Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Американцы, про баб вопрос есть. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Американцы, про баб вопрос есть.

sergeis64
P.M.
21-11-2014 06:09 sergeis64
А что пугает? Реалии? Конечно многие не "вьедут", многие и не хотят вьехать. Им удобнее вариться в собственном соку с такими же невьехавшими- называется русское гетто. Я с такими лично в жизни не сталкивался- мое общение с "русскими" ограничивается практически этим форумом. И мне хватает, а иногда с избытком. Но я знаю по волне уехавших с моим отцом- середина 80х- многие все так же болтаются как г-но в проруби. Кто то даже попробовал обратно поехать- быстренько обосрались и вернулись. А вот ведь отказники со стажем, должны были знать что там ничего не изменилось... .
Gilder
P.M.
21-11-2014 06:13 Gilder
Что такое корпоративная система я знаю. Говно полное. Я обшаюсь напрямую с паблик и у меня клиенты очень разные люди и там совсем другие правила.

sergeis64
P.M.
21-11-2014 06:17 sergeis64
@Foxbat.
Не столько критика- сколько видимо русская черта искать во всем изьян- ну и конечно находить.. . Ну и конечно завыванья как все хуево. И какие все вокруг тупые туземцы. Вспоминается Цусима. Русские стояли молебны, одевали белые рубашечки- к смерти готовились. Япошки натасканные англичанами на лучшие традиции морского боя пили грог и распевали веселые морские песенки. Результат не преминул.
Foxbat
P.M.
21-11-2014 06:19 Foxbat
Не будем упрощать - ни люди, ни корпорации не могут быть описаны парой простых слов. Я отработал свои первые 17 лет в США в корпорациях, и получил огромный опыт. Встречал там как говно, так и замечательных людей, и, хотя корпорационная система действительно может очень мешать, мы умудрялись делать много интересных вещей.

Уже скоро 20 лет как работаю гораздо ближе к клиентам, и тоже много интересного, но безусловно не те возможности что в сильной фирме. Два разных мира, оба нужны.

В мелком бизнесе результаты ошибок как правило гораздо болезненее.. . но и успех больше чувствуется. И я это очень люблю, но мне, как инженеру, очень нехватает окружения специалистов высокого уровня.

Gilder
P.M.
21-11-2014 06:27 Gilder
Я Виктор полтора месяца назад переехал в лучшее место в городе,
мимо меня весь город проезжает. Не так просто сделать одному. Тут кстати ешё мужик русский в городе есть, тоже в отличном месте, скрипками занимается.
Gilder
P.M.
21-11-2014 06:32 Gilder
Инженер принадлежит сообшеству.
Gilder
P.M.
21-11-2014 06:42 Gilder
По поводу того что многие не смогут понять, то вы меня просто пугаете.
Mosinman
P.M.
21-11-2014 07:10 Mosinman
цитата:
xwing:
[QУОТЕ]

Какую чепуху? Правила охоты в штатах НЫ и ПА из книжки? Я точно так же живу среди американцев. Думаю что и социально я интегрирован сильнее, поскольку работаю давно в американской корпоративной системе а не в мастерской сижу. Конференции, всякое там написание технической документации и прочие штуки. Просто комплекса нет и не выпендриваюсь.
Разница между нами в том, что ты так и не вырос из шенячего восторга иммигранта который вчера с трапа сошел и реалий просто не понимаешь во всех ньюансах. Недостатки как раз и начинаешь видеть когда страна становится своей а не витриной. Бюрократизма и маразма со стороны государства здесь навалом.
Пример тебе научной деятельности.
Есть в нашем штате озерцо. Не большос не маленькое, короче озеро.
Природоохрана убивает там к ебеням всю рыбу шоб запустить форель. Убили. Запустили. Форель через год оказалсь вся зараженна паразитами. Ее тоже вытравили нафуй. А потом закончились деньги на експеременты. Теперь там из рыбы только мелкие санфиши. Охуенно получилось. И такой херни прорва. Но кто-то на етом заработал.

В озеро - форель? Это сильно.

xwing
P.M.
21-11-2014 07:33 xwing
Оно проточное - траута запускали, да. Запуск не получился. Кто их вообше просил - загадка.
xwing
P.M.
21-11-2014 07:36 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Гилдер:
[Б]Что такое корпоративная система я знаю. Говно полное. Я обшаюсь напрямую с паблик и у меня клиенты очень разные люди и там совсем другие правила.

