Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Баба - "сэр", это типа уже нормально? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баба - "сэр", это типа уже нормально?

xwing
P.M.
19-11-2014 23:02 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ПСА2:
[Б]

Мой Дед:[/Б][/QУОТЕ]


Деду твоему уважение и почет. Мои два - офицер-танкист из той самой армии Рыбалко второй - командир отдельной инженерно-саперной бригады, еврей ,бывший русским офицером в самом высоком смысле етого слова. Под его началом бригада стала Гвардейской. Есть тоже кем гордится.

Маринеску разве с Кроншдтадта ходил?

medvedk
P.M.
20-11-2014 00:12 medvedk
цитата:
ant134:
Ну и остальные гвардейские танковые и не очень.
.........
Курам насмех.

да ладно всем известно, что самыми крутыми были красные латышские стрелки, охранявшие Ленина, организовавшие ВЧК, бывшие самыми преданными карателями Советской Власти, убивавшие царя Николая Второго и т.д. и т.п.
Как там у пролетарского поэта- И можно быть спокойными за фланги, если на флангах- латыши.

obershturmbannfuhrer
P.M.
20-11-2014 00:21 obershturmbannfuhrer
цитата:
medvedk:


Как там у пролетарского поэта- И можно быть спокойными за фланги, если на флангах- латыши.

не помню имя автора одной веселой теории.
короче теория:
чем "круче" предки, тем криминальней и маргинальней потомки.
ну никак не могу назвать латышей криминальномаргинальным народом...

LOCARUS
P.M.
20-11-2014 07:32 LOCARUS
цитата:
PSA2:
Скромные, говоришь? То-то Маринеско толерантные по сей день склоняют.[/B]

Товарищ Маринеско со своим экипажем убил больше гражданских, чем кто-либо ещё на той войне. Если не брать ВМВ в целом, и не считать экипажи самолётов, ходивших на Хиросиму и Нагасаки.
Умерли они страшной смертью, какую никому не пожелаешь. Женщины, дети, старики, раненые. Ночью, в холодном море. Недостаточно холодном, чтобы убить быстро. Достаточно холодном, чтобы убить наверняка.
Боеспособных солдат на том транспорте не было - они остались на берегу - умирать, защищая обречённый Кенигсберг...
Назвать себя толерантным не могу при всём желании. Просто есть горькая правда, а есть сладкая ложь.

xwing
P.M.
20-11-2014 08:04 xwing
Парход тот был законной военно-морской целью. Нес на себе вооружение и имел военнослужаших на борту. Маринеску конечно не всплыл чтобы проверить документы но немцы етим тоже не страдали и тон в подводной войне задал и они. Ну и прилетел бумеранг. Виновны в том ,что на вооруженном параходе без инигнии Красного Креста ехали гражданские вместе с военными являются немцы.
xwing
P.M.
20-11-2014 08:08 xwing
Боеспособных солдат на том транспорте не было - они остались на берегу - умирать, защищая обречённый Кенигсберг..
---------
Как сцуко пафосно, у кого-то наверное слезы должны полится по шекам я я выпью за артилерию РГК , которая частично распылила етот Кенисберг на атомы. Праздник как раз.
Артиллеристы , Сталин дал приказ...

И ваше был Кенисберг, стал Каллининград ибо нефиг.

Evil_Kot
P.M.
20-11-2014 08:21 Evil_Kot
цитата:
xwing:
я выпью за артилерию РГК , которая частично распылила етот Кенисберг на атомы. Праздник как раз.
Артиллеристы , Сталин дал приказ...

И ваше был Кенисберг, стал Каллининград ибо нефиг.

Ты Форт Росс ещё отдай, и Аляску. А хуле.

xwing
P.M.
20-11-2014 08:42 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Евил_Кот:
[Б]

Ты Форт Росс ещё отдай, и Аляску. А хуле.

[/Б][/QУОТЕ]

Оно шо мое шоб отдавать? Тоже начал субстанции курить?

LOCARUS
P.M.
20-11-2014 11:27 LOCARUS
Русские националисты как раз за возвращение названия Кёнигсберг. Ибо кто такой есть Калинин?
Вот образчик его "законотворчества":

Внести следующие изменения в действующие уголовно-процессуальные кодексы союзных республик по расследованию и рассмотрению дел о террористических организациях и террористических актах против работников советской власти:

Следствие по этим делам заканчивать в срок не более десяти дней;
Обвинительное заключение вручать обвиняемым за одни сутки до рассмотрения дела в суде;
Дела слушать без участия сторон;
Кассационного обжалования приговоров, как и подачи ходатайств о помиловании, не допускать;
Приговор к высшей мере наказания приводить в исполнение немедленно по вынесении приговора.

