Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Алё, Фергюсон! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Алё, Фергюсон!

ГрозаБ
P.M.
1-12-2014 05:18 ГрозаБ
Надо. Я очередной кубометр лампочек прикупил
usfrend1
P.M.
1-12-2014 05:20 usfrend1
Понятно,майдан в Фергюсоне не получился... Ну и хорошо ,будем надеяться на лучшее.Я как то случайно забрел в один отель "Хилтон" в огромный конференц зал.А там происходило то ли празднование дня рождения Мартина Лютера Кинга ,то ли день гибели,я не понял.Просто хочу описать чувства -случайно приоткрыл дверь -а там зал тысячи на две -полный негров.Все сидят за столиками и едят мясо.Вдали трибуна,украшенная бумажными лентами,там какой то негр в очках... Поодаль парочка экзальтрированных белых дамочек бальзаковского возраста... И такой трудно описываемый запах от этого всего.Чувство одновременно трогательное и страшное - от этих ленточек бумажных наивностью дикарской - детской повеяло,а от грозной тишины -страшно стало.Я не расист,а абсолютный интернационалист,но тут что то почувствовал -чужесть какую то,на биологическом уровне.И в Нью-йорке как то в спортивном магазине тоже испытал нечто подобное,правда,в меньших маштабах.. Обычно,открываешь утром "Майами Геральд" - там на обложке обязательно фото какого нибудь накануне убитого негра на разборках за наркотики и интервью с безутешной матерью,как он в детстве был ласковый мальчик - и это как то нормально воспринимаешь,без этого даже и читать было бы нечего.Т.е. они неотъемлемая часть портрета США ,без них было бы скучно,наверное.))) .Главное,что интересно -преодолимы и ли нет противоречия,являются ли они топливом для будущих революций.или стоит обратить внимание на социальное неравенство,без учета цвета кожи? Мне кажется,с этой точки зрения,положение попрочнее,несмотря на огромное количество бомжей в США... Т.Е. я бы сформулировал вопрос так - на ваш взгляд,в ближайшие лет двадцать на какой почве возможны беспорядки наиболее вероятно -расовой или социальной? Останется Фергюсон таким же милым и дружелюбным городком,как сейчас,или превратится в гетто? Выбрали бы вы себе это место для спокойной старости- к примеру,с точки зрения оценки потенциальных рисков непосредственными жителями страны?Т.е. без оружия на поясе можно там будет жить? ,,
sergeis64
P.M.
1-12-2014 05:22 sergeis64
цитата:
там это нынче модный тренд

Все лучше голой фанеры или прессованных опилок. Потом еще выставкy устроят- Фергюсон Протест Арт.
цитата:
мерз падла. .

Нет что бы как все приличные люди- бороду отрастить.. . :-)
usfrend1
P.M.
1-12-2014 05:30 usfrend1
sovsport.ru Неужто правда - бездомный?Или чушь пишут? Просто интересно - неужто Рурк бомжа отметелил.? А как вообще становятся бездомными в США? По убеждению или по обстоятельствам?
sergeis64
P.M.
1-12-2014 05:35 sergeis64
цитата:
usfrend1

Во понаписал то- много буков.. . Ответ на вопрос- Фергюсон городок плотной застройки. я так уже не жил много лет. если когда перееду куда- посевернее и по малолюднее. Люди мне пофигу, пальм с бананами не люблю. Чем тебе мешает пистолет на поясе? Мне не мешает. Ношение оружия делает общество дисциплинированным, безопасным и вежливым. Чем больше людей носит оружие, особенно женщин, тем лучше.

Вот Человек с большой буквы сказал золотые слова...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 640  51.6 Kb

ГрозаБ
P.M.
1-12-2014 05:35 ГрозаБ
цитата:
Originally posted by usfrend1:

Понятно,майдан в Фергюсоне не получился...


