Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Разговор с мусульманкой ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разговор с мусульманкой

Davinci
P.M.
3-11-2014 21:53 Davinci
цитата:
Foxbat:

Баш-на-баш никак не выйдет, ибо я прожил в СССР 29 лет, жил, учился там и работал, читал и имел дело с гос аппаратом, а Вы, думаю, похожим ответить не сможете.

Кроме того, за последние 20 лет пробыл в союзе никак не меньше года-двух, в общей сложности. Так что знакомство и чувство союза у меня из первых рук, а у Вас - от пропаганды.

Про Паблик Воркс Вы написали откровенную ахинею, переложение с Голоса Кремля, поэтому я и возразил, чтобы у несведующих не создалось чувства что ПВ было чем-то наподобие Магнитогорска или Гулага.

Так вы в СССР 29 лет прожили в какие годы? В 20е? 30е? 40е? Что так уверенно про них рассказываете? Или все-таки несколько позже?

Баш на Баш - я не предлагаю вам мерятся частными ощущениями от времен, в которых мы не жили. А предлагаю доверится статистике самого неполживого государства - США, с их официального сайта. Посмотрим динамику населения без учета эммиграции, за годы великой депрессии. Может быть это натолкнет вас на мысль, что переносить сегодняшнее благоденствие США на ВСЕ периоды её прошлого, как-то неразумно.

Рус-с
P.M.
3-11-2014 22:01 Рус-с
цитата:
Davinci:


пять лет в плену,

С арифметикой не лады?

ilir
P.M.
3-11-2014 22:02 ilir
Помилосердствуйте, зачем вы будете нам пересказывать всем известные бородатые анекдоты? Может, что-нибудь новенькое, для разрядки атмосферы?

ОК, помилосердствую.
Итак - новенькое.
Стихи (увы-не мои)
"Смейтесь, "Искандеры",
Смейтесь, "Тополя".
У Сбербанка доллар
Сорок три рубля."

Исключительно для разрядки атмосферы.

Davinci
P.M.
3-11-2014 22:02 Davinci
цитата:
ilir:
Помилосердствуйте, зачем вы будете нам пересказывать всем известные бородатые анекдоты? Может, что-нибудь новенькое, для разрядки атмосферы?

ОК, помилосердствую.
Итак - новенькое.
Стихи (увы-не мои)
"Смейтесь, "Искандеры",
Смейтесь, "Тополя".
У Сбербанка доллар
Сорок три рубля."

Исключительно для разрядки атмосферы.


Неплохо.

ilir
P.M.
3-11-2014 22:04 ilir
цитата:
[/B]

цитата:
[B]Так вы в СССР 29 лет прожили в какие годы? В 20е? 30е? 40е? Что так уверенно про них рассказываете?

Так здесь многие в Америке не побывали ни разу, а уж так уверенно про неё рассказывают, будто ни одно совещание американского президента со своими министрами не пропустили.
Davinci
P.M.
3-11-2014 22:05 Davinci
цитата:
Рус-с:
С арифметикой не лады?

А чего, разве красные упыри его сами еще в плену не подержали?
Щас в фильмах о ВОВ всегда так - был в плену у немцев, так сразу в ГУЛАГ. А в жизни не так? Странно.. .

Рус-с
P.M.
3-11-2014 22:07 Рус-с
цитата:
Davinci:
Спасибо, дивные рассказы.

Реальная жизнь, реального человека, моего деда по матери. Приведу его слова- при царе лучше жили. Год рождения 1900. == Как то он прочитал заметку в районной газете, там писали как крестьяне с восторгом встретили прод-отряд и добровольно отдали "излишки" хлеба. Ага..... . собралась толпа кто с чем и обломился хлебушек дармоедам.

ilir
P.M.
3-11-2014 22:09 ilir
цитата:
Неплохо.

