Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Разговор с мусульманкой ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разговор с мусульманкой

Foxbat
P.M.
26-10-2014 21:26 Foxbat
цитата:
Originally posted by VladiT:

7- Кризис западной индустриальной модели. В промышленную модель 20 века встроен как константа непрерывный рост автоматизации труда. В результате, налицо постоянный процесс высвобождения рабочей силы, которая при этом должна каким-то чудесным образом обязательно сохранять свою покупательную способность. Без этого некуда девать продукцию. В качестве решения пока что догнивает модель потребительского кредитования - людям раздают бабки на покупки, чтобы было куда девать всю хрень с конвейеров.

Не совсем так просто.. . во-первых, потенциальный рост ВВП реально не ограничен, поэтому рабочая сила пока далеко не в избытке.

Далее.. . даже те, высвобожденные, не особенно теряют покупательную способность, поскольку, во-первых, система соц-обеспечения их неплохо обеспечивает, а во-вторых, поскольку стоимость потребительских товаров неуклонно падает, и сегодня любой безработный легко покупает себе 70-дюймовый телевизор.

ilir
P.M.
26-10-2014 21:26 ilir
цитата:

Законность прихода левых к власти, по тогдашним законом Испании несомненна, и дискуссии не подлежит

Извиняюсь, что встреваю. Может, кто напомнит - Адольф к власти ведь тоже законным путём пришёл?
Davinci
P.M.
26-10-2014 21:37 Davinci
цитата:
VladiT:

Терроризм - не определение, а обзывалка. Тот, против кого применяется юридически неоформленное боевое воздействие, называет противника террористом. Это не является исчерпывающим корректным определением, это пропагандистский термин. Поэтому вы и спорите, нельзя выводит термины из мотивов сторон конфликтов.


В какой-то степени да. Например в 1951м году, в Иране, законным демократическими выборами председателем правительства стал Муххамед Моссадак, он выступал за отделение церкви от государства, хотел ограничить участие иностранных концернов в добыче нефти, и отменил в деревне феодальные отношения. США как передовая держава конечно же не могла пережить отмену феодальных отношений в Иране. Поэтому США задействовало ЦРУ и инициировало отставку и арест Моссадыка, (после чего правительство Шаха начало завинчивать гайки в сторону диктатуры). Эта диктатура при нищете (ибо реформатора американцы убрали) так надоела иранцам, что они взбунтовались, свергли шаха, и установили религиозную диктатуру. США тут же натравили на Иран Хуссейна, со всяческим оказанием тому военной поддержки. Хуссейн валандался 8м лет, Иран не одолел, и вообще начал взбрыкивать, поговаривая, что неплохо бы вместо доллара мусульманам ввести свою валюту - золотой динар. США тут же раскатало страну Хуссейна в тонкий блин под выдуманным предлогом. Короче, миллионы погибших, регион в хаосе, в Иране религиозная республика.

Кто виноват? Ответ знает Фоксбат, и искренне вопиет на форуме, какие же иранцы сволочи и террористы.


Тут главное взглянуть под правильным углом(с)

ilir
P.M.
26-10-2014 21:42 ilir
цитата:
Эта диктатура при нищете (ибо реформатора американцы убрали) так надоела иранцам, что они взбунтовались, свергли шаха, и установили религиозную диктатуру.

Очень умно с их стороны.
Хрен слаще редьки оказался?
Gilder
P.M.
26-10-2014 21:43 Gilder
цитата:
ivik:
Я уже писал ранее многократно что РФ не может развиваться без США которая является действенной оппозицией элите РФ. Без США руководство РС разложится.

Точно в такой же степени это справедливо и для США.

Исламский мир размножился так или иначе это новый вызов. А США новым вызовам отвечает не в полной мере ибо нет оппозиции.И не будет в обозримом будущем.раньше была сейчас нет.


