Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Немного прибалдел ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Немного прибалдел

Foxbat
P.M.
12-11-2014 22:06 Foxbat
Делал недавно анализ крови, там в лаборатории теперь есть портал, подключаешься и видишь результаты.

Все здорово, но как-то неприятно поразил метод подтверждения моей личности.

Задали три вопроса:

1. Какой лодкой владели. Перечислено несколько моделей, плюс выбор - никакой.. . который я и кликнул.

2. Цвет глаз на правах.

3. В какой фирме когда-либо работали.. . несколько выборов, включая ту, где я таки работал.

Откуда у лаборатории выход на такие разветвленные базы данных?

xwing
P.M.
12-11-2014 22:11 xwing
ето бизнес. У лабаратории нет нифуя, у конторы что продала им ету систему кое-что есть. Xотя скорее даже не у них а у третьей конторы, которая занимается сбором данных. Те предоставляют базу, на нее вешают софт, лабаратория всем етим пользуется. Все при деле.
Foxbat
P.M.
12-11-2014 22:14 Foxbat
Это-то понятно, что не подросток в задней комнате лаборатории это собрал, но интересно, кто именно собирает такую подробную информацию?

Под полным колпаком мы сидим, интересно бы глянуть на свой файл, что там еще занесено.

Я, когда подключался, сам заинтересовался - а как они узнают что это именно я.. . ведь мед данные вещь очень закрытая. Как видим - подтвердить особого труда не составило.

YuraLT
P.M.
12-11-2014 22:42 YuraLT
цитата:
Originally posted by Foxbat:сам заинтересовался - а как они узнают что это именно я...

У нас для всякой хрени раньше для опознавания использовали "код личности", потом какие-то законодатели решили, что это шибко конфидициальная инфа и запретили запрашивать такую инфу, хотя именно по этому коду все госконторы/банки/страховки/итд и определяют кто к ним пришел.
В тырнете сейчас когда надо тебя жестко запозиционировать, то требуется или электронная подпись или, что проще - зайти через банк, который просто другому роботу подтверждает - это ТЫ.
А так, да, ессно все давно "под колпаком", а так все теперь с мобилками, то по "ИМЕЙ" кому надо те знают, ты сейчас в Вильнюсе или Вашингтоне...
Что ты так удивился-то?
PILOT_SVM
P.M.
12-11-2014 22:44 PILOT_SVM
цитата:
Foxbat:
Это-то понятно, что не подросток в задней комнате лаборатории это собрал, но интересно, кто именно собирает такую подробную информацию?

Под полным колпаком мы сидим, интересно бы глянуть на свой файл, что там еще занесено.

Я, когда подключался, сам заинтересовался - а как они узнают что это именно я.. . ведь мед данные вещь очень закрытая. Как видим - подтвердить особого труда не составило.

всё что когда-то попало в компутеры, всё это можно найти. без особого труда.

и это с учётом, что специально никто ничего не собирал. Просто имеет доступ к базам данных.
Вы как персона, почти никому не известны, и значит сильно копаться в вашей истории никто не будет.

А если бы Вы были политиком или владельцев заводов-газет.. . то "те кому надо" знали бы сколько фрикций и на ком именно совершаете.

Так что - расслабьтесь!
Это было, есть и будет.

Foxbat
P.M.
12-11-2014 22:48 Foxbat
А если я на фрикции пришел в трусах, но без телефона?
Foxbat
P.M.
12-11-2014 22:50 Foxbat
цитата:
Originally posted by YuraLT:

Что ты так удивился-то?

Не удивился, а прибалдел. Умом понимаешь что все это где-то есть, но пока это - первый случай когда я с такой проверкой столкнулся.

YuraLT
P.M.
12-11-2014 22:58 YuraLT
цитата:
Originally posted by Foxbat:но пока это - первый случай когда я с такой проверкой столкнулся

Мне это больше показалось на защиту от роботов, собирающих инфу, а место работы ты, наверное сам указывал в анкете мед-конторы, когда обращался туда 1-й раз.. . и не более того.
ivik
P.M.
12-11-2014 23:01 ivik
Это всё нехорошо. Что все сейчас под колпаком. Не дай бог если мир будет управляться из любого но единого центра. сползем в глобальный совок медленнно но верно.
Foxbat
P.M.
12-11-2014 23:09 Foxbat
цитата:
YuraLT:

Мне это больше показалось на защиту от роботов, собирающих инфу, а место работы ты, наверное сам указывал в анкете мед-конторы, когда обращался туда 1-й раз.. . и не более того.

