Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
"это" национальная традиция или... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"это" национальная традиция или...

ImageMaker
P.M.
26-10-2014 23:15 ImageMaker
List of school shootings in the United States
статистика: начиная с 1760 года количество "стрельбы в школах"
en.wikipedia.org

Оказывается (к моему удивлению) количество случаев стрельбы в школах США довольно длинный, конечно, если этому источнику можно доверять.. .
Раньше меня удивлял сам факт стрельбы и тяготило недоумение "почему опять"...
После прочтения списка я типа наивно недоумеваю чему же тут удивляться, если аналогичное уже было и повторялось столько раз... и опять и опять повторяется снова и снова. Что же тогда повторяющееся "это"?

YuraLT
P.M.
27-10-2014 00:03 YuraLT
цитата:
Originally posted by ImageMaker:Что же тогда повторяющееся "это"?

"Реклама".. . СМИ раздувают имевшийся факт, с одной стороны это хорошо, что дают инфу не как "при старом режиме - нет преступлений", а с другой - психи есть везде и чем больше страна, тем их больше, блин.
Вот поглядел в телик очередной псих как "прославился на все штаты/мир" предыдущий и тоже прётся подобное сотворить, вдобавок школа - это то место где меньше всего можно ожидать активного сопротивления, а психам/уродам только этого и надо.
ImageMaker
P.M.
27-10-2014 00:40 ImageMaker
цитата:
YuraLT:

"Реклама".. . СМИ раздувают имевшийся факт, с одной стороны это хорошо, что дают инфу не как "при старом режиме - нет преступлений", а с другой - психи есть везде и чем больше страна, тем их больше, блин.
Вот поглядел в телик очередной псих как "прославился на все штаты/мир" предыдущий и тоже прётся подобное сотворить, вдобавок школа - это то место где меньше всего можно ожидать активного сопротивления, а психам/уродам только этого и надо.

==

я понимаю, что Родине нужны только герои, но рождаются и психи и уроды и в избытке. Это есть везде, но (например в Прибалтике или в странах севернее и западнее где оружие не диковинка) я такой статистики по подобным инциндентам в таком количестве и в таком постоянстве не видел, хотя у нас тоже есть рынок и нелегального и легального оружия... но тут "этого - регулярной многовековой стрельбы в школах" вааще нет.
А в указанной ссылке всех "причесать" под психов врядли пройдет, там короткое описание ситуации дается. Некоторые истории даже интересные.
Если говорить про известную нам аналогичную массовость, то у нас скорее заклеймят и сошлют в КЕМь (говорят еще Петр ссылал без указания адреса и расстояния к "ебеней матери", оттуда и название получилось по аббривиатуре сослать в КЕМь)

YuraLT
P.M.
27-10-2014 01:10 YuraLT
цитата:
Originally posted by ImageMaker:например в Прибалтике

Например Литва вроде как занимает 1-е место не только по скорости интернета, но еще и по уровню самоубийств. Последний факт я тоже отношу к "рекламе", бо кто-то регулярно видит инфу об очередном "самоушедшем" и когда у самого возникает даже не проблемка, а так неудачка - то решение уже СМИ подсказали.
ИМХО, есно, и без притензий на "истину".
sergeis64
P.M.
27-10-2014 05:33 sergeis64
цитата:
Что же тогда повторяющееся "это"?

Что ты спрашиваешь? Предпосылки и причины или как с этим бороться? Во многом чисто наши дела, но от подобного никто не застрахован.. .
xwing
P.M.
27-10-2014 07:14 xwing
Духовное разложение западного, особенно американского, обшества. Что можно вырастить на том материале , который подается массовой культурой? Помноженное на напихиванние табоетками детей по каждому чиху? Пацанам совсем запрешают дратся, поетому в ходу у школьников изошренные измывательства и травля. Гормону некуда выдти - и проусходит взрыв. В советской школе вышли во двор, надавали друг другу, завтра друзья. В обшем грустно все ето, той Америки что была уж нет.
ivik
P.M.
27-10-2014 18:22 ivik
цитата:
xwing:
Духовное разложение западного, особенно американского, обшества. Что можно вырастить на том материале , который подается массовой культурой? Помноженное на напихиванние табоетками детей по каждому чиху? Пацанам совсем запрешают дратся, поетому в ходу у школьников изошренные измывательства и травля. Гормону некуда выдти - и проусходит взрыв. В советской школе вышли во двор, надавали друг другу, завтра друзья. В обшем грустно все ето, той Америки что была уж нет.

