Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Длиноствольщики в штатах посоветуйте ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Длиноствольщики в штатах посоветуйте

Karl1
P.M.
17-12-2014 18:56 Karl1
цитата:
Originally posted by vulcan:

На 300 м то же - с суповую тарелку группа


Нормально. У меня с Ремингтона партизанскими патронами на сто метров по началу летело в суповую тарелку. Пока заряжать не стал.
Магазины- да, дороговаты. Только у них есть достоинство. Они одно рядные и подходят почти ко всем калибрам после лёгкого тюнинга. А можно купить магазин под длинный патрон и он подойдёт к короткому. И собрать патрон любой длинны и он в магазин полезет. У Ремингтона с этим проблема. Вообще- Тикка имеет универсальную затворную группу, что для 222 что для длинных магнумов- одинакова. Там где есть возможность перестволить это плюс.
vulcan
P.M.
18-12-2014 00:35 vulcan
цитата:
Там где есть возможность перестволить это плюс.

Я кстати мечтал как-то поставить ствол покороче и потолще, а ложу- фанерную. И будет винтовка для бумаги( можно и на охоту,маршброски с ней не бегать.Думаю, что кил чуть менее 6-ти будет)

Karl1
P.M.
18-12-2014 10:23 Karl1
цитата:
Originally posted by vulcan:

ложу- фанерную.


Бойдс гансток продаёт ламинатную для Тикка по бюджетной цене.
Смотрел на неё, но пока и пластик устраивает.
stas73
P.M.
19-12-2014 01:13 stas73
цитата:
Karl1:

Бойдс гансток продаёт ламинатную для Тикка по бюджетной цене.
Смотрел на неё, но пока и пластик устраивает.

Мне Бойдс тоже нравится, и цена гуманная!

Konstantin Nsk
P.M.
19-12-2014 15:28 Konstantin Nsk
Карл, какую планку брали под оптику на Тикку?
У меня на реме стоит от Мафи прецизион с наклоном в 20 МОА, вот думаю
такую же на Тикку Т3 заказать, или что то другое присмотреть.
Karl1
P.M.
19-12-2014 21:05 Karl1
цитата:
Konstantin Nsk:
Карл, какую планку брали под оптику на Тикку?
У меня на реме стоит от Мафи прецизион с наклоном в 20 МОА, вот думаю
такую же на Тикку Т3 заказать, или что то другое присмотреть.

У меня суперварминт. Он уже с планкой продаётся.
Наклон мне оказался не нужен. Поправок прицела хватило на 1077 метров.
Ещё немного осталось.

Самал Ришон
P.M.
19-12-2014 22:49 Самал Ришон
у меня для бумаги РЕМ700 в AICS ложе, харрис сошки и Burris XTR II 6-25x50. пол минуты на 100, полторы минуты на 600 метров с Federal Gold Medal Match 175 BTHP. сам не кручу

для охоты - Thompson Center Venture 30-06 - с фабрики гарантия в минуту, на самом деле, меньше немного, но больше чем на 300 не стрелял из нее

stas73
P.M.
20-12-2014 04:15 stas73
Самал, олень красава! Где добыл? Я смотрел Томсона но что то не впечатлил, единственное понравился затвор, как то очень удобно открывается ( угол поворота ручки)
Konstantin Nsk
P.M.
20-12-2014 06:24 Konstantin Nsk
цитата:
Самал, олень красава!

Самал, стреляли с подхода?

Самал Ришон
P.M.
20-12-2014 08:15 Самал Ришон
нет, с дерева, с засады, около 80 метров. в Buffalo County, WI.

Tompson - приклад неказист, но затвор и спуск как песня! и легкий!

sergeis64
P.M.
20-12-2014 09:14 sergeis64
... Когда нибудь возьму себе Томпсон Контендер.. .
Karl1
P.M.
20-12-2014 18:53 Karl1
цитата:
Originally posted by sergeis64:

возьму себе Томпсон Контендер...


Пистолет или винтовку?
Если винтовку, то под какие калибры бывают?
sergeis64
P.M.
20-12-2014 20:27 sergeis64
цитата:
Пистолет или винтовку?

Один хрен- ресивер один и тот же.. . Только в вороне или нерже.
цитата:
то под какие калибры бывают

А какой тебе хочется? Там делают ок 40, да могут и на заказ.. .
Karl1
P.M.
20-12-2014 20:54 Karl1
цитата:
sergeis64:

А какой тебе хочется? Там делают ок 40, да могут и на заказ...

