Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Баба - "сэр", это типа уже нормально? ( 12 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баба - "сэр", это типа уже нормально?

Наум
P.M.
7-12-2014 16:23 Наум
цитата:
До 17го всё делали и огнестрел чуть ли не в свободной продаже был.

Не был короткоствол в РИ в свободной продаже.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 807 49.6 Kb
Всем подряд такой билет не давали.
ivik
P.M.
7-12-2014 16:29 ivik
в РИ свободно продавался флобер 6мм 9мм и короткоствол 6.35мм.
На счет .22лр тоже вероятно можно было.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 339 X 471 55.7 Kb


1 патрон "Боскет" 6мм на современные деньги стоил 4р 20коп

sakstorp
P.M.
7-12-2014 17:02 sakstorp
цитата:

7-12-2014 16:29
в РИ свободно продавался флобер 6мм 9мм и короткоствол 6.35мм.
Насчёт короткоствола вряд ли, а охотничье вроде свободно было.
Рус-с
P.M.
7-12-2014 17:49 Рус-с
цитата:
огнестрел

цитата:
Не был короткоствол в РИ в свободной продаже.
Ап чём спор? Кстати, билет за 11ый год, после событый 1905года разрешение на короткоствол сложнее стало получить.
VladiT
P.M.
7-12-2014 19:08 VladiT
Это подробно обсуждали ранее здесь-

Из истории "разрешительной" системы в России...

История разоружения

Troll
P.M.
7-12-2014 20:21 Troll
цитата:
В СССР ножей нормальных не было.Для обычных нормальных людей. тчк.

Это не совсем так. Где-то в середине восьмидесятых, когда заводы (в том числе и военку) обязали планом по ширпотребу, я в Екатеринбурге приобрёл в хозмаге заготовки кухонных ножей, четыре штуки. Прекрасная рукоятка из дорогого крепкого пластика, хорошая твердая нержавейка клинка без окончательной обработки. Каждый придавал форму ножу сам. Я и сейчас ими пользуюсь спустя 40 лет. Слегка правлю раз в месяц. Прекрасные и удобные ножи из СССР.

Рус-с
P.M.
7-12-2014 20:40 Рус-с
Джек Лондон упоминал про русские ножи на Аляске.
sergeis64
P.M.
8-12-2014 03:56 sergeis64
POCCA
Выше привели двойное отрицание, т е хотите чтобы именно ебали мозги. Для это надо чтобы у желающего они были...
Культура ножеделия в США уже существует за 200 лет, и ножеделов огромная гильдия, выпускающая не один ежемесячный журнал по теме. Как и огромные выставки-продажи проводящиеся по всей стране. Поэтому часто попугайно-вычурные ножики а-ля Нож Дембеля отсутствуют- у людей есть вкус. Хотя есть ножи на все вкусы. Да в России сейчас есть неплохие мастера, правда часто ножи по заоблачным ценам при их банальности. До уровня США им как до Луны, впрочем.
xwing
P.M.
8-12-2014 04:16 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ЛОЦАРУС:
[Б]Видел тут в сериале одном. Негробаба - начальница полицейского участка, требует от подчинённых называть себя ъСэръ.
Это чё такое? Это в самом деле так, уже дожились?
Или это насаждение таких вот поведенческих стандартов?[/Б][/QУОТЕ]

На любом древенском крупном ганшоу сидят один-два мужика с ножами своей работы, которые естетически немного превосходят ету хохлому. Изготовителей кастом ножей в штатах столько что ваш вопрос говорит о том , что о ножах вы знаете немного меньше чем нифига.

xwing
P.M.
8-12-2014 04:18 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ЛОЦАРУС:
[Б]Видел тут в сериале одном. Негробаба - начальница полицейского участка, требует от подчинённых называть себя ъСэръ.
Это чё такое? Это в самом деле так, уже дожились?
Или это насаждение таких вот поведенческих стандартов?[/Б][/QУОТЕ]

Спасибо шо вы проиллюстрировали утверждение "В СССР нормальных ножей не было даже кухонных" примером из жизни.