В США по всему видно не всё благополучно в школах.Но и в советской школе было тоже не сахар. Вообще нужно вводить обучение на дому по интернету.Сейчас такая возможность есть.Успеваемость нормальная - ученик получает право не посещать занятия сдавая лишь типа зачетов. ничего хорошего в школах, где учатся слишком много детей и все разные, на мой взгляд нет. Минусов больше.

xwing
P.M.
27-10-2014 20:20 xwing
Нет етого делать нельзя, школа учит поведению в социуме, с етим и так проблемы. Мне трудно понять откуда в людях такая ненависть в таких количествах. Но я продукт другой социальной среды и ментальности.
И я не социолог но мое частное мнение - виновата либерализация воспитания. Некие штуки - дисциплину и базовую систему ценностей нужно внедрять в детей жестко. Что советская школа с грехом попола но делала. Что делали и здесь школы до либерализации 60-х. Там была советская мораль,здесь христианская но ето не важно, главное что базу вбивали, они обе были построенны на хороших ценностях. Что имеем сейчас, кто герои? Персонажи компьютерных игр и невростеники и наркоманы актеры. Продукты, ориентированные на детей полны насилия. Как не ругайте советское кино но там насилие всегда подавалось с известной долей трагизма. сейчас стреляют весело. И герои - моральные искалеченные уроды.
ivik
P.M.
27-10-2014 20:50 ivik
цитата:
xwing:
Нет етого делать нельзя, школа учит поведению в социуме

Это распространенное заблуждение. В чумном бараке нечего делать здоровым людям. Здоровый человек ничего не почерпнет оттуда полезного. Там просто не нужно находиться.

Aleksandr.M
P.M.
27-10-2014 21:21 Aleksandr.M
Днем 27 октября в эстонском городе Вильянди возникла стрельба в школе Паалалинна. В ходе стрельбы смертельные ранения получила учительница. Больше никто не пострадал. На месте происшествия находятся скорая помощь и полиция.Стрелявший ученик, вооруженный пистолетом, был задержан. rus.delfi.lv

цитата:
Originally posted by YuraLT:

Например Литва вроде как занимает 1-е место не только по скорости интернета, но еще и по уровню самоубийств.


В Латвии то же самое говорят,но про Латвию.
xwing
P.M.
27-10-2014 22:21 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ивик:
[Б]

Это распространенное заблуждение. В чумном бараке нечего делать здоровым людям. Здоровый человек ничего не почерпнет оттуда полезного. Там просто не нужно находиться.

[/Б][/QУОТЕ]

в сотый раз убедился что разговоры в етом бестиарии на серьезные темы невозможны, с етого раздела можно тока стебаццо.

ivik
P.M.
27-10-2014 22:28 ivik
цитата:
xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано ивик:
[Б]

Это распространенное заблуждение. В чумном бараке нечего делать здоровым людям. Здоровый человек ничего не почерпнет оттуда полезного. Там просто не нужно находиться.

[/Б][/QУОТЕ]

в сотый раз убедился что разговоры в етом бестиарии на серьезные темы невозможны, с етого раздела можно тока стебаццо.

"Нет етого делать нельзя, школа учит поведению в социуме, с етим и так проблемы. " (с)

обоснуйте это ваше утверждение если нетрудно

xwing
P.M.
27-10-2014 22:37 xwing
не нафуй. умерла так умерла. Без меня ебите валенок.
Gilder
P.M.
28-10-2014 14:51 Gilder
цитата:
не нафуй. умерла так умерла. Без меня ебите валенок.

цитата:
в сотый раз убедился что разговоры в етом бестиарии на серьезные темы невозможны, с етого раздела можно тока стебаццо.

