Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Револьвер 410 охотничьего калибра. Как оно? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Револьвер 410 охотничьего калибра. Как оно?

AT
P.M.
13-9-2006 23:29 AT
Originally posted by nabludatel:

Пусть дилерам по территориям, ну чтоб в пределах хотя бы 80миль от дома каждый мог найти модель чтоб потрогать. Позвонил - у вас есть ****** - нет, позвонил другому - да. В субботу поехал и посмотрел.

Можно еще проще, позвонил своему любимому/ближайшему дилеру, а он выписал у центрального или у любого другого, у кого есть в наличие. Примерно как автомобильные дилеры делают. Было бы желание.

Vavan
P.M.
14-9-2006 00:02 Vavan
Originally posted by AT:
Я подозреваю, что в ювелирном бизнесе еще хуже. Покупаемость тоже слабая, а цены еще выше, чем на оружие. Тем не менее, когда я изъявил желание посмотреть на часы Омега определенной модели, для меня ее тут же заказали и никаких денег с меня не взяли. И вернуть часы можно, если поносив, решил, что они тебе не подходят. А пистолет можно только продать дилеру за пол-цены, если не понравилось, как он стреляет. В общем, плохо все. И это при том, что тот же Глок обходится изготовителю в ~$80, а продают его за ~$500, т.е. сказать что завод-поставщик-дилер зарабатывают копейки нельзя.

Я могу ошибаться, но мне говорили что средний марк-ап у дилера в ювелирном бизнесе около 50%. На часы наверное меньше правда. В оружейном - 10-15 % . Плюс ювелирных дилеров не имеет БАТФ.

А теперь несколько цифр для примера:

Цена для дилера от одного из крупнейших дистрибьютеров Глок 19(Обычый пластиковый прицел)в Новой Англии = 440$ + доставка.

Вот место в инете которое продаст тот же Глок любому желаюшему за
459$ + доставка до вашего дилера.

topglock.com


Если допустим дилер получает 20$ за трансфер оружия, то для того что бы соперничать с такими Интернет-магазинами ему нужно продавать тот Глок за 500$. И это в штате где нету налогов. У вас во Флориде с учетом налога ему цену надо еше меньше ставить. Т.к. Топглок не берет с вас налог. Т.е. дилер реально делает 40$ баксов с одного пистолета! < 10% .

Вот такой вот расклад!

nikandr23
P.M.
14-9-2006 00:22 nikandr23
Originally posted by Vavan:

Цена для дилера от одного из крупнейших дистрибьютеров Глок 19(Обычый пластиковый прицел)в Новой Англии = 440$ + доставка.

Вот место в инете которое продаст тот же Глок любому желаюшему за
459$ + доставка до вашего дилера.

topglock.com

ну не верю я. в "440$ + доставка".
"от одного из крупнейших дистрибьютеров Глок 19"
это кто?

думаю если у них цепочка в 10 посредников и они не могут сократить
- это их личная проблемма.

AT
P.M.
14-9-2006 00:40 AT
Originally posted by Vavan:

Т.е. дилер реально делает 40$ баксов с одного пистолета! < 10% .

Может быть и так. При этом получается, что если дилер в день продает 10 пистолетов, то за вычетом всех накладных расходов и зарплаты продавцу, он должен с голоду умереть. Хотя с другой стороны, они много продают подержанного оружия, а на нем накрутка процентов 30, если не больше.

В любом случае, получается "уловка номер 22": у дилера плохо идут дела, потому, что мало покупают, а потребитель мало покупает, потому, что у дилера плохо идут дела.

Vavan
P.M.
14-9-2006 01:07 Vavan

Originally posted by nikandr23:

ну не верю я. в "440$ + доставка".
"от одного из крупнейших дистрибьютеров Глок 19"
это кто?

думаю если у них цепочка в 10 посредников и они не могут сократить
- это их личная проблемма.

Уважаемый Никандр23, я имел в виду одного из крупнейших дистр. в Новой Англии. Они занимаются кучей разного оружия и принадлежностей.


