Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Штейр 1912, Вот нельзя меня на ганшоу пускать! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Штейр 1912, Вот нельзя меня на ганшоу пускать!

vulcan
P.M.
4-2-2015 13:42 vulcan
цитата:
я имел ввиду что даже лёгкая 9пара уже чрезмерная для нарезки под оболочечные пули

Заряжайте легкии навесками.Такие патроны- работают. Лёгкие пули-наоборот, самые злые.Они хотят больше скорости, а тяжелые работают на скоростях чуть за 200м/с. Точны. Пули ТС более точны,на мой взгляд, дело в подаче, возможно,некоторые пистолеты не будут ее корректно подавать.

свинца из девятки отстрелял более центнера. Хороша пуля лии 120грн ТС ( отлично летит на скоростях 900-100 фт/с.Будут вопросы- пишите.

лайман делает хорошую лейку на 147 грн.

vulcan
P.M.
4-2-2015 14:03 vulcan
midwayusa.com

Такую пользую.

канонир
P.M.
26-3-2015 02:58 канонир
Вопрос по поводу пулелеек возник.
vulcan, а как вам удаётся в такую отливать пули во все ячейки без предварительного разогрева? У меня вот на две ячейки, и то приходится периодически держать её нагретой над газовой конфоркой крышкой вниз, иначе свинец застывает слишком рано и пуля получается как бы оживальная с обеих сторон. Не успевает он расплавленным подняться до самой крышки и края выходят скруглённые. А такую длинную пулелейку у меня просто места нет нагреть равномерно. Лучше всего у меня получается с одинарными пулелейками для шомполок, где заливные отверстия больше и свинец льётся внутрь быстрее.
vulcan
P.M.
26-3-2015 10:54 vulcan
цитата:
vulcan, а как вам удаётся в такую отливать пули во все ячейки без предварительного разогрева?

Я тигель пользую. Но и без оного- вполне, пару циклов отливок в переплавку, от этого форма прогревается и вперед. Брака практически нет , успевай только вытряхивать .

канонир
P.M.
27-3-2015 03:19 канонир
Хм, у меня и десятка циклов не хватит. Но я не в тигле, а в консервной банке на плите . Надо может ещё жару поддать под банку.
И кстати, не пробовали балансиры от колёс плавить для пуль? Вроде они из сплава потвёрже все. А то сдуру накрутил сперва из чистого свинца, потом пару часов фольгу со ствола сдирал. Сейчас наделал балансирных, но всё нет времени испытать.
vulcan
P.M.
27-3-2015 12:46 vulcan
цитата:
И кстати, не пробовали балансиры от колёс плавить для пуль?

Пробовал. Отлично. Но они бывают на клипсе для железных ( классических ) дисков и на подложке для литых дисков. Вторые сильно мягче.И грязнее( плавящим в банке это критично..
Шикарны грузы от грузовиков - бывают граммов по 200-300 . Впрочем, это уже в прошлом, в демократическо- экологической Европе грузики теперь только цинковые ( упаси Бог это говно в тигель бросить, придется всю плавку рыбакам на грузики отдать) или железные. Швинец низзя- если упадет с колеса в канаву, там подохнет лягушка, которую съест цапля и тоже подохнет, цаплю съест лиса и тоже будет валяться и пахнуть . Вобщем это очень зеленая сложность.
Из чистяка свинца не летит из нарези , можно добавить олова и будет счастье- плавится легко , льется отлично, полет нормальный.