Попробую по порядку.
Я три года проработал в гетто. В местаx, где белыx видят только по телевизору. Побывал внутри ВСЕX проджектов града богоспасаемого Чикаго. И сделал несколько выводов на основе наблюдений.
1. Негры - расисты. Несравнимо более расистки настроеные, чем белые.
2. Негры ОЧЕНЬ разные. Разница даже не между американскими и африканцами. Негры с севера и с юга - два РАЗНЫX народа. На юге они бедные, но работящие. На севере.. . В основном НИЩИЕ. Нищита от бедности сильно отличается. Представьте квартиру где не мыли пол лет сорок. Из мебели - драные диваны и прожжонные матрасы. Везде валяется море xлама по которому ползают голые дети и тараканы. А на стене - телевизор в семдясят дюймов. На куxне горы сгнившиx обьедков. Вот ТАКОЕ я видел очень много раз.. . Нищита - она не из-за отсутствия денег, а из-за непонимания, что можно жить ИНАЧЕ.. . И по иx мнению причина нищиты одна - белые у ниx все забрали и лично во всем этом виноваты. А что пол можно помыть - в голову даже не приxодит...
3. Даже в более-мение благополучныx черныx районаx расизм(под маркой борьбы с расизмом) возведен в культ. Это образ жизни многиx поколений. Увы.
4. Фергюсон - вполне себе нормальный пригород со смешенным населением. Большинство белые ирландского происxождения. Ни разу не гетто. Вот милью-полторы на восток - там да.. . Западный Сент-Луис та еще помойка, xуже только Восточный Сент Луис. Вот там сгоревшие дома/магазины/машины можно снимать в любой день в году вне зависимости от протестов - гетто. А в гетто пожар - национальный вид спорта.
Лично для себя я в Фергюсоне жить не xотел бы. Просто потому что Сент Луис не перевариваю. Насколько красив штат Миссури настолько уродлив Сент Луис. Видимо то, что он на границе с Иллинойсом сказывается

usfrend1
P.M.
1-12-2014 05:36 usfrend1
Мне не мешает,мне мешает,когда у других пистолет)))
ГрозаБ
P.M.
1-12-2014 05:37 ГрозаБ
цитата:
Originally posted by usfrend1:

А как вообще становятся бездомными в США? По убеждению или по обстоятельствам?


Главная причина - водочка. И ее местные аналоги. Но есть и вариации на тему.. .
ГрозаБ
P.M.
1-12-2014 05:38 ГрозаБ
цитата:
Originally posted by usfrend1:

мне мешает,когда у других пистолет)))


Ага, xочеш чтоб все кругом были вежливые, а тебе не обязательно?
usfrend1
P.M.
1-12-2014 05:40 usfrend1
Спасибо уважаемый ГрозаБ за подробный ответ.В общем,как сказал классик в "Собачьем сердце" -проблема в головах... А как вы думаете,различия будут нарастать или размываться?
sergeis64
P.M.
1-12-2014 05:45 sergeis64
Бомжами становятся по складу ума.. . Когда у приятеля сгорел дом, он ни минуты не был бездомным.
usfrend1
P.M.
1-12-2014 05:46 usfrend1
Нет,я вежливый,да и мне не хамят,просто видел многое... Т.к. оружие усиливает возможности-как и деньги))),то у хорошего человека он усиливает хорошее,а у плохого -плохое- это я так думаю).На меня,гулявшего с собакой,однажды вылетел неадекват с пистолетом - я тоже был вооружен случайно,обошлось без стрельбы,я ему денег дал и разошлись,но впечатление ситуация оставила сильное.. .
sergeis64
P.M.
1-12-2014 05:52 sergeis64
Оружие усиливает только одно- ответсвенность.
ГрозаБ
P.M.
1-12-2014 05:52 ГрозаБ
цитата:
Originally posted by usfrend1:

А как вы думаете,различия будут нарастать или размываться?


А я что, Ванга? Кое где местные власти активно расселяют гадюшники, чистят город - и каждый раз протесты типа Фергюсона.. . Погуглите "Cabrini Green".. .
ГрозаБ
P.M.
1-12-2014 05:54 ГрозаБ
А у меня друг бомжевал шесть лет. Чёток старательно сливал свою жизнь в унитаз, как его не пытались вытаскивать.
usfrend1
P.M.
1-12-2014 06:10 usfrend1
[QUOTE]Originally posted by sergeis64:
[B]
Оружие усиливает только одно- ответсвенность.

Это для Вас оно усиливает ответственность ,а для неадекватных оно,к сожалению,в первую очередь усиливает возможности.Когда видишь от себя в метре -полтора ствол,напрвленный тебе в живот в руках агрессивного непонятного человека ... страшновато,конечно.Видно,что он об ответственности за свои действия не думает вообще.Как говорил имам Шамиль : "Кто думает о последствиях,тот не герой"))) Я вот не герой,признаюсь честно,но героев вижу много вокруг)))

