Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Алё, Фергюсон! ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Алё, Фергюсон!

ГрозаБ
P.M.
1-12-2014 07:38 ГрозаБ
Ну, и на юге и на западе города полно приличных, очень приличных и неприлично дорогих мест например там наш презик живет. Прямо на границе очень дорогого и очень хренового районов. Кстати, давеча отабедал в его любимой забегаловке. Куда он продолжает регулярно захаживать. Дыра журкая, но кормят на удивление хорошо. Фаршированые перцы у них лучше, чем в любом русском ресторане. И обед на троих мне обошелся в $20
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 949.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 290.6 Kb
sergeis64
P.M.
1-12-2014 07:44 sergeis64
Man, I want grits now!
Рус-с
P.M.
1-12-2014 07:49 Рус-с
цитата:
sergeis64:

да очень интересно тащить когото за воротник по грязномy снегу, в вахтерку и затыкать дырки в человеке бумажными полотенцами, пока скорая не приехала...
Кина не бачив?

Самал Ришон
P.M.
1-12-2014 07:50 Самал Ришон
один раз ездил в район Englewood - забирал мотоцикл на продажу у местного черного пожарника, который там и живет. он меня встретил на выходе с 94-го, и поехал со мной, потом проводил меня обратно до хайвея. когда уезжал, было уже часов 7 вечера- не могли завести байк, а без завода я брать не хотел - меняли аккум. он меня предупредил, что скоро начнутся звуки стрельбы, чтоб я не тусовался. пока я выезжал оттуда, на меня как в зоопарке местные с крелечек смотрели

Другой раз забирал байк в Дейтройте, пока я привязывал байк, меня в моем же крытом прицепе прижали два нежных гиганта в щироких спадаюших джинсах, хорошо что Дяда Том у которого я купил байк их отогнал. у меня рука уже была на рукоятке пистолета, но вовремя появился продавец, обьяснил, что ребята думали что я судебный пристав и забираю мот за неуплату кредита а так они хорошие и в церковь ходят

sergeis64
P.M.
1-12-2014 07:51 sergeis64
Не, не бачив.. .
ГрозаБ
P.M.
1-12-2014 07:55 ГрозаБ
Кстати, гуляя с журналистами по обамкиным местам заглянул в его любимый книжный магазинчик. Шарман, бля! Даже зная точный адрес нашел не сразу - к стене дома присобачена будка типа телефонной со скромной надписью "Books". Через нее спускаешся в подвал обычного жилого дома переоборудованный в магзин. И оказываешся в одном из самыx уютныx книжныx из всеx, что я в штатаx видел. Лабиринт книжныx шкафов с уютным закутками - в закуткаx столики стульчики кофейку попить, книжку почитать. Да и выбор богатейший - я за $5 купил "Прощай оружие" Xамингуея. Издани 1929-го года! ПЕРВОЕ!!!
Отдельное персональное спасибо Бараку Обаме - если бы не водил журналистов по его местам в жизни бы на этот магазинчик не набрел бы.
ГрозаБ
P.M.
1-12-2014 07:57 ГрозаБ
Ну, Энглвуд еще вполне себе приличное место, там без наезда не стреляют. Обычно. Но вот рядом с ним Гейдж Парк и Фуллер Парк - там да, бывает очень весело.
sergeis64
P.M.
1-12-2014 07:59 sergeis64
цитата:
звуки стрельбы

У нас часто летом приезжие спрашивают- что за стрельба периодически слышна? Пневматические пушки отпугивают птиц от кукурузы. :-)
ГрозаБ
P.M.
1-12-2014 08:01 ГрозаБ
цитата:
Originally posted by sergeis64:

Пневматические пушки отпугивают птиц от кукурузы. :-)


