Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Пистолеты... автоматы... а я, вот, цепь купил ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолеты... автоматы... а я, вот, цепь купил

medvedk
P.M.
1-12-2014 00:00 medvedk
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Были у меня и электрические сдуватели, и тримеры, и подрезатель кустов - все продал, нафиг. Сейчас хозяйство полностью бензиновое.


У меня только Хускварна- бензиновая. Все остальное- электро. Были бы у вас в Штатах цены, на бензин как у нас в Латвии(уроды, бля правительство со своими акцизами), ты бы быстренько продал все бензиновое и купил электро. Правда электричество С Нового Года в полтора раза подорожает( до 15-18 евроцентов за кВт, суки).
mokus
P.M.
1-12-2014 00:08 mokus
да раньше всем ума вкладывали, а моей тут дочери английский третий месяц не задают - бывшего завуча от кормушки отлучили и теперь просто демонстративно забивает не то что на домашку детям и, а и вообще на уроки
medvedk
P.M.
1-12-2014 00:14 medvedk
цитата:
Foxbat:

сколько угольников, труб и болванок было руками испилено!

Ну болванки понятно. А остальное? Болгарки- наше все. У меня Макита. И металл резать и стены штробить алмазным кругом. Красота

Foxbat
P.M.
1-12-2014 00:43 Foxbat
Не.. . не люблю болгарку, есть у меня, но только для грубой работы - ну, там, болт торчащий из пола подрезать, а так - искры, вонь, копоть.. . у меня тут все-таки дом, а не сталепрокатный цех.
mokus
P.M.
1-12-2014 14:32 mokus
125 болгаркой с регулятором оборотов можно сделать все
Foxbat
P.M.
1-12-2014 16:34 Foxbat
И детей - тоже?
Foxbat
P.M.
1-12-2014 16:38 Foxbat
А еще из интересного инструмента у меня есть вот такая дрель.

northerntool.com

За много лет, что она у меня, пользовался может 15 раз, но зато в те разы ничем другим было не подобраться!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 700  22.1 Kb

mokus
P.M.
1-12-2014 19:11 mokus
это все фигня, у меня такая аккумуляторая поменьше есть - как то юзил как обычный шуруповерт, а вот такой штуки у тебя точно нет daanauctions.com кстати очень удобная вешь наживлять гайки в труднодоступных местах при ремонте машины
Foxbat
P.M.
1-12-2014 19:25 Foxbat
Не.. . такие электро игрушки меня не возбуждают, у меня пневматические есть. В гараже должОн быть компрессор.

А аккумуляторной той, что 90-градусной, не просверлишь дыру в один дюйм через два бруса. Тут только проводная годится. И да, шурупы ею тоже делал.

mokus
P.M.
1-12-2014 19:32 mokus
ну дерево коронкой я запросто полтора сверлю шурупы до 80 крутит на ура
компрессорные у меня только двадцатипятитонные домкраты , не вру - пневмозубило есть
xwing
P.M.
1-12-2014 20:23 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]А еще из интересного инструмента у меня есть вот такая дрель.

[УРЛ=хттп://www.нортхернтоол.цом/шоп/тоолс/продуцт_200305757_200305757?цм_ммц=Гоогле-пла_wитх_промотион-_-Поwер%20Тоолс-_-Дриллс%20%2Б%20Аццессориес-_-1591924&ци_срц=17588969&ци_ску=1591924&ци_срц=17588969&ци_ску=1591924&гцлид=ЦПыЫзфб6пМИЦФСИВ7АодwQQАМг]хттп://www.нортхернтоол.цом/ш... ЦФСИВ7АодwQQАМг[/УРЛ]

За много лет, что она у меня, пользовался может 15 раз, но зато в те разы ничем другим было не подобраться!
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/010633/10633260.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

Продается насадка к обычной под 90 градусов.

Foxbat
P.M.
1-12-2014 20:26 Foxbat
цитата:
Originally posted by xwing:

Продается насадка к обычной под 90 градусов.

И выглядит плохо, и работает херово. У этой вся ширина вроде 2.5 дюйма, включая патрон, и то иногда тесно бывало. А насадка гораздо длиннее.. . да и не элегантно это.

Foxbat
P.M.
1-12-2014 20:35 Foxbat
цитата:
mokus:
ну дерево коронкой я запросто полтора сверлю шурупы до 80 крутит на ура

Коронкой дерево толшиной 3 дюйма - наеб... ся больше, чем напляшешься.

Я такие бурю плоским сверлом.

xwing
P.M.
1-12-2014 21:02 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]

И выглядит плохо, и работает херово. У этой вся ширина вроде 2.5 дюйма, включая патрон, и то иногда тесно бывало. А насадка гораздо длиннее.. . да и не элегантно это. [/Б][/QУОТЕ]

А. Тебе шашечки нужны а не ехать, тогда да.