#329

P.M. Ц


Да? А вот мне - плохо.
Я из-за крымнаша примерно 400 US долларов в месяц в зарплате потерял.
Ну да - Крым наш, Нам крыш. Неудивительно.
Рус-с
P.M.
3-11-2014 22:13 Рус-с
цитата:
был в плену у немцев, так сразу в ГУЛАГ.
Всяко бывало. Вот рассказанный дедом случай- докопался до одного особист, стыдить начал "да как Вы могли в плен сдаться, коммунист, командир..... " А тот просто сделал, двинул особисту через стол из ящика стола достал пистоль и так под дулом отвёл его в комендатуру, отдавая пистолет сказал "вот так и меня в плен взяли".
цитата:
Davinci
Позвольте узнать, какого Вы года рождения? А то распинаетесь за Советску власть а мож при ней толком не пожили. == Помните "Тихий Дон"? Красные пришли, в лавке керосину не стало. То есть до того как, пришел в лавку, купил керосин...... . а я в семидесятые сам бегал за керосином. Привозили раз в неделю-месяц(точно не помню), так как привезут полдеревни чешут за керосином, встаёшь в очередь и стоишь с полчаса-часик, пока твоя очередь подойдёт. Нормально? То когда надо пришел купил а то подрываешься срочно пока народ не набежал.
Foxbat
P.M.
3-11-2014 22:14 Foxbat
цитата:
Davinci:

Баш на Баш - я не предлагаю вам мерятся частными ощущениями от времен, в которых мы не жили. А предлагаю доверится статистике самого неполживого государства - США, с их официального сайта.

Вот и начните с признания того, что Ваши слова:

"В США времен великой депрессии сгоняли бедняков в лагеря Паблик Воркс Администрэйшн"

- это полная ахинея, никак не соответствующая действительности.

Davinci
P.M.
3-11-2014 22:15 Davinci
цитата:
Рус-с:
Реальная жизнь, реального человека, моего деда по матери. Приведу его слова- при царе лучше жили. Год рождения 1900. == Как то он причатал заметку в районной газете, там писали как крестьяне с восторгом встретили прод-отряд и добровольно отдали "излишки" хлеба. Ага..... . соблась толпа кто с чем и обломился хлебушек дармоедам.

Да я уже понял. Все деревенские вступили в колхоз, получили от государства новую технику, подняли хозяйство. Когда началась война мужики ушли на фронт, а оставшихся женщин и детей колхоз обеспечивал продуктами, как своих членов.

Ваш дед не вступил в колхоз, а когда началась война, колхоз не обеспечивал продуктами его женщин и детей, как не членов колхоза. Поэтому они голодали и злились на колхозников. А может и на деда, который в колхоз не вступил.. .

Что до "дармоедов". Да, всегда есть люди умные и глупые, трудолюбивые и ленивые. Одни могут выплыть против течения в любой ситуации и добьются успеха, а у других опустятся руки. Но. Когда выплыть к процветанию оказывается неспособна ПОДАВЛЯЮЩАЯ часть населения, как это получилось в царской России.. . Может все-таки в государстве что-то было не так.

Вы словечко "дармоеды", кстати от деда переняли? Тогда его судьба совсем не удивительна.

VladiT
P.M.
3-11-2014 22:17 VladiT
цитата:
Так вы в СССР 29 лет прожили в какие годы? В 20е? 30е? 40е? Что так уверенно про них рассказываете? Или все-таки несколько позже?

Я, хотя и помладше Фоксбата, скорее соглашусь с ним, а не с вами. СССР сегодня людям 30-40 летнего возраста довольно неожиданно для меня, представляется часто чуть не раем. Это не так.

Но и навешали на СССР много лишнего, и я просто удивляюсь, как люди в упор не видят, что вся кампания по "развенчанию" проводилась-то под эгидой той же КПСС. Что такое приснопамятная перестройка? Вот тут бодро констатировали, что-де "совок сдох".

Помилуйте. Перестройка - это всего лишь монетаризация льгот номенклатуры, оформление того же что было - но в более экономически эффективных формах. При этом, я далек от мысли что это неправильно. Каков приход - таков и поп. Нигде и никогда по другому не бывает.