[/Б][/QУОТЕ]

Ето полное гавно вертит ныне американскую демократию в обе стороны на кую.
Плохо ето или хорошо - решай сам. Мне пока капает пофуй. But they own you and your kids and your grandkid's kids.

xwing
P.M.
21-11-2014 07:45 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано сергеис64:
[Б]@Фохбат.
Не столько критика- сколько видимо русская черта искать во всем изьян- ну и конечно находить.. . Ну и конечно завыванья как все хуево. И какие все вокруг тупые туземцы. Вспоминается Цусима. Русские стояли молебны, одевали белые рубашечки- к смерти готовились. Япошки натасканные англичанами на лучшие традиции морского боя пили грог и распевали веселые морские песенки. Результат не преминул.[/Б][/QУОТЕ]

Нет все бля заебись, жызнь внутри финансовой пирамиды ето самое правильное. Наверху пиздят и воруют, внизу половина населения забила хер на созидательную деятельность, во внешней политике творится какой-то позор а так все хорошо прекрастная маркиза. Ты похож на коммуниста-маразматика которому в 83-м году вдруг сказали шо коммунизма не будет. Ета хуйня не может продолжатся бесконечно и если ты не видишь что корабль приближается к айсбергу то ты, извини, или дурак или притворяешся. Ето уже не вопрос если а вопрос когда.
Следите за такой хренью как студенческие займы, ето пузырь который вот-вот епнет со всей дури. Есть мнение что пузырь недвижимости ето еше было не так страшно. Банков посыпется... А потом карачун настанет университетам. Ибо денег на то , что они берут за учебу не станет резко и сразу. Русско-Японская война my ass.

sergeis64
P.M.
21-11-2014 07:54 sergeis64
цитата:
В озеро - форель?

У нас в осенний сезон запустили по озерам и рекам- 6 тыс рейнбоу траут, а что низзя? Еще фазанов запускают- один дуриком у меня во двере жил- наверное совсем крамола?
Evil_Kot
P.M.
21-11-2014 08:41 Evil_Kot
Насчет пляжей и озёр/морей - в США везде по-разному. На Гаваях, например, ВСЕ пляжи принадлежат всем. Какой бы навороченый отель, или частный особняк ни стоял над пляжем, с правами собственности, и т.д. - доступ на пляж разрешён всем по закону. Ну лодку постоянно парковать там, думаю, не дадут, конечно.
Troll
P.M.
21-11-2014 10:44 Troll
цитата:
Россию. Переселить туда всех небелых из Америки, пущай строят там светлое завтра без рабства, расизма и капитализма!

Так Россия и без того занимает второе место в Мире после США по приёму мигрантов, хотя собственное население вдвое меньше. Кстати, давеча слышал, что Обама начинает эмиграционную реформу без одобрения нижней палаты, на основании своих указов и распоряжений.

Рус-с
P.M.
21-11-2014 12:05 Рус-с
цитата:
по приёму мигрантов,
В Москве сплошь нерусские рожи. Ладно эти.... . Азия-Кавказ, негров чего то многовато стало. Пипец.
Рус-с
P.M.
21-11-2014 12:13 Рус-с
цитата:
Foxbat:

Россию. Переселить туда всех небелых из Америки, пущай строят там светлое завтра без рабства, расизма и капитализма!

Накуй и так от вас заразу всякую перенимают- толерантность, афро-американцы. Вы своей своей свободой, демократией, правами человека всему миру мозх .бли и .бете, так что жрите сами.

Эндюх
P.M.
21-11-2014 12:55 Эндюх
цитата:
Gilder:
Тебе ивик простительно такие веши не понимать. Но у нас живуших среди других, более продвинутых народов есть возможность выяснить почему они думают по-другому. Вопрос лишь в том почему многие не пользуются этой возможностью а пихают нам в горло то от чего мы уехали.
Хотя бы поэтому:
цитата:
Gilder:
.. . других, более продвинутых народов ...

Марксист
P.M.
21-11-2014 15:17 Марксист
цитата:
Тебе ивик простительно такие веши не понимать. Но у нас живуших среди других, более продвинутых народов есть возможность выяснить почему они думают по-другому. Вопрос лишь в том почему многие не пользуются этой возможностью а пихают нам в горло то от чего мы уехали.