Мы будем по тебе скучать, но понимаем. Ты давно собирался уйти из раздела в любом случае.
Gilder
P.M.
28-10-2014 14:53 Gilder
цитата:
Там была советская мораль,здесь христианская но ето не важно, главное что базу вбивали, они обе были построенны на хороших ценностях.

OMFG!!
Gilder
P.M.
28-10-2014 14:57 Gilder
цитата:
Духовное разложение западного, особенно американского, обшества. Что можно вырастить на том материале , который подается массовой культурой?

Время собирать чемоданы, так всё здесь заебало в вашей Америке!
xwing
P.M.
28-10-2014 15:53 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Гилдер:
[Б]
ОМФГ!![/Б][/QУОТЕ]

Потому ты и чудак такой что он у тебя FG.

xwing
P.M.
28-10-2014 15:56 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Гилдер:
[Б]
Время собирать чемоданы, так всё здесь заебало в вашей Америке! [/Б][/QУОТЕ]

Ну задумайся сам почему твои сограждане наполненны такой ненавистью друг к другу. Плюс зачем они под 40-ник рожают и что из етого получается. Почему в США резкий всплеск рождаемости даунов к примеру - чуть не каждый 10 ребенок. Ето все признаки здорового обшества ,отож.

Gilder
P.M.
28-10-2014 16:01 Gilder
Так езжай к своим согражданам!
Gilder
P.M.
28-10-2014 16:03 Gilder
Давно было видно что ты Америку и американцев ненавидишь.
xwing
P.M.
28-10-2014 16:25 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Гилдер:
[Б]Давно было видно что ты Америку и американцев ненавидишь.[/Б][/QУОТЕ]

Я никого не ненавижу. Никогда. Ненависть ето плохое чувство. Я просто трезво смотрю на веши и если вижу что в обшестве где я живу есть проблемы - я о них пишу. Любая страна имеет свои хорошие и плохие стороны, о хорошем тут мало кто открывает ветки, в основном вы с россиянами пытаетесь доказать друг другу у кого трава зеленее. Что выглядит со стороны как чистейший идиотизм.

Если ты не хочеш задумыватся почему так много очень нехороших признаков что в стране и обшестве не все в порядке - не удивляйся потом. Когда состав сойдет с рельс.

Azamator of F***ed
P.M.
28-10-2014 16:47 Azamator of F***ed
Я, наверное, заболел - с абсолютно каждым постом эксвинга согласен.
vulcan
P.M.
28-10-2014 17:45 vulcan

А чего в его речах нездорового? Тоже согласен, давеча спитч у меня "детишкам" на тренировке был, почти слово в слово: и про культ нездорового насилия с сиськами и прочими половыми органами , ужасть и грязь с имбицильной рекламой, сериалы для даунов, мультики японские и прочее. Таки правильно нас пугали со страниц периодики лет так 25 взад всем этим, а нам смешно было. Наркоманы, насилие,сатанизм, гомосексуализм-все это было так далеко у них, теперь -нате- кушайте большой ложкой, и нарики на улицах, отсутствие любых ценностей , только "мы весилимся или как? " . Школы- это тихий ужас вообще. У учителя нет никаких прав, они у молодежи белозубой, что запросто посылвает учителя нах . И сделать то ничего нельзя. Они и убеждаются в своей безнаказанности и вседозволенности. Мы уже приехали. И в этом никакой разницы с америками у нас нет.
ivik
P.M.
28-10-2014 17:58 ivik
цитата:
vulcan:

А чего в его речах нездорового? Тоже согласен, давеча спитч у меня "детишкам" на тренировке был, почти слово в слово: и про культ нездорового насилия с сиськами и прочими половыми органами , ужасть и грязь с имбицильной рекламой, сериалы для даунов, мультики японские и прочее. Таки правильно нас пугали со страниц периодики лет так 25 взад всем этим, а нам смешно было. Наркоманы, насилие,сатанизм, гомосексуализм-все это было так далеко у них, теперь -нате- кушайте большой ложкой, и нарики на улицах, отсутствие любых ценностей , только "мы весилимся или как? " . Школы- это тихий ужас вообще. У учителя нет никаких прав, они у молодежи белозубой, что запросто посылвает учителя нах . И сделать то ничего нельзя. Они и убеждаются в своей безнаказанности и вседозволенности. Мы уже приехали. И в этом никакой разницы с америками у нас нет.