В США прежде всего сушествует внутренний мотор в виде двух основных конкурируюших партий, есть ешё независимые но они большой роли не играют. Вы бы лучше поинтересовались внутренними политическими проблемами в России, когда ваши оппозиционеры раскиданы по тюрьмам.
Davinci
P.M.
26-10-2014 21:45 Davinci
цитата:
ilir:

Очень умно с их стороны.
Хрен слаще редьки оказался?

Доведенными до отчаяния людьми очень легко манипулировать. Сытый средний класс к революциям не склонен.

kolobok
P.M.
26-10-2014 21:52 kolobok
цитата:
Марчиано:
Надо просто не толерастить и не впускать в страны всякую шваль. Пусть у себя работают и живут.

Очень верное решение.Когда в России бритоголовые возьмут в руки метлы и лопаты ненужно будет воевать с таджиками и узбеками.Кто поедет в страну где нет вакансий строителя и дворника.Нужно самим строить свою страну а не ждать дешевых лакеев а потом об этом сожелеть.

ilir
P.M.
26-10-2014 21:52 ilir
цитата:
Доведенными до отчаяния людьми очень легко манипулировать. Сытый средний класс к революциям не склонен.

Я не слишком большой специалист по Ближнему Востоку, да и не то, что бы интересовался Ираном, но вот как-то просматривал фотографии шахского времени- нормально одетые люди, красивые женщины, не завёрнутые в тряпки по самое не балуйся, вполне себе цивилизовано выглядящие улицы Тегерана.. .
Ни разу не похожие до доведённых до отчаяния.

Gilder
P.M.
26-10-2014 21:58 Gilder
Шах был прогрессивным человеком, ето факт.
obershturmbannfuhrer
P.M.
26-10-2014 22:04 obershturmbannfuhrer
цитата:
ivik:

известно какой фактор-размножились за последние 20 лет.

а как тут не размножаться, когда за каждого детенка платят пособие.
когда мин 5-6 детей, то работать вообще не нужно.
а пока старшие уже взрослеют и создают свои семьи со своими детьми...
короче бесконечная история

Davinci
P.M.
26-10-2014 22:05 Davinci
Кстати, к вопросу о террористах. Терроризмом ведь признаются не только взрывы, но и угрозы некий действий, которые запугивают население. Например, о бомбе по телефону сообщить, пусть даже её нет.

В 1979ом году в крохотной стране Никарагуа, где правил частный Клан Сомосы, власть перехватили "сандинисты". Захватили революционным путем, что конечно минус. Но зато полностью изменили режим, и ввели свободные демократические выборы, что конечно плюс.

США так обрадовалась демократическому успеху Никарагуа, что тут же начала спонсировать и поставлять оружие т.н. контрас - контрреволюционерам. (Заодно ЦРУ и кокс в США на обратном пути в самолетах гоняло). В то время население США было еще не так разжижено мозгами, поэтому в обществе возникло некоторое непонимание - как-так, демократия в Никарагуа победила, а мы спонсируем против неё боевые действия?

В ответ правительство США создало организацию "комитет общественной дипломатии", который начал распространять в США откровенное вранье, и сливали его американским журналистам. Что, мол, сандинисты предоставили в своей стране плацдарм для базирования ударной группировки советских самолетов, которые планируют налет на США. Кроме того, по "информации разведки" у сандинистов были крупные запасы химического оружия (ничего не напоминает, ага?). Сам президент Рейган выступал по ТВ, демонстируя карты возможной химической атаки (до потрясания пробирками американские элиты еще тогда не деградировали). Напуганное такими першпективами американское население, уже конечно против убийства демонических сандинистов не протестовало.

Интересно, подобное терроризирование собственного населения ложью - является терроризмом? -)

Davinci
P.M.
26-10-2014 22:07 Davinci
цитата:
ilir:

Я не слишком большой специалист по Ближнему Востоку, да и не то, что бы интересовался Ираном, но вот как-то просматривал фотографии шахского времени- нормально одетые люди, красивые женщины, не завёрнутые в тряпки по самое не балуйся, вполне себе цивилизовано выглядящие улицы Тегерана.. .
Ни разу не похожие до доведённых до отчаяния.

