Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Баба - "сэр", это типа уже нормально? ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баба - "сэр", это типа уже нормально?

xwing
P.M.
24-11-2014 20:40 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ВладиТ:
[Б]
Все это надо было пройти на практике, чтобы успокоиться. Советский режим передержал с этим делом. Вот вы не хотите читать Кара-Мурзу, а зря.

Он 20 лет назад констатировал один из главных парадоксов. Дело в том,что СССР-ский вариант был весьма неплох, но только для людей, кто на своей памяти вышел недавно из какой-то большой катастрофы. И понимает смысл слов ъне до жиру - быть бы живуъ.

Вот мой папа одновременно не любил Сталина (он попал под голодовку на Украине) - но при этом, совершенно не понимал - зачем нужны к примеру, джинсы и жвачка. Просто искренне, надел джинсы - и снял, жестко и трет. Галифе удобнее. А жвачку жевал-жевал, и впадал в раздражение - ну когда же можно будет проглотить? А она не глотается. И задавал резонный вопрос - зачем жевать то, что нельзя проглотить?

Так вот, для людей, познавших лихо - советский режим не был критически плох. Они ценили другое. При этом, режим, сложившийся как выживание в ълихую годинуъ - всегда очень стабильный, гиперустойчивый и малотрансформируемый. Сруб, который мы поставим, выбравшись из тайфуна на остров тоже будет неказист - но будет очень крепок.

И в этой гиперстабильности - советский строй нес свое кащеево яйцо. Потому что органически не мог реагировать на изменения потребностей и стиля жизни с той скоростью, как требовалось. Уже следующие поколения, не знавшие лиха - становились неудовлетворенными, с самого начала жизни чувствовали себя обделенными благами, доступными за границей.

Их не интересовало, что под ъзаграницейъ скрывалось всего 15-20% населения планеты, живших в золотом миллиарде. И что большинство беднейших и совершенно нищих стран - вовсе не социалистические, а вполне капиталистические. Здесь сказался российский максимализм и завистливость.

А гиперстабильный социализм в силу своего бетонного устройства, не поспевал, и нарастал кризис. Вылившийся вот в 20-летнее знакомство с ъцивилизованным имромъ, которое в свою очередь, сегодня уже не вызывает ни зависти, ни желания подражать у большинства наших людей. Но попробовать Запад на зуб надо было лично, а не из партийных книжек. Иначе бы мы ничего не поняли до сих пор.

[/Б][/QУОТЕ]

Советский строй был неплох как антикризисная программа и в конце 50-х уже вся байда с 5-летним планированием изжила себя. Надо было на хозрасчет переходить но руководство было неспособно к переменам а гибкость, которую давал механизм сталинской ротации кадров отменили как перегиб. Что правильно но взамен нифуя не предложили. Вот оно и скисло.

ivik
P.M.
24-11-2014 20:43 ivik
цитата:
VladiT:

Все это надо было пройти на практике, чтобы успокоиться. Советский режим передержал с этим делом. Вот вы не хотите читать Кара-Мурзу, а зря.

Он 20 лет назад констатировал один из главных парадоксов. Дело в том,что СССР-ский вариант был весьма неплох, но только для людей, кто на своей памяти вышел недавно из какой-то большой катастрофы. И понимает смысл слов "не до жиру - быть бы живу".

При всем моем уважении к VladiT написать про феномен СССР просто написав слово "СССР" было бы некорректно. Он был слишком различный и жизнь граждан данного государства была такой же различной.
СССР для грузин был один, для белорусов другой для жителей столиц третий а для провинциалов живших в РСФСР-четвертый.

В целом "СССР был нужен для того чтобы отбиться от колониальной политики запада и США" как сказал какой то политический обозреватель. на мой взгляд очень верно. И всё. Когда страна стала достаточно крепкой чтобы отразить нападение западных держав, чтобы создать неприемлемые объемы по потерям для агрессора, СССР перестал быть актуальным.
Тот же обозреватель назвал дату примерную -начало 1970х годов СССР потерял актуальность для граждан СССР. Также соглашусь.

PSA2
P.M.
24-11-2014 20:44 PSA2
цитата:
sergeis64:
@PSA2
Быстро навскидку. Если надо можно найти побольше, но займет долго времени.
uboat.net/boats/u144.htm
uboat.net/allies/warships/ship/5054.html
Там вроде 2 судна и Ю144- моя ошибка. если есть другие данные- отправьте им- это большой саит.