Обитателей Российской Империи никто не завоевывал, как ни странно. Никакая "тьма" на Россию ниоткуда не спускалась, все что тут было сделано - сделано и делается самими русскими людьми с собой же.

Большая иллюзия населения, что социализм и все что ему сопутствовало - прилезло сюда благодаря 50 придуркам, приехавшим пломбированном вагоне. Вранье о нечисти, спрыгнувшей на Россию чуть не из преисподней - освобождает от ответственности население. А если тут такое население, что такая малая бригада или даже целый грузин-калека сумели его поставить раком аж на столетие - то это страна безропотных баранов, с чем я нас всех и поздравляю.

На самом деле, конечно же, не бараны, и не нечисть. А что было - то было. И вот то, что именно было - предстоит еще долго изучать, и отламывать вранье, с любой стороны.

Говорят, что в США окончательно начали понимать свою Гражданскую войну примерно через 100 лет, когда ушли и победители, и обиженные. Это закономерно, невозможно трезво смотреть на вещи, когда еще актуальны личные, семейные обиды и воспоминания.

Вот у нас сейчас как раз 100 лет от главной точки - начала 1 мировой войны. И я с сожалением вижу, что нам далеко до американцев. Страсти по-прежнему кипят, и что самое плохое - люди не желают пополнять свою информацию, расширять поле для раздумий. Есть же все возможности, ну
набирайте инфу, неужели даже любопытство не посещает, так страшно за свои хоругви?

Нет, похоже что самое главное для многих- как раз, раздумий избежать, как тяжелого труда. Макарка Нагульнов остается макаркой, без разницы, красные у него штаны, белые или звездно-полосатые. Ему все ясно. Всегда. Как большинству участников здесь. Загрузочная зона харда - заполнена и в новых байтах не нуждается.

А насчет идеализации СССР - возможно, это следствие обманутых ожиданий от трансформации. Но тут люди сами виноваты - что имеем, не храним, а потерявши - плачем.

Davinci
P.M.
3-11-2014 22:17 Davinci
цитата:
Foxbat:

Вот и начните с признания того, что Ваши слова:

"В США времен великой депрессии сгоняли бедняков в лагеря Паблик Воркс Администрэйшн"

- это полная ахинея, никак не соответствующая действительности.

С чего бы вдруг? Вы там работали, чтобы так смело рассуждать что ахинея, а что нет? Или просто по-быстрому побежали посмотрели статейку в тырнете?

Davinci
P.M.
3-11-2014 22:25 Davinci
цитата:
Рус-с:

Всяко бывало. Вот рассказанный дедом случай- докопался до одного особист, стыдить начал "да как Вы могли в плен сдаться, коммунист, командир..... " А тот просто сделал, двинул особисту через стол из ящика стола достал пистоль и так под дулом отвёл его в комендатуру, отдавая пистолет сказал "вот так и меня в плен взяли".

Позвольте узнать, какого Вы года рождения? А то распинаетесь за Советску власть а мож при ней толком не пожили.


У вас, простите, какой-то детский уровень сознания. Особист не докопался - это его работа, узнать при каких обстоятельствах человек попал в плен. Что касается придурка, который побил особиста, (если таковой и существовал где-то кроме баек вашего деда), то сдается мне он свое заслуженное за нападение на офицера при исполнении получил. Тоже небось потом плакался, как "проклятая власть ни за что посадила".

Возраст мой не великая тайна, и при советской власти я пожил. Но это была уже умирающая и перерождающаяся советская власть. Примерно та, которая в её худших проявлениях, навсегда вызвала к себе отвращение Фоксбата.