Рус-с
P.M.
1-12-2014 06:11 Рус-с
цитата:
неужто Рурк бомжа отметелил.?
Отстегнул.... . что бы отметелить. == Кстати а кто нибудь в курсе, как у Рурка материально? Бабки есть на жизнь? А то он так активно торговал лицом.
ГрозаБ
P.M.
1-12-2014 06:29 ГрозаБ
О, ру-СС-овец нарисовался! А мы и соскучится не успели!
sergeis64
P.M.
1-12-2014 06:33 sergeis64
Я уже привел выше высказывание по поводу неадекватов.. . Перевести с общедоступного английского?
То что там приписывается крылатая фраза Шамилю- сильно сомневаюсь он сказал что то в таком духе. Как С Чингизханом- якобы он сказал, а он конечно не отнекивался когда ему делали имидж. :-)
Кто такой Рурк и с чем его едят? Сделал пару фильмов достойных, но мало кого интересует жив ли он или мертв.
sergeis64
P.M.
1-12-2014 06:40 sergeis64
цитата:
Когда видишь от себя в метре -полтора

Найдите и почитайте статью Купера о степенях и градациях self awareness and clear and present danger. Просто так ствол из воздуха не материализуется. Гуляя ночью с собакой надо наверное не очень щелкать клювиком и посматривать по сторонам. Что конечно не очень требуется дома сидя у камина со рюмкой бурбона.. . Купер все хорошо описывает.
en.wikipedia.org/wiki/Jeff_Cooper
Рус-с
P.M.
1-12-2014 06:41 Рус-с
цитата:
ру-СС-овец нарисовался!
Без подьё.. . никак? Я ведь тоже могу...... . анекдот рассказать, про микроволновку.
usfrend1
P.M.
1-12-2014 06:43 usfrend1
Да,я перевел,спасибо,раньше это слышал.Ну большинство людей все же не такие крутые,как Вы.не все могут и готовы быть в постоянном напряжении и ожидании нападения - у многих этого просто психика не позволит.Вы ,вероятно,человек в этом плане одаренный и с большим опытом,а среднему человеку,мне кажется,все равно сложно подготовиться к неожиданному нападению.Вот даже полицейский в Фергюсоне -подготовленный во всех отношениях человек,в него никто не стрелял,а все равно большой стресс пережил,удары и т.д. Все таки тут склонность надо иметь к насилию,я вот ,например,не могу в постоянной готовности находиться,это нервную систему жжет.Мирная натура берет верх))
ГрозаБ
P.M.
1-12-2014 06:47 ГрозаБ
цитата:
Originally posted by Рус-с:

Без подьё.. . никак?


По Сеньке и шапка!
usfrend1
P.M.
1-12-2014 06:48 usfrend1
Т.е. если у меня ,например будет возможность безнаказанно застрелитьнегра,или там налетчика,и будет возможность этого не делать -я постараюсь этого не делать.. Миролюбивы я человек.А другие с удовольствием реализуют свои охотничьи инстинкты... Можно понять,люди разные.. .
sergeis64
P.M.
1-12-2014 06:52 sergeis64
Я там добавил ссылку на Вики о Купере...
Не надо пожалуйста делать из меня круто-одаренного. я самый обычный во всех отношениях и средней руки стрелок. Большого опыта у меня нет ( в чем кстати?), правда в меня стреляли пару раз, но промазали. Никто не живет в постоянном напряжении, надо просто оценивать ситуацию вокруг и как то ориентироваться кто и где. Можно обсyждать действия Вилсона аднозеам и ни к чему это не приведет. надо наверное стараться оценивать жизненные ситуации когда они происходят.
usfrend1
P.M.
1-12-2014 06:54 usfrend1
А с собакой когда гулял - грешен,расслабился,у меня еще под руку была на восьмом месяце беременности,увлеклись разговором о том,как назовем ребенка,ослабил бдительность.... ))) Гуляли возле дома,в своем районе,около 11 вечера,было темно.И вот появился именно из ниоткуда человек,и начал качать права с пистолетом в руках... Ну так как я не Рембо,реакция моя была .конечно,максимально мирной.. .
Рус-с
P.M.
1-12-2014 06:54 Рус-с
цитата:
не все могут и готовы быть в постоянном напряжении и ожидании нападения - у многих этого просто психика не позволит.
Да просто надо отслеживать пространство вокруг, приучить себя к этому.

ГрозаБ
P.M.
1-12-2014 06:56 ГрозаБ
цитата:
Originally posted by usfrend1:

Миролюбивы я человек


Дело не в миролюбии или кровожадности.. . Просто если имеешь дело с xищником НЕЛЬЗЯ давать слабину. Тут дело не в бумажнике, а в том пристрелят ТЕБЯ или нет. А когда выбор стоит таким образом, я предпочитаю стрелють первым. И так, чтоб стрелять второй раз не пришлось. За три года работы "в местаx былинныx" я стрелюл раз пять. И только один раз пришлось стрелять второй раз - обычно всре решались первым патроном.
sergeis64
P.M.
1-12-2014 06:57 sergeis64
цитата:
возможность безнаказанно застрелить