Невероятно извиняюсь, но Вашу "навскидку"- я имел в виду. U 144, 9-ть транспортов потоплено, 3- повреждено. Такова официальная версия- на самом деле- больше, не случайно мой Дед опосля войны в Булях- торпедному делу кубинцев и иже с ними учил.
ПЫСЫ. А я-уж, ничтоже сумняшись, порешил было- что Вы мну гнусно затроллить собрались.. .
ПЫПЫСЫ. Был я на том сайте- искал потомков Гердта фон Миттельштедта.
MVN
P.M.
24-11-2014 20:46 MVN
цитата:
Originally posted by VladiT:

Но попробовать Запад на зуб надо было лично, а не из партийных книжек.


Но пробовать моно разно.
Как пример, тут пересёкся с евреем американского происхождения которому.. . как бы это помягче сказать.. . есть где-то Россия, нет этой России, на нём это не отражается. И вот в компании, где присутствовали и некоторые озабоченные "нынешней" российской угрозой , всё скатилось к политике.
Пока об "российской угрозе" шёл разговор, человек из-за океана страшно, аж до зевоты скучал. Это было очень явно заметно и поэтому один деятель ратующий за отпор российского вторжения сами знайте куда (не суть есть так на самом деле это или нет), спросил его- вас не беспокоит всё это?
Ответ был интересным- А правда что в России очень много территорий?.. . Ах да. И что?-Они там всё сделали и им больше нечем у себя заняться?.. . Ну так не пойму, если им есть чем там заняться причём тут угроза захвата новых территорий?
Всё это я к чему. Вот почему большую, обычную, массу населения, мало беспокоит- а что там в России?
Зато как не встреча с россиянином- у него прям до всего есть дело. Аж за и о всех сердце болит.
PSA2
P.M.
24-11-2014 20:49 PSA2
цитата:
Evil_Kot:

Херасе там ценник.. .


Помоги дешевле найти, пожалуйста.
ivik
P.M.
24-11-2014 20:49 ivik
цитата:
MVN:

Но пробовать моно разно.
Как пример, тут пересёкся с евреем американского происхождения которому.. . как бы это помягче сказать.. . есть где-то Россия, нет этой России, на нём это не отражается. И вот в компании, где присутствовали и некоторые озабоченные "нынешней" российской угрозой , всё скатилось к политике.
Пока об "российской угрозе" шёл разговор, человек из-за океана страшно, аж до зевоты скучал. Это было очень явно заметно и поэтому один деятель ратующий за отпор российского вторжения сами знайте куда (не суть есть так на самом деле или нет), спросил его- вас не беспокоит всё это?
Ответ был интересным_ А правда что в России очень много территорий?.. . Ах да. И что?-Они там всё сделали и им больше нечем у себя заняться?.. . Ну так не пойму, если им там есть чем там заняться причём тут угроза захвата новых территорий?

VladiT имел ввиду совершенно иное- пробовать образ жизни запада, пробовать его культурные ценности, достижения и минусы.
К войне, захвату территории или обороне территории это никакого отношения не имеет.

MVN
P.M.
24-11-2014 21:00 MVN
цитата:
Originally posted by ivik:

пробовать образ жизни запада, пробовать его культурные ценности, достижения и минусы.


Вот честно- не понимаю.
А зачем их пробовать? Своего чтоль нет?
Я ситуацию что было в России в течении лет так 20 понимаю по своему. Так как я увидел в Москве Арбат в начале 90-ых. Мысль была одна- что-то тут не получилось. Зачем эта карикатура на западный образ жизни? Ведь там так не живут.
Всё это мне напоминало что страна как айсберг, откололась от чего-то и пустилась в свободное плавание- типа куда примкнуть. А это выглядит мягко говоря не всегда смешно, но и порядком странно- когда медведь пытается стать то зайчиком, то лисичкой, то слоником.
Т.е. девиз одной песни "до основания разрушим а затем... ", проявился в начале 90-ых как призыв к жизни. Хотя "до основания разрушив", потом жизни нет.
VladiT
P.M.
24-11-2014 21:08 VladiT
цитата:
Ответ был интересным- А правда что в России очень много территорий?.. . Ах да. И что?-Они там всё сделали и им больше нечем у себя заняться?.. .

Надо было его спросить: А правда, что в США очень много обезбашенных безработных в поколениях негров и стало немало муслимов, понимающих толк в гексогене? Или что IBM стал китайским LENOVO, а был символ Америки в айти? И что это нихуя не проблема, американцам больше нечем у себя заняться, суют по всему миру во все свой нос, до всего им дело, чисто русские, только с бомбами?
VladiT
P.M.
24-11-2014 21:13 VladiT
цитата:
Вот честно- не понимаю.
А зачем их пробовать? Своего чтоль нет?