канонир
P.M.
27-3-2015 17:30 канонир
А, ну вот и замечательно, спасибо. У меня все вроде с клипсой. Надеюсь, и для военных винтовок калибром 6.5-8мм они сгодятся.
У нас тоже в некоторых комми штатах страшные свинцовые грузики позапрещали зелёные пидары.
dec.ny.gov
А цинковые разве тигель может расплавить? Мне один попался грузик явно не железный, но полегче свинца, который я не смог растопить, как ни старался.
Олова тоже уже достал, попробую 1 к 10 набодяжить с чистым свинцом, что остался.
drafi
P.M.
27-3-2015 17:42 drafi
А аккумуляторы на машинах тоже запретили? 4-7кг твердого сурьмянистого свинца надолго хватит.
Foxbat
P.M.
27-3-2015 17:59 Foxbat
цитата:
Originally posted by drafi:

4-7кг твердого сурьмянистого свинца надолго хватит.

Надолго??? Это всего 700 пуль по 147 гран.

Я покупаю пули коробками по 30кг, пули более легкие, 124 грана, а уходят, заразы, быстрее чем успеешь зализать раны в финансах.

drafi
P.M.
27-3-2015 18:32 drafi
цитата:
Это всего 700 пуль

ТС столько не собирается стрелять из своего раритета.
В любом случае лучше чем грузики с грузовиков ковырять.
Foxbat
P.M.
27-3-2015 20:41 Foxbat
Если меньше чем 700, то вообще нет смысла заморачиваться с литьям, купить 500 штук за копейки, и делов.
канонир
P.M.
27-3-2015 22:54 канонир
Из Штейра я конечно много стрелять не буду, но отливать я намерен вообще для всего что у меня есть. Грузики я не ковыряю - покупаю на ебее килограммами, ну и собираю по дороге, когда на велосипеде езжу. Просто мой аккумулятор в машине ещё пока живой , а выкупать на сервисах, так наверное проще грузики. Разве-что у друзей с машинами старые АКБ просить, это можно.
ivik
P.M.
27-3-2015 22:59 ivik
цитата:
канонир:
Из Штейра я конечно много стрелять не буду, но отливать я намерен вообще для всего что у меня есть. Грузики я не ковыряю - покупаю на ебее килограммами, ну и собираю по дороге, когда на велосипеде езжу. Просто мой аккумулятор в машине ещё пока живой , а выкупать на сервисах, так наверное проще грузики. Разве-что у друзей с машинами старые АКБ просить, это можно.

а разве аккумуляторный свинец подходит для литья пуль? он вроде бы тверже чем требуется

канонир
P.M.
28-3-2015 04:19 канонир
А для пуль к нарезному под бездымный порох как раз по идее чем твёрже - тем лучше. Даже самый твёрдый свинцовый сплав наверняка мягче медного сплава оболочечных пуль. Кстати, раньше всегда считал что в аккумуляторах свинец наоборот чистый и мягкий. Значит ошибался и он таки сплав.
drafi
P.M.
28-3-2015 09:27 drafi
цитата:
а разве аккумуляторный свинец подходит для литья пуль? он вроде бы тверже чем требуется

Для калиберных пуль на гладкое не подходит, нужно мешать с чистым кабельным свинцом. А дробь льем, стреляем и в контейнере и без оного.
ТСу под его задачи - самое то будет.
vulcan
P.M.
28-3-2015 11:49 vulcan
цитата:
Надеюсь, и для военных винтовок калибром 6.5-8мм они сгодятся.

Мало. Твердости не хватит. Либо придется колдовать с газчеками, но и вэтом случае лучше потверже. Ищите сурьму. Но плавить все это в банке на газу сложно ( хотя наверное и можно) , мощности мало. Исключение- очень легкие навески на быстром порохе с пистолетными скоростями популять на полста и менее метров.Дешево и сердито. нет отдачи. Если у вас п/а , то автоматика не работает.

цитата:
а разве аккумуляторный свинец подходит для литья пуль? он вроде бы тверже чем требуется

Очень даже подходит, если это советский старый аккумулятор . Если это новые ,,то - нихрена, дешевле сдать его в утиль и на эти деньги купить свинца . из 45- ки получилось ( эксперемент ставил) 1 фунтовый слиток свинца .Оттак! А ебли- на центнер .

