Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Револьвер 410 охотничьего калибра. Как оно? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Револьвер 410 охотничьего калибра. Как оно?

Марк Лучин
P.M.
14-7-2006 05:12 Марк Лучин
Пришла тут мысль завести сие страшилище. Калибр приятный патроны можно самому какие надо заряжать , в том числе и с резиновой пулей. Можно и картечь и дробью громыхнуть. По опыту на охотах точно знаю как важно для каждой ситуации свой заряд иметь. Но вот нету ни у кого из знакомух подобного агрегата, так сказать чтобы опытом личным поделился кто.

Может откликнется кто пользовал или имеет подобный девайс?
400 x 197

mirage-2
P.M.
14-7-2006 15:26 mirage-2
А как в смысле закона?
Марк Лучин
P.M.
14-7-2006 16:14 Марк Лучин
А по закону проблем нет никаких. Интересует именно практическая сторона. Отдача меткость, шум ну прочее. просто у нас в Таллинне ни у кого подобного не видел.
олд
P.M.
14-7-2006 16:34 олд
.410 это что?.41Магнум?Если это он,то оружие менее мощное,чем .44Маг.Я стрелял из .44Маг - с 7 дюймовым стволом.Очень приятно и точно бьет.Но в носке тяжел и громоздок.
FRAG
P.M.
14-7-2006 16:40 FRAG

Это, понял так - охотничий 410. Гладкоствол.
олд
P.M.
14-7-2006 16:45 олд
О!Тогда слабоват,наверное.. .
Марк Лучин
P.M.
14-7-2006 16:54 Марк Лучин
Это оружие может использовать как металлический револьверный патрон с тяжелой пулей - так называемый "45 револьвер кольт". Но в него же идут и обычные охотничьи гильзы 410 калибра которые используют в том числе и в сайге. Я что хочу - получить сверхможное 5 зарядно ружо под мышкой, которое и полукартечью и пулей кладет.
Револьвер это нарезной, так что раскидывать дробь в 5-10 метрах будет в самый раз.

Так кто пользовал?

map
P.M.
14-7-2006 17:12 map
Сударь! Ни от Хеклер & Кох, ни от ЗИГ- Зауер в ближайшие 2-3 года подобного пугача Вы не получите! Но, если Вы готовы выложоить N - ое колличество У.Е., я сделаю для Вас, все, что Вы захотите.....

VLS
P.M.
14-7-2006 17:25 VLS
А как насчёт колёсного станка им.товарища Соколова для этого монстрика.
map
P.M.
14-7-2006 17:30 map
Дорогой мой VLS, я просто не понял, что Вы имеете в виду.
mirage-2
P.M.
14-7-2006 17:40 mirage-2
Но 410 не полезет в барабан.Резать гильзы?А на хрена попу баян?Да и под 45 калибр,как я знаю,в Эстонии не катит.
Марк Лучин
P.M.
14-7-2006 18:16 Марк Лучин
В Эстонии нет запрета на калибр.
410 полезет так как барабан 3 инч - 76мм. Собственно этот револьвер и создан специально с таким длинным барабоном для этой цели.
Так есть у кого опыт или нет в пользовании? Может у кого из знакомых есть?
mirage-2
P.M.
14-7-2006 18:23 mirage-2
Это к Американцам надо.Это у них есть такой вид спортивной стрельбы и охоты.
олд
P.M.
14-7-2006 18:56 олд
У меня вот вопрос немного не по теме... А как этот калибр считают-то,410й?Ну,с обычными ружейными ясно.С нарезными тоже.А тут - 410 чего?
VLS
P.M.
14-7-2006 19:15 VLS
А в виду я имел размеры данного агрегата.
AloneAlien
P.M.
14-7-2006 19:34 AloneAlien
Такого агрегата у меня нет
Но область применения его мне все же кажется сомнительной. Из короткого цилиндрического ствола дробью - стрелять можно максимум метров на 15
А 45Colt патроны не обладают все же достаточной энергией для охоты на зверюшек.
Купите лучше .44 магнум - к нему тоже дробовые патроны есть, и на дичь включая оленя достаточно.
mirage-2
P.M.
14-7-2006 20:44 mirage-2
Originally posted by олд:
У меня вот вопрос немного не по теме... А как этот калибр считают-то,410й?Ну,с обычными ружейными ясно.С нарезными тоже.А тут - 410 чего?

