Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Optimal Thinsulate rating

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Optimal Thinsulate rating

sergeis64
P.M.
10-11-2014 04:57 sergeis64
Ищу себе зимние говноступы с хорошим Тинсулейт рейтингом. Немного призадумался. Хочу- и бочку меда и ложку к нему. Типа Ютилити спорт- хантер бутс. В какой то момент после 800 грамм все становится довольно громоздким. С другой стороны 1400-2000 грамм- можно стоять на стрельбище и не мерзнуть, и по лесу в снегоступах шлендрать. какие соображения?
Sapper17
P.M.
10-11-2014 07:50 Sapper17
Проверено.. . - http://www.danner.com/product/
LOCARUS
P.M.
10-11-2014 08:50 LOCARUS
Russian valenky!
Самал Ришон
P.M.
10-11-2014 19:02 Самал Ришон
у меня есть ботинки 16" высоты с 1600 грамм - ходить в них тяжело, пользую их в основном в зимней охоте со стенда
ТожеНовенький
P.M.
10-11-2014 20:08 ТожеНовенький
У меня вот такие

Очень нравятся. Теплые, легкие, крепкие.

Gilder
P.M.
10-11-2014 21:35 Gilder
Валенки на резине я бы купил.
vulcan
P.M.
11-11-2014 01:27 vulcan
цитата:
Валенки на резине я бы купил.

Самые дешевые около 40-ка евро. За валенки!! Пипец. Китай1ские боты с войлочными вкладышами дешевле.

Gilder
P.M.
11-11-2014 01:45 Gilder
У нас и в продаже нигде не видел.
sergeis64
P.M.
11-11-2014 02:25 sergeis64


Толик, нэ пугайтэ мэнэ!!! Пиздюхать по лесу в валенках- надо быть мазохистом.
Самал- 16 инчей- эт у меня есть чешские кирзачи на меху- для постовых. Немного не то.. . Сейчас пошла мода на прорезиненный низ с краем по верху стопы, непромокаемые. Есть и по 1000 грам и по 2000. Но они конечно пониже- ок 12 инчей. Чем тебе тяжело ходить в твоих высоких. Просто по весу или изза высоты?
Самал Ришон
P.M.
11-11-2014 03:40 Самал Ришон
и то и другое. с трака то стенда дойти - до километра где-то не проблема, но ходить в них долго - утомляет. на на стенде сидеть 6 часов в 20 фаренгейта - в одном толстом шерстяном носке внутри - не проблема

вот такие basspro.com

sergeis64
P.M.
11-11-2014 04:26 sergeis64
Это действительно как то многовато.. . Я думал за что то вроде таких
www.sportsmansguide.com/produc... sy-oak?a=687051
Gilder
P.M.
11-11-2014 04:53 Gilder
цитата:
Толик, нэ пугайтэ мэнэ!!! Пиздюхать по лесу в валенках- надо быть мазохистом.

Если снег лежит то нормально.
DIDI
P.M.
14-11-2014 01:12 DIDI
Тимберленд у меня развалился.
Кожа как новая,а подошвы ,даже не сами они а слой пористой резины между подошвой и кожей в труху превратился.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 861.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 868.4 Kb
xwing
P.M.
14-11-2014 01:40 xwing
Тимберленд давно не для походов обувь а для иннер-сити гангсты. Они основные покупатели их ботинок.

Тока пришло в голову - покулать американо-китайские гавнодавы в Италии? Нахуа ваше?

sergeis64
P.M.
14-11-2014 02:01 sergeis64
Дим, вообще да. У меня уже многие годы итальянские Экко- только что в них хайкал неделю в Колорадо- но одного мозоля, ни разу не подскользнулся, Подошва в отличном виде. Вот только перед Колорадо пришлось один шов подшить. Хожу все зимы. Одно проблемно- после последней холодной зимы в них все же холодновато. Ищу что потеплее.. .
DIDI
P.M.
14-11-2014 03:29 DIDI
цитата:
xwing:
Тимберленд давно не для походов обувь а для иннер-сити гангсты. Они основные покупатели их ботинок.

Тока пришло в голову - покулать американо-китайские гавнодавы в Италии? Нахуа ваше?

Ты не поверишь они в Италии самые престижные и стоят дохера.Теперь перехожу на датские Экко.
В Италии Данеры к сожалению не продают,а по интернету зарёкся обувь покупать,её мне надо мерить ибо нога нестандартная.

Кстати эти развалившиеся судя по этикеткам мадэ ин ЮСА.

DIDI
P.M.
14-11-2014 03:31 DIDI
цитата:
sergeis64:
Дим, вообще да. У меня уже многие годы итальянские Экко- только что в них хайкал неделю в Колорадо- но одного мозоля, ни разу не подскользнулся, Подошва в отличном виде. Вот только перед Колорадо пришлось один шов подшить. Хожу все зимы. Одно проблемно- после последней холодной зимы в них все же холодновато. Ищу что потеплее...

Экко не итальянские а датские,хотя в италии они могут размещать заказы.
Я наверное ужасно расстрою кого-нибудь,но в Италии на швейном производстве швей итальянской национальности уже давно нет.Одни косоглазые.

sergeis64
P.M.
14-11-2014 03:56 sergeis64
Я только бангладешей видел, а что еще кого то завезли? Да главное не кто шьет, а кто в ОТК :-)
xwing
P.M.
14-11-2014 18:19 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ДИДИ:
[Б]

Ты не поверишь они в Италии самые престижные и стоят дохера.Теперь перехожу на датские Экко.
В Италии Данеры к сожалению не продают,а по интернету зарёкся обувь покупать,её мне надо мерить ибо нога нестандартная.