Foxbat
P.M.
1-12-2014 21:41 Foxbat
Это тебе, может, шашачки, а мне - работать. Я так понимаю, что 2.5 дюйма просвистали над головой. Подержал бы в руках, не писал бы про шашечки.
mokus
P.M.
1-12-2014 22:13 mokus
потс насадка - перевод бабла! у меня коронки бошевские с удлиннителем и все такое но когда на лиственницу нарвешся - хоть плачь, а акк. гайковерт с полдюймовкой под насадки есть ? - незаменимая вешь глухари крутить
xwing
P.M.
1-12-2014 22:38 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]Это тебе, может, шашачки, а мне - работать. Я так понимаю, что 2.5 дюйма просвистали над головой. Подержал бы в руках, не писал бы про шашечки.[/Б][/QУОТЕ]

Если возникает необходимость в мошной дрели под углом то значит проект гавно.

xwing
P.M.
1-12-2014 22:41 xwing
У меня Милвоки есть угловая под литиевые батареи. Достаточно мошная. Нафуй нужна мошная дрель такая непонятно.
DIDI
P.M.
2-12-2014 00:33 DIDI
цитата:
Foxbat:
А еще из интересного инструмента у меня есть вот такая дрель.

northerntool.com

За много лет, что она у меня, пользовался может 15 раз, но зато в те разы ничем другим было не подобраться!
forum.guns.ru

Ну для полноты коллекции и при твоей любви к инструментам с бензодвигателем тебе такая дрель ещё нужна.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 499 X 374  70.9 Kb

vulcan
P.M.
2-12-2014 00:58 vulcan
Когда-то давно , в прошлом веке была у нас бензиновая гравицапа перфоратор/дрель. Весила, как смертный грех , возрастом древнее всех грехов.Шведского производства. Сверлила даже гранит , а уж бетон- как деревяшку. Было несколько насадок типа зубила и сверлышко граненое диаметром с хороший йух о победитовой короне.
Штука эта лежала в ящике ,наверное с мировой войны , окислившаяся, шо пипец. Завернули свечку, залили бензину и завелась родимая, после сотни лет простоя.

Дмитрий,на Вашем фото дюймовочка

Foxbat
P.M.
2-12-2014 01:14 Foxbat
Да не, эта ж только для дерева, а вот на такую возможно жену у разведу - все, что для сада, проводится через бюджет без проблем!

barrysgravely.com


Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 800  34.8 Kb

xwing
P.M.
2-12-2014 02:00 xwing
Спрашивать у жены разрешения на покупку инструмента ето сильно.
DIDI
P.M.
2-12-2014 02:28 DIDI
цитата:
vulcan:
Когда-то давно , в прошлом веке была у нас бензиновая гравицапа перфоратор/дрель. Весила, как смертный грех , возрастом древнее всех грехов.Шведского производства. Сверлила даже гранит , а уж бетон- как деревяшку. Было несколько насадок типа зубила и сверлышко граненое диаметром с хороший йух о победитовой короне.
Штука эта лежала в ящике ,наверное с мировой войны , окислившаяся, шо пипец. Завернули свечку, залили бензину и завелась родимая, после сотни лет простоя.

Дмитрий,на Вашем фото дюймовочка

Привет!
Мы с Тобой на ты!

Дюймовочька чисто для домашнего применения.для тех у кого участок большой или чего на природе просверлить надо.
Один мой знакомый в Тскане такой скалу сверлил в парке.В дырки кольца установил для тентов или гамаков.

Есть и такие,чуть побольше
agrariamanuela.com
Ну а есть уже совсем здоровые,но для частника это уже перебор.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 350 X 294  47.5 Kb

DIDI
P.M.
2-12-2014 02:29 DIDI
цитата:
Foxbat:
Да не, эта ж только для дерева, а вот на такую возможно жену у разведу - все, что для сада, проводится через бюджет без проблем!

barrysgravely.com


forum.guns.ru

Она не только для дерева.Как и у любой дрели от сверла зависит.

Foxbat
P.M.
2-12-2014 02:38 Foxbat
На сайте позицируют как для дерева.. .
DIDI
P.M.
2-12-2014 02:55 DIDI
цитата:
Foxbat:
На сайте позицируют как для дерева.. .

Я не вижу особых препятствий для прочего использовать.Ну может скалу гранитную сверлить и не получится,мощности маловато,но при грамотном подборе сверла думаю не только дерево можно сверлить.

Foxbat
P.M.
2-12-2014 04:31 Foxbat
Это если кто-то делает сверла с такими хвостовиками для металла. Может их и нет.
DIDI
P.M.
2-12-2014 05:07 DIDI
цитата:
Foxbat:
Это если кто-то делает сверла с такими хвостовиками для металла. Может их и нет.