Это в России есть такой охотничий калибр.

Calex
P.M.
14-7-2006 21:21 Calex
Originally posted by олд:
У меня вот вопрос немного не по теме... А как этот калибр считают-то,410й?Ну,с обычными ружейными ясно.С нарезными тоже.А тут - 410 чего?

Олд, это охотничий калибр. Очень старая система. Изначально определялся как количество круглых пуль, которые можно отлить под этот ствол из фунта чистого свинца. Теперь стандартизированы в милиметрах, конечно. И 410 как раз соответствует .45. Тока гильза куда длиннее...

nabludatel
P.M.
14-7-2006 22:05 nabludatel
Этот, который на снимке, с стволом 6.5", ГЛАДКОСТВОЛЬНЫЙ. Торус делает такой же, но со стволом 3", уже нарезным.
У меня был однозарядный пистолет-переломка такого калибра, нарезной, со стволом 8", с сменными чоками, для стрельбы дробью с "антинарезками" - прямыми нарезами, и обычный для стрельбы 45ЛК.
Продал я его по причине однозарядности.
Про такой револьвер тоже подумываю, но на ярмарках и в магазинах пока не встречал, а покупать не пощупав не привык.
Торус делает их первый год, поэтому у народа их нет пока.
nabludatel
P.M.
14-7-2006 22:17 nabludatel
Originally posted by AloneAlien:
Такого агрегата у меня нет
Но область применения его мне все же кажется сомнительной. Из короткого цилиндрического ствола дробью - стрелять можно максимум метров на 15
А 45Colt патроны не обладают все же достаточной энергией для охоты на зверюшек.
Купите лучше .44 магнум - к нему тоже дробовые патроны есть, и на дичь включая оленя достаточно.

Есть 45ЛК+Р от Cor-bon. Энергия выше чем у 44маг.

ag111
P.M.
14-7-2006 22:29 ag111
Originally posted by Calex:

Олд, это охотничий калибр. Очень старая система. Изначально определялся как количество круглых пуль, которые можно отлить под этот ствол из фунта чистого свинца.

Угу, можно из фунта отлить 410 граммовых пуль

410 = .410 дюйма.

Calex
P.M.
14-7-2006 22:35 Calex
Originally posted by ag111:

Угу, можно из фунта отлить 410 граммовых пуль


Упс.. .
действительно.

Обозначение 410 смутило. Правильно .410
Глянул массу пули, 5,7-7,7 грамм.

Марк Лучин
P.M.
14-7-2006 23:09 Марк Лучин
Originally posted by nabludatel:
Этот, который на снимке, с стволом 6.5", ГЛАДКОСТВОЛЬНЫЙ. Торус делает такой же, но со стволом 3", уже нарезным.
У меня был однозарядный пистолет-переломка такого калибра, нарезной, со стволом 8", с сменными чоками, для стрельбы дробью с "антинарезками" - прямыми нарезами, и обычный для стрельбы 45ЛК.
Продал я его по причине однозарядности.
Про такой револьвер тоже подумываю, но на ярмарках и в магазинах пока не встречал, а покупать не пощупав не привык.
Торус делает их первый год, поэтому у народа их нет пока.

Так а ощущения по стрельбе то какие? Если не военная тайна


MODEL 44 TEN 410GA/.45LC STAINLESS STEEL REVOLVER

click for enlarge 450 X 254  77.6 Kb picture

Вот такими патронами стреляет данный револьвер.
По моему это очень здорово.
Можно самому зарядить и резинку и дробь запросто.
И попроха насыпать сколько надо, в том числе и дымняка.
Во где эффект будет !!!
И мощность и вид шикарный, из такого побабьахать одно удовольствие.
А что бы каждый день на кармане носить так на то у меня есть Глок-19.
Или таурус 94 - 22lr

320 x 280

Такой тоже ничего, только стволик маловат чуток.

