Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
пм + fmj ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пм + fmj

Aleksandr.M
P.M.
29-10-2014 18:35 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Да, в случаях подобного рода, истец ничего не платит, если проигрыш.


Адвокат-это то кто судье скажет слово за тебя вместе с тобой.
Хороший адвокат-это тот кто прекратит уголовный процесс на уроне мвд/прокуратура.Дорого.
Отличный адвокат-тот кто сможет "оправдать" в суде.Очень дорого.
Судьи тоже люди.Постараюсь пояснить:
Судья может быть тупо не в духе.судья каждый день видит одних и тех же прокуроров,знаком с ними,на уровне подсознания доверяет им,а не пришлым статистам.Люди в суде это пешки.Закрыл кого то на пару годиков-и домой на ужин,и так постоянно.Конвейер,это про судебную систему,нюансы типа присяжных только болтик в конвейере.
Судье даже нет дела,виновен статист или нет,он перст закона,бумажного закона,он следит за соблюдением всех юридических норм,и всё.
Foxbat
P.M.
29-10-2014 18:41 Foxbat
цитата:
CIC:

или слишком много прикрывают, чтобы не платить. И занимаются этим все от начальника полиции до мэра?

Вопрос не в том, занимаются ли или нет - ясно что кто-то занимается - а в том, сколько заинтересованных глаз будут внимательно вопрос изучать.

Тут ведь не прикажешь адвокату не брать дело - придут к нему родственники - и он все рассмотрит. Если дело потенциально денежное, будут наняты эксперты и частные детективы, скрыть нарушения в такой ситуации очень трудно.

Кроме адвокатов есть толпы политиков, журналистов, просто борцов за права, которые по любому такому поводу тоже проявляют сильную заинтересованность. Это видно по многим случаям.

Foxbat
P.M.
29-10-2014 18:43 Foxbat
цитата:
Aleksandr.M:

Адвокат-это то кто судье скажет слово за тебя вместе с тобой.
Хороший адвокат-это тот кто прекратит уголовный процесс на уроне мвд/прокуратура.Дорого.
Отличный адвокат-тот кто сможет "оправдать" в суде.Очень дорого.
Судьи тоже люди.Постараюсь пояснить:
Судья может быть тупо не в духе.судья каждый день видит одних и тех же прокуроров,знаком с ними,на уровне подсознания доверяет им,а не пришлым статистам.Люди в суде это пешки.Закрыл кого то на пару годиков-и домой на ужин,и так постоянно.Конвейер,это про судебную систему,нюансы типа присяжных только болтик в конвейере.

Такие дела как правило решаются судом присяжных, и случаи неправильных действий полиции как правило очень активно освещаются в прессе - как минимум, в местной, часто во всей национальной.

Foxbat
P.M.
29-10-2014 18:46 Foxbat
цитата:
Originally posted by xwing:

Есть любимый мной пример екипажа Либерти Stephen Hopkins,единственного транспорта ,утопившего немецкий военный корабль. Они не должны были воевать со вспомогательным немецким крейсером. Они даже военными моряками не были, им ничего особо не угрожало в случае пленения и никто бы слова не сказал по возврашении домой. Но они вступили с кораблем крингсмарине в артилерийский бой. Их убивало, они сменялись у орудия и продолжали стрелять. Зачем, имели шанс вернутся к женам. Но из-за таких парней Америка и стала тем что есть. Иначе не получается. Нужны в поколениях люди ,способные на поступок. Иначе пиздец.

Пример совершенно неудачный, твой тезис был - как я его понял - что полицейский должен как можно воздерживаться от применения оружия, даже если имеет право.. . проявить некую гражданскую доблесть, брать громилу с пистолетом голыми руками.

Мудаком будет тот капитан который, имея торпеды, решит брать вражеское судно на абордаж, кулаками и веслами. Да и не мудаком, а преступником.

