Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Немного прибалдел ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Немного прибалдел

Troll
P.M.
13-11-2014 12:50 Troll
цитата:
Эта информация содержится в кредитной истории.

Совершенно верно. Причём доступ к ней может иметь любой банковский клерк. У моей жены однажды простой Теллер в банке при приеме наличных денег задал вопрос, удалось ли ей стабилизировать кровяное давление? На недоумение пояснила, что нужно поправить данные по здоровью. Мол здесь отмечено (у теллера в компе) что с кровяным давлением были проблемы при последнем осмотре, и что имелось направление к врачу.. . Вот так вот.

xwing
P.M.
13-11-2014 17:14 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Тролл:
[Б]

Совершенно верно. Причём доступ к ней может иметь любой банковский клерк. У моей жены однажды простой Теллер в банке при приеме наличных денег задал вопрос, удалось ли ей стабилизировать кровяное давление? На недоумение пояснила, что нужно поправить данные по здоровью. Мол здесь отмечено (у теллера в компе) что с кровяным давлением были проблемы при последнем осмотре, и что имелось направление к врачу.. . Вот так вот. [/Б][/QУОТЕ]

Что тебя заставляет сочинять посты полные горохового пиздежа? То что ты написал - вранье. Я немного в курсе европейских регуляций на
зашиту личных данных. То что ты написал - полнейший бред.

xwing
P.M.
13-11-2014 17:18 xwing
Всем кто тут херню несет про цвет глаз - данные из рейтинговых агенств ,если вы и получаете не просто номер и обшую обезличенную картинку выглядят как длинный набор цифр. Т.е. переменные уже выраженны индексом, цифрой. А не колонкой цвет глаз серый, анализ кала положительный.
bcc1357
P.M.
13-11-2014 18:30 bcc1357
цитата:
Foxbat:

Откуда у лаборатории выход на такие разветвленные базы данных?

Они теперь все использую данные из кредитных агентств.

На днях регистрировался в налоговой, для получения трансриптов через интернет. Так у них прям откровенно и написано, что мол в процессе регистрации мы зададим вам вопросы по типу где жил, где работал, где учился, какая машина была, итд, полученные у кредитного агентства и из паблик рекордов.

Эта инфа собирается уже очень давно. А вот то что все кому не лень (а не только банки и брокеры) начали ей пользоваться, это относительное новшество.

VladiT
P.M.
13-11-2014 19:14 VladiT
цитата:
Эта инфа собирается уже очень давно. А вот то что все кому не лень (а не только банки и брокеры) начали ей пользоваться, это относительное новшество.


Таким образом, вопрос выходит на тему "неприкосновеность частной жизни", что по Вики означает:
"запрет на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия;
право контролировать информацию о себе;
право на защиту чести и доброго имени;
право на защиту персональных данных;
право на тайну связи (иногда оформлено как отдельное право);
право на неприкосновенность жилища (иногда оформлено как отдельное право);
врачебную тайну, тайну усыновления, тайну исповеди и другие виды профессиональной тайны."
ru.wikipedia.org B9_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8
Если проблема раздражает, то надо понять - что именно в законодательстве США гарантирует эту неприкосновенность, нарушаются ли эти гарантии в рассматриваемом случае, и если да, то есть ли, говоря по-русски, управа на это и в чьем лице.

В первом приближении, судя по Вики же:
"В Билле о правах США до сих пор позитивно не закреплено, но выводится из ряда поправок к Конституции."

Имеет смысл изучить эти поправки и понять - что тут можно сделать.
Вот русскоязычный материал по этому вопросу, если интересно - можно обсудить в деталях-
academia.edu

Насколько я понял из беглого знакомства, в США есть та проблема, что неприкосновенность каким-то образом защищается от вмешательства государства, но защита от вмешательства торговцев, сервисов или иных структур, не связанных с госслужбой - представлена весьма рудиментарно.

mister_mauser
P.M.
15-11-2014 06:19 mister_mauser
если кредитной историей не пользоваится, то можно потребовать что бы все три агенства закрыли файлы и никому не показывали. я так себе сделал. от них было много вони типа "да как же так! да вам никто крелита не даст!"
получил от них формы по почте; заполнил и отправил. через месяц закрыли. и сразу упал поток джанк-мейла.
цвет глаз в правах записан.
места работы можно узнать из w-2 которые с 1040 файлились.

bcc1357
P.M.
15-11-2014 10:03 bcc1357
цитата:
mister_mauser:
если кредитной историей не пользоваится

... то, имхо, все равно лучше иметь фико 750-800, просто так, на всякий случай, если вдруг понадобится. И пусть себе лежит, в шкафу, на верхней полке.

В жизни всякое бывает. Так что "стираться" я бы не стал. Тем более если это просто ради принципа.

Counselor
P.M.
15-11-2014 10:55 Counselor
Я вам ещё интереснее расскажу. Когда я регистрировался на сайте госпиталя Kaiser Permanente, то один из вопросов был: "По какому адресу проживал когда то ваш брат" и несколько вариантов ответов с одним правильным.
mister_mauser
P.M.
15-11-2014 15:59 mister_mauser
на кредит-скоре закрытие кредит-хистори не отражается
если файл (файлы) закрыт, то данные с него никому не выдаются.
а фико так и лежит там себе на полочке.
законсервированный.
bcc1357
P.M.
15-11-2014 16:24 bcc1357
Ну если так, то наверное можно. Хотя, я все равно бы не стал заморачиваться.

Органы, если что, все равно информацию достанут.

Если кто-то захочет насолить и будет пробивать, то хороший детектив-частник тоже нароет почти все кроме последних балансов на карточках.

А почта, да и хрен с ней.

Вот только если с позиции защиты от identity theft'та, то это да.
Я слышал что есть какая-то форма, и если ее отослать в кредитные агентства, то вы становитесь неинтересны тем кто ворует данные потому что они с вашими данными ничего не смогут сделать.

Может вы об этой форме говорили? Тогда, смысл в этом есть. Хотя думаю что жизнь это усложняет.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Немного прибалдел ( 2 )