- Председатель Центрального Исполнительного Комитета Союза ССР М. Калинин.

Это не военное время и не военно-полевые суды. Это мирный 1934-й и гражданское судопроизводство.
Весёлый мужичок, правда?

LOCARUS
P.M.
20-11-2014 11:41 LOCARUS
цитата:
Как сцуко пафосно, у кого-то наверное слезы должны полится по шекам

Да зачем слёзы? Просто герои были со всех сторон. Тот, кто накалывал группу крови под мышкой, зная, что с такой татухой его однозначно не будут брать в плен, а убьют на месте - не герой? Такой же герой, как и защитник Брестской крепости. Смотреть смерти в глаза - вот героизм. А топить абсолютно беззащитный (!) транспорт - это я героизмом не считаю.

Из биографии "героя":
14 сентября 1945 г. вышел приказ ? 01979 наркома ВМФ Н. Г. Кузнецова, где говорилось: 'За халатное отношение к служебным обязанностям, систематическое пьянство и бытовую распущенность командира Краснознамённой подводной лодки С-13 Краснознамённой бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитана 3 ранга Маринеско Александра Ивановича отстранить от занимаемой должности, понизить в воинском звании до старшего лейтенанта и зачислить в распоряжение военного совета этого же флота'
В 1949 году был осужден на три года лишения свободы по обвинению в разбазаривании социалистической собственности[4], наказание отбывал в 1949-1951 годах в Ванино.
Вор и пьяница этот Маринеско. Он и в тот февральский поход шёл как штрафник, "искупать кровью", так-то ему светил трибунал за пьянство и оставление части.

AT
P.M.
20-11-2014 16:06 AT
"Какие Бермуды, такие треугольники."
semtex-hi-hi
P.M.
20-11-2014 18:03 semtex-hi-hi
цитата:
Вор и пьяница этот Маринеско.

youtube.com
youtube.com
Традиции не умирают.)))
semtex-hi-hi
P.M.
20-11-2014 18:25 semtex-hi-hi
Соврал.. . бороться тож пытаются.. . youtube.com
xwing
P.M.
20-11-2014 18:49 xwing
---- Просто герои были со всех сторон----

Искать героев в рядах тех, кто пришел убивать моих предков - до такой степени моральной деградации я еше не дошел, уж извините.

Foxbat
P.M.
20-11-2014 19:00 Foxbat
Думаю, что у всех предки когда-то куда-то приходили убивать чьих-то других предков.

Как говорится - он сволочь, но своя сволочь.

Говоря о героях.. . стоит вспомнить как отзывался Денис Давыдов о солдатах наполеоновской Старой Гвардии - тоже пришедших убивать:

"Денис Давыдов оставил впечатляющее описание отступления старой гвардии.

"Я никогда не забуду свободную поступь и грозную осанку сих всеми родами смерти испытанных воинов. Осененные высокими медвежьими шапками, в синих мундирах, белых ремнях, с красными султанами и эполетами, они казались маковым цветом среди снежного поля. Сколько ни покушались мы оторвать хоть одного рядового от этих сомкнутых колонн, они, как гранитные, оставались невредимы, отгоняя нас ружейными выстрелами и издеваясь над нашим вокруг них бесполезным наездничеством. Гвардия с Наполеоном прошла посреди казаков наших, как 100-пушечный корабль между рыбачьими лодками", - вспоминал он."

medvedk
P.M.
20-11-2014 19:52 medvedk
цитата:
Originally posted by Foxbat:

"Денис Давыдов оставил впечатляющее описание отступления старой гвардии.

"Я никогда не забуду свободную поступь и грозную осанку сих всеми родами смерти испытанных воинов. Осененные высокими медвежьими шапками, в синих мундирах, белых ремнях, с красными султанами и эполетами, они казались маковым цветом среди снежного поля. Сколько ни покушались мы оторвать хоть одного рядового от этих сомкнутых колонн, они, как гранитные, оставались невредимы, отгоняя нас ружейными выстрелами и издеваясь над нашим вокруг них бесполезным наездничеством. Гвардия с Наполеоном прошла посреди казаков наших, как 100-пушечный корабль между рыбачьими лодками", - вспоминал он."

edit log




"Бога войны" на них не было. Несколько залпов картечью и было бы кровавое месиво, из султанов и медвежьих шапок.