Что в его речах нездорового? Объясню.на мое сообщение

"Это распространенное заблуждение. В чумном бараке нечего делать здоровым людям. Здоровый человек ничего не почерпнет оттуда полезного. Там просто не нужно находиться."

он ответил буквально:

"в сотый раз убедился что разговоры в етом бестиарии на серьезные темы невозможны, с етого раздела можно тока стебаццо."

А потом ещё посоветовал мне ебать валенок.

вы уж определитесь все тут что такое современная школа. А потом ругайте или хвалите ксвинга. А не наоборот.

Свое же мнение я высказал. Нормальному человеку школа нужна была когда не было интернета. Сейчас в настоящее время нормальному подростку который хорошо учится школа не нужна. нужно дистанционное обучение через интернет

xwing
P.M.
28-10-2014 18:01 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Гилдер:
[Б]
ОМФГ!![/Б][/QУОТЕ]

Сравни два фильма - Они сражались за Родину и Бесславные Ублюдки. Оба фильма про войну. Из какого из двух ты бы хотел чтоб твои дети или внуки формировали свои идеалы?
Комуняки много наделали всякого, я не призываю ВКПб восстанавливать. Но массовая культура таки сеяла разумное, доброе,вечное. Равно как и американская до 70-х. Сравни древний сериал МАРШ и нынешние продукты. Или наивный но наполненный гуманизмом первый Стар Трек и Breaking Bad.

xwing
P.M.
28-10-2014 18:04 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ивик:
[Б]
Что в его речах нездорового? Объясню.на мое сообщение

ъЭто распространенное заблуждение. В чумном бараке нечего делать здоровым людям. Здоровый человек ничего не почерпнет оттуда полезного. Там просто не нужно находиться.ъ

он ответил буквально:

ъв сотый раз убедился что разговоры в етом бестиарии на серьезные темы невозможны, с етого раздела можно тока стебаццо.ъ

А потом ещё посоветовал ебабть валенок.

вы уж определитель все тут что такое современная школа. А потом ругайте или хвалите ксвинга. А не наоборот.[/Б][/QУОТЕ]

Дурдом. У детей нет самодисциплины заниматся без учителя. Да и сам учебный процесс, поставленный на обшении ученика и учителя и учеников между собой очень важен. Дисциплины нужно добовлять а не убирать последние ограничения. По мне так советская школа была очень хорошей.

ivik
P.M.
28-10-2014 18:17 ivik
цитата:
xwing:
[QУОТЕ]
Дурдом. У детей нет самодисциплины заниматся без учителя. Да и сам учебный процесс, поставленный на обшении ученика и учителя и учеников между собой очень важен. Дисциплины нужно добовлять а не убирать последние ограничения. По мне так советская школа была очень хорошей.

Вы не знаете что такое дурдом. И что такое дисциплина.
Учился у нас в школе инвалид детства Николай. Тонкие как у скелета ноги с трудом поддерживали его изгонутое тело. Большие проблемы с позвоночником. Николай ходил все время в корсете и то с трудом. Клички у него было две. "Кривой Микола" и "коленвал" соответственно его так и называли.Это инвалида. ну и других здоровых тоже по кличкам. И где эти знания пригодились бы этому Коле во взрослой жизни доживи бы он до неё? умер в 16 лет он.
вы верно указали про драки в советской школе. ну я дрался тоже по необходимости. Пригодились мне эти знания во взрослой жизни? Нет.
Я писал о тех детей которые нормально успевают в школе, у которых такие же нормальные родители как и они сами. всего бы хватило и дисциплины тоже.
Только вынуждены они ходить в школу где 30% долбоебов детей ( у которых такие же родители) поганят жизнь 70% нормальным детям.

ivik
P.M.
28-10-2014 18:20 ivik
Как поступают родители в настоящее время. Они отдают своих детей в так называемые спецшколы с углубленным изучением предметов-тех или иных. Возят детей хер знает откуда это очень неудобно. Для тго чтобы оградить своих детей от долбоебов
Azamator of F***ed
P.M.
28-10-2014 20:47 Azamator of F***ed
цитата:
потом ещё посоветовал мне ебать валенок.