Да мне всё хочется...
И что на заказ - то тоже.
Просто я глянул, а там винтовочных стволов то ли 7, то ли 8 калибров. Пистолетных больше. И самое забавное, что 45-70 пистолетный есть, а винтовочного нет.

sergeis64
P.M.
20-12-2014 20:56 sergeis64
Я не очень узнавал, но можно вроде ставить стволы с других Томпсон систем, не только с Контендера.
stas73
P.M.
21-12-2014 04:22 stas73
Так что кто нибудь слово скажет за х-болт? Немного дороже моего бюджета но я мог пару сотен добавить! Если конечно оно того стоит!
Konstantin Nsk
P.M.
21-12-2014 18:48 Konstantin Nsk
цитата:
Так что кто нибудь слово скажет за х-болт?

С виду аккуратно сделан. Правда я не видел с варминтовским стволом, только в охот контуре. Думаю, что прибамбасов для дальнейшей модернизации
у него меньше, чем у Ремингтона или Тикки.

stas73
P.M.
22-12-2014 09:50 stas73
Сегодня поперся в Баспро шоп, хотел уже помацать еще раз тику и браунинг и савиджа! Я к прилавку даже подойти не смог, народу как в муравейнике, праздичный шоппинг! Может это знак свыше подумать еще раз и прийти к общему знаменателю! Как то выбирать из трех сложно, надо определяться с карабином. Патрон уже определен 308!
AT
P.M.
22-12-2014 16:25 AT
Добавить и купить AR-10. Это то чтобы сделал я если бы было непреодолимое желание что-то купить в 308-ои калибре. Болт - это скучно и непрактично.
stas73
P.M.
22-12-2014 19:19 stas73
В болте харизма, АРкообразных у меня две, сказать что я большой фанат системы, я не могу, нет в ней булетпруфности! Поиграться, да - она прикольная, но для бумаги и души я хочу болт!
stas73
P.M.
23-12-2014 07:46 stas73
Зашел в Баспро сегодня снова, народу не было, ну думаю шанс, надо брать! Подхожу к прилавку, б... я практически все выгребли! Спрашиваю когда новый завоз будет, продавец говорит что после нового года :-( единственный ствол который я рассматривал был браунинг в дереве 308 калибра за $809. Повертел, понравилось очень! Дерево просто супер! Затвор с тремя боевыми упорами ходит как по маслу, очень качественно сделан! Но все таки хотелось бы сравнить в живую тику которые разгребли! Продавец меня тоже на тику блатовал, но сказал что спуск на тике не регулируемый в отличии от браунинга! И самое главное что триггер в Бвспро локнуты и открывать они не захотели падлы, а как попробывать? Короче покупка отодвинулась еще на пару недель!
Konstantin Nsk
P.M.
23-12-2014 09:02 Konstantin Nsk
цитата:
Продавец меня тоже на тику блатовал, но сказал что спуск на тике не регулируемый в отличии от браунинга!

Родной спуск на Тикка то же нормальный: сухой, без свободного хода,
жмешь - а потом, "как стеклянная палочка ломается".
И нет ощущения "песка" как на CZ.

Можно пружинку слабее поставить.
erniethegunsmith.com

А можно полностью УСМ заменить.

Karl1
P.M.
23-12-2014 10:02 Karl1
цитата:
Originally posted by stas73:

но сказал что спуск на тике не регулируемый в отличии от браунинга!


Это продавец не в курсе. Спуск там легко регулируется.
forum/56/587969
stas73
P.M.
23-12-2014 10:25 stas73
Спасибо, буду иметь ввиду! Так что браунинг своих денег не стоит? Плата за имя? Между браунингом и тикой что более предпочтительнее?
Karl1
P.M.
23-12-2014 12:43 Karl1
цитата:
stas73:
Спасибо, буду иметь ввиду! Так что браунинг своих денег не стоит? Плата за имя? Между браунингом и тикой что более предпочтительнее?

Браунинга у меня не было, сравнить не могу. В руках крутил -приятная винтовка. Только, если для бумаги, то нужна с толстым стволом.
Если планируется стоя с рук стрелять то может лучше спортер.

