Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Телефон в Европе

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Телефон в Европе

Foxbat
P.M.
9-12-2014 01:23 Foxbat
Товарищ едет по работе в Европу, нужен совет по телефону, мои знания наверное слегка устарели.

Я делал так - у меня был unlocked телефон, я на месте покупал SIM, и доплачивал, покупая в киосках карточки. Все было очень дешево.

Вопрос - может ли он купить европейскую симку тут, чтобы у него телефон работал уже прямо сойдя с трапа?

Какие еще простые варианты?

vulcan
P.M.
9-12-2014 01:42 vulcan


цитата:
может ли он купить европейскую симку тут, чтобы у него телефон работал уже прямо сойдя с трапа?

Как нех

Проще только купить самсунг за 15 евро вместе с картой . Я так В России сделал.В моем случае получилось дешевле, чем симка. Через несколько дней выкинул симку, телефон до сих пор жив, работает дежурным ( ни разу не пригодился) .

vulcan
P.M.
9-12-2014 01:45 vulcan
О, самое главное -то было : "дайте паспорт". "А по какому адресу проживаете? " Смешные порядки на родине слонов.
YuraLT
P.M.
9-12-2014 03:07 YuraLT
цитата:
Originally posted by vulcan: Смешные порядки на родине слонов.

В Израиле еще смешнее.. . В 2005 был там и попросил гида-водилу купить мне СИМ-карту (его зовут Юра), он купил и отдал мне. в 2006 опять приехал и в аэропорту решил пополнить счет, меня так довольно строго оператор спрашивет: ваше имя сэр? Ну ессно - Юра, отвечаю.. . карточка пополняется и я повалил дальше
YuraLT
P.M.
9-12-2014 03:20 YuraLT
цитата:
Originally posted by Foxbat:Какие еще простые варианты?

Ничего дополнительно не предпринимать, руоминг в Европах очень хорошо работает
Foxbat
P.M.
9-12-2014 04:13 Foxbat
Работает, но стоит дорого с американского телефона. Когда я там был, он обходился иногда в $2.99 минута - это местный звонок. По местной карте стоило копейки.
YuraLT
P.M.
9-12-2014 04:51 YuraLT
цитата:
Originally posted by Foxbat:Работает, но стоит дорого с американского телефона.

Если это действительно Европа, то надо заранее поинтересоваться какой оператор связи есть "дружеский" для твоего и подключаться только к нему, а не "автоматом", а ежели базар идёт за РФ, то надо помнить, что там не Европа и даже не Азия - так, отдельный континент и там пользоваться своими "забугорными" СИМ-картами и банковскими карточками оченно не рекомендуется, накладно шибко
AT
P.M.
9-12-2014 05:05 AT
цитата:
Foxbat:
Работает, но стоит дорого с американского телефона. Когда я там был, он обходился иногда в $2.99 минута - это местный звонок. По местной карте стоило копейки.

У T-Mobile 20 центов в минуту.
t-mobile.com

Azamator of F***ed
P.M.
9-12-2014 14:56 Azamator of F***ed
Ровно год назад провел неделю в США со своим телефоном. На телефонном счете сие никак не сказалось. Думаю, наоборот так же.
tyty1
P.M.
9-12-2014 14:56 tyty1
цитата:
Foxbat:
Товарищ едет по работе в Европу, нужен совет по телефону, мои знания наверное слегка устарели.

Я делал так - у меня был unlocked телефон, я на месте покупал SIM, и доплачивал, покупая в киосках карточки. Все было очень дешево.

Вопрос - может ли он купить европейскую симку тут, чтобы у него телефон работал уже прямо сойдя с трапа?

Какие еще простые варианты?

Европа это не одна страна Так что ты бы страну уточнил. Если у вас продаются симки операторов этой страны, конечно лучше купить заранее.

Вот у этих дешево https://www.lebara.com но какие тебе нужны страны, не знаю. Конкретизируй! В каждой стране свои нюансы. Но вообще внутриевропайский роуминг сейчас не дорогой, операторов прижали недавно и цены стали более или менее разумными.

Azamator of F***ed
P.M.
9-12-2014 15:34 Azamator of F***ed
Foxbat
P.M.
9-12-2014 16:45 Foxbat
цитата:
Originally posted by tyty1:

Европа это не одна страна

Страна - это когда из конца в конец как минимум три дня.

Спасибо всем за ссылки, я ему передал, а дальше он сам не дурак. Он просто бА-алшой ученый, ему такие земные глупости нало известны. Едет в Бельгию.