Если вы сейчас посмотрите фото с Рублевки, там тоже народ не рыдает))
Если серьезно, шах вел политику вестернизации - женщины без платков, современное строительство. Но это все затрагивало в основном крупные города, провинция дремала в 19ом веке. И по жизни, и по уровню сознания. Чем и воспользовались исламские душки-аятоллы.

kolobok
P.M.
26-10-2014 22:10 kolobok
цитата:
Foxbat:

"Законность" республиканской власти - вопрос возможных трактований, разговор тут шел о террористах и террористических методах, и "интернационалисты" были террористической организацией. Точно так же мы имеем право называть Иран или Катар, да и советы, террористами, в силу их методов.. . способ прихода к власти тут никакого значения не имеет. Вот методы запугивания населения посредством жестоких показательных мер у них одни и те же.

А вот так зарождались интернационалисты:
ntv.ru

Валтер
P.M.
26-10-2014 22:11 Валтер
цитата:
Originally posted by Davinci:

Законность прихода левых к власти, по тогдашним законом Испании несомненна, и дискуссии не подлежит. Все было строго в правовом поле.


Простите за банальность, но это в полной мере относится и к приходу к власти нацистов в Германии, а и того же Калигулы, опричники тоже вполне в правовом поле действовали. Просто легальность власти не может служить оправданием ее действий, а и как учил Томас Джефферсон: "Противопоставление тирании есть служение Богу". С другой стороны, все это не имеет, по-моему, отношения к теме терроризма. Наверноее будет выглядеть наивным на фоне общего нигилистического духа рассуждений здесь, но при определении содержания понятия "терроризм" следует исходить из положений Гаагских и Женевских конвенций, и в таком случае, если будем рассуждать о гражданской войне в Испании, засланные коминтерном венгерские, болгарские, чешские и пр. коммунисты соответствуют определению террориста, а местные головорезы-анархисты в составе республиканских частей, если они "комбатанты", это просто военопреступники.
Davinci
P.M.
26-10-2014 22:15 Davinci
цитата:
kolobok:

А вот так зарождались интернационалисты:
ntv.ru


Фу, кино с НТВ. Оно дурно пахнет и документальное и художественное)

Davinci
P.M.
26-10-2014 22:18 Davinci
цитата:
Валтер:

Простите за банальность, но это в полной мере относится и к приходу к власти нацистов в Германии,

Я уже писал, что не ставил здесь целью рассказать о белоперых ангелах левого движения. Не надо сразу судорожно противопоставлять в контр-пример гитлера. Данный конкретный пример с испанскими леваками, я привел только чтобы показать нелогичность опеределения Влада, которое он попытался дать террористам.

Валтер
P.M.
26-10-2014 22:22 Валтер
цитата:
Originally posted by Davinci:

Я уже писал


Извините, просто я, по-видимому, не проследил всю хронологию рассуждений по теме.
ilir
P.M.
26-10-2014 22:29 ilir
цитата:
шах вел политику вестернизации - женщины без платков, современное строительство.

За что ему спасибо.
цитата:
Но это все затрагивало в основном крупные город

Да пусть хоть так.

провинция дремала в 19ом веке


Такова судьба многих провинций. Наши Мухосрански тоже где-то годах в семядисятых сейчас. Если не в более ранних.
Davinci
P.M.
26-10-2014 22:57 Davinci
цитата:
ilir:

Такова судьба многих провинций. Наши Мухосрански тоже где-то годах в семядисятых сейчас. Если не в более ранних.

Когда накапливается критическая масса мухо... ков против рублевок и происходит революционный бздык. Так что шаху можно сказать спасибо разве что за оставшиеся красивые фотографии. А "отец народа" из него был никакой.