А наxера? У нас для этой цели вечно поxмельный дядя Джо с двустволкой
usfrend1
P.M.
1-12-2014 08:03 usfrend1
Уважаемый Сергей64.Как Вы думаете,вот эти люди,стрелявшие в Вас,очевидно из хулиганских побуждений,не являются ли они иллюстрацией того,что в современных условиях вторая поправка устарела и ее надо бы отменить? Я знаю широко распространенную сентенцию о том,что бандит всегда вооружен и т.д. Но все же при наличии рынка оружия легального и нелегальный пополнять легче.До начала процесса демократизации общества в СССР ,а затем и России оружие на руках у бандитов даже был большой дифицит - помните это слово?))В начале девяностых в самых "страшных" московских "бригадах" был дай Бог,один ТТ и три патрона к нему.И это был самый крутой чувак.. . А вот после ухода армии,оставления складов в бывших республиках и на Кавказе быстро организовался подпольный рынок.И почти 20 лет ушло на его ликвидацию.. Сейчас опять,как в старые добрые времена муджахеды все чаще попадаются с охотничьим оружием.Трудности начались у борцов за свободу с этим делом... Может,стоит запретить оружие в свободном обращении- и полиция будет реже стрелять,т.к. будет меньше бояться ,да и в университетах расстрелы поутихнут? У нас в России ведь таких вещей меньше не потому,что мы духовней))),просто оружие дуракам достать тяжелее.. Ну и соответственно,больше невинных людей выживает в таких ситуациях,когда один шизик хочет всех поубивать..
sergeis64
P.M.
1-12-2014 08:19 sergeis64
цитата:
usfrend1

Все с точностью до наоборот. "У вас в России" убийств ежегодно на порядок больше чем в США, при том что населения вдвое меньше. Посмотрите стастистику. я пошел спать.
ГрозаБ
P.M.
1-12-2014 08:21 ГрозаБ
цитата:
Originally posted by usfrend1:

В начале девяностых в самых "страшных" московских "бригадах" был дай Бог,один ТТ и три патрона к нему


Не надо сказок Я свой первый наган купил в 89-м в школьном туалете за 40 рублей. Было мне на тот монет 13 лет. А уж СКОЛЬКО железа всплыло в начале 90-x я и вспоминать не xочу. Не было спроса - не было и предложения. А как только появился спрос.. .
monkeymouse4
P.M.
1-12-2014 09:37 monkeymouse4
"До начала процесса демократизации общества в СССР ,а затем и России оружие на руках у бандитов даже был большой дифицит - помните это слово?"(С)

Ерунда. Кому было действительно надо, ствол-не проблема.
И трофейное и копанина и обрезы и самоделки.
Году эдак в 89-90 предлагали купить купить ТТ, новый с литровой банкой патронов, за 50 рэ.

separatisst
P.M.
1-12-2014 10:54 separatisst
Эх, Америика, Америка, неужели и ты почернела? А ведь была же последним оплотом Свободных Белых Людей.. . совсем недавно еще.. .
MAX 67
P.M.
1-12-2014 12:01 MAX 67
цитата:
Рус-с:
Да просто надо отслеживать пространство вокруг, приучить себя к этому.

Например, ходить по той стороне, улици где штакетник растёт.

ilir
P.M.
1-12-2014 12:04 ilir
[QUOTE][B]" в современных условиях вторая поправка устарела и ее надо бы отменить? "
А если начнутся массовые пожары, надо срочно запретить огнетушители.
S_41_K
P.M.
1-12-2014 12:08 S_41_K
цитата:
А если начнутся массовые пожары, надо срочно запретить огнетушители.

usfrend1
P.M.
1-12-2014 12:08 usfrend1
Вот вот,я и говорю примерно про 89-90 года.Я конечно не знаю,где Вы жили,может там с этим было и полегче,я говорю про Москву.И да,я утверждаю,что до 91 оружие на черном рынке было дифицитом и самые "страшные" группировки на стрелках банально дрались -оружия не было.Побеждала та банда,где был один ствол и три патрона,условно говоря.Поверьте,я знаю о чем говорю.Обвал произошел в 91.До этого оружие было только от "копателей" и трудно было достать,а спалиться нет проблем - милиция хорошо работала.. .
ilir
P.M.
1-12-2014 12:09 ilir
цитата:
[/B]