Рус-с
P.M.
3-11-2014 22:29 Рус-с
цитата:
Все деревенские вступили в колхоз, получили от государства новую технику,
Вот это поворот, себе получили? Распоряжались ли они урожаем по своему усмотрению? Они были наёмными работниками, практически батраками и то получали не деньгами а трудоднями. Нормально так...... . всех крестьян в батраки?
цитата:
колхоз не обеспечивал продуктами его женщин и детей,
А кого он обеспечивал? Все ждали весну когда вершками и корешками питаться можно было.
цитата:
Когда выплыть к процветанию оказывается неспособна ПОДАВЛЯЮЩАЯ часть населения, как это получилось в царской России.. .
А она при Советах выплыла? Думаю утонула ещё глубже. Знаете почему коз называли сталинскими коровами?
цитата:
Вы словечко "дармоеды", кстати от деда переняли?
Из кино советского, там ходок с "живее всех живых" общался.
цитата:
Может все-таки в государстве что-то было не так.
Конечно не так ибо оно рухнуло. А если СССР рухнил с ним было всё так?
VladiT
P.M.
3-11-2014 22:38 VladiT
цитата:
Вот это поворот, себе получили? Распоряжались ли они урожаем по своему усмотрению?

До того они тоже не распоряжались, про "Россию, которую мы потеряли" вам напели коммунисты, желающие стать олигархами.

Основная проблема у многих - совершенно фантастическое представление о вводных, в которых в стране воцарились большевики. Недаром Яковлевские парни из иделог. отд. ЦК КПСС нанесли один из первых ударов в ключевое место - в создание из царской России обмазанного вареньем пряника, чтобы чтобы ни было - а можно было говорить что "стало хуже".

О том, что в реальности представляла собой царская Россия, и каковы были вводные для сменивших царский режимов советую ознакомиться тут-
situation.ru

Рус-с
P.M.
3-11-2014 22:40 Рус-с
цитата:
Возраст мой не великая тайна
В профайле возраста и даты рождения нет.
цитата:
Но это была уже умирающая и перерождающаяся советская власть.
Думаю это были самые сытые-благополучные времена. И то.. . страх был, КГБ не было пустым звуком, представляю как при Усатом тряслись.
Foxbat
P.M.
3-11-2014 22:41 Foxbat
Просьба к участникам споров - включайте имя автора цитаты, на которую отвечаете, так легче проследить нить разговора.
ivik
P.M.
3-11-2014 22:45 ivik
цитата:
VladiT:

Обитателей Российской Империи никто не завоевывал, как ни странно. Никакая "тьма" на Россию ниоткуда не спускалась, все что тут было сделано - сделано и делается самими русскими людьми с собой же.

это московская версия нашей истории.
В реале было так:

parasonium.livejournal.com русско чукотские войны.


Камчадалы тоже давали просраться иногда казакам тоже воевали.

башкиры восставали в общей сложности 16 раз за всю историю.

Моя область например воевала с московским князем Иваном 3. Т е русские племена воевали и против московского князя.
Было примерно как в США с индейцами кто то с миром входил в состав кого то приходилось уговаривать силой.
часть русских племен исчезла с лица земли. Чудь потом какие то там ещё названия хз несколько племен короче ушло в забвение.

Рус-с
P.M.
3-11-2014 22:47 Рус-с
цитата:
У вас, простите, какой-то детский уровень сознания.
Ну вот, узнаю красного, переход на личность, далее откровенное хамство выпрет?
Davinci
P.M.
3-11-2014 22:49 Davinci
цитата:
Рус-с:

Вот это поворот, себе получили? Распоряжались ли они урожаем по своему усмотрению? Они были наёмными работниками, практически батраками и то получали не деньгами а трудоднями. Нормально так...... . всех крестьян в батраки?

Они распоряжались выделенной им частью результатов общего труда. В кризисное время, продуктами по трудодням, по мере возрастания благосостояния - деньгами. Точно так же как современный рабочий на заводе получает зарплату. Технику они получили в общее пользование. Никто не горевал, что трактор не его собственный. (Что с ним, в постели что ли спать, с личным трактором)?


цитата:

А кого он обеспечивал? Все ждали весну когда вершками и корешками питаться можно было.