Недоработка и ошибка. Как говаривал ИВС, у каждой ошибки было имя, фамилия и отчество.

PSA2
P.M.
20-11-2014 21:29 PSA2
цитата:
xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано ПСА2:
[Б]

Мой Дед:[/Б][/QУОТЕ]


Деду твоему уважение и почет. Мои два - офицер-танкист из той самой армии Рыбалко второй - командир отдельной инженерно-саперной бригады, еврей ,бывший русским офицером в самом высоком смысле етого слова. Под его началом бригада стала Гвардейской. Есть тоже кем гордится.

Маринеску разве с Кроншдтадта ходил?


А откуда ещё? Деда ещё до Войны его в трибунале отмазал, а в 45-м, в Финляндии- не стал.
PSA2
P.M.
20-11-2014 21:32 PSA2
цитата:
obershturmbannfuhrer:

не помню имя автора одной веселой теории.
короче теория:
чем "круче" предки, тем криминальней и маргинальней потомки.
ну никак не могу назвать латышей криминальномаргинальным народом...


Как внук Деда- К-н Л-т КТОФ в отставке, судовой моторист-механик в прошлом, ноне- анжинегр от Тоёты.
PSA2
P.M.
20-11-2014 21:38 PSA2
цитата:
LOCARUS:

Товарищ Маринеско со своим экипажем убил больше гражданских, чем кто-либо ещё на той войне. Если не брать ВМВ в целом, и не считать экипажи самолётов, ходивших на Хиросиму и Нагасаки.
Умерли они страшной смертью, какую никому не пожелаешь. Женщины, дети, старики, раненые. Ночью, в холодном море. Недостаточно холодном, чтобы убить быстро. Достаточно холодном, чтобы убить наверняка.
Боеспособных солдат на том транспорте не было - они остались на берегу - умирать, защищая обречённый Кенигсберг...
Назвать себя толерантным не могу при всём желании. Просто есть горькая правда, а есть сладкая ложь.


А вот фигу Тебе! Всё он правильно сделал, мой Дед- сотворил-бы тоже самое- за блокадный Ленинград. Моих Бабку, Батю и его брата- только в 42-м вывезли, за Питер- я-б весь Кёнигсберг...
xwing
P.M.
20-11-2014 21:40 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ПСА2:
[Б]
А откуда ещё? Деда ещё до Войны его в трибунале отмазал, а в 45-м, в Финляндии- не стал.[/Б][/QУОТЕ]

А где он там шведку нашел?

PSA2
P.M.
20-11-2014 21:53 PSA2
цитата:
xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано ПСА2:
[Б]
А откуда ещё? Деда ещё до Войны его в трибунале отмазал, а в 45-м, в Финляндии- не стал.[/Б][/QУОТЕ]

А где он там шведку нашел?


Шутить изволите? В Турку. Дед о нём там- весьма матерно отзывался.
PSA2
P.M.
20-11-2014 22:05 PSA2
Да, тут xwing про скромные победы Балтийского Подплава упоминал.. . Мой Дед с-под воды за... бенил U 144 в августе 41-го.
medvedk
P.M.
20-11-2014 22:32 medvedk
цитата:
Originally posted by PSA2:

Мой Дед с-под воды за... бенил U 144 в августе 41-го.


Ща современные Смердяковы (толерасты) набегут и начнут стонать, что твой дед зверски убил доблестных героев кригсмарине, приплывших в Россию с благородной миссией освобождения от зверского большевистского режима.
Pierre
P.M.
20-11-2014 22:36 Pierre
цитата:
Боеспособных солдат на том транспорте не было - они остались на берегу - умирать, защищая обречённый Кенигсберг...

школа подводников, которая уходила из Кёнигсберга на Вильгельме Густлове, состояла из весьма боеспособных молодцев. И британские союзники были весьма признательны за ликвидацию этих орлов.
цитата:
За халатное отношение к служебным обязанностям, систематическое пьянство и бытовую распущенность командира Краснознамённой подводной лодки С-13 Краснознамённой бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитана 3 ранга Маринеско Александра Ивановича отстранить от занимаемой должности, понизить в воинском звании до старшего лейтенанта и зачислить в распоряжение военного совета этого же флота

Пусть непьющие бросают в него камень! А мы посмеёмся, и поднимем стопку за героев ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
цитата:
А топить абсолютно беззащитный (!) транспорт - это я героизмом не считаю.