Не знаю, насколько более продвинуты американцы (нация иммигрантов, между прочим), но Израилю всего 70 лет, и создавался он российскими местечковыми евреями, а вовсе не высококультурными английскими лордами ( вся культура которых состоит в умении "правильно" пользоваться столовыми приборами). Потом эта масса была разбавлена с одной стороны выходцами из восточной Европы и Германии (более продвинутыми по Gilder-у), с другой - выходцами из северной Африки, по повадкам и ментальности не отличающимися от арабов, разве что исповедующими иудаизм. И эту публику мне предлагается считать эталоном для подражания и чувствовать себя перед ними плебеем?
Gilder
P.M.
21-11-2014 15:34 Gilder
Ну почему вам? С вами же никто не разговаривал.
obershturmbannfuhrer
P.M.
21-11-2014 16:51 obershturmbannfuhrer
цитата:
Gilder:
Я так понимаю что некоторые из нас не совсем переехали, застряли где-то на полдороге. То есть физически здесь а американцами пока не стали.
Поетому и чуствуют себя insecure.

цитата:
sergeis64:

Это в порядке вещей- многие так и не приедут. Но не их вина...


ну дык если люди полжизни прожили в ТОЙ стране, главное чтобы детям на генном уровне это не передалось

цитата:
Рус-с:
В Москве сплошь нерусские рожи. Ладно эти.... . Азия-Кавказ,

что значит ладно? где же патриотизм и воля для борьбы с мигрантами?

РОССА
P.M.
21-11-2014 16:53 РОССА
цитата:
sergeis64:
Вспоминается Цусима... .

Дает же бог людям такую память!
Foxbat
P.M.
21-11-2014 17:00 Foxbat
цитата:
Gilder:
Я Виктор полтора месяца назад переехал в лучшее место в городе,
мимо меня весь город проезжает. Не так просто сделать одному. Тут кстати ешё мужик русский в городе есть, тоже в отличном месте, скрипками занимается.

У меня всегда полное уважение к людям, все делающим самим, держащим бизнес. Когда работаешь в большой компании, будучи защищенным от прихотей рынка, ты никогда не поймешь что такое капитализм, сколько о нем ни читай. Выражение to meet payroll означает очень много, особенно когда ты добавляешь свои кровные, чтобы твой работник получил зарплату. Я, к счастью, прекрасно все это знаю. И за всю историю мы ни разу не пропустили зарплату рабочим.. . а сами - ну, это уж как получится!

MAX 67
P.M.
21-11-2014 18:08 MAX 67
цитата:
И за всю историю мы ни разу не пропустили зарплату рабочим.. . а сами - ну, это уж как получится!

... как получится!=Но и себя не обижали!

ivik
P.M.
21-11-2014 18:14 ivik
цитата:
Foxbat:

У меня всегда полное уважение к людям, все делающим самим, держащим бизнес. Когда работаешь в большой компании, будучи защищенным от прихотей рынка, ты никогда не поймешь что такое капитализм, сколько о нем ни читай. Выражение to meet payroll означает очень много, особенно когда ты добавляешь свои кровные, чтобы твой работник получил зарплату. Я, к счастью, прекрасно все это знаю. И за всю историю мы ни разу не пропустили зарплату рабочим.. . а сами - ну, это уж как получится!

Большая сложная задача по плечу только большому коллективу, большой организации. Малая организация тоже нужна разумеется- у неё своя нишевая задача.
Сравнивать большое и малое "что лучше" это некорректно. Что лучше большой-большой торт или мааленькие охотничьи колбаски со специями.

Foxbat
P.M.
21-11-2014 18:21 Foxbat
Разговор не о размере, а о том, что называется exposure. Работа в корпорации это езда на поезде, в комфортабельном вагоне.. . да, иногда случаются аварии. Но многие доезжают от первой работы после колледжа, до комфортабельной пенсии.

Свой бизнес - это когда тебя выставили голым на мороз с ветром и ты должен идти.

ivik
P.M.
21-11-2014 18:28 ivik
разумеется если речь идет о рисках то свой бизнес- это дело на порядок более рискованное чем работа в большой мощной организации.

Но мне вот представляется вы имели ввиду по большей части иной аспект. Вы поэтизируете частный бизнес как самостоятельную там культурную моральную ценность.
Не знаю мне кажется любой труд в любой организации если в нем реализовываешься если испытываешь душевный комфорт "равноценен".

ivik
P.M.
21-11-2014 18:29 ivik
цитата:
sergeis64:
А что пугает? Реалии? Конечно многие не "вьедут", многие и не хотят вьехать. Им удобнее вариться в собственном соку с такими же невьехавшими- называется русское гетто. Я с такими лично в жизни не сталкивался- мое общение с "русскими" ограничивается практически этим форумом. И мне хватает, а иногда с избытком. Но я знаю по волне уехавших с моим отцом- середина 80х- многие все так же болтаются как г-но в проруби. Кто то даже попробовал обратно поехать- быстренько обосрались и вернулись. А вот ведь отказники со стажем, должны были знать что там ничего не изменилось....

