Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Записки безлошадного

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Записки безлошадного

Foxbat
P.M.
14-11-2014 02:39 Foxbat
Лет пять, наверное, ничего в руки кроме своих спортивных не брал, а тут - отправил один в ремонт, а новый придет если только в Январе.

Остался с охапкой "обычных" пистолетов, многие из которых практически не тронутые.

Но вырисовалась конкретная задача - лежит примерно 2000 патронов 357 Сиг, а пистоля к ним нет, все продал.

Короче - купил нестреляный Глок 22, полицейский трейд-ин, за $300. Судя по следам на стволе, может несколько патронов через него и прогнали.. . внутри - как с завода, на затворе легкие следы валяния в яшике стола - в кобуре явно не носили, видимо получил какой-то капитан, бросил в стол и забыл.

К нему купил ствол на 357 Сиг, 6-дюймовый.. . вот прогоню все 2000 патронов - гильзы продам, ствол - тоже, и настанет спокойная благодать! Больше этот калибр грузить, думаю, не буду.

А 22-й давно собирался купить.. . свой когда-то продал, не думая, и образовалась дыра в коллекции - этот пистоль обязательно должен быть.

Еще, пока этот не пришел, набабахался из 20-го, 10мм.. .

Спуск на Глоке с непривычки кажется очень тугим.. . как и должно быть.

sergeis64
P.M.
14-11-2014 03:28 sergeis64
Больше склоняюсь к 21му и ношу 30й. А что спуск-? Привыкнешь за 2000 пилюль то.. .
PAULIUS
P.M.
14-11-2014 04:38 PAULIUS
Ношу 23-тий, но к нему есть ствол 9мм. Как бы два пистолета в одном флаконе.
Foxbat
P.M.
14-11-2014 05:52 Foxbat
Мне по комбинации размера и калибра именно 22-й очень нравится, если не надо носить скрытно. Для дома в самый раз, а такие как 20-й и 21-й крупноваты, хоть и руки у меня не маленькие.

Вот ежели начнутся у нас беспорядки, то точно 20-й заряжу.

А 23 и 19 - оба замечательные модели, если под пиджак скрытно.

sergeis64
P.M.
14-11-2014 06:22 sergeis64
цитата:
Вот ежели начнутся у нас беспорядки

Если начнутся беспорядки я перейду на АРку. ЛОЛ
Markiz-5
P.M.
14-11-2014 08:34 Markiz-5
цитата:
PAULIUS:
Ношу 23-тий, но к нему есть ствол 9мм. Как бы два пистолета в одном флаконе.

Я тоже с 23им, вот думаю ещё ствол в 357 взять. Шоб було.. .

medvedk
P.M.
14-11-2014 11:52 medvedk
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Вот ежели начнутся у нас беспорядки, то точно 20-й заряжу.


цитата:
Originally posted by sergeis64:

Если начнутся беспорядки я перейду на АРку. ЛОЛ



Вы, когда беспорядки начнутся, обязательно здесь репортажи отписывайте(желательно с видеороликами:Например "сергейс64 ведет бой с бандой мародеров", "Мастер ИПСЦ Фоксбат бьет врагов без промаха- каждый выстрел в цель"). Сейчас войну онлайн на Донбассе посмотреть можно. Хотелось бы и из Штатов.
Foxbat
P.M.
14-11-2014 18:05 Foxbat
Шутки шутками, а в городе Фергюсон сейчас все наготове, народ закупает оружие, в ожидании решения жюри.

Я думаю, все обойдется, но ситуация напряженная.

ТожеНовенький
P.M.
14-11-2014 21:13 ТожеНовенький
Для беспорядков надо что-то такое прикупать
Foxbat
P.M.
15-11-2014 02:59 Foxbat
Сектор поражения мал, если дом окружат.

Настрелялся сегодня из 22-го, и сразу заметил что коннектор в нем плюсовой - ясен пень, полицейская модель. Измерил усилие - 7.5 фунтов. Палец с непривычки намял, но дома поменял на минусовый, что у меня был - стало 4 фунта.

Вопрос - при быстрой стрельбе выползает тонкая шпилька, что над спуском.

Как закрепить? Я уже про Глоки все позабыл.

sergeis64
P.M.
15-11-2014 04:42 sergeis64
Там 2 шпильки- тонкаая над толстой. Что она выползает-?? Поставь потолще... ? Спуск заводской должен быть 5.5 .
Foxbat
P.M.
15-11-2014 04:57 Foxbat
У полицейской модели коннектор часто плюсовой, у него склон в обратную сторону. Такой тут и стоял.

У стандартного склона нет, у минусового - в другую. Не проблема, у меня были разные, поменял и все.

Ползет тонкая, потом посмотрю что с ней сделать. Можно слегка изогнуть, некоторые ее меняют, иногда помогает.