DIDI
P.M.
10-12-2014 02:51 DIDI
За всю Европпу не скажу,но в Италии рекомендовал-бы руомингом с американского телефона не пользоваться,а купить местную СИМку и пользоваться ей пополняя время от времени.Так проще держать расходы под контролем.
Gilder
P.M.
10-12-2014 05:30 Gilder
А что такое СИМка и как ею пользоваться?
Gilder
P.M.
10-12-2014 05:31 Gilder
Вернее я знаю что ето карта которую можно купить но не знаю как пользоваться.
Foxbat
P.M.
10-12-2014 06:20 Foxbat
Симка - это маленькая карта, которая вставляется в телефон системы GSM. Она определяет его номер, по сути это просто привязка к телефонной фирме, с ее номером. SIM по аглицки.
Gilder
P.M.
10-12-2014 06:33 Gilder
Айфон туда входит в ету систему? Про номер не понял, звонить понятно а чтоб позвонили нужно будет жене сказать на какой номер звонить?
Gilder
P.M.
10-12-2014 06:34 Gilder
Спасибо за ответ, я в technology совсем тупой.
Foxbat
P.M.
10-12-2014 16:45 Foxbat
Айфоне тоже работает по этой системе. Оригинально в Америка была другая системс, типа tdma/cdma, она и сейчас кое-где есть, но в основном по миру распространилась GSM.

Телефон без симки - просто кусок железа, ни звонить, ни принимать звонки не может. Симка дает ему номер, и привязывает к телефонной фирме, которая будет получать деньги.

Varnas
P.M.
10-12-2014 21:53 Varnas
А 911 без симки тоже непозвониш?
Foxbat
P.M.
10-12-2014 22:21 Foxbat
Это можно.
Varnas
P.M.
11-12-2014 00:01 Varnas
Ясно.
Kadett
P.M.
11-12-2014 00:10 Kadett
Периодически покупаю Препэйд симы для гостей из РФ. Стоит около 5е, хватает на, примерно, 100 минут местных разговоров. Продаются в киосках и проч., там же можно и пополнить.
AT
P.M.
11-12-2014 02:23 AT
цитата:
Foxbat:
Оригинально в Америка была другая системс, типа tdma/cdma, она и сейчас кое-где есть, но в основном по миру распространилась GSM.

Ой.

tyty1
P.M.
11-12-2014 23:31 tyty1
цитата:
Foxbat:
Это можно.

Но не в европе в европе в основном 112

Grabb
P.M.
11-12-2014 23:39 Grabb
в Англии, по приезду покупаешь SIM Lebarra, 5р мин в Россию, например.
По мере необходимости доплачиваешь.
Видел Lebarra во многих Европейскиух странах.
Foxbat
P.M.
12-12-2014 00:13 Foxbat
цитата:
Originally posted by Grabb:

в Англии, по приезду покупаешь SIM Lebarra, 5р мин в Россию, например.

Народ, это все понятно, вопрос был более конкретный: где купить симку в США, чтобы телефон работал сразу по приземлении, скажем, в Бельгии.

CTAC
P.M.
12-12-2014 02:24 CTAC
КВТО -- штатовские контрактные симки будут в роуминге работать, сразу по приземлении.

T-mobile (t-mobile.com ) unlimited data & texting in 120+ countries and destinations. Дата паршивая, кроме emails/IM ничего не отправишь, но смсы работают отлично. И бесплатно.

Или если звонить: https://www.worldsim.com/roaming-sim/ или любую другую travel sim card.

Европа вся разная, где-то вообще не имея прописки тяжело купить prepaid sim, где-то это может не иметь смысла экономически.

Не зная в какие страны, как надолго, как часто будут совершаться/приниматься звонки, смсы, нужна ли дата, ничего полезного сказать нелья.

Azamator of F***ed
P.M.
12-12-2014 10:48 Azamator of F***ed
цитата:
вопрос был более конкретный: где купить симку в США, чтобы телефон работал сразу по приземлении, скажем, в Бельгии.

Виктор, ну ссылку же дал. Эти товарищи на таких вещах специализируются.

travelsim.com

Foxbat
P.M.
12-12-2014 17:07 Foxbat
цитата:
Azamator of F***ed:

Виктор, ну ссылку же дал. Эти товарищи на таких вещах специализируются.

travelsim.com

Так я ж и записал! Это я чтобы товарищей точнее на предмет заточить!

теоретег
P.M.
12-12-2014 19:18 теоретег
цитата:
Originally posted by CTAC:

Европа вся разная, где-то вообще не имея прописки тяжело купить prepaid sim, где-то это может не иметь смысла экономически.

Угу. В Германии нельзя. То есть, купить можно, но для активации требуеццо совпадение фамилии с местом прописки.
Kadett
P.M.
12-12-2014 23:31 Kadett
Ее еще и активировать надо???
теоретег
P.M.
13-12-2014 01:10 теоретег
Таки да. Я когда покупал себе, делал это через тырнет.
Kadett
P.M.
13-12-2014 11:59 Kadett
Глобальный контроль в действии.
У нас пока еще можно позвонить анонимно..
Экзот
P.M.
13-12-2014 12:20 Экзот
цитата:
YuraLT:

В Израиле еще смешнее.. . В 2005 был там и попросил гида-водилу купить мне СИМ-карту (его зовут Юра), он купил и отдал мне. в 2006 опять приехал и в аэропорту решил пополнить счет, меня так довольно строго оператор спрашивет: ваше имя сэр? Ну ессно - Юра, отвечаю.. . карточка пополняется и я повалил дальше

Чего?
В Израиле "детская" симка (не привязанная к кредитке или счёту) покупается за наличные, пополняется покупкой карточки с кодом тоже за наличные. У оператора тоже можно, но зачем?
Естественно, никаких имён никто не спрашивает.
>