Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Баба - "сэр", это типа уже нормально? ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баба - "сэр", это типа уже нормально?

Рус-с
P.M.
10-12-2014 01:19 Рус-с
цитата:
Вот хороший ножичек...
Вах) Какой шамшир))))
vulcan
P.M.
10-12-2014 01:38 vulcan
Кстати нафуя екстракторы на ножах? Нигде кроме СССР я такой жести не видал.

На итальянском видел. Экстракторы 12 и 20 -го калибров. Нож- так себе, рукоятка ( накладки) из металла.

Говорят, папковые гильзы обрываются, тогда это- нужная приблуда. На несколько тысяч расстреляных патронов гладкоствола папковых было - может, пару жесятков ( латуни, впрочем тоже) . Ничего не обрывало.

semtex-hi-hi
P.M.
10-12-2014 04:30 semtex-hi-hi
цитата:
Вот хороший ножичек...

Наградной штоле?
sergeis64
P.M.
10-12-2014 04:50 sergeis64
цитата:
Наградной штоле

какого то перса наградили в 17м веке?
РОССА
P.M.
10-12-2014 07:16 РОССА
цитата:
xwing :
Дык они еше не моются годами и живут в чуме, берите с них пример.

Мол люди дикие, и я до кучи, и не знают чем шкуру со зверя снимают
цитата:
Нет я просто не знал что бывает что-то другое.

И мы далеко от них ушли?
xwing,Ну не ужели те, кто кустарно делает ножи в Штатах не выкладывают их на обозрение?Научись в конце концов выкладывать ссылки, выдай хоть парочку пресловутых охотничьих ножей кустарного производства, лучше из журналов.Даю честное слово: ни каких плохих слов в твоем стиле, про них не будет.
РОССА
P.M.
10-12-2014 07:32 РОССА
цитата:

Спасибо, посмотрел.

sergeis64
P.M.
10-12-2014 07:40 sergeis64
:-) там ТЫСЯЧИ ссылок- можно смотреть долго.. . Полно статей.. . напиши ГрозаБу- он намного больше понимает в ножах чем я и вертится в этом. У меня к ножам совершенно утилитарный подход- ношу Лезерман малтитул и Кершо- складник с фиксатором. Пользуюсь обоими каждый день. Вот мой старый знакомый и большой охотник- делает ножики.. . Он на уровне, но не на самом высоком конечно...
olszewskiknives.com/index.php
sergeis64
P.M.
10-12-2014 07:58 sergeis64
www.knivesillustrated.com/retailers/
Только тут дофига ссылок на продавцов.. .
Рус-с
P.M.
10-12-2014 08:27 Рус-с
цитата:
Мол люди дикие,
В книге прочёл- один геолог решил подарить оленеводу свой.... . хрен знает из чего и кем откованный, крутой нож. Не взял дитя тундры, грит твой тяжелый и твёрдый а мой(какой то магазинный кухонник) лёгкий и мягкий об камень легко точиться.== Обвальщики старой школы, что интерестно, тоже простенькие ножи предпочитают.
medvedk
P.M.
10-12-2014 13:33 medvedk
цитата:
Рус-с:
В книге прочёл- один геолог решил подарить оленеводу свой.... . хрен знает из чего и кем откованный, крутой нож. Не взял дитя тундры, грит твой тяжелый и твёрдый а мой(какой то магазинный кухонник) лёгкий и мягкий об камень легко точиться.== Обвальщики старой школы, что интерестно, тоже простенькие ножи предпочитают.

да што там какой-то немытый с рождения оленевод в тундре, што он в разделке оленей понимает. Вот xwing в Нью-Йорке- это да!
Он там, в Нью-Йорке т.е., каждый день оленей десятками разделывает!

Calex
P.M.
10-12-2014 14:22 Calex
цитата:
Originally posted by medvedk:

Он там, в Нью-Йорке т.е., каждый день оленей десятками разделывает!


В Нью-Джерси. Это такая деревня через речку, где всё гораздо дешевле.
РОССА
P.M.
10-12-2014 15:06 РОССА
цитата:
medvedk:

да што там какой-то немытый с рождения оленевод в тундре, што он в разделке оленей понимает. Вот xwing в Нью-Йорке- это да!
Он там, в Нью-Йорке т.е., каждый день оленей десятками разделывает!


Я им уже этот недружественный выпад передал, реакция была быстрой:


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1284 X 1629 806.4 Kb

MVN
P.M.
10-12-2014 15:13 MVN
цитата:
Originally posted by РОССА:

реакция была быстрой:


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1284 X 1629 806.4 Kb


Пы.Сы. http://knife-ussr.ru/
semtex-hi-hi
P.M.
10-12-2014 15:33 semtex-hi-hi
цитата:
какого то перса наградили в 17м веке?

Может и самого Фоксбата наградили в 21м веке.. . )))
РОССА
P.M.
10-12-2014 15:36 РОССА
цитата:
Рус-с :
В книге прочёл- один геолог решил подарить оленеводу свой.... . хрен знает из чего и кем откованный, крутой нож. Не взял дитя тундры, грит твой тяжелый и твёрдый а мой(какой то магазинный кухонник) лёгкий и мягкий об камень легко точиться.== Обвальщики старой школы, что интерестно, тоже простенькие ножи предпочитают.