Обеспечивал членов колхоза, естественно. Женщин колхоза, детей колхоза. Ваши родственники к таковым не относились - потому и приходилось им корешки жрать. Пусть скажут спасибо деду, который от колхоза нос воротил.

Поймите простую вещь. Нельзя иметь одни и те же права в спокойное и кризисное время. Вон, в США во время ВОВ, людей имевших японские корни согнали в концентрационные лагеря (там не убивали как в немецких, а просто держали насильно). Американское общество считало что такое нарушение прав в порядке вещей, - время диктовало. То же самое с колхозом. Страна в разрухе, большей части населения жрать нечего, надо срочно исправлять положение. Народ собрали в колхозы. И если ваш дед думал, что он будет кочевряжится, и не огребет по голове, - то это была большая ошибка. Общество всегда имеет больше прав, чем индивид. Это закон.


цитата:

А она при Советах выплыла? Думаю утонула ещё глубже. Знаете почему коз называли сталинскими коровами?

Это ваш дед от злобы называл? Ничего, и коровки при Сталине выправились. И продуктовые карточки при Сталине в СССР раньше чем в Британии отменили.

цитата:
[B]
Конечно не так ибо оно рухнуло. А если СССР рухнил с ним было всё так?
/B]

Взрослеете, логика вон, пошла. Конечно СССР рухнул, в 90е, потому что с ним было не так, и народ не хотел его защищать. А в 30-50 с ним было все настолько "так", что народ его защищал ценой жизни. Потому что большинство видело - жить стало реально лучше. Такие вот дела.

Davinci
P.M.
3-11-2014 22:53 Davinci
цитата:
ivik:

это московская версия нашей истории.
В реале было так:

parasonium.livejournal.com русско чукотские войны.


Камчадалы тоже давали просраться иногда казакам тоже воевали.

башкиры восставали в общей сложности 16 раз за всю историю.

Моя область например воевала с московским князем Иваном 3. Т е русские племена воевали и против московского князя.
Было примерно как в США с индейцами кто то с миром входил в состав кого то приходилось уговаривать силой.
часть русских племен исчезла с лица земли. Чудь потом какие то там ещё названия хз несколько племен короче ушло в забвение.


Справедливо сказано, такие большие страны как Россия только миром не создаются. Однако, для справедливости же, коренного населения освоенных русскими земель сохранилось на порядки больше чем индейцев в США. Разница менталитетов наверно.

VladiT
P.M.
3-11-2014 23:01 VladiT
цитата:
И то.. . страх был, КГБ не было пустым звуком, представляю как при Усатом тряслись.

И страх был, и не тряслись. Все зависело от конкретных персонажей. Рокоссовский не особо трясся, Грабин не трясся, множество других людей не тряслись, и не потому что особо смелые, а потому что система была не "карательная", как нам рассказывали поздние номенклатурщики, а максимально эффективная в той обстановке. Жесткая - но в силу обстановки. Никто, даже Сталин не рубили сук, на котором сидели.

Начните вести себя у себя дома так, как приписывается Сталину, чистите всем рыло, ставьте в угол, лишайте пряников, ломайте мебель, загоните всех домочадцев под плинтус - какова будет ваша судьба? Сдохнете, делая все самостоятельно, да и все.

По страху от Сталина посоветую почитать тут
http://www.litmir.net/br/?b=212134

ilir
P.M.
3-11-2014 23:03 ilir
цитата:
То же самое с колхозом. Страна в разрухе, большей части населения жрать нечего, надо срочно исправлять положение. Народ собрали в колхозы.

Не было савецкой власти - не было разрухи.
Снова анекдот (простите, не удержался) - "В чём преимущество советской системы перед другими системами? - В том, что она успешно преодолевает трудности, отсутствующие при других системах."
Davinci
P.M.
3-11-2014 23:07 Davinci
цитата:
ilir:

Не было савецкой власти - не было разрухи.


Конечно не было, от беспримерного благоденствия две революции случились. Анекдот ваш не смешной. А вот эта ваша цитата - комедийная.