Jerry' Sport Center

Можете не верить сколько хотите. Только так оно и есть.

А про 10 посредников... . Вы с какой стороны с этой темой знакомы? Откуда увас такая инфа?

Такая контора как JSC покупает напрямую у Глока. Спросите у своего дилера, может ли он заказать напрямую у Глока? Если он не знает, то пусть позвонит на завод и спросит. У Глока есть программа по которой можно заказать раз в год 15 пистолетов по цене немножко ниже (тот же Г19 будет стоить в раене 410$ или около того), не более 2-х одинаковых моделей в этом заказе должно быть. Загвоздка в том, что в течении этого года дилер обязан взамен любого проданого Глока покупать такой же по обычной цене у дистрибьютера.

Любой дилер с удовольствием покупал бы пистолеты дешевле, напрямую от глока. Но из крупных производителей насколько мне известно по такой схеме работает только СИГ.

Vavan
P.M.
14-9-2006 01:13 Vavan
Originally posted by AT:

Может быть и так. При этом получается, что если дилер в день продает 10 пистолетов, то за вычетом всех накладных расходов и зарплаты продавцу, он должен с голоду умереть. Хотя с другой стороны, они много продают подержанного оружия, а на нем накрутка процентов 30, если не больше.

В любом случае, получается "уловка номер 22": у дилера плохо идут дела, потому, что мало покупают, а потребитель мало покупает, потому, что у дилера плохо идут дела.


Почему же, большиство дилеров вполне нормально сводят концы с концами и не жалуются. Сильно богатыми никто не становиться правда.

На Глок реально накрутка одна из самых низких. На все чистилки и остальные прибамбасы накрутка получше чем на оружие.

А с использованым оруzhием как и с использоваными машинами накрутка действительно больше.

Whale
P.M.
14-9-2006 01:24 Whale
http://www.lawmensupply.com/ закупает у Глока напрямую. Цена за Глок 22-23 что они платят - около $300. За некоторые модели - около $200. Наша контора закупила у ни двести штук по цене в $300 за штуку, то есть они что-то наварили. Если к ним зайти с улицы, то любой Глок - $399. Все идут с тремя магазинами. Когда я в прошлом году повёз товарища туда ему пистолет купить (надо быть полицейским что бы продали), то у них был сэйл на Глок в .357 Sig, новые за $259. Жалею что не купил.
Vavan
P.M.
14-9-2006 01:50 Vavan

Originally posted by Whale:
http://www.lawmensupply.com/ закупает у Глока напрямую. Цена за Глок 22-23 что они платят - около $300. За некоторые модели - около $200. Наша контора закупила у ни двести штук по цене в $300 за штуку, то есть они что-то наварили. Если к ним зайти с улицы, то любой Глок - $399. Все идут с тремя магазинами. Когда я в прошлом году повёз товарища туда ему пистолет купить (надо быть полицейским что бы продали), то у них был сэйл на Глок в .357 Sig, новые за $259. Жалею что не купил.

Цены для полиции ясное дело другие. 400$ - стандартная цена на глоки для индивидуальной покупки офицером. Пистолет в таком варианте идет с 3-мя магазинами и простому человеку его не продадут. Доступа к таким ценам у простого дилера также нет. Ему надо получить статус Glock LE Distributor.

Для Glock LE Distributor себестоимость на тот же Г19 будет порядка 330 (для продажи департментам) и 370 для индивидуальной продажи офицерам. Они заказывают и получают оружие на прямую от Глока.

Когда покупается большая партия (как ваши 200 штук)соответственно Глок отдаст пистолеты дилеру по цене меньше обычной.

Еше было бы неплохо если бы вы упомянули что при покупке полицейским департментом или другой гос структурой - производителю не нужно платить Excise tax - отсюда и цена меньше.

А насчет распродажи за $259 -надо было брать на все!