Thunder 5
click for enlarge 450 X 318  21.3 Kb picture

nabludatel
P.M.
14-7-2006 23:38 nabludatel
Originally posted by Марк Лучин:

Так а ощущения по стрельбе то какие? Если не военная тайна

Воздержался от высказываний, поскольку часто мои впечатления не совпадают с мнением большинства, особенно по отдаче и весу. За звук не скажу, стреляю всегда в хороших наушниках, потому не остро ощущаю.
Многие жалуются на отдачу, а я переношу отдачу легко, хотя руки слабые и не люблю тяжелое оружие, особенно с тяжелыми стволами. У этого револьвера ствол легкий, да и весь он менше килограмма. Тот пистолет что я имел тоже был около килограмма. Отдача при стрельбе 410ми и 45лк вполне терпимая, меньше чем например при стрельбе 454ми из СуперРедХок. 454ми тоже вполне терпимо, хоть там мощность втрое больше.
Мне нравилось стрелять дробью по красным дискам, очень развлекательно. Подбросил и стрельнул в летящйй, он вдребезги. Народ на стрельбище смотрит с восхищением раскрыв глаза, думают раз пистолет, значит пуля. Стрелял с одной руки, терпимо. На 10 метров дробь раскидывает более чем достаточно, метрики не помню, давно это было. Мой был вот такой firestorm-sgs.com Супер Команч.

Calex
P.M.
14-7-2006 23:49 Calex
Originally posted by ag111:
410 = .410 дюйма.

Но теперь уже у меня дурацкий вопрос.
Если так, то как может быть револьвер калибра .45/410 ?

nabludatel
P.M.
15-7-2006 00:11 nabludatel
Не знаю какого диаметра пуля в 410кал, думаю что 0.41дюйма, но гильза-то пластиковая, толще,и 45Лк, что на самом деле диаметром .454, совпадает с 410 по гильзе, по размеру патронника. А то что пуля кал 410 будет болтаться в стволе 45, так зачем из этого револьвера стреляьть пулями 410, для этого лучше 45ЛК.
Марк Лучин
P.M.
15-7-2006 00:13 Марк Лучин
Во во!!! Хочется что бы вдребезги!!!
Надоело банки мишени прокалывать по одной дырочке.
Как я понимаю если чуток умение влет стрелять есть, то все что до 15 метров твое даже почти не целясь?

nabludatel
P.M.
15-7-2006 00:26 nabludatel
Originally posted by Марк Лучин:
Во во!!! Хочется что бы вдребезги!!!
Надоело банки мишени прокалывать по одной дырочке.
Как я понимаю если чуток умение влет стрелять есть, то все что до 15 метров твое даже почти не целясь?

Вот мне это и нравилось. И стрелять дробью безопастно. Пулей вллет или по движущейся мишени в большинстве мест опастно, а на частных стрельбищах не разрешат, а дробь далеко не летит.
Но с однозарядным скучно, хотелось по 2 - 3 диска в раз запускать. Потому и продал. Как увижу в натуре этот с 3" стволом, так думаю куплю. Есть небольшие сомнения, что пуля 45ЛК может сорваться с нарезов разогнавшись уже в гладком патроннике. Но это только на практике выяснить можно.

Марк Лучин
P.M.
15-7-2006 01:02 Марк Лучин
Думаю что никто никуда не сорвется.
Диметр ствола дает большую поверхность,
так что есть чем за пулю зачепиться.
В парадоксах и то не особенно срывается.
Но вообще то пулю для этого агрегата у меня в планах
снаряжать в контейнер дабы и ствол не пачкать.
Правда полетит она без нарезки.. . ну и фиг с ней, пусть летит.

олд
P.M.
15-7-2006 07:02 олд
Originally posted by nabludatel:

Вот мне это и нравилось. И стрелять дробью безопастно. Пулей вллет или по движущейся мишени в большинстве мест опастно, а на частных стрельбищах не разрешат, а дробь далеко не летит.
Но с однозарядным скучно, хотелось по 2 - 3 диска в раз запускать. Потому и продал. Как увижу в натуре этот с 3" стволом, так думаю куплю. Есть небольшие сомнения, что пуля 45ЛК может сорваться с нарезов разогнавшись уже в гладком патроннике. Но это только на практике выяснить можно.