Нет, медицинская информация держится очень плотно, поэтому без подтверждения личности ее обычно не получишь, часто отказываются факсировать.

Я в той фирме уже 20 лет не работаю, а в лабораторию эту пришел впервые только сейчас.

YuraLT
P.M.
12-11-2014 23:16 YuraLT
цитата:
Originally posted by Foxbat:Я в той фирме уже 20 лет не работаю, а в лабораторию эту пришел впервые только сейчас.

Любая мед-контора обязана зафиксировать человека, кто-то даёт заполнить анкету, кто-то запросит код личности или номер мед-страховки - инфа будет установлена очень быстро, а вот какую проверку для запроса они включат - их дело вкуса, наверное в Штатах, а у нас сейчас или электронная подпись или вход через банк.
PILOT_SVM
P.M.
12-11-2014 23:32 PILOT_SVM
цитата:
Foxbat:
А если я на фрикции пришел в трусах, но без телефона?

А при чём здесь телефон??? Вы можете как угодно ходить...
Я говорю о СТЕПЕНИ интереса к Вам.
Если Вы очень будете нужны, то будут знать и гораздо более интимные подробности.

Способы сбора инфы менялись, но суть всегда оставалась.

В конкретном случае - тем кому надо было сверить Вашу личность, держали перед собой распечатку с небольшим набором данных, в котором и были те нюансы истории. В принципе - это всего лишь способ сверки личности, так же как и кодовое слово при обращении в банк с проблемами с картой (к примеру).

И я ж сказал главное - причин прибалдевать нет.
Всё нормально.

MAX 67
P.M.
12-11-2014 23:39 MAX 67
цитата:
Под полным колпаком мы сидим,

Это я могу подтвердить на личном примере. У нас есть интернет-Google , у них тоже, +ешё много чего.
Foxbat
P.M.
12-11-2014 23:40 Foxbat
цитата:
Originally posted by PILOT_SVM:

В конкретном случае - тем кому надо было сверить Вашу личность, держали перед собой распечатку с небольшим набором данных, в котором и были те нюансы истории. В принципе - это всего лишь способ сверки личности, так же как и кодовое слово при обращении в банк с проблемами с картой (к примеру).

Вы не поняли о чем я. Как это делается я прекрасно понимаю, распечатку там никто не держал, все делала программа, меня просто неприятно поразил диапазон типов данных.

YuraLT
P.M.
12-11-2014 23:42 YuraLT
цитата:
Originally posted by Foxbat:меня просто неприятно поразил диапазон типов данных.

Он гораздо шире, чем тебе показалось на этот раз
Foxbat
P.M.
12-11-2014 23:58 Foxbat
цитата:
Originally posted by YuraLT:

Он гораздо шире, чем тебе показалось на этот раз

Хочешь сказать что все в жизни гораздо хуевее чем кажется?

Спасибо.. . я и сам крупный оптимист!

YuraLT
P.M.
13-11-2014 00:27 YuraLT
цитата:
Originally posted by Foxbat:я и сам крупный оптимист!

А я просто реалист слегка понимающий как эта система контроля работает, самые азы ессно - но и этого хватает, чтоб не дурить себе голову хитрыми никами на сайтах или использованием прокси-серверов.. . нах эта лишняя работа мне?
obershturmbannfuhrer
P.M.
13-11-2014 00:34 obershturmbannfuhrer
не удивлен, аднака прогресс
sergeis64
P.M.
13-11-2014 02:13 sergeis64
Foxbat
Странно слышать что тебя удивляет наличие твоих данных в сети. Наверное тебе будет неприятно услышать что эти данные доступны любому. Никогда не пробовал погуглить себя? И какое кол-во информации при этом вылезает. Знание ФИО при этом не обязательно, как не обязательны какие то особые способности владения инетом. Информация на всех нас- от места проживания, персон проживающих в семье и до увлечений ( довольно детально)- доступна в короткие сроки и бесплатно. И совсем не ограничена Штатами- так же легко найти кого то в Сыктывкаре или Екатеринбурге. так что как Юра сказал- ники- всего лишь некая форма тщеславия.. .
AT
P.M.
13-11-2014 02:16 AT
цитата:
Foxbat:
Делал недавно анализ крови, там в лаборатории теперь есть портал, подключаешься и видишь результаты.