У них они выполняют три основные функции:проковырять отверстие в нартах, в случае поломки, нарезать строганину и ободрать оленя. Поэтому форма узкая, шириной может 1см., соответственно такой нож при крепкой углеродистой стали больше подвержен слому.Ручка овальная: а-ля якут.Такой показывать- мало кто поймет., это что то вроде домашней задрипанной футболки или потертого с рваным карманом халата
В "гости" ходят в более приличной одежде, поэтому вначале там и были показаны "парадные пиджаки", воспринятые "хохломой". Или как пример: серийные "бибики" отличаются от выставляемых прототипов, в последних прощупывается мода и спрос.А вот такие "футболки", которые и потерять не жалко:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 693.1 Kb
medvedk
P.M.
10-12-2014 15:40 medvedk
цитата:
Originally posted by semtex-hi-hi:

Может и самого Фоксбата наградили в 21м веке.. . )))


Может быть. Говорят, американские солдаты дохрена музеев и дворцов в Ираке разграбили
xwing
P.M.
10-12-2014 16:27 xwing
В Нью-Джерси. Это такая деревня через речку, где всё гораздо дешевле.

----

Никогда в Джерси не жил.

РОССА
P.M.
10-12-2014 16:43 РОССА
цитата:
Foxbat:
Вот хороший ножичек.. . ему лет 300-400, а он все режет как надо.
Рукоятка, кстати, тоже из булата.

А интересно этот "ножичек" тогда считался рядовым исполнением или это было нечто какого нибудь падишаха?

xwing
P.M.
10-12-2014 17:14 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано медведк:
[Б]

да што там какой-то немытый с рождения оленевод в тундре, што он в разделке оленей понимает. Вот хwинг в Нью-Йорке- это да!
Он там, в Нью-Йорке т.е., каждый день оленей десятками разделывает! :Д[/Б][/QУОТЕ]

Куда нам до опыта латгальских оленеводов. Сам-то хотьраз оленя видел?Или последний косулий хер без соли сожрали еше на заре парагвайской независимости?

РОССА
P.M.
10-12-2014 17:42 РОССА
цитата:
xwing:[Б] Сам-то хотьраз оленя видел?Или последний косулий хер без соли сожрали еше на заре парагвайской независимости?[/B]

latgaleslaiks.lv

medvedk
P.M.
10-12-2014 17:42 medvedk
цитата:
xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано медведк:


Куда нам до опыта латгальских оленеводов. Сам-то хотьраз оленя видел?Или последний косулий хер без соли сожрали еше на заре парагвайской независимости?

Да я вообще не охотник. Мне зверюшек жалко. Не говоря о том , чтобы кого-то разделывать.

Вот я тебя и похвалил. А ты что подумал?

xwing
P.M.
10-12-2014 18:51 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано медведк:
[Б]

Да я вообще не охотник. Мне зверюшек жалко. Не говоря о том , чтобы кого-то разделывать.

Вот я тебя и похвалил. А ты что подумал?[/Б][/QУОТЕ]

Вегетарианец чтоли?

medvedk
P.M.
10-12-2014 19:50 medvedk
цитата:
Originally posted by xwing:

Вегетарианец чтоли?


Нет, я на мясо в магазинах охочусь, ну или кто из знакомых охотников угостит.
Рус-с
P.M.
10-12-2014 22:12 Рус-с
цитата:
РОССА:

У них они выполняют три основные функции:проковырять отверстие в нартах, в случае поломки, нарезать строганину и ободрать оленя. Поэтому форма узкая, шириной может
Понял, что то среднее между обвалочником и рыбным филейником.



Нажмите, что бы увеличить картинку до 300 X 300   9.0 Kb
228 x 228
Нажмите, что бы увеличить картинку до 196 X 300   9.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 250 X 351   7.0 Kb

semtex-hi-hi
P.M.
12-12-2014 10:55 semtex-hi-hi
цитата:
шириной может 1см

ru.wikipedia.org )))
РОССА
P.M.
12-12-2014 15:24 РОССА
цитата:
Рус-с:
Понял, что то среднее между обвалочником и рыбным филейником

Думаю эти названия им неведомы , возвращался сегодня с охоты,заехал к знакомому на стойбище, вот сфотографировал то, что в их понимании настоящий охотничий нож.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1750 X 1312 998.9 Kb
Рус-с
P.M.
12-12-2014 15:53 Рус-с
цитата:
Думаю эти названия им неведомы
Они на практике постигают.
Foxbat
P.M.
12-12-2014 16:42 Foxbat
цитата:
РОССА:

Думаю эти названия им неведомы , возвращался сегодня с охоты,заехал к знакомому на стойбище, вот сфотографировал то, что в их понимании настоящий охотничий нож.

Страшно спросить - что в их понимании настоящий матрац?

vulcan
P.M.
12-12-2014 17:20 vulcan
цитата:
Страшно спросить - что в их понимании настоящий матрац?