Мудак-полицейский, погибший в таком идиотском деле, будет виноват со всех сторон - он и обществу нанес ущерб, и своим близким.

xwing
P.M.
29-10-2014 18:58 xwing
Менты постоянно стреляют в ситауциях,когда етого вполне можно избежать. Как в том же Фергюсоне. Очень хороший результат в плане охраны правопорядка. А случай в моем городе, когда положили чувака
,который бумажник в руке держал (им показалось), а когда машину недавно расстреляли, убив черного?
Случай в Каролайне ,когда мент открыл огонь по чуваку, кот. полез в бардачек за документами? Им страшно и хочется домой,вот и палят.
CIC
P.M.
29-10-2014 18:59 CIC
цитата:
Тут ведь не прикажешь адвокату не брать дело - придут к нему родственники - и он все рассмотрит. Если дело потенциально денежное, будут наняты эксперты и частные детективы, скрыть нарушения в такой ситуации очень трудно.

Кроме адвокатов есть толпы политиков, журналистов, просто борцов за права, которые по любому такому поводу тоже проявляют сильную заинтересованность. Это видно по многим случаям.


Это понятно, но с другой стороны стоит отдел полиции и муниципалитет или федеральное правительство, если это был федеральный агент. Подают иск против муниципалитета, отдела полиции, правительства, а потом регрессивным иском они взыскивают с работника. Но с работника при хорошем раскладе ничего не взыщешь или не покроешь всех расходов. Проще дело замолчать или провести экспертизу, где признают работника не виновным и тд.
VladiT
P.M.
29-10-2014 19:06 VladiT
Я не думаю, что такой ряд профессий, как например, врач, военный, полицейский, летчик, учитель и прочие, от которых зависят напрямую жизни людей - можно сорганизовать на формальных принципах "товар-деньги". Да, профессия, рабочая сила - есть товар. Но тут не получится. То есть, получится - но только если посчитать, что жизнь и судьба человека считается тоже товаром.

Как ни странно это для людей, чей жизненный опыт гласит что за бабки решается все на свете - тут не обойтись без таких "абстракций", как совесть, духовность, качество личности, личная, порой безрассудная смелость, жертвенность и все то, что отличает человека от дорогого дрессированного робота.

Foxbat
P.M.
29-10-2014 19:14 Foxbat
цитата:
CIC:

Это понятно, но с другой стороны стоит отдел полиции и муниципалитет или федеральное правительство, если это был федеральный агент. Подают иск против муниципалитета, отдела полиции, правительства, а потом регрессивным иском они взыскивают с работника. Но с работника при хорошем раскладе ничего не взыщешь или не покроешь всех расходов. Проще дело замолчать или провести экспертизу, где признают работника не виновным и тд.

Расплачивается по иску не полицейский, а департамент. Судят тех, у кого глубокий карман.

xwing
P.M.
29-10-2014 19:26 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ВладиТ:
[Б]Я не думаю, что такой ряд профессий, как например, врач, военный, полицейский, летчик, учитель и прочие, от которых зависят напрямую жизни людей - можно сорганизовать на формальных принципах ътовар-деньгиъ. Да, профессия, рабочая сила - есть товар. Но тут не получится. То есть, получится - но только если посчитать также, что жизнь и судьба человека считается тоже товаром.

Как ни верится людям, чей жизненный опыт гласит что за бабки решается все на свете - тут не обойтись без таких ъабстракцийъ, как совесть, духовность, качество личности, личная, порой безрассудная смелость и все то, что отличает человека от дорогого дрессированного робота.[/Б][/QУОТЕ]

Кстати в авиации основная масса летчиков как раз идейные. Т.е. люди авиацией больные. Ибо профессия не самая денежная и путь в нее довольно непростой в материальном плане. Если сильно не охотеть летать то не пойдешь. Сперва отдать штук 50 за обучение , наделав долгов, потом летать лет 10 в региональных на собачьем графике за копейки и только потом, если все карты сложатся попасть в майджор линию. Но и там зарплаты хоть и неплохие но не огромные. Програмеры больше получают например.

Gilder
P.M.
29-10-2014 19:32 Gilder
цитата:
Модно быть педерастом, злодеем и лавочником.