Palitch
P.M.
15-11-2014 05:12 Palitch
цитата:
Для беспорядков надо что-то такое прикупать

Огнемёт фэньшуйней-не шумит,от него не спасает броник,на пламя непрёт даже бешенная собака,не говоря об укурке. И горючка доступна
Markiz-5
P.M.
15-11-2014 07:59 Markiz-5
цитата:
Foxbat:
У полицейской модели коннектор часто плюсовой, у него склон в обратную сторону. Такой тут и стоял.

У стандартного склона нет, у минусового - в другую. Не проблема, у меня были разные, поменял и все.

Ползет тонкая, потом посмотрю что с ней сделать. Можно слегка изогнуть, некоторые ее меняют, иногда помогает.

Да, похоже "уработалась" шпилька/пин. Наверно лучше поставить новую, она копейки стоит, а если гнуть, то при разборках будет изнашиваться отверстие раме

Foxbat
P.M.
15-11-2014 16:59 Foxbat
цитата:
Originally posted by Markiz-5:

Да, похоже "уработалась" шпилька/пин.

Да не, новый же пистолет.

PAULIUS
P.M.
15-11-2014 17:04 PAULIUS
Если что пластиковое или из пластика вылезает, ни в коем случае не применять Локтайд. Он разрушает пластик.
YuraLT
P.M.
15-11-2014 17:46 YuraLT
цитата:
Originally posted by Foxbat:Да не, новый же пистолет.

Ты про Глок? Нихрена там никакие пины сами не вылазят, настрелялся уже предостаточно из своего, их там даже просто шпилькой не очень с места сдвинешь - надо чем-то по шпильке Обнуть
Это просто брак и не более того.
Foxbat
P.M.
15-11-2014 18:04 Foxbat
Да, про Глок. Их у меня побывало и есть весьма немало, и ни разу такого не видел.. . ОДНАКО - залез на сайты, и там полно обсуждений этого явления, оно не такое уж редкое. Скорее всего неперехлест допусков.
YuraLT
P.M.
15-11-2014 18:24 YuraLT
цитата:
Originally posted by Foxbat:и ни разу такого не видел

Ну дык и говорю - брак.
Troll
P.M.
15-11-2014 20:33 Troll
цитата:
Шутки шутками, а в городе Фергюсон сейчас все наготове, народ закупает оружие, в ожидании решения жюри.

Меня тревожит, что палатки не ставят, покрышки не жгут, баррикады не строят и коктейли молотова не заготавливают.. . Непредсказуемо как-то все.

YuraLT
P.M.
15-11-2014 22:13 YuraLT
цитата:
Originally posted by Troll:Меня тревожит

А меня тревожит, что ты как был мудак, так им и остался.. . чё тебя модеры не банят - ну хз, однако
Колян Резкий
P.M.
15-11-2014 23:21 Колян Резкий
цитата:
YuraLT:

А меня тревожит, что ты как был мудак, так им и остался.. . чё тебя модеры не банят - ну хз, однако

:-) Золотые слова!

sergeis64
P.M.
16-11-2014 00:44 sergeis64
Не ну почему? Он и ксвинг выполняют роль форумного Жирика.. . :-) Можно и потерпеть наверное.. .
Foxbat
P.M.
16-11-2014 02:17 Foxbat
Скорее всего проблема с пином была результатом неправильной сборки, наверное пружина ЗЗ не была под нее заправлена. Я стрелял, не перебирая. После переборки все на месте, ничего никуда не ползет.
Foxbat
P.M.
16-11-2014 03:07 Foxbat
Посравнивал Г22 с одним из своих любимых пистолетов - НК Р2000, в том же калибре .40.

В руке НК намного приятнее, очень мягко сидит, стрелять из него комфортнее. Во всем отдает качеством - что-то похожее на БМВ в нем есть.

Но вот попадать из него, при стрельбе, приближенной к оборонной, получается все равно хуже, чем из Глока. Тот лучше интуитивно выходит на цель - по крайней мере, в моих руках.

YuraLT
P.M.
16-11-2014 11:36 YuraLT
цитата:
Originally posted by Foxbat:наверное пружина ЗЗ не была под нее заправлена

Дык в этом случае ЗЗ нормально не работает, ну всмысли, затвор становится на ЗЗ, а клавишей его скинуть нельзя.
Foxbat
P.M.
3-12-2014 23:53 Foxbat
Продолжая безлошадную жизнь, перебераю пистолеты в коллекции, и развлекаюсь разными калибрами - сегодня, например, стрелял пятью разными.

Такие "проходы по коллекции" наверное всегда надо делать время от времени, ибо восприятие меняется, и меняются фавориты.

Например, со времени его покупки, я практически не пользовался НК Р-30. Как-то он сразу не приглянулся, и я его забросил, даже продать хотел - остановило только то, что при этом много теряешь.