Konstantin Nsk
P.M.
23-12-2014 14:53 Konstantin Nsk
Регулируемый УСМ на Тикку от 50 до 1200 гр.

bixn-andy.at

stas73
P.M.
24-5-2015 11:14 stas73
Подниму мою старую тему, таки да я купил в Январе X-Bolt и только вчера смог выбраться в тир пострелять из него в первый раз, так сказать обкатать! Нашел недалеко от себя тир крытый на 100 ярдов, просто сказка! Поставил прицел Nikon Prostaff 7 4x16x42, взял кучу разных патронов .308 и пошел отводить душу! Использовал лазер для привязки к мишени, стрелял Винчестером FMJ , привязался быстро и подправил под центер. Второй пачкой стрелял на кучу, четырьмя патронами (емкость магазина 4 патрона), три в приделах или чуть больше минуты а четвертый в отрыве на еще одну минуту, и так все серии почти?! Грешу на себя, давно из винтовки не стрелял, надо практиковаться больше! В общем винтовкой доволен и могу рекомендовать!
Konstantin Nsk
P.M.
24-5-2015 11:44 Konstantin Nsk

Поздравляю с покупкой!
X-Bolt в нержавейке?

svt1941
P.M.
24-5-2015 16:44 svt1941
Я в свое время ездил в Georgia Mountain Shooters Accociation.. от Хотланты может и далеко, зато очень часто я был в тире один - стреляи как хочешь, никто не мешается. С Браунингом дело не имел, про Финские винтовки слышал што у них курок начинает самопроизвольно слетать со временем.
Наверное мне повезло с качеством обработки - стрелял из Рема 700 в нержавеике с толстым флютед стволом. Полминуты он мне давал матчевым 168 греином.
stas73
P.M.
25-5-2015 18:44 stas73
цитата:
Konstantin Nsk:

Поздравляю с покупкой!
X-Bolt в нержавейке?

Нет, X-Bolt с черным стволом в орехе в 308 калибре!

Konstantin Nsk
P.M.
25-5-2015 20:39 Konstantin Nsk
цитата:
три в приделах или чуть больше минуты а четвертый в отрыве на еще одну минуту, и так все серии почти?!

Попробуйте интервал между выстрелами минуты 2 сделать, что бы ствол остыл, и посмотрите. Если контур ствола охотничий, может быть тепловой увод к четвертому выстрелу.

stas73
P.M.
25-5-2015 21:08 stas73
[QУОТЕ]Изначально написано Константин Нск:
[Б]

Попробуйте интервал между выстрелами минуты 2 сделать, что бы ствол остыл, и посмотрите. Если контур ствола охотничий, может быть тепловой увод к четвертому выстрелу.[/Б][/QУОТЕ]

Попробую конечно, но думаю что дело во мне, навыки теряются, надо просто стрелять почаще чего не получается в этой гонке за жизнью!
Кстати вот мой ролик на ютубе как я вскрывал коробку.
https://m.youtube.com/watch?v=EwdmTwn48L8

Konstantin Nsk
P.M.
26-5-2015 04:05 Konstantin Nsk
цитата:
Кстати вот мой ролик на ютубе как я вскрывал коробку.

В дереве симпатично смотрится.
Стас, а запирание в нем на ресивер происходит, или на ствол?
stas73
P.M.
27-5-2015 03:39 stas73
цитата:
Konstantin Nsk:

В дереве симпатично смотрится.
Стас, а запирание в нем на ресивер происходит, или на ствол?

Запирание происходит на ресивер!

Konstantin Nsk
P.M.
27-5-2015 15:27 Konstantin Nsk
Понял, спасибо. Не мог по этому вопросу информацию найти.
Мне кажется в плане возможности перествола это плюс, по крайней мере у нас.
V1
P.M.
27-5-2015 17:32 V1
цитата:
Originally posted by stas73:

Подниму мою старую тему, таки да я купил в Январе X-Bolt и только вчера смог выбраться в тир пострелять из него в первый раз, так сказать обкатать! Нашел недалеко от себя тир крытый на 100 ярдов, просто сказка! Поставил прицел Nikon Prostaff 7 4x16x42, взял кучу разных патронов .308 и пошел отводить душу! Использовал лазер для привязки к мишени, стрелял Винчестером FMJ , привязался быстро и подправил под центер. Второй пачкой стрелял на кучу, четырьмя патронами (емкость магазина 4 патрона), три в приделах или чуть больше минуты а четвертый в отрыве на еще одну минуту, и так все серии почти?! Грешу на себя, давно из винтовки не стрелял, надо практиковаться больше! В общем винтовкой доволен и могу рекомендовать!


Oдобрямс! Я как то случайно купил браунинг BBR за полтинник, оценил и запал, теперь у нас уже два браунинга.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Длиноствольщики в штатах посоветуйте ( 3 )