?! И что за ето бан не положен?
Gilder
P.M.
29-10-2014 19:48 Gilder
цитата:
Простой работяший честный человек давно выстовляется как терпила и лох. Ето не модно. Модно быть педерастом, злодеем и лавочником.

What the fuck?
CIC
P.M.
29-10-2014 19:49 CIC
цитата:
И что за ето бан не положен?

А, где же базовые американские ценности? Свобода слова, например?
Foxbat
P.M.
29-10-2014 19:56 Foxbat
цитата:
Originally posted by xwing:

попасть в майджор линию. Но и там зарплаты хоть и неплохие но не огромные. Програмеры больше получают например.

Серьезно? Многие програмисты получают больше $180,000?

Зарплаты неплохие.. . да, дантист, ковыряясь в чужих вонючих гнилых зубах, целый день не видя ничего кроме офиса, получает больше, но у пилота жознь совсем другая, смена обстановки, и все такое, и летают они как правило не каждый день.

Для человека, занимающегося любимым делом, совсем не так бедно.

xwing
P.M.
29-10-2014 20:48 xwing
180К мало кто получает , вот ссылка. Средняя в линиях 114, в коммерческой авиации 73. В майджор еше попасть надо, т.е. шоб получать стоху надо много через что пройти. 70-ник счас дают в ИТ
после 4 лет колледжа , 110-120 достаточно рядовая зарплата, 180 хорошая но не екзотика ни разу давно.

bls.gov

xwing
P.M.
29-10-2014 20:52 xwing
У пилота работа нервная и вредная , риск вылететь по здоровью (и куда тогда - в такси) и т.д. Поетому в авиации много, хм, хороших людей.
Потому что их там идея держит а не одно бабло.
VladiT
P.M.
29-10-2014 20:54 VladiT
цитата:
180 хорошая но не екзотика ни разу давно.

Никак не могу понять, откуда такой спрос. Неужели софта не хватает, загадка какая-то..

Автокады последние кстати, не подарок.

Foxbat
P.M.
29-10-2014 20:59 Foxbat
Ты в курсе разницы между средней и медианной? Для опытного пилота на маджор авиалинии 200К не такая редкость.

Junior Captains earn around $120,000 to $140,000 per year at major airlines, and at some financially successful major airlines and cargo carriers, slightly over $200,000 per year.

Про экзотику никто не говорит, но зарплаты у пилотов очень неплохие, особенно учитывая что большинство из них не живет в клоаках типа Нью Йорка.

Главное, как я написал, даже не деньги, а возможность летать, многие из них в прошлом военные пилоты.

xwing
P.M.
29-10-2014 20:59 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ВладиТ:
[Б]
Никак не могу понять, откуда такой спрос. Неужели софта не хватает, загадка какая-то..

Автокады последние кстати, не подарок.[/Б][/QУОТЕ]

Потому что твой каждый второй пук в течении дня, извини, поддерживается неким програмным продуктом. Каждая покупка на карточку, вода из крана, бензин на колонке, еда в магазине, да вообше все. Даже когда ты воду за собой сливаеш где-то есть софт который управляет водой. И несмотря на спрос далеко не все хотят етим заниматся, болтологами все хотят быть - МБА.

Foxbat
P.M.
29-10-2014 21:02 Foxbat
цитата:
VladiT:

Никак не могу понять, откуда такой спрос. Неужели софта не хватает, загадка какая-то..

Вот более реальные данные для програмистов:

www1.salary.com

У меня жена более 20 лет отработала програмистом/аналистом в одной из очень крутых фирм, так что факты из первых рук.. . много знакомых програмистов.

xwing
P.M.
29-10-2014 21:03 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]Ты в курсе разницы между средней и медианной? Для опытного пилота на маджор авиалинии 200К не такая редкость.

Юниор Цаптаинс еарн ароунд $120,000 то $140,000 пер ыеар ат маёр аирлинес, анд ат соме финанциаллы суццессфул маёр аирлинес анд царго царриерс, слигхтлы овер $200,000 пер ыеар.

Про экзотику никто не говорит, но зарплаты у пилотов очень неплохие, особенно учитывая что большинство из них не живет в клоаках типа Нью Йорка.