Хороший совет, только я бы приберег его для глидера и того другого, у которого на аватаре когда-то был шуфутинский с лошадью.

xwing
P.M.
28-10-2014 21:44 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ивик:
[Б]
Вы не знаете что такое дурдом. И что такое дисциплина.
Учился у нас в школе инвалид детства Николай. Тонкие как у скелета ноги с трудом поддерживали его изгонутое тело. Большие проблемы с позвоночником. Николай ходил все время в корсете и то с трудом. Клички у него было две. ъКривой Миколаъ и ъколенвалъ соответственно его так и называли.Это инвалида. ну и других здоровых тоже по кличкам. И где эти знания пригодились бы этому Коле во взрослой жизни доживи бы он до неё? умер в 16 лет он.
вы верно указали про драки в советской школе. ну я дрался тоже по необходимости. Пригодились мне эти знания во взрослой жизни? Нет.
Я писал о тех детей которые нормально успевают в школе, у которых такие же нормальные родители как и они сами. всего бы хватило и дисциплины тоже.
Только вынуждены они ходить в школу где 30% долбоебов детей ( у которых такие же родители) поганят жизнь 70% нормальным детям.

[/Б][/QУОТЕ]

Мы вряд ли придумаем проект школьной реформы здесь. Однако я считаю что детям надо учится сушествовать в среде где встречаются долбоебы ибо они никуда не денутся когда дети выйдут из спецшкол в настояшую жизнь. Драки в детстве ето нормальный период взросления любого млекопитаюшего , живушего в стае.

ivik
P.M.
28-10-2014 23:37 ivik
цитата:
xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано ивик:
[Б]


Мы вряд ли придумаем проект школьной реформы здесь. Однако я считаю что детям надо учится сушествовать в среде где встречаются долбоебы ибо они никуда не денутся когда дети выйдут из спецшкол в настояшую жизнь. Драки в детстве ето нормальный период взросления любого млекопитаюшего , живушего в стае.

В том то и дело что во взрослой жизни недисциплинированного человека/хулигана просто уволят с работы/ отчислят за неуспеваемость из учебного заведения ( ВУЗ, колледж) и он не будет мешать.Да он и не поступит в ВУЗ или колледж.

Если дурак будет хулиганить то нормальный человек вызовет полицию и хулигана зафиксируют.

В школе же указанное невозможно. Школьника невозможно отчислить, премии его нельзя лишить, и полицию также нельзя вызвать а если и можно то его лишь "поставят на учет" и всё.
Вот именно школьная среда никоим образом не стыкуется со взрослой. Она никоим образом не вырабатывает умения которые можно применить во взрослой жизни. Она лишь поганит время нормальным школьникам и всё.

В это и есть парадокс. Есть расхожее мнение что школьная жизнь с этими издержками от долбое.. в является и "школой жизни". Не является она ей ни в каком приближении.

xwing
P.M.
29-10-2014 00:00 xwing
Нужно просто вернуть право учителя пиздить долбоебов. Образно выражаясь.

Воообше есть тут одна штука - система обучения хде есть учитель и ученики работает только если у учителя (и всей структуры что стоит за ним) есть абсолютный авторитет. Иначе 20-40 детей хер удержиш.
Сейчас придумали что они все уникальные личности , с которыми надо обрашаццо будто они фарфоровые. Поетому система приходит вразнос. Ну и модель поведения, которую насаждает медия в детские головы не помогает. Те долбоебы кот. по ту сторону екрана опаснее тех которые в школе.
Взять тот же канал ТНТ.

vulcan
P.M.
29-10-2014 00:56 vulcan
цитата:
Дурдом. У детей нет самодисциплины заниматся без учителя. Да и сам учебный процесс, поставленный на обшении ученика и учителя и учеников между собой очень важен. Дисциплины нужно добовлять а не убирать последние ограничения.

Согласен опять же. Собственно я имею к этому прямое отношение.И вижу, что , чем дальше, тем "веселее".

цитата:
Воообше есть тут одна штука - система обучения хде есть учитель и ученики работает только если у учителя (и всей структуры что стоит за ним) есть абсолютный авторитет. Иначе 20-40 детей хер удержиш.