А теперь взял - и влюбился! Классная машинка! Удовольствие стрелять, причем легко и точно, усилие, необходимое для точной стрельбы, заметно ниже, чем со многими другими. В значительной мере тут ответственна форма спуска - его изогнутый крючок гораздо комфортабельнее более прямого Глоковского.

Стреляя одинаковыми патронами, Р2000 (старший брат Р-30) почти не б'ет по руке, в то время как Глок 22 делает это довольно заметно.

Общее впечатление такое - при медленной стрельбе гораздо легче попадать из НК, у него и прицельные как-то проще ловить.

А вот в быстрой Глок его б'ет запросто. Парадокс.. .

Вопрос - у кого-нибудь есть он в калибре .40? Если да, то какие впечатления?

ctb
P.M.
6-12-2014 09:05 ctb
цитата:
Foxbat:
Продолжая безлошадную жизнь, перебераю пистолеты в коллекции, и развлекаюсь разными калибрами - сегодня, например, стрелял пятью разными.

Такие "проходы по коллекции" наверное всегда надо делать время от времени, ибо восприятие меняется, и меняются фавориты.

Например, со времени его покупки, я практически не пользовался НК Р-30. Как-то он сразу не приглянулся, и я его забросил, даже продать хотел - остановило только то, что при этом много теряешь.

А теперь взял - и влюбился! Классная машинка! Удовольствие стрелять, причем легко и точно, усилие, необходимое для точной стрельбы, заметно ниже, чем со многими другими. В значительной мере тут ответственна форма спуска - его изогнутый крючок гораздо комфортабельнее более прямого Глоковского.

Стреляя одинаковыми патронами, Р2000 (старший брат Р-30) почти не б'ет по руке, в то время как Глок 22 делает это довольно заметно.

Общее впечатление такое - при медленной стрельбе гораздо легче попадать из НК, у него и прицельные как-то проще ловить.

А вот в быстрой Глок его б'ет запросто. Парадокс.. .

Вопрос - у кого-нибудь есть он в калибре .40? Если да, то какие впечатления?

Это из-за формы рукоятки. У глока она вроде неудобная, однако так сделана, что пистолет меньше подбрасывет при скоростной стрельбе. А хк при выстрелах качается на этом горбе на бэкстрапе, из-за чего и подброс растет. Зато ощущение, что сидит в руке, как влитой, потому что поаторяет форму ладони.

У 1911/2011 бэкстрап прямой, что уменьшает подброс, а я еще на все саои клиновидную вставку от доусона поставил, чтоб было, как у глока.

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
6-12-2014 17:22 Foxbat
Я раньше ставил выпуклые вставки, но потом перешел на прямые, и они мне сейчас больше нравятся.
zav.hoz
P.M.
6-12-2014 21:33 zav.hoz
Прямые были у самых первых 1911, при переходе на А1 - появились выпуклые, значит в их применении была определенная логика?
Я например, из личного опыта, вижу 2 ситуации, когда выпуклая форма удобнее - стрельба с одной руки (тогда меньше поползновения пистолета к боковому провороту по оси рукоятки), особенно с левой (слабой) + лучшее и более удобное позиционирование в руке (тюнинговые хвосты с Memory Groove - решают эту проблему, но на армейских 1911 таких нет).
ctb
P.M.
6-12-2014 23:05 ctb
цитата:
zav.hoz:
Прямые были у самых первых 1911, при переходе на А1 - появились выпуклые, значит в их применении была определенная логика?
Я например, из личного опыта, вижу 2 ситуации, когда выпуклая форма удобнее - стрельба с одной руки (тогда меньше поползновения пистолета к боковому провороту по оси рукоятки), особенно с левой (слабой) + лучшее и более удобное позиционирование в руке (тюнинговые хвосты с Memory Groove - решают эту проблему, но на армейских 1911 таких нет).

Не выпуклые, а прямые, но клиновидные, выступающие книзу. Тогда рукоятка упирается в ладонь в двух местах - сверху и снизу, и пистолет бросает меньше.

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
12-12-2014 03:13 Foxbat
цитата:
sergeis64:

Ты был прав, Юник отмеряется хреново, замучился за ним гоняться, потом плюнул - патроны для плинкинга, но больше я его ни за что!

sergeis64
P.M.
12-12-2014 03:50 sergeis64
У меня ( и не одного меня) Юник плохо летал. даже грязная коптилка- Ред Дот летает лучше. Видимо Юник плохо режется при отмере-???
Foxbat
P.M.
12-12-2014 06:31 Foxbat
Хрен его знает, но не меряется.. . то 6.8, то 7.1. Крупный он очень и видимо трение между частицами высокое.
Foxbat
P.M.
12-12-2014 22:01 Foxbat
Пострелял сегодня пробными - летают отлично, все в яблочко, разброс по весу в руке не ощущается. Отдача довольно зубастая, пули 185 гран, скорости пока не мерял.
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Записки безлошадного