Если человек ничего из себя не представляет он не реализуется ни в РФ ни в США. И наоборот. И "экономическая система" тут ни при чем.

В РФ после распада СССР возникли школы изготовления РСР пневмы топ класса, пользующиеся спросом.
На украине так ничего путнего и не создали.Кажется даже вообще ничего не создали. При равных законах по обороту оружия. Я о частниках пишу.

Gilder
P.M.
21-11-2014 18:32 Gilder
цитата:
Если человек ничего из себя не представляет он не реализуется ни в РФ ни в США. И наоборот. И "экономическая система" тут ни при чем.

Ето не так.
Foxbat
P.M.
21-11-2014 18:34 Foxbat
цитата:
Originally posted by ivik:

Вы поэтизируете частный бизнес как самостоятельную там культурную моральную ценность.

Не будем забывать что многие великие компании, типа НР, Apple, Microsoft и других, начинались именно одиночками в подвале или гараже. Многие из их первых проэктов были отвергнуты крупными фирмами.

Да и Магеллан с Колумбом тоже сюда относятся.

Gilder
P.M.
21-11-2014 18:42 Gilder
В Америке нет давления бюрократии и коррупции, наоборот дух свободы предпринимательства. Простым языком: люди поддерживают начинания. Обшество построено доброжелательно к самому себе.
Gilder
P.M.
21-11-2014 18:45 Gilder
Я когда переехал то люди заходили и говорили добро пожаловать в район, мужик остановился на светофоре, окно вниз и кричит мне добро пожаловать.
Вот ето люди!
ivik
P.M.
21-11-2014 18:48 ivik
цитата:
Gilder:
Я когда переехал то люди заходили и говорили добро пожаловать в район, мужик остановился на светофоре, окно вниз и кричит мне добро пожаловать.
Вот ето люди!

А почему вы с них пример не берете?.. Почему грубы с товарищами?

Gilder
P.M.
21-11-2014 18:52 Gilder
А вы перестаньте убивать наших родственников хохлов для начала. Нормальные люди такой хуйнёй не занимаются.
РОССА
P.M.
21-11-2014 19:17 РОССА
цитата:
Gilder:
А вы перестаньте убивать наших родственников хохлов для начала. Нормальные люди такой хуйнёй не занимаются.

Это сколько людей "нормальные люди" покрошили по всему миру и до сих пор этим занимаются только потому, что эти "ненормальные" думают и ведут себя не так, как хочется "нормальным"?, и это нормально?
Gilder
P.M.
21-11-2014 19:29 Gilder
Пусть даже и так блять, но родственников не убивали.
medvedk
P.M.
21-11-2014 19:29 medvedk
цитата:
Gilder:
А вы перестаньте убивать наших родственников хохлов для начала. Нормальные люди такой хуйнёй не занимаются.

Странно вообще. Я вот, родившись и живя в Латвии ни одного хохла не убил. А какой-то сибирский хрен из России, смотавшийся в Америку, утверждает обратное.

ivik
P.M.
21-11-2014 19:34 ivik
цитата:
Gilder:
А вы перестаньте убивать наших родственников хохлов для начала. Нормальные люди такой хуйнёй не занимаются.

никаких бОльших чувств (в сравнении с иными народами) к народу украины я не испытываю и не испытывал никогда. События на Украине это меньшее зло. Так надо было поступить чтобы не возник военный кризис по типу карибского лет через 8.
Тогда потерь было бы на порядок больше. Могло быть.
И вообще давайте не затрагивать тему Украины здесь. я думаю о ней и так пишут достаточно везде.

РОССА
P.M.
21-11-2014 19:40 РОССА
цитата:
Gilder:
Пусть даже и так блять,

Если это так, то какие же они после этого нормальные, даже если говорят с улыбкой: "здрасьте" и "добро пожаловать" ?
цитата:
но родственников не убивали.

Это кто же первый наших "родственников" мочить начал, послав войска с тяжелым вооружением, после слов: "на гиляку"?

Gilder
P.M.
21-11-2014 19:43 Gilder
Поцца. XМ, что за перевод.
Наум
P.M.
21-11-2014 19:46 Наум
цитата:
А вы перестаньте убивать наших родственников хохлов для начала. Нормальные люди такой хуйнёй не занимаются.

Джен Псаки взломала аккуант Гилдера.. . Печаль

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Американцы, про баб вопрос есть. ( 5 )