Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Бокс для оружия в авто. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бокс для оружия в авто.

DIDI
P.M. Ц
21-4-2023 18:06 DIDI
Собственно пока не разбирался юридический аспект данного девайса.
В моих реалиях он либо локальный,либо в рамках ЕС.
Нормы транспортировки оружия в ЕС,которое перевозится по так называемому "Европаспорту на оружие" не предусматривают его обязательную транспортировку в сейфе.Там предусмотрен запираеиый кейс.Но хозяин отвечает за сохранность.
Я честно говоря транспортируя в кейсе пёт его с собой спать в номер мотеля.Но вот пожрать,или в туалет приходилось оставлять в машине.
Учитывая что в "туристический сезон" машины на парковках автобанов нередко "дербанят"-риск безусловно есть.
DIDI
P.M. Ц
8-5-2023 17:33 DIDI
Ещё один неприятный сюрприз связанный с базой данных оружия в ЕС:
Если у вас дёрнут ствол,то отвечать вы будете за его утрату.Но если из него совершат преступление,то и за это отвечаете.Но раньше сие было в рамках национальной юрисдикции.Но теперь не так.Дёрнули ствол например в Литве,ну владельца наказали за потерю местные.Всплывает ствол в Испании при совершении преступления и уже там заводят на владельца новое дело.
Troll
P.M. Ц
31-5-2023 09:14 Troll
Хрена себе.. . Так по всем странам могут уголовку завести.
Mihailo79
P.M. Ц
24-7-2023 14:12 Mihailo79
Вот так у меня, шумку делал, салон разобран.
Mihailo79
P.M. Ц
24-7-2023 14:13 Mihailo79

click for enlarge 1707 X 1280 234.7 Kb
DIDI
P.M. Ц
25-7-2023 00:13 DIDI
Фундаментально!
Mihailo79
P.M. Ц
25-7-2023 10:23 Mihailo79
Фундаментально!

Это Рипост, 1 класса взломостойкости и весом 30кг., доработал сам. Такие сейфы продаются с ключевым или электр/кодовым замками. Забыли код, пришлось вскрыть аккуратно (минут 15), заварил последствия вскрытия и поменял замок.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Бокс для оружия в авто. ( 4 )