цитата:
[B].Может,стоит запретить оружие в свободном обращении- и полиция будет реже стрелять,т.к. будет меньше бояться ,да и в университетах расстрелы поутихнут? У нас в России ведь таких вещей меньше не потому,что мы духовней))),просто оружие дуракам достать тяжелее.. Ну и соответственно,больше невинных людей выживает в таких ситуациях,когда один шизик хочет всех поубивать..

Если забивают насмерть арматурой, режут ножом и т.д., то это так, ерунда. Мелкий криминал. Ну подумаешь, зарезали - да, жалко, но ведь не из пистолета застрелили! Вот если б из пистолета - тогда да, страшное преступление, а так - и говорить не о чем, бытовое убийство, таких много.
usfrend1
P.M.
1-12-2014 12:21 usfrend1
И еще,я не имею ввиду криминальные разборки,я имею ввиду массовые расстрелы в общественных местах невинных людей.Т.е. не уменьшит ли запрет на оружие количество этих жертв?Понимаете,теоретизировать конечно мне легко,но вот до перестройки ,развала Союза убивали реально меньше.Просто было нечем,помимо морального кодекса строителя коммунизма,который тоже сдерживал))).Например,у нас разрешены травматы- так они и стреляют каждый день.Страшно представить такое же количество на руках боевого оружия.. Тогда все,кто сейчас ранены резиновыми шариками окажутся убиты настоящими пулями.. .
ilir
P.M.
1-12-2014 12:33 ilir
цитата:
но вот до перестройки ,развала Союза убивали реально меньше.

В газетах не писали про криминал, вот оттуда и впечатление, что убивали меньше.
ilir
P.M.
1-12-2014 13:09 ilir
""И еще,я не имею ввиду криминальные разборки,я имею ввиду массовые расстрелы в общественных местах невинных людей.Т.е. не уменьшит ли запрет на оружие количество этих жертв?Понимаете,теоретизировать конечно мне легко,но вот до перестройки ,развала Союза убивали реально меньше.Просто было нечем,помимо морального кодекса строителя коммунизма,который тоже сдерживал))).Например,у нас разрешены травматы- так они и стреляют каждый день.Страшно представить такое же количество на руках боевого оружия.. Тогда все,кто сейчас ранены резиновыми шариками окажутся убиты настоящими пулями... ""


Уменьшит ли запрет на оружие массовые расстрелы в местах скопления людей? Да, уменьшит. Но при этом увеличит количество потенциальных жертв, создаст прямо-таки райские условия для криминала.
Здесь в самый раз задать американцам вопрос - готовы ли они оказаться беззащитными перед лицом криминала, зато в школах и университетах расстрелов не будет.
И ещё - а какое именно оружие предлагаете запретить? Абсолютно всё? Даже охотничье? Если не всё, то тогда сразу же вопрос - а если из охотничьего в школе начнут стрелять? Псих, решивший устроить массовую бойню, ружьё использовать не станет? Пистолет или AR-образное - возьмёт, а ружьё - нет? Некошерно из ружья бойни устраивать? Или, может быть, степень трагичности зависит от способа убийства? -"Ты слышал, в университете прямо на лекции какой-то псих огонь из ружья открыл, много народу убил!" -"А, из ружья? Ну, тогда не страшно. Вот если б он их убил из М 16 или из пистолета, вот это да. А из ружья убил - ну, фигня какая".
Однако я повторяюсь.. . Просто никак логики запрета оружия проследить не могу. По каким признакам запрещать будем? По внешнему виду? Чем внешне страшнее, тем запрещённее?
По поводу травматики уже говорено-переговорено. Стреляют, потому что не считают его оружием. И совершенно справедливо не считают. По количеству смертей от травматики была информация - думаю, при желании любой может её найти - 0,00сколько-то там процентов. 65 человек за пять лет. Это в стране, где за месяц в крупных городах больше убивают. Но раз не из травматики, то и вроде бы не так страшно,да?