Да дураки были. Но кстати, всем нравились на западе. Там чувствовали себя спокойно, когда тут дураки. Вот теперь если не поумнели, то хоть поняли что были дураками. Сразу стали очень плохими.
PSA2
P.M.
24-11-2014 21:16 PSA2
цитата:
MVN:

Вот честно- не понимаю.
А зачем их пробовать? Своего чтоль нет?
Я ситуацию что было в России в течении лет так 20 понимаю по своему. Так как я увидел в Москве Арбат в начале 90-ых. Мысль была одна- что-то тут не получилось. Зачем эта карикатура на западный образ жизни? Ведь там так не живут.
Всё это мне напоминало что страна как айсберг, откололась от чего-то и пустилась в свободное плавание- типа куда примкнуть. А это выглядит мягко говоря не всегда смешно, но и порядком странно- когда медведь пытается стать то зайчиком, то лисичкой, то слоником.
Т.е. девиз одной песни "до основания разрушим а затем... ", проявился в начале 90-ых как призыв к жизни. Хотя "до основания разрушив", потом жизни нет.

Вадим! Сделай поправку на то, что мы, родившиеся здесь,- прибалты, место проживания и местный менталитет- таки накладывает.. . Меня на Дальнем Востоке- латышом именовали, причём- в хорошем смысле.
obershturmbannfuhrer
P.M.
24-11-2014 21:26 obershturmbannfuhrer
цитата:
VladiT:

Вообще не пью ни капли. Уж лет 20 наверное. Никаких особых обстоятельств, выпивал как большинство друзей - но просто в одно время начались жуткие бодуны. За вечер сомнительного кайфа - до трех дней препротивного бодуна. И я совершенно потерял интерес к такой дурацкой забаве.

проблемы с желчным пузырем.. .

MVN
P.M.
24-11-2014 21:29 MVN
цитата:
Originally posted by VladiT:

Надо было его спросить:


Не поверите, ему и внешняя политика своего США, как большинству жителей этого США- есть она там, нет её там.. . Она где-то ТАМ, не у него в жизни.
MVN
P.M.
24-11-2014 21:39 MVN
цитата:
Originally posted by PSA2:

место проживания и местный менталитет- таки накладывает.. .


Я уже честно говоря думал, 20 лет прошло, закончилось.
А вот этим летом сижу с одним товарищем из Питера в одном рижском кафе. Он тут вообще никогда не был, но обстановкой типа владеет.. .
Вот сидим. Подошла официантка и я начинаю по русски заказ делать (тебя это естественно не удивляет, да и меня тоже). А товарищ- Как, ты с ней по русски?
Ну да, по русски. А что?
-Тут у вас же русских не любят!?
Ну да говорю, в засос целоваться не лезут.
Я вот думал 20-ть лет прошло, пора взрослеть.
Foxbat
P.M.
24-11-2014 21:39 Foxbat
цитата:
Originally posted by MVN:

ему и внешняя политика своего США, как большинству жителей этого США- есть она там, нет её там...

Он так за них всех прямо и сказал?

Ну, попался человек, который политикой не интересуется.. . есть и такие. Что за выводы из этого?

MVN
P.M.
24-11-2014 21:44 MVN
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Он так за них всех прямо и сказал?


Да нет, не сказал.
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Что за выводы из этого?


Выводы просты: причём тут суп, если не всё нормально в кухне.
PSA2
P.M.
24-11-2014 21:47 PSA2
цитата:
MVN:

Я уже честно говоря думал, 20 лет прошло, закончилось.
А вот этим летом сижу с одним товарищем из Питера в одном рижском кафе. Он тут вообще никогда не был, но обстановкой типа владеет.. .
Вот сидим. Подошла официантка и я начинаю по русски заказ делать (тебя это естественно не удивляет, да и меня тоже). А товарищ- Как, ты с ней по русски?
Ну да, по русски. А что?
-Тут у вас же русских не любят!?
Ну да говорю, в засос целоваться не лезут.
Я вот думал 20-ть лет прошло, пора взрослеть.

Об том и звук, Вадим, об том и звук.. . С одной стороны- в России думают, что нас тут совсем загнобили, с другой стороны- что мы- пятая колонна Путина.. .
VladiT
P.M.
24-11-2014 22:00 VladiT
цитата:
Не поверите, ему и внешняя политика своего США, как большинству жителей этого США- есть она там, нет её там.. . Она где-то ТАМ, не у него в жизни.