В каморе она не сильно разгонится.Я так думаю.
Но теперь уже у меня второй дурацкий вопрос.Если калибр этого револьвера .410,то никак не пролезет в ствол пуля с калибром .45... Каморы - ладно,они могут и быть диаметром с гильзу пластиковую,и соответствовать наружному диаметру патрона .45ЛК по гильзе... Но калибр-то мерить надо по стволу?Т.е. подразумевалось изначально,что снаряжаться эти револьверы будут именно охотничьими пластиковыми патронами,с диаметром внешним по гильзе около.45.А пуля в толстых гильзах будет именно в .41 дюйма.
Непонятно как-то получается,однако... Точно ли,что он может кушать патроны .45ЛК? Или тогда это уже какая-то третья система измерения калибра,и он не .41 дюйма.Или - то же самое условное место,как и с 38 калибром,соответствующим 357му....

nabludatel
P.M.
15-7-2006 08:52 nabludatel
Ствол у него нормальный 45ЛК калибр, и патронник под патрон 45ЛК, только длиннее. Гильза 410 входит в него с некоторым допустимым люфтом. А для контейнера с дробью какая разница по какому стволу лететь?
ag111
P.M.
15-7-2006 09:51 ag111
Про нарезные крупных калибров ничего не скажу, они мне недоступны. Имею возможность постреливать из Дога-1, 32 охоткалибра. При внешней несуразности очччень приятная машинка.

ИМХО 410 должен быть не хуже.

ОФФ, 32к вроде последний в этой системе калибров, о 64к не слышал

олд
P.M.
15-7-2006 20:14 олд
Originally posted by nabludatel:
Ствол у него нормальный 45ЛК калибр, и патронник под патрон 45ЛК, только длиннее. Гильза 410 входит в него с некоторым допустимым люфтом. А для контейнера с дробью какая разница по какому стволу лететь?
Но тогда,простите,какой же это .41й калибр,ежели в него 45.залезает?!Наб,ты понимаешь,о чем я спрашиваю?В какой этот калибр системе.Вот что мне интересно.Я знаю только 2 - гладкоствольный,где фунт свинца и т.д,и нарезной.Бриты применяли для артиллерии еще вес снаряда в фунтах,как показатель калибра.
А здесь - что?

nabludatel
P.M.
15-7-2006 21:00 nabludatel
Это нарезной 45калибр. А патронник удлинен так, что можно засунуть 410патрон.
олд
P.M.
15-7-2006 21:13 олд
Наб.Скажи мне свой адрес,я приеду,и прибью тебя... "А патронник трехлинейки мы удлинним,и засунем туда снаряд трехдюймовки... "
И НЕ ПАТРОННИК!КАМОРА!Убью щас,Наб!)
олд
P.M.
15-7-2006 21:18 олд
Какая,в жопу,разница - какая длина каморы у револьвера?!Мой СВ-19 жрал длинные .357 и короткие "короткобойные".38 Сп с пулей внутри гильзы.... В револьвере - нет НИКАКОЙ разницы,какой ДЛИНЫ патрон.Это вам не пистолет.
А вот калибр в его первоначальном цифровом значении - это важно.
Calex
P.M.
15-7-2006 21:28 Calex
Originally posted by олд:

В револьвере - нет НИКАКОЙ разницы,какой ДЛИНЫ патрон.Это вам не пистолет.
А вот калибр в его первоначальном цифровом значении - это важно.

Дык, может под пулю .45, а .410 в пластике под дробь?
Тогда вроде логика есть.
Чисто умозрительно, таких не видал, у нас 9 мм предел...

ag111
P.M.
15-7-2006 21:47 ag111
Подозреваю, что в длинную камору .45 можно с легким люфтом вставить 410 гильзу. 11.45 мм по нарезам, 10.4 мм пыж в 410. Может прорыв газов и небольшой.
олд
P.M.
15-7-2006 22:06 олд
Так.Все ваши адреса - в студию!ВСЕХ щас прикончу!Вы чего,издеваетесь??!!
Калибр меряется чисто по стволу.Если меряется в инчах - о русской системе можно забыть,с ее увеличением в 0.2 мм.При чем здесь диаметр и длина каморы?вЫ ЕЩЕ ДЛИНУ ЧЛЕНА ОЛДА СЮДА ПРИСУЙТЕ!Калибр .41 револьвера?Будте любезны,нарежьте .41 инча!А камору?А под какой патрон?А.под охотничий,с папко-пластиковой гильзой!Ясно... Камору сделайте по диаметру пули плюс двойная толщина стенок требуемой гильзы... Длину?А неважно... Есть охотпатроны в 70,есть магнум.... Сделайте под будущий Супермагнум - в 80 мм.Все ясно?Вперед!

Calex
P.M.
15-7-2006 22:10 Calex
Originally posted by олд:
Так.Все ваши адреса - в студию!ВСЕХ щас прикончу!Вы чего,издеваетесь??!

олд, сам ф непонятках...


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Револьвер 410 охотничьего калибра. Как оно? ( 1 )