Кстати эти развалившиеся судя по этикеткам мадэ ин ЮСА.[/Б][/QУОТЕ]

Армейские америкайские неплохие современные.

Foxbat
P.M.
14-11-2014 19:03 Foxbat
цитата:
Originally posted by Самал Ришон:

на стенде сидеть 6 часов

Охотники - такой вопрос.. . чем голову занимаете эти шесть часов? Мне такое трудно понять, не заложено это, видать, во мне. Сидеть так долго не шевелясь - особый склад нужен.

Музыку кто-нибудь в это время слушает? Или это совсем уж дикий вопрос?

Caucasian64
P.M.
14-11-2014 19:19 Caucasian64
Природу надо слушать. Сначала услышишь, потом увидишь. Эт тебе не пьяных соседей через бочки перетрахивать.
DIDI
P.M.
14-11-2014 23:41 DIDI
Всётаки какие все злые на "Ганзе".
Foxbat
P.M.
14-11-2014 23:47 Foxbat
Ну как же не поднасрать? День пройдет неудачно.. . Есть такая порода.

Слава Б-гу - немного.

ilir
P.M.
15-11-2014 00:02 ilir
Иногда стоит вот так посидеть неподвижно. Чем голову занимаем? А она сама найдёт, о чём думать, поверьте. Да и на природе, в ожидании дичи, мысли по-другому текут, без суеты.
Foxbat
P.M.
15-11-2014 00:06 Foxbat
У меня опыт охоты очень малый, я обычно садился до рассвета, и было очень приятно его встречать, чувство необыкновенное.. . но это обычно не было больше двух часов. 6 часов не пробовал.
DIDI
P.M.
15-11-2014 00:59 DIDI
Я сидел взасидках и по многу часов.Молодой был не мог усидеть.
Потом выработалось терпение сидя на различных точках в армии,в том числе и блокпостах.

Ну а так не проблемма,оборудовал себе место.Термос с крепким чаем.Флягу с коньячком.Коврик постелишь,маскировочной сеткой прикроешься.винтовку с оптикой спереди поставишь и ждёшь.Вот жаль только сигары или трубки не покурить.А над горами рассеиивается поутру ночной туман.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 800 153.4 Kb
Фото не моё.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 256.1 Kb

sergeis64
P.M.
15-11-2014 05:13 sergeis64
В России всегда занимался ходовой.. . Здесь когда начал- попробовал три стэнд- не мое. Люблю побродить.. .
xwing
P.M.
17-11-2014 15:40 xwing
6 часов там нефуй сидеть. Садишся до рассвета, сейчас ето часов в 6, если до 9 ну мах 10 не вышел то можно идти на базу до 2 дня , 3-4 часа до заката сидишь. Олень среди бела дня не ходит.
А что делать - дышать свежим воздухом, слушать, смотреть и отдыхать душой от жизненных сиюминутных проблем. Совремеменный человек зачастую за всю жизнь никогда не увидит ни расвет ни закат во всех тонах и деталях. Как передать ошушение просыпаюшегося леса? Звука падаюшего снега, веток на ветру? Почувствовать как учашается пульс у обостряется зрение когда глаз цепляет силует оленя или уши звук его шагов? Сколько не сидевших так в лесу знает о древнем умении зрения фиксировать малейшее движение на фоне обшей картинки леса, наследство от изначальной природы зверя, которая где-то внутри нас остается...
Foxbat
P.M.
17-11-2014 18:57 Foxbat
цитата:
Originally posted by xwing:

Олень среди бела дня не ходит.

Это часто говорят, но у нас тут они среди бела дня очень часто гуляют. Может, статистически не часто, по сравнению с рассветом или закатом, но если не охотишься, то такое впечатление что они всегда тут.

xwing
P.M.
17-11-2014 20:11 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]

Это часто говорят, но у нас тут они среди бела дня очень часто гуляют. Может, статистически не часто, по сравнению с рассветом или закатом, но если не охотишься, то такое впечатление что они всегда тут. [/Б][/QУОТЕ]

Ты еше в зоопарк сходи на них посмотреть. Если ты знаеш где он пройдет днем мимо тебя - вперед на дерево. Тонкость занятия в том, что он должен пройти мимо в досягаемости выстрела . А так если ездить по округе на автомобиле то можно увидеть много оленей. Но закон отчего-то не приветствует убийство аленя из автомашины.

Foxbat
P.M.
17-11-2014 20:35 Foxbat
Лихо перешли от "Олень среди бела дня не ходит" на "Ходит, но не там, где МНЕ надо!"

Может ему еще самому в холодильник забираться?

xwing
P.M.
17-11-2014 20:46 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]Лихо перешли от ъОлень среди бела дня не ходитъ на ъХодит, но не там, где МНЕ надо!ъ

Может ему еще самому в холодильник забираться?[/Б][/QУОТЕ]


Я с тобой спорить не буду, мой олень сейчас лежит частично в морозилке, частично в виде отбивных на сковордке а твой ходит где-то средь бела дня.
Ты очевидно большой специалуст по оленеводству, я их только добываю и ем.

>