Whale
P.M.
14-9-2006 02:30 Whale
Originally posted by Vavan:

Еше было бы неплохо если бы вы упомянули что при покупке полицейским департментом или другой гос структурой - производителю не нужно платить Excise tax - отсюда и цена меньше.

Вы так пишете как будто я это злостно скрываю.. . А я просто не курсе ценообразования. Тундра вижу - тундра пою.

Кстати, вопрос - вы, Ваван, случаем не в оружейном магазине в нью Хемпшире работаете?

Vavan
P.M.
14-9-2006 03:16 Vavan

Звиняйте, я думал вы знали.

Этот налог в раене 10 процентов. Поэтому кстати маленьким дилерам трудно соперничать с производительями(дистрибьютерами) при продаже для полиции.

В оружейном магазине не работаю. Платили бы очень мало.

nikandr23
P.M.
14-9-2006 06:48 nikandr23
я не знаком с темой.. домыслы..

если topglock.com по 459 и до сих пор не разорился,
то кто то где то что то не договаривает.
(например Jerry' Sport Center)

если http://www.lawmensupply.com/ "Строго для полиции" экономит производителю 10%,
то закупочная цена будет не 200-300 а 220-330. Но никак не 440.

так что чем быстрее Jerry' Sport Center обанкротится, тем туда ему и дорога

Vavan
P.M.
14-9-2006 09:38 Vavan
Originally posted by nikandr23:
я не знаком с темой.. домыслы..

если topglock.com/catalog/pistols_glock.htm продает по 459 и до сих пор не разорился,
то кто то где то что то не договаривает.
(например Jerry' Sport Center)

если http://www.lawmensupply.com/ "Строго для полиции" экономит производителю 10%,
то закупочная цена будет не 200-300 а 220-330. Но никак не 440.

так что чем быстрее Jerry' Sport Center обанкротится, тем туда ему и дорога

Вот в том то и дело что домыслы.. . Теория конспирации даже.

Давидсонс - слышали наверное, тоже крупнейший дистрибьютер. Цена на тот же глок = 440$ плюс доставка.

Про ТопГлок. Они либо дистрибьютер(хотя сильно сомневаюсь что глок разрешил бы им так делать) либо работают с дистрибьутером и тот им конечно же скидывает со своей части прибыли , потому что они продают так много. И даже если они покупать могут ненамного дешевле чем 440$ им это будет выгодно из-за объемов и потому что они попутно продают кучу принадлежностей. У них кстати есть куча дочерних компаний по другим видам оружия.


Глок при своем входе на рынок в Америке был изначально ориентирован на продажи полиции. А это очень жесткий рынок с большой конкуренцией. Им выгодно продавать даже по ценам таким из-за обьемов продаж и низкой себестоимости производства.

Если Кит позвонит на Глок и скажет что его департменту нужно 10 пистолетов Глок22, то ему скажут - 365$ плюс минус пару баксов. Если же Кит позвонит дистрибьютеру, и скажет что мне надо 10 пистолетов - они ему цену скажут 1 в один. А если скажет 200 - тогда все начинают шевелится. ЛЕ Дистрибьютер скинет со своей прибыли(30$ с пистолета - можете и здесь сказать что не верите но это чистой воды правда) да и Глок попросит что бы тот партию подешевле отдал, т.к. аж 200 штук покупают.

И закупочная цена для ЛЕ Дистрибьютер в обычном порядке за пистолеты не 200$-300$ а начиная с 330$ для продажи департментам без уплаты етого 10% налога. И начиная с 365$ для продажи индивидуальным офицерам с уплаченым налогом.


Глок как производитель может диктовать цены как для ЛЕ рынка, так и для гражданского.

И Глок гражданским дистрибьютерам не отдаст пистолет за те же деньги что и ЛЕ. Т.е. покупают они его в раене 400$ скорее всего.