У наших сейчас, начиная с некоторого уровня достатка - то же самое. Достаток ведь имеет то неприятное свойство, что особо нет досуга, человек занят своими делами. И ему становится пофиг не только внешняя, но и внутренняя политика.

Пока она не затрагивает его личный интерес. Поэтому, как ни крути, а единственное стабильное состояние общества - это курятник. Вопрос корма, его размера.

Поэтому, вовлеченность в политику и у нас исчезает с ростом корма. Непривычно, но скорее правильно.

Foxbat
P.M.
24-11-2014 22:08 Foxbat
Как все обобщения, это тоже неверное. Свидетельством тому - огромное количество состоятельных людей, лезущих в политику.

Многие бросают очень теплые места.

VladiT
P.M.
24-11-2014 22:11 VladiT
цитата:
Foxbat:
Как все обобщения, это тоже неверное. Свидетельством тому - огромное количество состоятельных людей, лезущих в политику.

Многие бросают очень теплые места.

Ну, состоятельные - это уже не средний класс. Я-то имел в виду его, а не высокодоходный. Много ли в США людей среднего класса, чтобы бросали дела и шли в политику?

Foxbat
P.M.
24-11-2014 22:18 Foxbat
По тому что я вижу - очень много. Один такой сидит сейчас в Белом Доме.

Уж лучше бы в профессорах сидел.

Если серьезно, то полно членов конгресса из среднего класса, и на всех выборах появляются все новые.

Foxbat
P.M.
24-11-2014 22:25 Foxbat
Гляньте на членов Конгресса.. . из 532 - у всех, начиная с номера где-то 150-го, богатство на уровне приличного инженера, или меньше. Граница выбрана сугубо произвольно, наобум, но суть остается.

http://media.cq.com/50Richest/

PSA2
P.M.
24-11-2014 22:33 PSA2
цитата:
Foxbat:
Гляньте на членов Конгресса.. . из 532 - у всех, начиная с номера где-то 150-го, богатство на уровне приличного инженера, или меньше. Граница выбрана сугубо производно, наобум, но суть остается.

http://media.cq.com/50Richest/

Богатство, говоришь? У моих предков- дворянство ещё с Рюриковичей. Хуёво, когда страной пытается править богатство.

Foxbat
P.M.
24-11-2014 22:40 Foxbat
цитата:
PSA2:

Богатство, говоришь? У моих предков- дворянство ещё с Рюриковичей. Хуёво, когда страной пытается править богатство.

Вы о чем думали, когда читали то, что я написал?

Если так уж непонятно, разжую: подавляющее большинство членов Конгресса США - люди с обычным, средним достатком, не богатые.

george_gl
P.M.
24-11-2014 23:15 george_gl
хорошо а как у них с амбициями и помню что в советские времена писали что бывшие конгресмены активно работают лоббистами за большие деньги. так это или неправда ?
Рус-с
P.M.
24-11-2014 23:19 Рус-с
Есть фильм хороший "Достопочтенный джентельмен" с Эдди Мэрфи.
Foxbat
P.M.
24-11-2014 23:47 Foxbat
цитата:
george_gl:
хорошо а как у них с амбициями и помню что в советские времена писали что бывшие конгресмены активно работают лоббистами за большие деньги. так это или неправда ?

Разумеется. Человек, проработавший в столице, знающий как работает система, и имеющий связи - очень ценный и ходовой товар.

Кто-то идет в лоббиисты, кто-то в консультанты, другие идут на высокие посты в фирмы - все это понятно. Кто-то уходит на покой, занимается чем-то другим. Не все уходят проиграв выборы, есть и те, что просто решают что хватит, и надо дать шанс другим.

JPaganel
P.M.
25-11-2014 00:56 JPaganel
цитата:
VladiT:
Я произвожу впечатление плохо знающего русский язык серого сноба?
Впечатление плохо знающего русский производит ваш знакомый.

Насчёт серости у вас с переменным успехом, а снобизм присутствует.

Ещё вы производите впечатление человека который ляпнул глупость, а теперь извивается, усиленно пытаясь этого не признать.

цитата:
VladiT:
А чего вы завелись на этих пейзан-поселян? Здесь что-то личное, сокровенное? Меня лично с пионерского децтва напрягают всякия хоругви, онучи, подпруги, озимые-яровые комбайны и славянские мотивы из пещер. Слишком много в этом от райкома комсомола и прочей жути.
Интересное у вас пионерство было, в онучах да с комсомольскими хоругвями. На хоругви, вероятно, Карл Маркс? С добавлением конской упряжи это вообще какой-то фееричный БДСМ получается...