xwing
P.M.
8-12-2014 04:23 xwing
Помню я ети поделки советских лет. Без слез сегодня на них смотреть нельзя. Уж не знаю почему но именно с ножами в Союзе был мрачный пиздец.
sergeis64
P.M.
8-12-2014 04:30 sergeis64
Можно притащить в эту тему ГрозаБа, который по ножам сьел очень большую собаку. В том числе, как участник большого количества ножевых и огнестрельных шоу со своим столом- пытался продавать ножики российского/ украинского производства. Многие шлют ему свои ножи в попытке выйти на американский рынок и он пишет отчеты по ним на своей страничке ЖЖ. Даже если нож проходит его оценку, ножны часто не проходят в связи с некачественным производством. И как последняя препона- присылаемые ножи часто не проходят по запрашиваемому ценнику. Т Е просто за такие цены они тут никому не нужны.
MVN
P.M.
8-12-2014 06:22 MVN
"В СССР ножей нормальных не было".
Каких не было?- боевых, охотничьих, выживания, специальных (рабочий), разделочных (мяса, рыба).. . Так каких там в СССР у кого-то ножей не было?
xwing
P.M.
8-12-2014 06:51 xwing
Про боевые ножи ничего не знаю, кроме штыка от АК и реплики НР ничего не видел. Кухонных хороших не было и охотничьих не было. Про складные даже смешно упоминать.
MVN
P.M.
8-12-2014 07:11 MVN
Ну с боевыми тема отдельна. За кухонные не скажу шибко- под кухонные я с Узбекистана их "националь" натащил. А вот с охотничьими, во всяком случае на севере, был порядок- и финские, и.. . прямо в аэропорту в Мурмашах (Мурманск) канадский разделочно-охотничий купил. Вообщем не знаю у кого что там не было, но для нужного хозбыта вполне хватало. У меня до сегодняшнего дня три ножа живы- две финки и норвежский рыбный нож.

Пы.Сы. На сегодня, уже пара тройка лет, я взял такую серию- фото не мои- мне они и удобны и кроют всё что надо: колоть-щепить дрова, свеживать шкуру, резать мясо, офощи-фрукты...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 454.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 107.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 97.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 121.5 Kb

sergeis64
P.M.
8-12-2014 07:38 sergeis64
MVN
Вообще то речь шла о ножах советского пр-ва в СССР. Дедовские златоустовские ККВ кинжалы и финки Суперэдж наверное не считаются.. .
РОССА
P.M.
8-12-2014 08:17 РОССА
цитата:
sergeis64:
Выше привели двойное отрицание, т е хотите чтобы именно ебали мозги. Для это надо чтобы у желающего они были...

Ваш ответ подтверждает, что они у оппонентов есть, если обратное, то это иллюстрация состояния вашего, общающего со "стенкой" Себя не уважаем?
цитата:
Культура ножеделия в США уже существует за 200 лет, и ножеделов огромная гильдия, выпускающая не один ежемесячный журнал по теме. Как и огромные выставки-продажи проводящиеся по всей стране. Поэтому часто попугайно-вычурные ножики а-ля Нож Дембеля отсутствуют- у людей есть вкус. Хотя есть ножи на все вкусы.

Об этом и было предложение дать если не изображения, то хоть ссылки того, что было скультивировано за 200лет, к вам же отнеслись с уважением и предоставили изображения, будьте взаимно вежливы, покажите свою культуру противопоставьте тому, что культивировалось несколько раз по 200 . "огромная гильдия" с ежемесячными журналами, "огромные выставки-продажи"-архитекторов может быть, как тараканов, а "микеланджелов" с гулькин икс, поэтому повторюсь-демонстрацию в студию.
цитата:
Да в России сейчас есть неплохие мастера, правда часто ножи по заоблачным ценам при их банальности. До уровня США им как до Луны, впрочем.

Товар стоит столько, сколько за него дают и если у него цена заоблачная, то он того стоит, значит имеются ценители у которых другой уровень восприятия-это надо объяснять человеку, из страны насквозь пронизанной во всем товарно-денежными отношениями?
MVN
P.M.
8-12-2014 08:25 MVN
цитата:
Originally posted by sergeis64:

Вообще то речь шла о ножах советского пр-ва в СССР.


Не вопрос:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 1181 115.4 Kb
именно советские, на 1975 год, что и производились, и продавались в СССР. Да, увы, в свободном доступе они не валялись как может есть сегодня, но были. И это только промыслово-охотничьи я выложил.
РОССА
P.M.
8-12-2014 08:34 РОССА
цитата:
xwing:
На любом древенском крупном ганшоу сидят один-два мужика с ножами своей работы, которые естетически немного превосходят ету хохлому. Изготовителей кастом ножей в штатах столько что ваш вопрос говорит о том , что о ножах вы знаете немного меньше чем нифига.

Процитирован LOCARUS, но, возможно адресовано мне: Не "немного меньше чем нифига",про рынок ножей в Штатах а много, поэтому и предложил хотя бы ссылки, а эстетическое восприятие, которое в конечном результате влияет на ценник, у каждого свое. Вряд ли восприму эти поделки, которые не для охоты.Кому блондинки, кому брюнетки: будем спорить?
РОССА
P.M.
8-12-2014 08:40 РОССА
цитата:
MVN:
И это только промыслово-охотничьи я выложил.