Whale
P.M.
14-9-2006 09:48 Whale
Где-то так и есть, ибо мой дилер берёт стандартно $20 сверху, а он Глоки продаёт где-то в районе $420-$425.
Vavan
P.M.
14-9-2006 09:55 Vavan
Originally posted by Whale:
Где-то так и есть, ибо мой дилер берёт стандартно $20 сверху, а он Глоки продаёт где-то в районе $420-$425.

Продает полицейским или всем?

Whale
P.M.
14-9-2006 10:20 Whale
Всем.
Vavan
P.M.
14-9-2006 10:32 Vavan
Originally posted by Whale:
Всем.

А глоки эти с 3-мя магазинами или 2-я?

И название с телефончиком если не трудно скиньте в п.м..

Спасибо

nikandr23
P.M.
14-9-2006 18:21 nikandr23
я уже окольным путем выяснил что что пистолеты не так уж и дешевеют от того что полтора года лежали на складе магазина.
так что могут диллеры спокойно закупать большие партии ради скидок, это не лаптопы-процессоры-память.
но не хотят.. почему то.. ленивые..
наверно им хватает 25-30 за каждую интернет покупку. ну и скупка б/у. не зря ж они почти все в ломбардном бизнесе..
Whale
P.M.
15-9-2006 00:35 Whale
Originally posted by Vavan:

А глоки эти с 3-мя магазинами или 2-я?

И название с телефончиком если не трудно скиньте в п.м..

Спасибо

Вы же в Нью Хемшире - как вам это поможет? он возиться с пересылками не будет - для него это хобби. Основной бизнес у него другой.

Vavan
P.M.
15-9-2006 00:40 Vavan
Originally posted by nikandr23:
я уже окольным путем выяснил что что пистолеты не так уж и дешевеют от того что полтора года лежали на складе магазина.
так что могут диллеры спокойно закупать большие партии ради скидок, это не лаптопы-процессоры-память.
но не хотят.. почему то.. ленивые..
наверно им хватает 25-30 за каждую интернет покупку. ну и скупка б/у. не зря ж они почти все в ломбардном бизнесе..

Угу, окольным. Если помните именно я с Вольфовичем на ваш вопрос и ответили в обшем.

Ленивые дилеры.. я просто балдею!

Вы учили экономику? Я не очень, поэтому попробую обьяснить на пальцах.

У вас был когда нибудь свой бизнес, или вы делали хотя бы купи-продай какой нибудь? Предложеная вами схема УБИВАЕТ кэш-флоу что бы секономить на по 20-30 баксов на пистолете и замораживает деньги на долгое время. Когда вы на чем то делаете только 10-15% и товар лежит на складе 1.5 года - ето очень плохо!!!

Рассмотрим 2 варианта :

1) дилер оперирует деньгами из кредита

2) дилер оперирует деньгами своими


1) Пистолет он покупает со скидкой в 20-30 долларов потому что партия очень большая. Сколько он будет должен отдать денег кредитору через полтора года, когда он продаст этот пистолет(Наконец то!)???
Даже если вы берете кредит к примеру под 5% АПР вся выгода уходит на оплату процентов. Возьмите и позвоните в свой банк кстати, и спросите под какой АПР они сейчас дают бизнес кредиты? Будет не под 5 % АПР, поверьте!

2) Такая же фигня. Ну какой думаюший дилер будет замораживать деньги свои на полтора года, что бы получить на 30$ больше с одной продажи??? Да за полтора года можно в 10 раз больше пистолетов обернуть с теми же начальными средствами.


Поэтому если у дилера и есть лишние оборотные средства, то ему выгоднее вложить в расширение инвентории а не в накопление пыляшихся коробок на складе.

Vavan
P.M.
15-9-2006 00:46 Vavan
Originally posted by Whale:

Вы же в Нью Хемшире - как вам это поможет? он возиться с пересылками не будет - для него это хобби. Основной бизнес у него другой.

У него магазинчика своего нету то есть? Так я у него тогда просто спрошу где он глоки такие дешевые берет. Они кстати с 3-мя магазинами или 2-мя идут в коробке? Если с 3-мя, то я догадываюсь где он их берет.