Troll
P.M.
26-10-2014 22:58 Troll
цитата:
Интересно, подобное терроризирование собственного населения ложью - является терроризмом? -)

В связи с этим интересная инфа.
vz.ru

Сейчас по Вестям идёт большое интервью этого журналиста.

Gilder
P.M.
26-10-2014 23:02 Gilder
Ясно было с самого начала то что без агитки ты ноль.
Troll
P.M.
26-10-2014 23:14 Troll
Агитками вам Гильдер промывают мозги на вашем телевидении и радио, и об этом как раз рассказывает немецкий журналист в своей книге- исповеди, которому нет больше смысла ни врать ни молчать (после третьего инфаркта).
Gilder
P.M.
26-10-2014 23:21 Gilder
У нас телевидение независимое. Каналов очень много, есть те которые несут республиканскую идею, есть те которые наклонены к демократам, выбирай любое. Много всяких образовательных передач. Ты сам то хоть раз смотрел американское телевидение, знаток? Или ты всё на залипухи однобокие ведёшься?
Troll
P.M.
26-10-2014 23:25 Troll
цитата:
У нас телевидение независимое

От стыда и совести.. . Как скажут в ЦРУ, так и напишут. Об этом этот журналист и говорит.

Troll
P.M.
26-10-2014 23:28 Troll
цитата:
Ты сам то хоть раз смотрел американское телевидение, знаток?

Регулярно смотрю репортажи Раша тудэй. Очень хороший канал. Но все ли американцы его смотрят?

Davinci
P.M.
26-10-2014 23:28 Davinci
цитата:
Troll:

От стыда и совести.. . Как скажут в ЦРУ, так и напишут. Об этом этот журналист и говорит.

Gilder
P.M.
26-10-2014 23:34 Gilder
Раша тудей кремлёвский канал, к американскому не имеюший никакого отношения. Американцы конечно же его не смотрят.
Gilder
P.M.
26-10-2014 23:38 Gilder
ЦРУ не в состоянии оказать значительного давления на телеканалы, ИX ОЧЕНь МНОГО !! Они не подчиняюся правительству США !! Независимые !! Даже не знаю услышал или нет. Ето тебе не российское телевидение подчинённое силовикам,
независимое почти придушили. Мне прислали подписку на Дождь, я в свою очередь тоже приятелю подкинул, так они и выживают под прессом.
Troll
P.M.
26-10-2014 23:39 Troll
цитата:
Американцы конечно же его не смотрят.

А откуда тогда они узнают правду? Из тех источников СМИ, которые контролируются ЦРУ? Так там же одно вранье, это подтверждают и Сноуден и Джулиано Ассанж. Надеюсь, что Джулино Ассанжу и его Викилеакс ты веришь?

Troll
P.M.
26-10-2014 23:42 Troll
цитата:
ЦРУ не в состоянии оказать значительного давления на телеканалы, ИX ОЧЕНь МНОГО !!

Допускаю, что Картун ТВ не всегда контролируется, но не СНН и Фоксньюс.. . Эти по щелчку пальцев начнут читать с экрана любые бумажки что им подсунут, и даже предварительно с ними не ознакомясь.
Gilder
P.M.
26-10-2014 23:44 Gilder
В Америке свобода слова. Есть независимое телевидение, есть газеты, есть радио, есть обшественные организации, люди ведушие блоги и сайты.
Свобода слова один из основных принципов построения обшества в США.
Davinci
P.M.
26-10-2014 23:49 Davinci
цитата:
Gilder:
ЦРУ не в состоянии оказать значительного давления на телеканалы, ИX ОЧЕНь МНОГО !! Они не подчиняюся правительству США !! Независимые !! Даже не знаю услышал или нет. Ето тебе не российское телевидение подчинённое силовикам,
независимое почти придушили. Мне прислали подписку на Дождь, я в свою очередь тоже приятелю подкинул, так они и выживают под прессом.


Gilder, не надо контролировать ВСЕ каналы. Достаточно контролировать топовых гигантов, центральных новостных. А провинциальные канальчики будут в лучшем случае перепевать новости с центральных. Откуда им еще брать информацию? Сеть журналистов во всех странах держать - бюджет треснет. Очевидные ж вроде вещи.