цитата:
VladiT:
Вы вроде в США живете, с чего бы вас так расколбасило на эту байду?
Какая разница где я живу? Мы тут вроде по русски общаемся.

obershturmbannfuhrer
P.M.
25-11-2014 01:20 obershturmbannfuhrer
цитата:
george_gl:
помню что в советские времена писали что бывшие конгресмены активно работают лоббистами за большие деньги.

хде? в смысле, в каком источнике?

Gilder
P.M.
25-11-2014 04:50 Gilder
Наверное "За рупьежом".
medvedk
P.M.
25-11-2014 18:13 medvedk
цитата:
MVN:

Выводы просты: причём тут суп, если не всё нормально в кухне.

"надо в консерватории что-то подправить"(С)

Calex
P.M.
25-11-2014 18:24 Calex
цитата:
Originally posted by medvedk:

"надо в консерватории что-то подправить"(С)


А смысл?
MVN
P.M.
25-11-2014 23:11 MVN
цитата:
Originally posted by Calex:

А смысл?




Та в принципе мелочь.
Я не против что наши политики как настоящие портовые бл.. . бабы, по первому свистку "матросов из-за океана" раздвигают ноги.
Я даже не против что "где-то там" под Ригой держат шутовской контингент этих самых "матросов".
Хьюн с ними всеми, мне это их дрочево жить не мешает.
Но есть одно маленькое НО которое я честно говоря опасаюсь в перспективе.
А оно таково- расположение баз с разными летающими "пугалами" у нас.
И опасаюсь даже не эти "летающие пугала" и базы, в перспективе.
А опаска пришла после двух не взаимосвязанных событий:
1. Остановки доблестной натовской эскадры в Вентспилсе- когда за то время что они провели, то выжрали водки почище любого советского боцманата времён ВМФ СССР. Ну ессесно со всеми вытекающими как помнишь.
и 2. Информация от тех же "заокеанских матросов"- о бухалове, прохождении наркодорожек и прочии такие прелести, у них на базах дома.
Так вот, связав две эти вещи у меня начала развиваться параноя. Вот ёпнет с нашей земли на восток такой крендель, оббухано-обдолбанный, чем нить . И чё думаешь оттуда к нам прилетит за ответка?
Хьюн с ихними разборками, пусть сами друг другу сраки на британский флаг рвут. Но по-ожа-алу-уйста- БЕЗ НАС!
Calex
P.M.
25-11-2014 23:26 Calex
цитата:
Originally posted by MVN:

Хьюн с ихними разборками, пусть сами друг другу сраки на британский флаг рвут. Но по-ожа-алу-уйста- БЕЗ НАС!


А без нас просто не получится. Как не получалось никогда.
MVN
P.M.
25-11-2014 23:31 MVN
цитата:
Originally posted by Calex:

А без нас просто не получится. Как не получалось никогда.


Вот то-то и оно.
medvedk
P.M.
26-11-2014 12:44 medvedk
цитата:
MVN:

Вот то-то и оно.

А может Латгалию не зацепит, только по Риге епнет?
Хотя, по закону подлости или сам , или кто из родных по делам может в Ригу приехать, как говорится не в то время.
Одно радует( в качестве черного хумора), что наши американские друзья на этот раз хер за океаном отсидятся, прилетит и им.

Calex
P.M.
26-11-2014 13:20 Calex
цитата:
Originally posted by medvedk:

А может Латгалию не зацепит, только по Риге епнет?


semtex-hi-hi
P.M.
28-11-2014 16:03 semtex-hi-hi
цитата:
А может Латгалию не зацепит, только по Риге епнет?

Зацепит, да еще и придет зеленый человечег и задаст риторический вопрос- "ты с кем, товарищ?".
Calex
P.M.
28-11-2014 17:55 Calex
цитата:
Originally posted by semtex-hi-hi:

Зацепит, да еще и придет зеленый человечег и задаст риторический вопрос- "ты с кем, товарищ?".


Сценарий Окраины для Латгалии, это понятно. Но похоже, кремляди совсем не знают местных реалий.

Риторический вопрос там давно задавать уже почти некому.
Кто давно в Риге, кто в гейропе, а кто и просто спился.

Остаются только сами засланные зелёные человечки, а на них одних далеко не уехать.

канонир
P.M.
28-11-2014 20:32 канонир
Calex, на последнем фото останки чего?
MVN
P.M.
28-11-2014 20:41 MVN
цитата:
Originally posted by канонир:

останки чего?


ru.wikipedia.org

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Баба - "сэр", это типа уже нормально? ( 8 )