Транспорт шёл в составе военно-морского конвоя. Со всем причитающимся прикрытием. Атака подводной лодки была сопряжена с не меньшим риском, чем поиски против арктических конвоев или трансатлантических транспортов. И это я ещё утрирую. На самом деле подводная война в мелководной балтике была для лодок игрой со смертью с гораздо более сомнительными шансами на успех.
PSA2
P.M.
20-11-2014 22:40 PSA2
цитата:
medvedk:

Ща современные Смердяковы (толерасты) набегут и начнут стонать, что твой дед зверски убил доблестных героев кригсмарине, приплывших в Россию с благородной миссией освобождения от зверского большевистского режима.

Ну Миттельштедт в июле потопил "малютку"- М 97.

PSA2
P.M.
20-11-2014 22:50 PSA2
цитата:
Pierre:

Транспорт шёл в составе военно-морского конвоя. Со всем причитающимся прикрытием. Атака подводной лодки была сопряжена с не меньшим риском, чем поиски против арктических конвоев или трансатлантических транспортов. И это я ещё утрирую. На самом деле подводная война в мелководной балтике была для лодок игрой со смертью с гораздо более сомнительными шансами на успех.

К окончанию ведения боевых действий на Балтике- Маринеско потерял все и всяческие берега.. . Идёт Война, а Командир Корабля- исчезает из расположения части на срок более трёх дней- сиречь- дизертирство в полный рост, чем грозит дизертирство во время войны- все знают. Повезло ему...
PSA2
P.M.
20-11-2014 22:57 PSA2
цитата:
LOCARUS:

Товарищ Маринеско со своим экипажем убил больше гражданских, чем кто-либо ещё на той войне. Если не брать ВМВ в целом, и не считать экипажи самолётов, ходивших на Хиросиму и Нагасаки.
Умерли они страшной смертью, какую никому не пожелаешь. Женщины, дети, старики, раненые. Ночью, в холодном море. Недостаточно холодном, чтобы убить быстро. Достаточно холодном, чтобы убить наверняка.
Боеспособных солдат на том транспорте не было - они остались на берегу - умирать, защищая обречённый Кенигсберг...
Назвать себя толерантным не могу при всём желании. Просто есть горькая правда, а есть сладкая ложь.


Оп-па, сапсем запамятовал.. . Что- тоже по самые гланды оттолерастили?
Pierre
P.M.
20-11-2014 23:07 Pierre
цитата:
Командир Корабля- исчезает из расположения части на срок более трёх дней- сиречь- дизертирство в полный рост

Лодка стоит у стенки между выходами в море. (Я не справлялся - может вообще в доке.) Три дня экипаж никому не нужен. Конечно с командира спрос строже, но по поводу пьющих-непьющих я уже высказался.
LOCARUS
P.M.
21-11-2014 10:16 LOCARUS
цитата:
Транспорт шёл в составе военно-морского конвоя.

На это враньё не ведётся даже русская Вики.
цитата:
Атака подводной лодки была сопряжена с не меньшим риском, чем поиски против арктических конвоев или трансатлантических транспортов.

См. выше. Это был расстрел абсолютно безоружного судна, перегруженного, неспособного в силу обстоятельств идти противолодочным зигзагом. Чем это лучше варварской бомбардировки Дрездена или не менее варварского обстрела ракетами Лондона?
Я, если что - внук ветерана, но мой дед бывшего противника уважал и признавал за ним право иметь своих героев и свою офицерскую честь. Он-то смотрел на противника через прицел своей пушки, и знал, что на него смотрят ровно так же. И в беззащитных гражданских он не стрелял, насколько мне известно.
И вот не надо говорить, что все военные преступники были только с той стороны. Это как минимум глупость. А Маринеску награжден был лишь в 90-м году, посмертно. Благоглупыми идиотами, не имевшими понятия, как пахнет порох и развороченные кишки.
Я считаю, что если в тебе нет уважения к противнику - ты не рыцарь, не офицер, и не мужчина. Ты - чмо вонючее, недостойное и уважения тебя твоим противником. И что за честь - победить того, кого ты не уважаешь, и не считаешь героем и воином? Этак можно с курями в курятнике "воевать" и числить себя потом героем и ветераном.
obershturmbannfuhrer
P.M.
21-11-2014 16:53 obershturmbannfuhrer
вопрос от инвалида 5й группы знатокам, а кто был Маринеску по национальности?
ivik
P.M.
21-11-2014 19:27 ivik
цитата:
obershturmbannfuhrer:
вопрос от инвалида 5й группы знатокам, а кто был Маринеску по национальности?