Да.

цитата:
Сейчас придумали что они все уникальные личности , с которыми надо обрашаццо будто они фарфоровые.

Этточно. И хуея от своей уникальности они творят такое, что-да.

CIC
P.M.
29-10-2014 02:11 CIC
цитата:
А потом ещё посоветовал мне ебать валенок.

У меня есть кирза, если че.
Сорри, не удержался)
WarEagle
P.M.
29-10-2014 04:25 WarEagle
цитата:
ImageMaker:
List of school shootings in the United States
статистика: начиная с 1760 года количество "стрельбы в школах"
en.wikipedia.org

Оказывается (к моему удивлению) количество случаев стрельбы в школах США довольно длинный, конечно, если этому источнику можно доверять.. .
Раньше меня удивлял сам факт стрельбы и тяготило недоумение "почему опять"...
После прочтения списка я типа наивно недоумеваю чему же тут удивляться, если аналогичное уже было и повторялось столько раз... и опять и опять повторяется снова и снова. Что же тогда повторяющееся "это"?

Ювеналка, "реклама" - можно стать ньюсмейкером на пару дней, все сложнее воспитывать (правильно), как именно я хочу, а не гос-во, СВОИХ детей. Соответственно, нет отвестственности перед законом у родителей за те поступки, которые совершают их дети, и как они их воспитали. Получается замкнутый круг.

Mosinman
P.M.
29-10-2014 07:26 Mosinman
цитата:
ivik:
Как поступают родители в настоящее время. Они отдают своих детей в так называемые спецшколы с углубленным изучением предметов-тех или иных. Возят детей хер знает откуда это очень неудобно. Для тго чтобы оградить своих детей от долбоебов

А потом они найдут друг-друга во колледже. Или на улице, долбоебы - которые нормальных не видели и наоборот. И первые убьют вторых (или так или эдак). надо уметь жить в социуме, as it is.

medvedk
P.M.
29-10-2014 09:49 medvedk
цитата:
Originally posted by ivik:

В том то и дело что во взрослой жизни недисциплинированного человека/хулигана просто уволят с работы/ отчислят за неуспеваемость из учебного заведения ( ВУЗ, колледж) и он не будет мешать.Да он и не поступит в ВУЗ или колледж.


Вы, извините, где живете? В городе Солнца Томаса Мора?
Даже имея высшее образование и работу менеджера на производстве , вы можете столкнуться, что вам кто-нибудь морду набьет, из-за того что вы будете тупым чмом, не умеющим жить в социуме и не умеющим себя вести в разных ситуациях.
цитата:
Originally posted by Mosinman:

А потом они найдут друг-друга во колледже. Или на улице, долбоебы - которые нормальных не видели и наоборот. И первые убьют вторых (или так или эдак). надо уметь жить в социуме, as it is.

#


Вот именно
S_41_K
P.M.
29-10-2014 10:28 S_41_K
цитата:
Как поступают родители в настоящее время. Они отдают своих детей в так называемые спецшколы с углубленным изучением предметов-тех или иных. Возят детей хер знает откуда это очень неудобно. Для тго чтобы оградить своих детей от долбоебов

Есть куча нормальных школ, в которых учатся нормальные дети.
Но не могу не согласиться, что расслоение общества огромно, и оно когда-то так выстрелит, шо писец. Будем перед выбором без выбора: отстеливать гопоту, алкашню, вэлферщиков и пр. пролетариат или дать им сделать то же с нашими детьми.
Aleksandr.M
P.M.
29-10-2014 11:23 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by S_41_K:

Будем перед выбором без выбора: отстеливать гопоту, алкашню, вэлферщиков и пр. пролетариат или дать им сделать то же с нашими детьми.


Вот деткам в детских домах классно будет воспитываться,при живых то родителях.Просто жесть,родители есть но их никогда не будет,и все хотят домой,а никак.
Mosinman
P.M.
30-10-2014 04:21 Mosinman
Гопота, алкашня и вэлферщики - не пролетариат. И эти люди думают что они научат чему полезному.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
"это" национальная традиция или... ( 1 )