Alex_4x4
P.M.
1-12-2014 13:39 Alex_4x4
Реплика к посту #171.
------

Статистика .. . статистика .. . :-)

ru.wikipedia.org

Ссылка отображается криво, но данные из википедии (Список стран по уровню умышленных убийств)


Итак, смотрим:
Страна ____количество погибших на 100 тыс.человек__всего погибших (человек)

США 4,7 14827

Россия 8,7 118800

Ужас .. . однако: .. . численность населения в США в два раза больше чем в России (это не оспаривается, вроде, никем). Переходим к задаче из младших классов средней школы:

14827/4,7*100000=315468 тыс.человек - численность населения США (похоже на правду)
118800/8,7*100000=1365517241 человек .. . я конечно был бы не против такого количества сограждан .. . места хватит, но по факту граждан России гораздо меньше миллиарда (почти на порядок).

И если цифра 8,7 убийств на 100000 человек верна, то общее количество криминальных смертей за год в России должно быть примерно таким:
140000000/100000*8,7=12180 человек.

Это ближе к истине.

monkeymouse4
P.M.
1-12-2014 13:44 monkeymouse4
Кстати, самые "эффективные" уличные расстрельщики, пользовались именно дробовиками.
Дробовик таки, конструктивно предназначен, максимально быстро и качественно умерщвлять.
sergeis64
P.M.
1-12-2014 15:16 sergeis64
Alex4x4 link does not open
sergeis64
P.M.
1-12-2014 15:22 sergeis64
As per 2009.. . Russia had 20600 homicides, US- 13600 homisides. Russia has 13 million privately owned firearms. US- over 300 mil.
Alex_4x4
P.M.
1-12-2014 15:40 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by sergeis64:

Alex4x4 link does not open

en.wikipedia.org

Кстати, в русско и англоязычных версиях статьи, цифры разнятся .. . сильно.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1152 X 838 197.0 Kb

:-)

Дезинформация конечно мощное оружие .. . против неустойчивой психики.

Последнее время информационные войны просто утомляют. Перестаёшь воспринимать чужую аналитику независимо от источника.


Прискорбно. На какую чушь приходится тратить время жизни.

Alex_4x4
P.M.
1-12-2014 15:47 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by sergeis64:

As per 2009.. . Russia had 20600 homicides, US- 13600 homisides. Russia has 13 million privately owned firearms. US- over 300 mil.

In my opinion: the number of criminal deaths per 100,000 citizens is not directly related to the number of legal weapons in the hands of citizens.

The number of criminal deaths per 100,000 citizens (less - the better) is an indicator of social health of the nation .. . in my opinion.

:-)

Konstantin Nsk
P.M.
1-12-2014 15:57 Konstantin Nsk
цитата:
Стреляют, потому что не считают его оружием. И совершенно справедливо не считают.

ilir, напрасно вы так считаете. У меня в отделении лежит парень, завтра его будут оперировать: огнестрельное ранение в живот (травматика), разрыв селезенки (удалена), разрыв тонкой кишки, разрыв толстой кишки, кровопотеря. Парень два года инвалид: какает в калоприемник на животе.
Брат пластическим хирургом работает: раз в месяц удаляет выбитый травматикой глаз.

monkeymouse4
P.M.
1-12-2014 16:07 monkeymouse4
Потому-то, в нормальных странах, всякие газовики и резинострелы запрещены.
Во-первых, резко снижают порог применения.
Во-вторых, не достаточно эффективны.
В-третьих, "расслабляют" преступников. Злодей должен знать, что если он видит ствол, то получит не резинку и не вонючку, а полновесную пулю.
Konstantin Nsk
P.M.
1-12-2014 16:11 Konstantin Nsk
цитата:
Потому-то, в нормальных странах, всякие газовики и резинострелы запрещены.