п.с.: И главное БАТФ агентам никогда не говорите что для вашего дилера - это хобби, они этого очень не любят!

AT
P.M.
15-9-2006 01:08 AT

Originally posted by Vavan:

И главное БАТФ агентам никогда не говорите что для вашего дилера - это хобби, они этого очень не любят!

Вообще-то, они сами могут догадаться по названию бизнеса. Даже я догадался.

Vavan
P.M.
15-9-2006 01:10 Vavan
про какое вы название? *GUN DEALER* ???
AT
P.M.
15-9-2006 01:13 AT
Я про название китового дилера. Оно действительно не очень оружейное. Захочет - сам напишет.
Vavan
P.M.
15-9-2006 01:24 Vavan
ok
Whale
P.M.
15-9-2006 01:54 Whale
Originally posted by Vavan:

У него магазинчика своего нету то есть? Так я у него тогда просто спрошу где он глоки такие дешевые берет. Они кстати с 3-мя магазинами или 2-мя идут в коробке? Если с 3-мя, то я догадываюсь где он их берет.

п.с.: И главное БАТФ агентам никогда не говорите что для вашего дилера - это хобби, они этого очень не любят!


Магазина у него нет. Инвентория минимальная. В основном он занимается тем что заказывает приятелям ружья перед охотничьим сезоном, а так же делает транферы половине ментов штата Нью Джерзи нахаляву. На оружии он и денег-то не делает - чтоб только оверхэд покрыть. Так что не будет он заниматься пересылками в другой штат. Со сколькими магазинами у него Глоки я не знаю ибо не покупал ни разу, только приценивался для знакомого который в итоге куил в другом месте так как тут ждать надо было, а там в магазине лежало.

nikandr23
P.M.
15-9-2006 02:46 nikandr23
Originally posted by Vavan:

Угу, окольным. Если помните именно я с Вольфовичем на ваш вопрос и ответили в обшем.

я не учил экономику профессионально..
знаю что для бизнеса норма прибыли 10-15% это хорошо.
если меньше то разорится, никакой кэш флоу не спасет.

если topglock.com до сих пор продает по 459,
то значит берет их где то по 390-410 а может и дешевле.

почему же тогда "Крупнейший Диллер NE" находит их только по 440+доставка? может у Глока были проблеммы с этим Крупнейшим Диллером? Глок поставил себе цель избавится от них "эксклюзивной ценой"?

короче говроя.
если диллер не хочет заказывать Taurus 410 без предоплаты,
надо пойти подержать пистолет на ган шоу, если понравится заказать по интернету. или там же на ган шоу.
а диллеры корорым страшно за 450 рублей пусть разоряются..


Vavan
P.M.
15-9-2006 03:35 Vavan
Originally posted by Whale:


Магазина у него нет. Инвентория минимальная. В основном он занимается тем что заказывает приятелям ружья перед охотничьим сезоном, а так же делает транферы половине ментов штата Нью Джерзи нахаляву. На оружии он и денег-то не делает - чтоб только оверхэд покрыть. Так что не будет он заниматься пересылками в другой штат. Со сколькими магазинами у него Глоки я не знаю ибо не покупал ни разу, только приценивался для знакомого который в итоге куил в другом месте так как тут ждать надо было, а там в магазине лежало.

Ясно, если продает по 420$, да еше и трансферы делает для половины ментов Нью Джерси то Глоки эти скорее всего от ЛЕ Дистрибутера и предназначены для ЛЕ офицеров. Законов он никаких не нарушает продавая их любому. Глок, ИНК может расстроится !

Whale
P.M.
15-9-2006 09:03 Whale
Что-то я не вникну - что вы так волнуетесь за этого дилера? То в БАТФЕ его не полюбят, то Глоку не понравится кому что он продаёт.. . Мне кажется что он сам разберётся.
Vavan
P.M.
15-9-2006 09:16 Vavan

Originally posted by nikandr23:

если topglock.com до сих пор продает по 459,
то значит берет их где то по 390-410 а может и дешевле.