Главное, как я написал, даже не деньги, а возможность летать, многие из них в прошлом военные пилоты.[/Б][/QУОТЕ]

Я написал ровно то же - там первично желание летать а не деньги.
Пока ты дорастеш до капитана в мейджоре в финансовой индустрии будеш делать за 200. И таки хабы в мегаполисах.
Там начало реально жопа - летаеш вторым за 30-40К с ебанутым графиком. И так несколько лет. Я ж хотел когда-то, кухню знаю.. . Не сложилось.

Foxbat
P.M.
29-10-2014 21:05 Foxbat
цитата:
Originally posted by xwing:

Пока ты дорастеш до капитана в мейджоре в финансовой индустрии будеш делать за 200. И таки хабы в мегаполисах.

А выйдя из колледжа со степенью в компьютер сайнс ты сразу начнешь получать.. . сколько?

xwing
P.M.
29-10-2014 21:09 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[б]

Я выйдя из колледжа со степенью в компьютер сайнс ты сразу начнешь получать.. . сколько?[/б][/QУОТЕ]

70-75. Если знаешь много нужного. Не меньше 60 по-любому.

Foxbat
P.M.
29-10-2014 21:16 Foxbat
Далеко не везде, и далеко не из каждого колледжа. От 40 до 60 более реальный диапазон.

Кроме того, зарплаты пилотов продолжают расти до пенсии, до 65 лет - где такое слыхано у програмистов?

xwing
P.M.
29-10-2014 21:24 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]Далеко не везде, и далеко не из каждого колледжа. От 40 до 60 более реальный диапазон.[/Б][/QУОТЕ]

Более чем. Конечно рaстут если растешь в профессии. Лет в 60 можно сидеть в выплаченном доме у озера и работать на контракт крайне комфортно. Но я все равно жалею что не сложилась мечта с авиацией.

xwing
P.M.
29-10-2014 21:27 xwing
Какой колледж вообше не играет большой роли, важны знания и умения.
Foxbat
P.M.
29-10-2014 21:43 Foxbat
Кстати, я так же совершенно уверен что масса людей идет в полицию не за хорошей зарплатой, а именно потому что хотят это делать. Кто-то идет потому что может говорить людям куда встать и что сделать, но большинство относится к работе серьезно.
xwing
P.M.
29-10-2014 22:19 xwing
Xер его знает, стартовая в NYPD 35К , ето здесь фактически нишета.
Идет много тех у кого на учебу мозгов нет а на работу руками - трудолюбия. Но есть целые династии где другого не мыслят. Там разные люди есть , много нормальных. Мне кажется что если их сократить а оставшимся поднять зарплату толку будет больше. Потом похоже в вообше сфандартов по физике нет , попадаются такие шо хуй пробегут и 30 метров , с пузом и т.д. Или деуки весом наверное в 90 паундов - ну вот какой с нее толк?
Foxbat
P.M.
29-10-2014 22:39 Foxbat
У нас в каунти полицейский с несколькими годами служны тянет за 100К, учитывая их частые сверхурочные.

Плюс у него отличные пенсионные пакеты. Выходят на пенсию довольно рано, обычно после 20 лет, потом уже работай спокойно.

Foxbat
P.M.
29-10-2014 22:47 Foxbat
В Нью Йорке пенсия полицейского, после 20 лет службы, составляет почти $60К. Совсем неплохо, когда можно еще работать.

Для сравнения, у меня ее вообще никакой нет.

VladiT
P.M.
29-10-2014 22:52 VladiT
цитата:
Выходят на пенсию довольно рано, обычно после 20 лет, потом уже работай спокойно.

Такой вопрос: в США возможно находясь на пенсии работать где-то еще, пенсия не зависит от этого?
Foxbat
P.M.
29-10-2014 23:00 Foxbat
Работать можно сколько угодно. Пенсия, полученная от компании, или штата, как у полицейского, не зависит, но влияет на общие налоги - по сути облагается налогом как любой другой доход.