И это только те, которые выпускала промышленность но не ножеделы по всей стране, широкий оборот которых в то время, был не возможен.

sergeis64
P.M.
8-12-2014 08:41 sergeis64
Ахем- там всего 3 ножа советского пр-ва, весь
ма сомнительной формы и непонятного предназначения- по странным картинкам. Может гдето на дальнем севере для промысловиков что то продавалось, чего никто другой в глаза не видел. То что я помню в 70-80 годах в магазинах Москвы и подмосковья было непригодной рухлядью.
Росса- ищите сами ссылки и фото. Моя фамилия не Гугл. Доказывать вам что Земля круглая и не стоит на 3х слонах я не собираюсь. Мое время идти спать.
"Они сидели и ели. Если бы они имели то что ели- они бы не были теми, кто они есть".
MVN
P.M.
8-12-2014 08:41 MVN
Странно звучит другое- в ссср не было хороших ножей. Это мягко говоря не правда. Не могло не быть. Культура производство холодного оружия в Средней Азии, это раз. Каквказ- два. Промысловый север- три, охотничья Сибирь- четыре. Рыбачьи артели у ненцев и чукчей- пять. Казачьи засапожные ножи Кубани, Дона и той же Сибири. И это называется не было?
MVN
P.M.
8-12-2014 08:44 MVN
цитата:
Originally posted by sergeis64:

сомнительной формы и непонятного предназначения- по странным картинкам


Вообще-то это из справочника МВД под издательством целой группой авторов. Именно по ножам что ходили/гуляли/продавадись и пр. на территории СССР. Справочник 1975 года.
MVN
P.M.
8-12-2014 08:45 MVN
цитата:
Originally posted by sergeis64:

там всего 3 ножа советского пр-ва


Там они все "сделано в СССР" .
Calex
P.M.
8-12-2014 11:10 Calex
цитата:
Originally posted by MVN:

Странно звучит другое- в ссср не было хороших ножей.


Сказал бы так .. . Их не было в магазинах.
Так ведь в магазинах тогда вообще ничего хорошего не было.
Но всё "доставалось". И ножи, в том числе.

Например, очень хорошие серийные ножи делал Военохот.
Три штуки у меня ещё живы, и работают до сих пор. Хотя, надо признать, что на одном из них термообработка оказалась похуже, чем у других. То есть, качество не было стабильно.

Calex
P.M.
8-12-2014 11:16 Calex
цитата:
Originally posted by MVN:

Там они все "сделано в СССР" .


Это врят - ли. (С)
Даже подписи гласят иное. ))
В нижнем узнаю Пуму, в верхнем Линдер, в среднем Онтарио.

Впрочем, было много и иных достойных образцов. В Холодном есть огромная тема Ножи СССР.
Читать, не перечитать.

Ursusfonpuh
P.M.
8-12-2014 11:35 Ursusfonpuh
Вот, пиzд@ц! На двадцать страниц с лиху@м офтоп развели.. .
Хорошо, хоть выяснили, что та негробаба из сериала была всё-таки не права
Calex
P.M.
8-12-2014 11:44 Calex
цитата:
Originally posted by Ursusfonpuh:

Хорошо, хоть выяснили, что та негробаба из сериала была всё-таки не права


Так это же оружейный форум. ))

В других местах мужики могут говорить о чём угодно, но закончат всё равно о бабах.
А тут если даже начали о бабах, то закончат всё равно оружием.
zajac34
P.M.
8-12-2014 15:49 zajac34
МООИР выпускал более десятка моделей номерных фикс. ножей. Еще были "рогатые" (с эстракторами), складники от Военохота и др. производителей.
Качество, да, плавало. Так это и у Колд Стила, того, бывает... и даже (понижая голос) у Мелкотеха случается .
xwing
P.M.
8-12-2014 17:28 xwing
Процитирован ЛОЦАРУС, но, возможно адресовано мне: Не ънемного меньше чем нифигаъ,про рынок ножей в Штатах а много, поэтому и предложил хотя бы ссылки, а эстетическое восприятие, которое в конечном результате влияет на ценник, у каждого свое. Вряд ли восприму эти поделки, которые не для охоты.Кому блондинки, кому брюнетки: будем спорить?