почему же тогда "Крупнейший Диллер NE" находит их только по 440+доставка? может у Глока были проблеммы с этим Крупнейшим Диллером? Глок поставил себе цель избавится от них "эксклюзивной ценой"?

Давайте с терминами определимся для начала. Дистрибьютер - покупает у завода и продает дилеру. Дилер продает конечному пользователью. Большинство оружейных фирм работает по такому принципу - т.е. дилер в основном не может покупать напрямую.

Jerry's

которых я привел вам для примера и является дистрибьютером. Давидсонс -тоже дистрибутер на национальном уровне и цена у него та же самая.
* может у Глока были проблеммы с этим Крупнейшим Диллером?*

Я вам привел для примера реальные цифры - вы можете верить, не верить, додумывать дальше как хотите. Сколько платит Дистрибутер за пистолеты -я вам не скажу, потому что не знаю. Думаю что платит в раене 400$, как и упоминал раньше.

А топглоку лучше продать 20 пистолетов с наваром в 30$ каждый чем 5 с наваром 50$ каждый за одно и то же время. Поэтому объемом и берут.

Originally posted by nikandr23:

я не учил экономику профессионально..
знаю что для бизнеса норма прибыли 10-15% это хорошо.
если меньше то разорится, никакой кэш флоу не спасет.


Уважаемый Никандр23, после сего заявления я догадываюсь что и бизнеса своего пока не пробовали открывать и не очень себе представляете как это вообше выглядит! Вы серьезно это заявляете про 10-15% прибыли в год? Или просто шутите надо мной?

Кто вам такое сказал? Для больших корпораций которые ворочают Миллиардами это может и хороший показатель. Но мы то говорим здесь о малом-среднем бизнесе, к которому дилеры и принадлежат. То есть по вашей *НОРМЕ* нужно крутить хотя бы миллионом, что бы иметь доход в 100К$ в год. Вдумайтесь в это сами. Хороший бизнес? Лучше конечно чем в банк положить но что то вы делаете неправилно если такой у вас расклад...

Если подумав вы решите что были правы - у меня к вам деловое предложение - присылайте мне все свои свободные деньги. Гарантирую 10% в год отдачи. Если припрет все деньги забрать назад срочно, отдам максимум в течении 2-х месяцев с процентами. Хороший бизнес - НИЧЕГО вам делать не надо будет. Только получай дивиденды, норму!

Originally posted by nikandr23:

короче говроя.
если диллер не хочет заказывать Taurus 410 без предоплаты,
надо пойти подержать пистолет на ган шоу, если понравится заказать по интернету. или там же на ган шоу.
а диллеры корорым страшно за 450 рублей пусть разоряются..

Пускай они все ваабше разорятся и будем все покупать оружие в Волмарте. Если оно еше там останется.


Я понимаю расстройство которое возникает иногда от обшения с некоторыми оружейными дилерами. У всex бывает.. .

Очень простое решение: Находите людей которые с радостью будут с вами работать и с которыми приятно будет работать вам. Стройте с ними отношения. И все будет хорошо. (можно совет применять не только к оружейным дилерам )

Vavan
P.M.
15-9-2006 09:24 Vavan
Originally posted by Whale:
Что-то я не вникну - что вы так волнуетесь за этого дилера? То в БАТФЕ его не полюбят, то Глоку не понравится кому что он продаёт.. . Мне кажется что он сам разберётся.


Да не волнуюсь я за него совсем, = значит шутка.
Первая была про то что БАТФ очень злится если люди получают ФФЛ для расширения колекции. Вторая про то как Глок хочет продавать полицейским пистолеты на 100$ дешевле чем его может купить простой человек а ваш дилер искореняет несправедливость.