Я больше про камень думал.Часто на участке бывает много камней большого размера.Так порой и просится интегрировать в них какую скамейку или беседку.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 360 X 480  78.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 456 X 347  62.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 340 X 230  44.7 Kb

РОССА
P.M.
2-12-2014 07:13 РОССА
цитата:
Foxbat:
Да не, эта ж только для дерева, а вот на такую возможно жену у разведу - все, что для сада, проводится через бюджет без проблем!

На мой взгляд мотобуры для этих целей более приемлемы из-за более мощного редуктора.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 820 X 1320 339.5 Kb

mokus
P.M.
2-12-2014 12:37 mokus
не у меня обычный аккумуляторный перворатор бош под СДС+ десятку сверлит - больше неочень
мотобур только для рыбалки или тем кто заборами или сваями занимается, кстати для замли и для льда они разные
РОССА
P.M.
2-12-2014 13:12 РОССА
цитата:
mokus:
мотобур только для рыбалки или тем кто заборами или сваями занимается, кстати для замли и для льда они разные

Разные не мотобуры, а кромки шнека.

mokus
P.M.
2-12-2014 13:40 mokus
думаю весь шнек
medvedk
P.M.
2-12-2014 14:26 medvedk
цитата:
xwing:
Спрашивать у жены разрешения на покупку инструмента ето сильно.

А почему нет?
У нас, например, бюджет общий, семейный. И на инструмент, и на оружие в т.ч. все берется оттуда.
Например жене два револьвера покупал все из тех же денег.

РОССА
P.M.
2-12-2014 14:53 РОССА
цитата:
medvedk:

А почему нет?
У нас, например, бюджет общий, семейный. И на инструмент, и на оружие в т.ч. все берется оттуда.
Например жене два револьвера покупал все из тех же денег.


Вспомнилось, где-то прочитанное высказывание американского охотника: боюсь умереть раньше жены-продаст она все мое охотничье и рыболовное барахло по той цене по которой я ей говорил.

Foxbat
P.M.
2-12-2014 16:52 Foxbat
цитата:
РОССА:

Вспомнилось, где-то прочитанное высказывание американского охотника: боюсь умереть раньше жены-продаст она все мое охотничье и рыболовное барахло по той цене по которой я ей говорил.

Это классика, и у жены наверняка такой же страх!

Мы делаем довольно дорогие приборы-игрушки, и хобби на 95% мужское, так типичные истории - как протащить в дом еще один черный ящик.

Надо тренироваться потом делать скучающий вид и заявлять: "Дорогая, да это там всегда было, я просто кое-что переставил!"

Со станками это сложнее.

На осной из выставок в комнату зашла пара - очеь симпатичная женщина лет 40-45, и с ней ее муж. На ней был ремень с очень красивой пряжкой, редко такие увидишь, и мне ничего умнее не пришло в голову как ее похвались.

Муж тут же вылупился на эту пряжку, ясно было что он на такие вещи мало внимания обращает.. . и спросил: "Где это ты ее взяла?"

Было больно смотреть на ее замешательство - что я, мудак, наделал?

Varnas
P.M.
2-12-2014 17:52 Varnas
xwing
P.M.
2-12-2014 19:10 xwing
Нет ничего более неприятного чем супруги , покупаюшие веши втайне друг от друга потому что боятся. Но если мне нужна електродрель мне и в голову не придет спрашивать мнение жены на ее покупку. Точно так же как мне по барабану ее чисто женские покупки.
Foxbat
P.M.
2-12-2014 19:15 Foxbat
цитата:
Originally posted by xwing:

Нет ничего более неприятного чем супруги , покупаюшие веши втайне друг от друга

Правда? Прям-таки, и нет ничего более неприятного?

Биопсию простаты не пробовал? Говорят - похуже.

xwing
P.M.
2-12-2014 19:16 xwing
Бур или дрель с приводом от бензомотора в домашнем хозяйстве вешь немного ексцентричная, нужен он раз в два года , можно просто рентануть. У друга есть бур, работаюший от вала отбора мошности мини трактора, вот ето вешь.
РОССА
P.M.
2-12-2014 19:25 РОССА
цитата:
Foxbat:
Надо тренироваться потом делать скучающий вид и заявлять: "Дорогая, да это там всегда было, я просто кое-что переставил!"

Со станками это сложнее.


Разгрузили другу в гараж фрезерный станок метра 2 высотой. после обеда приехала его жена, бегло осмотрела гараж, увидела на столе счета на какую то мелочь-прошлась по ним, мол опять какие то железки купил, станок не заметила.
У каждого свои "пряжки"

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Пистолеты... автоматы... а я, вот, цепь купил ( 6 )