----

Ваша идея о том шо вам кто-то должен за ваши картинки не находит во мне сочувствия. Счас все брошу и побегу ссылки искать ага.

xwing
P.M.
8-12-2014 17:34 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ЛОЦАРУС:
[Б]Видел тут в сериале одном. Негробаба - начальница полицейского участка, требует от подчинённых называть себя ъСэръ.
Это чё такое? Это в самом деле так, уже дожились?
Или это насаждение таких вот поведенческих стандартов?[/Б][/QУОТЕ]

Колд Стил ето жуткая дешовка ваше-то.

vulcan
P.M.
8-12-2014 17:57 vulcan

В магазине- да, с ножами было , не то, что сейчас, однако, кому было надо - имели. Помню пару батиных финок, предмет детского вожделения. Одну потом мне подарил , лет в 14, а лет через 10 я ее потерял. Жалко. Очень долго был складник военохотовский с эжектором,не знаю,куда задевался, но жил он у меня долго лет с 12 и до 20-ти с чем-то. Был дежурный нож. Не ломался , не люфтил, с работой справлялся. Жив до сих пор бабкин складник ( выпуска годов 50-х.Вполне себе углеродка.Качество не хуже викториноксов ( иксвинг сейчас скажет, что виксы- говно ) , кабы я его в отрочестве не кидал в деревья, был бы вообще,как новый .
zajac34
P.M.
8-12-2014 18:11 zajac34
цитата:
Originally posted by xwing:

Колд Стил ето жуткая дешовка ваше-то.




Так и мооировсие в СССР стоили не сильно дорого. Потому и сравниваю.

Кому - как, лично я не понимаю смысла в рабочем ноже дороже , скажем, 200$.

Разок, правда, накатывало заказать что-нить эДакое у Леонид Борисыча. Да на всю катушку (как раз в результате пари образовалась круглая сумма, неизвестная жене). Кто из нас на грешен? Но в последний момент здравый смысл все же преобладал.

xwing
P.M.
8-12-2014 18:35 xwing

Никогда советские складники по качеству к Викториноксам не приближались уж они-то - советские перочинные ножики - были жутким гавнишем.
xwing
P.M.
8-12-2014 18:39 xwing
Так и мооировсие в СССР стоили не сильно дорого.
---

Сколько?
Xороших рабочих ножей за 30-50 баксов как гавна. Тот на кот я ссылку бросил стоит около полтиника, более удобного скиннера я еше не видел.

xwing
P.M.
8-12-2014 18:41 xwing
Етот складник с кручками типа для гильз у отца дк сих пор где-то валяется, гавно даже в сравнении с китайскими поделками. Фиксатора нет, нож болтается, сталюка что вроде 420-й.
Foxbat
P.M.
8-12-2014 19:04 Foxbat
цитата:
Originally posted by zajac34:

Разок, правда, накатывало заказать что-нить эДакое у Леонид Борисыча.

Архангельского? Из булата?

Вот мой булатный нож, сделаный двумя форумными умельцами, Дмитриями.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200  84.1 Kb

РОССА
P.M.
8-12-2014 19:10 РОССА
цитата:
sergeis64:
Росса- ищите сами ссылки и фото. Моя фамилия не Гугл. Доказывать вам что Земля круглая и не стоит на 3х слонах я не собираюсь. Мое время идти спать.

С добрым утром sergeis64,изначально была попытка самому найти, но русские сайты выдают ам. ножи так: ни о чем, а английский не знаю.
Но ситуация забавная, при:"и ножеделов огромная гильдия, выпускающая не один ежемесячный журнал по теме. Как и огромные выставки-продажи проводящиеся по всей стране." на российском рынке ам. ножи практически отсутствуют и это при их дешевизне , как здесь утверждают, относительно российских.Вот востребованные и не дешевые люпы, сваровски,найтфорсы-отличные ам. прицелы есть, а составить дорогим российским ножам конкуренцию некому Что то тут не так.
РОССА
P.M.
8-12-2014 19:22 РОССА
цитата:
xwing:
Ваша идея о том шо вам кто-то должен за ваши картинки не находит во мне сочувствия. Счас все брошу и побегу ссылки искать ага.

Да я уже понял, что для вас это не так просто, вы своим LOCARUS(ом) с его негробабой уже ушатали, а тут ссылки , давайте я вам подскажу:Вот это- quote c b открыть цитату, а вот это- b c quote ее закрыть, скопируйте в какой нибудь файлообменник (ворд) цитату, потом между открытием и закрытием вставляйте, "ворота" также копируйте и вставляйте, раз уж тема чуть подглючивает.
РОССА
P.M.
8-12-2014 19:43 РОССА
цитата:
Foxbat:
Вот мой булатный нож, сделаный двумя форумными умельцами, Дмитриями.

Есть чем похвастаться, а то как девочки надуют губы-обидели их маленьких

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Баба - "сэр", это типа уже нормально? ( 12 )