Ворох песдецовых шкорок.Покрыться шкурой оленя. А вообще они ,наверное, сильно счастливы. У них все экологично и свежий воздух.

Стоит подороже ортопедического матраца.

Рус-с
P.M.
12-12-2014 17:59 Рус-с
цитата:
Стоит
С Мерседес наверное?
РОССА
P.M.
12-12-2014 18:03 РОССА
цитата:
Foxbat:

Страшно спросить - что в их понимании настоящий матрац?


Что то типо этого :


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 789.8 Kb
Но если посерьезней, то старшие сестры парня у которого сфотографированы ножи, живут в благоустроенных квартирах в городе, у одной вроде даже две,брат предпочитает жить в лесу.

xwing
P.M.
12-12-2014 18:28 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано РОССА:
[Б]
Думаю эти названия им неведомы , возвращался сегодня с охоты,заехал к знакомому на стойбище, вот сфотографировал то, что в их понимании настоящий охотничий нож.
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/010707/10707416.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

Поетому справа лежит финка финского производства а слева = попытки повторить ее форму кустарно. Грамотные люди, кто ж спорит.

РОССА
P.M.
12-12-2014 18:40 РОССА
цитата:
xwing:
Поетому справа лежит финка финского производства а слева = попытки повторить ее форму кустарно. Грамотные люди, кто ж спорит.

Сначала была многовековая цивилизация с ножами слева, а потом финка финского производства справа, очередность повторения не путаем.
РОССА
P.M.
12-12-2014 18:49 РОССА
цитата:
vulcan:
А вообще они ,наверное, сильно счастливы.

Все относительно, но наверно в массе счастливее нас со своей грызней, матрацами, айфонами, ценами и котировками, по крайней мере пережить атомную войну у них шансов куда больше, чем у нас.
xwing
P.M.
12-12-2014 19:03 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано РОССА:
[Б]
Сначала была многовековая цивилизация с ножами слева, а потом финка финского производства справа, очередность повторения не путаем. [/Б][/QУОТЕ]

Шо путать если видно откуда лезвие слизанно. Ручку не осилили пока.
И какая там многовековая традиция у северных народов? Что в факторию завезли то И обменяли. Своих традиций взятся неоткуда - за неимением индустриальной базы даже примитивной. Кочевники ж епт.

РОССА
P.M.
12-12-2014 19:40 РОССА
цитата:
xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано РОССА:
[Б]
Сначала была многовековая цивилизация с ножами слева, а потом финка финского производства справа, очередность повторения не путаем. [/Б][/QУОТЕ]

Шо путать если видно откуда лезвие слизанно. Ручку не осилили пока.
И какая там многовековая традиция у северных народов? Что в факторию завезли то И обменяли. Своих традиций взятся неоткуда - за неимением индустриальной базы даже примитивной. Кочевники ж епт.


historic.ru
Третий камушек вверху, слева на право, подозрительно напоминает выложенные ножи.
xwing, миль пардон конешно, но мы што в шары долбимся? -путаем традиции с цивилизациями?


xwing
P.M.
13-12-2014 03:16 xwing
Третий справа вверху пытается быть обоюдоострым И не похож ничем.
Никаких традиций у северных народов в изготовлении ножей нет И быть не может - ибо никогда не было индустриальной базы для традиций. Что купцы на обмен привозили то И было традицией. Потом конечно подтянулась Сов. Власть с експедициями, разведпартиями И прочьими МТС И вольнонаемными бывшими зе-ка ну И пошли традиции в народ.
sergeis64
P.M.
13-12-2014 04:01 sergeis64
Что убивает, наповал, так это употребление в "этнографической" заметке слова чоппер. chopper
РОССА
P.M.
13-12-2014 12:34 РОССА
цитата:
sergeis64:
Что убивает, наповал, так это употребление в "этнографической" заметке слова чоппер. chopper

Можно воскресать: ru.wikipedia.org
Напомнило одну заметку: Как-то по телевизору услышал заметку про "тупых Омериканских студентов" из какого-то крутого экономического вуза, которая (заметка) меня озадачила. На вопрос корреспондента о том, "что такое МАРЖА" 70% процентов без колебаний ответили - "ЖЕНА ГОМЕРА". Идиотизм, конечно, слышать такое от будущих профессионалов, но в голове у меня что-то не срасталось: да, многие (и я в том числе) слышали о Гомере, но о его жене, которую так "в легкую" идентифицируют американские студенты, никто не был в курсе. Не в курсе была и всезнающая Википедия. В общем, к концу дня я чувствовал себя полным профаном и начал подозревать советскую школу в заговоре против великого античного поэта, для чего-то подленько и незаслуженно сделавшую его бобылем.
Но помощь пришла откуда не ждал - от моего 12-тилетнего сына. Услышав про мои терзания, он тут же недоумевая сказал:
- Ну, да Марж, жена Гомера.. . СИМПСОНА. А что тут такого?
Короче, чтобы не почувствовать себя идиотом поменьше смотрите идиотский ящик с идиотскими программами, сделанные идиотами, про идиотов.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Баба - "сэр", это типа уже нормально? ( 15 )