цитата:
Олова тоже уже достал, попробую 1 к 10 набодяжить с чистым свинцом, что остался.

Можно поменее попробывать 5-7 %. Если скорости небольшие - нормально. Если более 10 ти проц- начинает лудить ствол, что тоже нехорошо.

vulcan
P.M.
28-3-2015 11:55 vulcan
цитата:
пули более легкие, 124 грана, а уходят, заразы, быстрее чем успеешь зализать раны в финансах.

Этточно!

цитата:
Если меньше чем 700, то вообще нет смысла заморачиваться с литьям, купить 500 штук за копейки, и делов.

+1

цитата:
Разве-что у друзей с машинами старые АКБ просить, это можно.

Это реальный гемор. Грязный. Либо производится "ритуал сожжения трупов "- много топлива- кидаем туда батареи и с остывшего пепелища собираем блины вытекшие. Но! Есть у вас такое место ,где можно занятся таким "беспределом" ? Приедут зеленые и расстреляют , как человека,делающего озоновые дыры , испаряющего в атмосферу пары кислоты и прочую сурьмьяную лихорадку .

vc123
P.M.
28-3-2015 22:09 vc123
Комрады, в разделе "релоад" про свинец невдолбенная тема есть там и про аккумуляторы и про грузики и про остальные нюансы этого дела. И я бы аккумуляторный свинец неразбавленным не пользовал, высолы на стволе будут, а это нехорошо.
to6a
P.M.
29-3-2015 14:09 to6a
цитата:
Очень даже подходит, если это советский старый аккумулятор . Если это новые ,,то - нихрена, дешевле сдать его в утиль и на эти деньги купить свинца . из 45- ки получилось ( эксперемент ставил) 1 фунтовый слиток свинца .Оттак! А ебли- на центнер .

Подтвердю. Если ковырять дома, то выход свинца только с массивных шин и клемм сверху, пластины в отход, заиб-щся их из геля и гель из них выковыривать.

vulcan
P.M.
29-3-2015 16:12 vulcan
цитата:
Если ковырять дома, т

Господь с вами, такое говно домой заносить и ковырять! Я делал в проточной канаве кувалдой. Все говно в котел и в плавку. Там один шлак, а свинец -да : перемычки и клеммы. Если вы сидите на про мышленных, танковых и прочих грузовых аккумах- другое дело, можно заморочится. Малокалиберное низкоамперное говно- в утиль ( хотел сказать сначала в топку ) .

Бринкс
P.M.
29-3-2015 23:47 Бринкс
Если рядом есть водолазы-ныряльщики,то свинец можно с них поиметь..
vulcan
P.M.
30-3-2015 00:35 vulcan

Часто грузы чугуниевые. У меня такой есть .
канонир
P.M.
30-3-2015 05:03 канонир
vulcan, винтовки у меня все болтовые, так что могу их полузарядом и меньше снаряжать.. Да и дольше проживут, а то некоторым по 100 лет уже. Ну а для серьёзных выстрелов, а не для поддерживания формы, изредка покупать пули в оболочке.

А сурьма ведь тоже, смотрю, есть на ебее, попробую. Тем-более её ж совсем мало надо - пару %.

Аккумуляторы я сам не раз расколачивал в детстве топором во дворе. Так что был бы аккумулятор, а расковырять не вопрос. Хотя бы для шомполок сойдёт, раз вот говорят что грязный.

Бринкс, водолазные грузики я тут уже купил как-то на барахолке. И причём там вполне хороший твёрдый сплав был.

Отстрелял вчера 9люгер и 7.65браунинг из балансиров. Всё равно освинцовываются, но меньше. Попробую навеску уменьшить на треть и четверть, лишь бы автоматика срабатывала. И в канавки смазку. Хорошо, в Наган могу хоть мелкашечную навеску дать.

Пошёл в раздел релоада искать.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Штейр 1912, Вот нельзя меня на ганшоу пускать! ( 3 )