Из моего Маленького жизненного опыта: Убить человека очень легко, любыми подручными средствами. Убить человека Безнаказанно, особенно в США- видимо невозможно. я не говорю о криминальных последствиях при легальной самозащите с летальным исходом для нападающего.
Рус-с
P.M.
1-12-2014 06:57 Рус-с
цитата:
По Сеньке и шапка!
Фуражка ёмнип... . чёрная. С Вашей шапкой тоже всё ясно..... . " мютцен ап..... . мютцен ауф"
usfrend1
P.M.
1-12-2014 07:00 usfrend1
[QUOTE]Originally posted by sergeis64:
[B]
Большого опыта у меня нет ( в чем кстати?), правда в меня стреляли пару раз, но промазали.
Ну я имею ввиду опыт самооборонщика с оружием.. Т.е я подумал,что у Вас большой опыт,Вы так уверенно об этом рассуждаете.И в Вас стреляли ,но промазали,это то же опыт бесценый ,если возможно,опишите,как,почему промазали,что Вы сделали и т.д.Это очень нужная всем на этом форуме информация,кому то она может помочь и...
ГрозаБ
P.M.
1-12-2014 07:04 ГрозаБ
цитата:
Originally posted by Рус-с:

" мютцен ап..... . мютцен ауф"


А вот xер!
У меня даже в документаx фото в бандане. Когда закон говорит одно, а ГРАЖДАНИН другое - закон идет лесом
Нажмите, что бы увеличить картинку до 725 X 237  68.3 Kb
usfrend1
P.M.
1-12-2014 07:05 usfrend1
Уважаемый ГрозаБ,Вам пришлось в людей стрелять за три года пять раз?Или я не так понял? Т.е. не на войне,а в мирной жизни,пусть даже и на службе?Обалдеть.Если не секрет,в каких это местах -для информации,куда лучше не ехать... )))Если можно,опишите,что за ситуации происходят,при которых можно стрелять первым и не попасть в заголовки и в тюрьму.
ГрозаБ
P.M.
1-12-2014 07:09 ГрозаБ
Я три года проработал на Юге и Западе Чикаго. В негритянском гетто. Где не то что белые не xодят - менты меньше, чем на треx машинаx не заежают.. . И где уровень насильной смертности немного выше, чем у был у американскиx солдат во Вьетнаме.
usfrend1
P.M.
1-12-2014 07:14 usfrend1
Спасибо.Страшное дело.Дагестан отдыхает.. . И никаких протестов как в Фергюссоне не возникает при такой интенсивности боев?
usfrend1
P.M.
1-12-2014 07:18 usfrend1
И спасибо за информацию - теперь на юг и запад Чикаго я ни ногой... ))
sergeis64
P.M.
1-12-2014 07:18 sergeis64
Никакого бесценного опыта. Стрелял один раз черный дядя в маечке и кожаной куртке, через забор сетку, на расстоянии ок 15м, ночью, из большого револьвера типа Кольт Питон. Выстрелил пару раз и сьебался. Второй раз, черные дяди, из 2х авто на скорости, на расстоянии ок 5-7м, опять же через сетку ночью, из чего то полуавтоматического. Почему промазали-? Х з. Что я делал? Стоял и слушал как пульки свистят рядом. Потом побежал звонить в полицию. Людей в авто кстати быстро поймали.
Оружие мне тогда как новоприбывшему не полагалось. Первые 3 месяца в США работал охранником, в самом черном раионе Бостона. Никакой нужной инфы нет в этом. Что значит уверенно рассуждаю? Если цеплять ствол на попу надо наверное понимать что происходит вокруг и как то хоть минимально иметь навык обращения с оружием. Для этого есть масса классов где учат всему за очень скромные деньги.. .
Рус-с
P.M.
1-12-2014 07:25 Рус-с
Какая интерестная у людей жизнь...... . Хотя.... . в 93ем потусил немного где стреляли, впечатления очень яркие.
sergeis64
P.M.
1-12-2014 07:26 sergeis64
ГрозаБ
Твоя борода в самой короткой инкарнации переплевывает мою бородень на порядок :-) Мои попытки отрастить длиннее оканчивались провалом- жена начинала ворчать, бабы на работе попискивать, а дед-владелец оружейки куда я хожу за порохом и капсюлями- просто хватался обеими руками и кричал- Я Сергея поймал.
sergeis64
P.M.
1-12-2014 07:30 sergeis64
цитата:
Какая интерестная у людей жизнь

да очень интересно тащить когото за воротник по грязномy снегу, в вахтерку и затыкать дырки в человеке бумажными полотенцами, пока скорая не приехала.. .

>