Гос пенсия обычно частично облагается налогом, по формУле.

xwing
P.M.
29-10-2014 23:23 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]В Нью Йорке пенсия полицейского, после 20 лет службы, составляет почти $60К. Совсем неплохо, когда можно еще работать.

Для сравнения, у меня ее вообще никакой нет.[/Б][/QУОТЕ]

Что скоро рoзaрит етот город, потому что 20 лет были заложенны когда средняя продолжительёсть жызни была лет 55 у мужчины. Скажем в 20 начал, в 40 уволился в 55 склеил ласты. Сейчас выйдя в 40-45 на пенсию чел может еше столько же прожить. Никакая система пенсионная такой нагрузки не выдержит.

VladiT
P.M.
30-10-2014 00:02 VladiT
цитата:
Работать можно сколько угодно.

Спасибо, понятно.
sergeis64
P.M.
30-10-2014 00:25 sergeis64
@Foxbat
Многие департаменты переходят на разные варианты 401К- городские пенсии в наше время штука ненадежная, на примере Детройта. Штатная или федеральная вроде понадежнее- хотя при нонешнем раскладе-?? Но там даже с 401к принудиловка часто- запихивают в черти какие планы.
Рус-с
P.M.
30-10-2014 01:39 Рус-с
цитата:
xwing:
Ковбои перегоняли скот из одной точки континента в другую, были людьми трудолюбивыми и не очень обеспеченными, не у всех на револьвер хватало денег. Оставте их в покое. К стрельбе они имели небольшое отношение.
Влад имел ввиду киношных "ковбоев". Шляпа, сапоги и револьвер, палит дело-не по делу, значит ковбой. == А так да, пастухи и перегонщики скота, простые трудяги.

xwing
P.M.
30-10-2014 01:45 xwing
Не по делу тогда не стреляли, особенно из оружия под патрон с гильзой ибо ето было недешовое для них удовольствие. Вообше реальность сильно другая была нежели в вестернах снято.
Рус-с
P.M.
30-10-2014 09:58 Рус-с
Я тоже ковбой, пацаном скотину пас.
MVN
P.M.
30-10-2014 11:19 MVN
цитата:
xwing:
Служивый для того и нанят шо может быть опасно а получается как в том анекдоте - как пожар так хоть увольняйся.

Ещё в конце 90-ых годов почти первым вопросом в тестах американского "секрет сервиса" стоял вопрос- готовы ли ценой своей жизни выполнить поставленную задачу (я своими словами).
Вопрос достаточно простой. Но утвердительный ответ означал что кандидат не сдал тест. И отрицательный ответ означал что тест не сдан.
Вообще сама тема опросника, а там было более ста вопросов, имела задачу.. . одну из главных задач... . выявить- готов кандидат в личной охране к самопожертвованию, или нет.
Сами вопросы достаточно простые, но тема "готов или нет к самопожертвованию", от первого явного вопроса, поднималась ещё потом трижды. Но уже всё более и более завуалированно. Ответивший хотябы один раз- нет не готов- из возможных четырёх раз, к работе в "первом эшелоне" (т.е. непосредственно с клиентом) не подходил. Ответивший более одного раза- нет, не подходил вообще к работе.
Это я к чему?- а к тому, если не готов попортить собственную шкурку служа обществу, нехрен тебе делать в полиции. "А штрафы взымать и фоторадары умеют"(с)

vulcan
P.M.
30-10-2014 11:27 vulcan
цитата:
готовы ли ценой своей жизни выполнить поставленную задачу (я своими словами).
Вопрос достаточно простой. Но утвердительный ответ означал что кандидат не сдал тест. И отрицательный ответ означал что тест не сдан.


Гы-гы! У нас психолог на тестах спрашивал "С жизнью справляетесь? "

MVN
P.M.
30-10-2014 12:11 MVN
цитата:
vulcan:


Гы-гы! У нас на тестах спрашивал "С жизнью справляетесь? "

Ну я не психолог . Но когда напротив меня сидит клиент и говорит- а что будет делать телохранитель если сейчас в дверь вбежит киллер с автоматом?
То я на такое обычно говорю вопросом на вопрос- у вас с конфликтологией проблемы?


>