Все здорово, но как-то неприятно поразил метод подтверждения моей личности.

Задали три вопроса:

1. Какой лодкой владели. Перечислено несколько моделей, плюс выбор - никакой.. . который я и кликнул.

2. Цвет глаз на правах.

3. В какой фирме когда-либо работали.. . несколько выборов, включая ту, где я таки работал.

Откуда у лаборатории выход на такие разветвленные базы данных?

Эта информация содержится в кредитной истории.
Содержимое файлов всех трех агенств доступно Вам бесплатно раз в год.

xwing
P.M.
13-11-2014 02:19 xwing
особенно цвет глаз на правах там находится.
Foxbat
P.M.
13-11-2014 02:22 Foxbat
цитата:
AT:

Эта информация содержится в кредитной истории.
Содержимое файлов всех трех агенств доступно Вам бесплатно раз в год.

Включая лодку, которой у меня никогда не было?

Нет там этого, точно.

sergeis64
P.M.
13-11-2014 02:26 sergeis64
И необязательно что у тебя не было лодки. Если когда то интересовался покупкой лодки- достаточно.
Foxbat
P.M.
13-11-2014 02:26 Foxbat
цитата:
sergeis64:
Foxbat
Странно слышать что тебя удивляет наличие твоих данных в сети. Наверное тебе будет неприятно услышать что эти данные доступны любому. Никогда не пробовал погуглить себя? И какое кол-во информации при этом вылезает. Знание ФИО при этом не обязательно, как не обязательны какие то особые способности владения инетом. Информация на всех нас- от места проживания, персон проживающих в семье и до увлечений ( довольно детально)- доступна в короткие сроки и бесплатно. И совсем не ограничена Штатами- так же легко найти кого то в Сыктывкаре или Екатеринбурге. так что как Юра сказал- ники- всего лишь некая форма тщеславия...

Я, должно быть, полный неудачник, никому до меня дела нет.

Сделал поиск на свое имя - выскочила вот эта фотография.. . хоть бы жена не увидела!

Если серьезно, никогда такими вещами не занимался, но точно само собой ничего интересного не выскакивает.

430 x 350

Foxbat
P.M.
13-11-2014 02:29 Foxbat
цитата:
sergeis64:
И необязательно что у тебя не было лодки. Если когда то интересовался покупкой лодки- достаточно.

Ну, предположим.. . лодки у Вас не было.. .

А лодочный мотор был???

sergeis64
P.M.
13-11-2014 02:45 sergeis64
Ну то что дела никакого нет- это точно. А то что все выскакивает за 3 секунды- это тоже точно. так что мы все под колпаком давным давно.. .
Foxbat
P.M.
13-11-2014 02:52 Foxbat
Я ж говорю - ни хрена у меня не выскакивает. Я, разумеется, ищу самым простым образом, ибо более сложного я не знаю и мне не интересно, так что при простом гугле ничего, кроме нескольких фото, и тривиальных линков, нет.
sergeis64
P.M.
13-11-2014 02:55 sergeis64
Ok, no problem
AT
P.M.
13-11-2014 02:59 AT
цитата:
Foxbat:

Включая лодку, которой у меня никогда не было?

Нет там этого, точно.

Вы хотите поговорить?
Информация из кредитной истории.

Foxbat
P.M.
13-11-2014 03:06 Foxbat
Дело в том, что кредитную историю я как-то видел, ничего странного там не было, и уж тем более - "Не имел лодки". Было обычное барахло, выплаты, долги, такого рода.

Ведь таких "не имел.. . не покупал.. . не продавал.. . " будут миллионы. С какой стати именно лодка?

Цвета глаз там тоже не было. Может с тех пор поменялось - не знаю, я уже давно этим не занимался.

sergeis64
P.M.
13-11-2014 03:08 sergeis64
@Foxbat
Все что мы пишем или писали в инете все остается, как и все занесенное туда о нас другими лицами. Информация общедоступна- без каких либо сложностей. Конкретно тебя обсуждать мне больше нехочется, имхо начинает переходить рамки твоей прайваси и мне лично неприятно.
AT
P.M.
13-11-2014 03:12 AT
цитата:
Foxbat:
Дело в том, что кредитную историю я как-то видел, ничего странного там не было, и уж тем более - "Не имел лодки". Было обычное барахло, выплаты, долги, такого рода.

