официальным данным сбили в воздушных боях 1807 самолётов, Боевые потери ВВС Финляндии составили 257 самолётов, небоевые - 215, ещё 100 машин разбилось в тренировочных полетах. Потери в летном составе - 353 человек в боях, 86 - в катастрофах. Согласно российским исследованиям ВВС РККА потеряли в воздушных боях с финскими истребителями 1855 самолётов, 77 % процентов от этого числа приходится на долю асов ВВС Финляндии.
http://diletant.ru/blogs/2098/4870/
ru.wikipedia.org
Igoryocheg
P.M.
18-12-2014 14:58 Igoryocheg
Грустно. До чего современное мышление и самосознание дошло-из любого обсуждения значимых событий нашей страны определённые товарищи готовы сделать политические дебаты, с целью показать что Союз был дерьмом, а Запад шоколадом. Ещё и Путина с демократией обязательно надо обсудить. Не надоело?
Igoryocheg
P.M.
18-12-2014 15:07 Igoryocheg
И кстати, вопрос-откуда возникло такое слово как "совок"? Хотите сказать, что наши дедушки, бабушки, родители были гражданами "совка"? Пылью они были что ли? Откуда такое отношение к родной истории и Великой стране?
LOCARUS
P.M.
18-12-2014 15:08 LOCARUS
цитата:
определённые товарищи

За других не скажу, но человеку с людоедом на аватарке лично я - не товарищ.
Igoryocheg
P.M.
18-12-2014 15:14 Igoryocheg
Сталина и Союз я уважаю. Насчёт дружбы-да я собственно с такими как Вы, разговаривать бы и не стал особо. Разобрался бы в духе любимых Вами коммунистов. Если Вы так не любите свою историю и современный строй страны-что же Вы в ней живёте? В Америке же пирог слаще и воздух чище. И "совков" там не любят. В общем там Вы много единомышленников найдёте. Глядишь, и Вас пошлют российский майдан обустраивать.
сапо
P.M.
18-12-2014 15:30 сапо
цитата:
LOCARUS:

человеку с людоедом на аватарке

хыхы, вот про это самое дерьмо я и писал - вот как раз это то самое дерьмо из молодых поцтреотов-путиноидов, которое само ничего не видело про тот же совок и своего любимого усача, но где-то понабралось своих идиотических идеек насчет родено и его места в мире, всплыло тут и начало вонять ))

Рядовой запаса
P.M.
18-12-2014 15:39 Рядовой запаса
2 v1
Извините, не получается Вас цитировать корректно,но за пост на 2 _38 странице сердечно благодарен!
Яростно плюсую🔪
LOCARUS
P.M.
18-12-2014 15:48 LOCARUS
цитата:
Если Вы так не любите свою историю и современный строй страны-что же Вы в ней живёте?

А вот отсюда - поподробнее. И разделим мух с котлетами. Историю своей страны я не просто люблю, я её обожаю! Я в восторге от подвигов своих предков - уральских казаков, сломавших хребет османам, завоевавших и удержавших Урал. Я преклоняюсь перед воинскими заслугами других своих предков - польских дворян, лихих шляхтичей. И душа моя наполняется мрачным трепетом при мысли о том, что совсем недавние мои предки из вятичей были непокорными язычниками, жившими в непроходимых лесах.
И горечью наполняется моё сердце при мысли о дурной головушке моего прадеда, подавшегося в чекисты...
А вот уважать современный строй, как Вы выражаетесь - увольте! И уж очень хочется мне вот здесь, в России дождаться когда напьётся земля моя кровью воров и упырей, которые ныне правят моей страной. С 1917 года правят, и ничего не поменялось в 1991-м, кроме вывесок. Хочу сплясать на могиле Путина, и даже нассать на неё, если будет возможность. И на могилу бывшего губернатора нашего, если вообще будут у них могилы.
Вот такой я добрый и милый человек, вобщем-то...
Angel
P.M.
18-12-2014 16:04 Angel
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Я преклоняюсь перед воинскими заслугами других своих предков - польских дворян, лихих шляхтичей


Чего там ваши дворяне "великого" сделали? Желательно в свете темы? Финку, может, от Советской интервенции защитили? Или просто в качестве офтопа- расскажите про великие дела своих предков?
З.Ы. -"Величие моего народа не нуждается в доказательствах- оно отражено на географической карте мира" (с) Не знаю кто.. .
Aleksandr.M
P.M.
18-12-2014 16:32 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Я преклоняюсь перед воинскими заслугами других своих предков - польских дворян, лихих шляхтичей


За вырезанных пленных красноармейцев?Или за атаки конницы на танки?
Ka Jot
P.M.
18-12-2014 16:40 Ka Jot
Я что-то не понял. Здесь гордиться можно только предками на стороне большеуиков-сталинистов и иже с ними? :O Или таки разными предками?
Aleksandr.M
P.M.
18-12-2014 16:56 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Ka Jot:

Здесь гордиться можно только предками на стороне большеуиков-сталинистов и иже с ними? :O Или таки разными предками?


Гордится можно славными подвигами,а не быстрым сливом.

Вот один из примеров-простая серебряная рюмка,но для меня имеет огромную ценность.
Свою рюмку Будённый лично презентовал моему прадеду за отличный артиллерийский огонь,переломивший ход боя.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 343.4 Kb

Рус-с
P.M.
18-12-2014 17:18 Рус-с
цитата:
Или за атаки конницы на танки?
Не было этого. cyclowiki.org
Aleksandr.M
P.M.
18-12-2014 17:24 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Рус-с:

Не было этого. http://cyclowiki.org/wiki/%C0%.... B0.D0.BC.D0.B8


То есть даже на это не способились,деморализованных и бегущих порубить не смогли,парочка броневиков с пулемётами и пушка раздолбали воинство.Банально нарвались на собственную глупость.А немцы славные воины,охранение то припасли.Недаром до Москвы дошли.
Кстати,по ссылке всё же случай есть.

>