VladiT
P.M.
3-11-2014 23:09 VladiT
цитата:
Не было савецкой власти - не было разрухи.

Вы еще скажите что большевики продотряды ввели или что они царя свергли.
xwing
P.M.
3-11-2014 23:09 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано илир:
[Б]
Не было савецкой власти - не было разрухи.
Снова анекдот (простите, не удержался) - ъВ чём преимущество советской системы перед другими системами? - В том, что она успешно преодолевает трудности, отсутствующие при других системах.ъ[/Б][/QУОТЕ]

Несомненно ето именно советская власть обеспечило Российской Империи
участие в 1-й Мировой войне, которое ее и укашляло.

ilir
P.M.
3-11-2014 23:10 ilir
От такого же благоденствия ссср помер.
ilir
P.M.
3-11-2014 23:14 ilir
[QUOTE]Вы еще скажите что большевики продотряды ввели или что они царя свергли. [/QUOTE
Это ещё что!Есть ещё идиоты, которые большевиков в репрессиях 30-х обвиняют, а не только в введении продотрядов.
Davinci
P.M.
3-11-2014 23:16 Davinci
цитата:
ilir:
От такого же благоденствия ссср помер.

1.Когда Российская Империя была хороша - жила.
2.Стала плоха - умерла.

3. Когда СССР был хорош - жил.
4. Стал плох - умер.

Обратите внимание на пункт "3".
Эх, пора, пора возвращать в школу логику.

xwing
P.M.
3-11-2014 23:29 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано илир:
[Б]От такого же благоденствия ссср помер. [/Б][/QУОТЕ]

В СССР хватало своих проблем.И было достаточно и в Российской Империи . Их,поверьте, хватает и в США, котлрые взе более нап0минают мне СССР начала 80-х. Оторванная от реальности внешняя политика, циничная номенклятура у власти, падение уровня жизни, снижение качества продукции и сервисов , скрытая инфляция, превуалирование идеологии над здравым смыслом и т.д.

Рус-с
P.M.
3-11-2014 23:32 Рус-с
цитата:
Никто не горевал, что трактор не его собственный. (Что с ним, в постели что ли спать, с личным трактором)?
Ну вот как пахали сохой так и дальше пахали... . свои огороды и это в лучшем случае, обычно лопатами, лопатами. Хотя.... . и трактор а вернее тракториста можно было упросить за пару бутылок беленькой.
цитата:
и коровки при Сталине выправились.
Значит не в теме.... . дохли коровки поначалу от общего ухода, дохли.... . иногда выменем в навоз вмерзали. И что бы выжить и детей выкормить приходилось коз заводить, вот их и называли сталинскими коровами.
цитата:
Это ваш дед от злобы называл?
Ну что за нах, доводов нет и переходите то на меня то на моего деда. Блин.. . вот все красные в споре такие.
цитата:
что народ его защищал ценой жизни.
Дитё.... . вот и я с вами оскоромился. Народ мобилизовали, заставили, принудили..... . когда РККА стала наступать, бывшие окруженцы что по деревням прижились от неё в леса уходили. Вы хоть на миг представьте себя на войне, какая это жопа, мало кто добровольно на это пойдёт. Командирам положенно воевать и то сколько их петлицы срывало, командирские книжки и партбилеты закапывало, -сжигало, просто под тем или иным предлогом в тыл сбегало. Дядька мой ополченцем пошел..... . жалел потом ибо его друг забил на это(что то вроде комсомолького призыва было) и по брони в Москве остался. А а дядька осколок под сердцем всю жизнь таскал, таскал и боялся вдруг он с места сдвинется. Он рассказывал мне как народ защищал, когда он по лесам прятался в окружении, наши солдаты сами, без конвоя по обочинам дорог на Запад шли. Солдаты в одну сторону, немцы на машинах в другую, вот так.
ilir
P.M.
3-11-2014 23:33 ilir
[QUOTE][B]
3-11-2014 23:16
цитата:
Изначально написано ilir:
От такого же благоденствия ссср помер.
1.Когда Российская Империя была хороша - жила.
2.Стала плоха - умерла.