Видать только сам и посмеялся

Whale
P.M.
15-9-2006 20:38 Whale
А, ну главное что бы всем весело было.
Vavan
P.M.
16-9-2006 10:10 Vavan
Originally posted by Whale:
А, ну главное что бы всем весело было.

Либералы придут к власти - все посмеемся.. .

AT
P.M.
24-9-2006 03:27 AT
Сегодня специально обратил внимание на такие револьверы. Их у нас продают как гуталин с гуталиновой фабрики. С короткими стволами, длинными, черные, белые - что хочешь. На вид как обычный торусовский револьвер, только в том, что я взял руки повертеть, барабан плохо фиксировался - рукой проворачивался, когда я попытался люфт барана оценить. Люфт оказался бесконечно большим. Не знаю, на сколько это распространенное явление и на сколько оно вообще арактерно для этой модели.
nabludatel
P.M.
24-9-2006 07:20 nabludatel
Originally posted by AT:
Сегодня специально обратил внимание на такие револьверы. Их у нас продают как гуталин с гуталиновой фабрики. С короткими стволами, длинными, черные, белые - что хочешь. На вид как обычный торусовский револьвер, только в том, что я взял руки повертеть, барабан плохо фиксировался - рукой проворачивался, когда я попытался люфт барана оценить. Люфт оказался бесконечно большим. Не знаю, на сколько это распространенное явление и на сколько оно вообще арактерно для этой модели.

Где бы продукции Торуса быть как не в Маями :-))
Фиксация барабана наверняка брак экземпляра. На том который я видел, все было нормально как у обычных револьверов.
А со стволами 4" там были?
Какая цена на нержавеющие?

AT
P.M.
24-9-2006 07:34 AT
Длина стволов была что-то около трex и около шести дюймов. Только два таких типоразмера. На счет цен - прошу прощения - не обратил внимания.
nabludatel
P.M.
24-9-2006 20:40 nabludatel
Хорошо что они вышли на прилавок. Похоже это будет один из лучших продуктов Торуса. Если конечно не получится как с 9мм револьверами - народ не понял их прелести и они просто не дошли до народа.
AT
P.M.
24-9-2006 22:43 AT
Originally posted by nabludatel:
Похоже это будет один из лучших продуктов Торуса.

Почему?

nabludatel
P.M.
24-9-2006 23:17 nabludatel
Originally posted by AT:

Почему?

Носом чую
Пока не скажу, а то все раскупят и мне не достанется
Когда куплю и испытаю отчитаюсь.
ИМХО много в нем достоинств, но пока сам не проверил теория. И мне он кажется красивым и логичным как Барракуда.

nikandr23
P.M.
10-10-2006 23:41 nikandr23
Originally posted by nabludatel:

Где бы продукции Торуса быть как не в Маями :-))
Фиксация барабана наверняка брак экземпляра. На том который я видел, все было нормально как у обычных револьверов.
А со стволами 4" там были?
Какая цена на нержавеющие?

+1 возле орландо.
лежат на прилавке сильвер.
дайте две. с длинным и коротким стволом.
подержал в руках. просто бесцельно.
не знаю чего сказать и как оценивать балансы-удобства.

но сам факт что лежит - бери, играйся, покупай..

nabludatel
P.M.
11-10-2006 07:09 nabludatel
Originally posted by nikandr23:

+1 возле орландо.
лежат на прилавке сильвер.
дайте две. с длинным и коротким стволом.
подержал в руках. просто бесцельно.
не знаю чего сказать и как оценивать балансы-удобства.

но сам факт что лежит - бери, играйся, покупай..

Не совсем понял Ваш комментарий. Сам видел в прошлый выходной на ярмарке 4" в нержавейке. Но я уже купил 6.5". Впечатление отличное. Редкий случай когда получил больше чем ожидал.
Лучшая покупка за последние годы, и думаю лучший револьвер Торуса.
Остальные впечатления потом, когда настрел побольше будет разными патронами.
А Ваши комментарии не понял, поясните пожалуйста.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Револьвер 410 охотничьего калибра. Как оно? ( 4 )