Я бы у нас то же запретил.
medvedk
P.M.
1-12-2014 16:16 medvedk
цитата:
Originally posted by monkeymouse4:

В-третьих, "расслабляют" преступников. Злодей должен знать, что если он видит ствол, то получит не резинку и не вонючку, а полновесную пулю.


В четвертых: "расслабляют" терпил. Терпила("жертва грабежа" )должен знать, что если он видит ствол, то получит не резинку и не вонючку, а полновесную пулю.
Gilder
P.M.
1-12-2014 16:22 Gilder
Не нужно пользовать слова типа терпила здесь медведк. Есть более подходяшие слова для ситуации.
Foxbat
P.M.
1-12-2014 16:43 Foxbat
цитата:
sergeis64:
As per 2009.. . Russia had 20600 homicides, US- 13600 homisides. Russia has 13 million privately owned firearms. US- over 300 mil.

Надо еще учесть что это при разнице в численности населения в 2.5 раза, в пользу США.

Gilder
P.M.
1-12-2014 16:51 Gilder
На нетфликсе есть передача "Russia's toughest prisons" называется, так в нес сказали что в России убивают в ПЯТь раз чаше чем в Америке.
Konstantin Nsk
P.M.
1-12-2014 17:14 Konstantin Nsk
цитата:
в России убивают в ПЯТь раз чаше чем в Америке

Убивают в основном по пьяни.

Alex_4x4
P.M.
1-12-2014 17:41 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by Gilder:

.. . так в нес сказали ...

Язык он без костей .. . многое позволяет .. . :-)

Последние четверть века в России гораздо больше распространена смерть от инфаркта или инсульта. Это главные "убийцы" в России, каждый год собирают жатву в несколько сотен тысяч человек.

MVN
P.M.
1-12-2014 17:43 MVN
В практике правохранения по УНП ООН.. . а по ней сравнивают все, как в России, так и США.. . так вот, нет такого понятия количество "по убийству". Т.е. оно есть, но выглядит не как общая строка "убийства", а- "умышленные убийства", "убийства по неосторожности" и т.д. Так вот, основной показатель это "умышленные убийства". Вот от этой печки и танцуют.
Подробно не скажу, но бесспорным лидером являются- страны Африки. Затем уверенно стоит чуть сзади Южная Америка.
Если сравнивать Россию и США. То по статистики Управления по наркотикам и преступности при ООН, за 2012 год огласил такую статистику. Средней показатель по России, на 100 тысяч от 5 до 10 человек по "умышленное" убийство. США же, на 100 тыс. ДО 5 человек.
Бесспорно является ещё одно, все статистики страны такие как та же Россия и США, чисто по политическим целям- занижает. Это делают практически ВСЕ страны. От этого зависит много что- инвестиции, туризм и т.д. Вопрос только в том- на сколько кто что "низит".
S_41_K
P.M.
1-12-2014 17:44 S_41_K
цитата:
Убивают в основном по пьяни.

Ну так это в корне меняет дело! Это так, традиция. И нефиг ее в статистику пихать.
usfrend1
P.M.
1-12-2014 19:57 usfrend1
Да,задел за живое,извините.Высказал предположение.Просто идиотов много,нетерпимых к чужому мнению в жизни и агрессивно на него реагирующих... Вот и пугает оружие в их руках... Так бы просто морду набили,а так и застрелят в горячке.... Ну ладно,нет так нет,оставляем вторую поправку,так и быть... )))Пусть все носят оружие.. и бронежилеты -ну,это так,дополнение ко второй поправке... )) Шучу,шучу.. .

>