3. Когда СССР был хорош - жил.
4. Стал плох - умер.
Как-то Россия хорошей слегонца подольше была, не?

Обратите внимание на пункт "3".
Эх, пора, пора возвращать в школу логику.


Принято считать, что год основания России - 862 г. н.э. Итого - с 862 до 1917. 1055 лет.
Теперь - совок. С 1917 по 1991. 74 года.
Россия слегонца подольше была хорошей, нет?

ilir
P.M.
3-11-2014 23:37 ilir
цитата:
[/B]

цитата:
[B]Ну вот как пахали сохой так и дальше пахали... . свои огороды и это в лучшем случае, обычно лопатами, лопатами. Хотя.... . и трактор а вернее тракториста можно было упросить за пару бутылок беленькой.

Вы всё врёти! В колхозах ели чёрную икру, разбавляя её слегка красной, а кто и если помер от голода - то только от того, что в колхоз не вступил.
Вот в западных странах нет колхозов - так там до сих пор от голода мрут.
Рус-с
P.M.
3-11-2014 23:37 Рус-с
цитата:
Как-то Россия хорошей слегонца подольше была, не?

цитата:
Оторванная от реальности внешняя политика,
Это Вы наговариваете. Те кто рулят(не президент с конгрессом и сенатом) знают что делают.
ivik
P.M.
3-11-2014 23:43 ivik
цитата:
xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано илир:
[Б]От такого же благоденствия ссср помер. [/Б][/QУОТЕ]

В СССР хватало своих проблем.И было достаточно и в Российской Империи . Их,поверьте, хватает и в США, котлрые взе более нап0минают мне СССР начала 80-х. Оторванная от реальности внешняя политика, циничная номенклятура у власти, падение уровня жизни, снижение качества продукции и сервисов , скрытая инфляция, превуалирование идеологии над здравым смыслом и т.д.

мне больше всех швейцария нравится. как Штырлиц говорил где то воюют а у них 5 сортов сливок. Санкции там чего то обсуждают а швейцарцы сейчас в 5 раз увеличили поставку сыра в РФ. Ни при каких обстоятельствах не в прогаре. во умеют люди жить. Непотопляемые ребята. и все у них отлично всегда.
и во 2 мир войну также было отлично у них.

Рус-с
P.M.
3-11-2014 23:46 Рус-с
цитата:
Непотопляемые ребята. и все у них отлично всегда.
Даже злодей Гитлер к ним не сунулся.
xwing
P.M.
3-11-2014 23:47 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ивик:
[Б]

мне больше всех швейцария нравится. как Штырлиц говорил где то воюют а у них 5 сортов сливок. Санкции там чего то обсуждают а швейцарцы сейчас в 5 раз увеличили поставку сыра в РФ. Ни при каких обстоятельствах не в прогаре. во умеют люди жить. Непотопляемые ребята. и все у них отлично всегда.[/Б][/QУОТЕ]

Раз разговор принял такую форму то мне нравятся брюнетки.

ilir
P.M.
3-11-2014 23:53 ilir
А мне - внедорожники.
И бухать.
ivik
P.M.
3-11-2014 23:56 ivik
цитата:
xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано ивик:
[Б]

мне больше всех швейцария нравится. как Штырлиц говорил где то воюют а у них 5 сортов сливок. Санкции там чего то обсуждают а швейцарцы сейчас в 5 раз увеличили поставку сыра в РФ. Ни при каких обстоятельствах не в прогаре. во умеют люди жить. Непотопляемые ребята. и все у них отлично всегда.[/Б][/QУОТЕ]

Раз разговор принял такую форму то мне нравятся брюнетки.


Без вопросов- выберите президентом брюнетку и все будет ок.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Разговор с мусульманкой ( 9 )