Ведь таких "не имел.. . не покупал.. . не продавал.. . " будут миллионы. С какой стати именно лодка?

Эта лодка Вас переклинила. Из кредитной истории можно понять, что её у Вас не было. Простой алгоритм вопросов, который сопоставляет Ваши ответы с базой данных одного из трех агенств кредитной информации. Проверьте Ваши кредитные истории, там у одной из контор в том числе будет значиться запрос из Quest Diagnostics, или кто там Вашу кровь пил.

Цвет глаз, равно как и другая информация из прав в кредитной истории есть.

Foxbat
P.M.
13-11-2014 04:38 Foxbat
Спорить не буду, ибо нет информации из первых рук.
котяра93
P.M.
13-11-2014 05:43 котяра93
Порылся про себя и кучу всего нашел... . ппц
xwing
P.M.
13-11-2014 05:57 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано АТ:
[Б]

Эта лодка Вас переклинила. Из кредитной истории можно понять, что её у Вас не было. Простой алгоритм вопросов, который сопоставляет Ваши ответы с базой данных одного из трех агенств кредитной информации. Проверьте Ваши кредитные истории, там у одной из контор в том числе будет значиться запрос из Qуест Диагностицс, или кто там Вашу кровь пил.

Цвет глаз, равно как и другая информация из прав в кредитной истории есть.[/Б][/QУОТЕ]

Нкто переменных давать не будет, ни Ехperian ни другие. Xватит етой фигни. Как выглядит их дата я вижу регулярно, никаких глаз там нет.

Mosinman
P.M.
13-11-2014 06:42 Mosinman
Вопрос про лодку, которой нет - чтобы был ответ - НЕТ. Что тут неясного? Я в UPS портале так регистрировался, на один вопрос надо было ответить - нет.
Вот, сохранил:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 450 54.5 Kb

Некоторые вопросы идут вглубь на 8 лет. А Вы говорите - NSA!

sergeis64
P.M.
13-11-2014 07:44 sergeis64
Намного глубже. навскидку выскакивают все адреса за последние 25-30 лет, род занятий, имена родственников, места учебы.. . За $40.00 тот же Интелиюс выдаст абсолютно всю инфу о человеке.
Welcome to the brave new world
VladiT
P.M.
13-11-2014 09:26 VladiT
Главное тут - что признаки для удаленной идентификации были взяты без согласования с человеком. По русски это называется "без меня меня женили". А чукчи, чтобы сделать человеку приятное - жуют для гостя моржовое сало и переплевывают ему в рот.

Да, в разных странах есть специально предназначенные для удаленной идентификации средства. Например, в России это номер социального страхования. И это известно заранее, мы соглашаемся на эту функцию - получая этот номер. Насколько мне известно, в США штатным средством для этого является водительская лицензия.

Но когда произвольно вводят в оборот дополнительные признаки идентификации- это уже воспринимается как вмешательство в права. Это сделано не для вашего, а для ихнего удобства.

Надо вам посмотреть, что дает законодательство в вашей местности, как защищено право личности на закрытость личных данных, и кому и кем дано право на доступ к этой инфе.

Говорят что в США можно неплохо заработать, выиграв иск к фирме, если там использовали в работе нарушения закона. Заодно можно обновить в памяти, чем именно защищено ваше право личности на конфиденциальность, это полезно, поскольку все давно и надолго в Сети.

А что пишут об этом на американских юридических форумах? Наверняка ведь многие сталкивались с этим, проблема не новая.

LOCARUS
P.M.
13-11-2014 10:46 LOCARUS
Всё это ступеньки к храму Антихриста. Чтобы всё было готово, когда он придёт. Сказано же - без него ни купить, ни продать, и ничего не сделать, и так по всему миру. Готовимся, сами туда в эту петлю голову и суём. "Ради удобства", да.. .
Turbo4x4
P.M.
13-11-2014 10:54 Turbo4x4
цитата:
Foxbat:

Под полным колпаком мы сидим, интересно бы глянуть на свой файл, что там еще занесено.

Ну да.. . Даже маршалу Язову его личное дело только на 90-летие лично Путин подарил )))


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Немного прибалдел ( 1 )