Troll
P.M.
26-10-2014 23:49 Troll
цитата:
Свобода слова один из основных принципов построения обшества в США

Контролируемая свобода слова, стоило бы добавить.. . Хотя конечно как в любом правиле есть и исключения,- Мэтью Ли иногда выражает своё мнение, Дмитрий Саймс.. . Но они редки к сожалению.

Gilder
P.M.
26-10-2014 23:55 Gilder
цитата:
Gilder, не надо контролировать ВСЕ каналы. Достаточно контролировать топовых гигантов, центральных новостных. А провинциальные канальчики будут в лучшем случае перепевать новости с центральных. Откуда им еще брать информацию? Сеть журналистов во всех странах держать - бюджет треснет. Очевидные ж вроде вещи.

У меня нет желания разбирать здоровую голову вместо больной. В России практически повальная цензура и я думаю что етот факт заслуживает гораздо большего внимания.
Davinci
P.M.
26-10-2014 23:59 Davinci
цитата:
Gilder:
В Америке свобода слова. Есть независимое телевидение, есть газеты, есть радио, есть обшественные организации, люди ведушие блоги и сайты.
Свобода слова один из основных принципов построения обшества в США.


Gilder. А вот вопрос реально. Когда негр с пробиркой гундосил с трибуны, что в Ираке нашли бактериологическое оружие, и ща мы туда наших войск щедро отсыплем.. . Хоть на одном ЦЕНТРАЛЬНОМ американском канале эту новость откоментировали в духе "боже что это за декорация к плохому фильму"? Хоть кто-то НА ТОТ НУЖНЫЙ ГОСУДАРСТВУ МОМЕНТ, а не задним числом, выразил сомнение в этом плохом фарсе в прямом эфире?

Тут либо на телевиденье США все кретины, (я в это не верю)
Либо контроль.


Других альтернатив нет.

Davinci
P.M.
27-10-2014 00:00 Davinci
цитата:
Gilder:

У меня нет желания разбирать.. .

В этом и проблема.

Gilder
P.M.
27-10-2014 00:03 Gilder
Я не понимаю слово государство, что это такое?
Есть обшество, есть правительство которое обшество себе выбирает, есть конституция, в конце концов есть система чек и баланс.
Конечно говорили, я был против этой войны. Многие были против.
Gilder
P.M.
27-10-2014 00:04 Gilder
Именно потому что многие были против Обама и пришёл к власти. В России есть такая возможность?
Davinci
P.M.
27-10-2014 00:08 Davinci
цитата:
Gilder:
Я не понимаю слово государство, что это такое?
Есть обшество, есть правительство которое обшество себе выбирает, есть конституция, в конце концов есть система чек и баланс.
Конечно говорили, я был против этой войны. Многие были против.

А не припомните, кто был этот достойный человек, и с какого канала? Я бы для расширения кругозора постарался поглазеть новости в его интерпретации. Кто прямо сказал на центральном канале, что правительство несет какую-то муру?

цитата:

я был против этой войны. Многие были против.[/B]

Вы видимо не понимаете, что значит слово баланс. Если бы был баланс, то ваше "против" бы учитывалось. А так вы против, - но война случилось, и в Ираке людей немеряно погибло.

obershturmbannfuhrer
P.M.
27-10-2014 00:11 obershturmbannfuhrer
цитата:
Troll:

А откуда тогда они узнают правду? Из тех источников СМИ, которые контролируются ЦРУ? Так там же одно вранье, это подтверждают и Сноуден и Джулиано Ассанж. Надеюсь, что Джулино Ассанжу и его Викилеакс ты веришь?

Тролл, а чего скажете по поводу скандала с Ассанжом?
Или это все чертово ЦРУ и ее приспешники устроили провокации против борца с режимом?


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Разговор с мусульманкой ( 3 )