"Родился в Одессе в семье румынского рабочего Иона Маринеску, мать - украинка.
В 1920-1926 годах учился в трудовой школе 36 (ныне школа 105, ул. Пастера, 17), где окончил 6 классов, после чего стал учеником матроса. За прилежность и терпеливость был направлен в школу юнг," (с)
https://ru.wikipedia.org/wiki/

PSA2
P.M.
21-11-2014 20:36 PSA2
цитата:
LOCARUS:

См. выше. Это был расстрел абсолютно безоружного судна, перегруженного, неспособного в силу обстоятельств идти противолодочным зигзагом. Чем это лучше варварской бомбардировки Дрездена или не менее варварского обстрела ракетами Лондона?
Я, если что - внук ветерана, но мой дед бывшего противника уважал и признавал за ним право иметь своих героев и свою офицерскую честь. Он-то смотрел на противника через прицел своей пушки, и знал, что на него смотрят ровно так же. И в беззащитных гражданских он не стрелял, насколько мне известно.
И вот не надо говорить, что все военные преступники были только с той стороны. Это как минимум глупость. А Маринеску награжден был лишь в 90-м году, посмертно. Благоглупыми идиотами, не имевшими понятия, как пахнет порох и развороченные кишки.
Я считаю, что если в тебе нет уважения к противнику - ты не рыцарь, не офицер, и не мужчина. Ты - чмо вонючее, недостойное и уважения тебя твоим противником. И что за честь - победить того, кого ты не уважаешь, и не считаешь героем и воином? Этак можно с курями в курятнике "воевать" и числить себя потом героем и ветераном.

Вдумчиво читаем: ru.wikipedia.org )
Долг- платежём красен.
По поводу: "в тебе нет уважения к противнику - ты не рыцарь, не офицер, и не мужчина."- этой хернёй перестали маятся ещё в начале прошлого веку, с тех пор Война- грязная и тяжёлая работа.
PSA2
P.M.
21-11-2014 20:49 PSA2
цитата:
Pierre:

Лодка стоит у стенки между выходами в море. (Я не справлялся - может вообще в доке.) Три дня экипаж никому не нужен. Конечно с командира спрос строже, но по поводу пьющих-непьющих я уже высказался.

Во время блокады- подводники патрулировали Леинград, Дед такого рассказывал, в т.ч.- и про людоедство.
Foxbat
P.M.
21-11-2014 21:07 Foxbat
цитата:
Originally posted by PSA2:

в т.ч.- и про людоедство.

Ну да.. . сейчас еще скажете что в СССР была проституция.

PSA2
P.M.
21-11-2014 21:19 PSA2
цитата:
sergeis64:
Kot
Прежде чем бензин закончился.. . Одни потери Т-34 ( всех видов) составили более 41 тыс против ПЗКВ-4 6 тыс. 1:7 в пользу немцев. Немного так трупами забросали.. . и победили. Уряяя!!!

Напоминаю- большая часть была отремонтирована, вернулсь на поля сражений и, зачастую, заново попала в эту статистику.
PSA2
P.M.
21-11-2014 21:32 PSA2
цитата:
Foxbat:

Ну да.. . сейчас еще скажете что в СССР была проституция.


Деда рассказывал:- "Идём в патруле, от голода шатаемся, зима, холодно, впереди- мужчина упал. Подошли- не дышит, пошли дальше, возвращаемся- а у него уже с ягодиц мясо срезано... "
george_gl
P.M.
21-11-2014 21:52 george_gl
цитата:
Foxbat:

Ну да.. . сейчас еще скажете что в СССР была проституция.

погуглите : Одесса, Торгсин проституция

george_gl
P.M.
21-11-2014 21:56 george_gl
цитата:
PSA2:

А вот фигу Тебе! Всё он правильно сделал, мой Дед- сотворил-бы тоже самое- за блокадный Ленинград. Моих Бабку, Батю и его брата- только в 42-м вывезли, за Питер- я-б весь Кёнигсберг...

только немцев и финов ?
и вообще чего их жалеть сидя на диване ?

PSA2
P.M.
21-11-2014 21:56 PSA2
цитата:
george_gl:

погуглите : Одесса, Торгсин проституция


Дядя Витя- злостно ёрничает.
PSA2
P.M.
21-11-2014 21:58 PSA2
цитата:
george_gl:

только немцев и финов ?
и вообще чего их жалеть сидя на диване ?


Вы, батенька, обо что звук ведёте?

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Баба - "сэр", это типа уже нормально? ( 2 )