Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Разговор с мусульманкой ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разговор с мусульманкой

ilir
P.M.
4-11-2014 00:09 ilir
Помилосердствуйте, зачем вы будете нам пересказывать всем известные бородатые анекдоты? Может, что-нибудь новенькое, для разрядки атмосферы?

Для разрядки атмосферы.
#319

P.M.


Ц
ilir
P.M.
4-11-2014 00:12 ilir
Это, кстати, тот самый, который угрожал превратить Америку в радиоактивный пепел.
medvedk
P.M.
4-11-2014 00:13 medvedk
цитата:
Originally posted by Рус-с:

Ну вот как пахали сохой так и дальше пахали..


Извините, что интересуюсь, а вы соху то видели и представляете как она выглядит и в каком веке перестали ее использовать в сельском хозяйстве?
Davinci
P.M.
4-11-2014 00:20 Davinci
цитата:
ilir:

Принято считать, что год основания России - 862 г. н.э. Итого - с 862 до 1917. 1055 лет.
Теперь - совок. С 1917 по 1991. 74 года.
Россия слегонца подольше была хорошей, нет?


862й год основания какой России? Вы про политическую и государственную организацию? Ну была у русских людей вечевая демократия, княжеское правление было, царское, императорское, советское. Это все разные политические периоды истории России. А не "совок отдельный от всего". То что советский период существования моей страны длился недолго, не делает его менее ярким.

Davinci
P.M.
4-11-2014 00:23 Davinci
цитата:
medvedk:

Извините, что интересуюсь, а вы соху то видели и представляете как она выглядит и в каком веке перестали ее использовать в сельском хозяйстве?

Браво!
Эти современные городские жители, им шо соха шо плуг.. .

xwing
P.M.
4-11-2014 00:28 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ивик:
[Б]
Без вопросов- выберите президентом брюнетку и все будет ок.[/Б][/QУОТЕ]

Пьете?

Davinci
P.M.
4-11-2014 00:28 Davinci
цитата:
Рус-с:
Дитё.... . вот и я с вами оскоромился. Народ мобилизовали, заставили, принудили..... . когда РККА стала наступать, бывшие окруженцы что по деревням прижились от неё в леса уходили. Вы хоть на миг представьте себя на войне, какая это жопа, мало кто добровольно на это пойдёт. Командирам положенно воевать и то сколько их петлицы срывало, командирские книжки и партбилеты закапывало, -сжигало, просто под тем или иным предлогом в тыл сбегало. Дядька мой ополченцем пошел..... . жалел потом ибо его друг забил на это(что то вроде комсомолького призыва было) и по брони в Москве остался. А а дядька осколок под сердцем всю жизнь таскал, таскал и боялся вдруг он с места сдвинется. Он рассказывал мне как народ защищал, когда он по лесам прятался в окружении, наши солдаты сами, без конвоя по обочинам дорог на Запад шли. Солдаты в одну сторону, немцы на машинах в другую, вот так.


Да-да, вот так все советские солдаты сами на запад шли, без конвоя, и дошли до Берлина, а Гитлер от радости - цианид в зубы.


На войне всем действительно охота жить, и страшно. И было немало тех, кто в плен сдался. Но не преувеличивайте масштабы любезных вам проявлений трусости. Глупо выглядит, по результатам войны.

ilir
P.M.
4-11-2014 00:33 ilir
цитата:
То что советский период существования моей страны длился недолго, не делает его менее ярким.

Я, когда в Германии был, встречал тех, для кого период с 33-го по 45-й был ярким.
Правда, таких там очень мало, слава Богу.
По поводу "разных периодов" - была, знаете ли, такая страна - Византия. В её истории были разные периоды. В 1453 г. она исчезла. С концами. На её территории сейчас другая страна, периоды развития которой (различные) не менее яркие. Но это другая страна.
Davinci
P.M.
4-11-2014 00:35 Davinci
цитата:
ilir:

Я, когда в Германии был, встречал тех, для кого период с 33-го по 45-й был ярким.
Правда, таких там очень мало, слава Богу.
По поводу "разных периодов" - была, знаете ли, такая страна - Византия. В её истории были разные периоды. В 1453 г. она исчезла. С концами. На её территории сейчас другая страна, периоды развития которой (различные) не менее яркие. Но это другая страна.


Не было такой страны - "Византия". На этом, собственно, все ваше знание истории и видно. А вернее полное его отсутствие.

xwing
P.M.
4-11-2014 00:36 xwing
Кстати Константинополь надо бы забрать.
ilir
P.M.
4-11-2014 00:36 ilir
По поводу сохи - это калька с выражения "крестьянин от сохи".
Или вот вообще фееричное - "Взял с сохой, оставил с ядерной бомбой".
ilir
P.M.
4-11-2014 00:38 ilir
цитата:
Не было такой страны - "Византия".

И Рима не было. И вообще - всё это матрица.
Были лишь мусульмане, сокрушившие Рим. (которого не было).
ilir
P.M.
4-11-2014 00:41 ilir
Я в курсе, что её, Восточную Римскую Империю, так назвали историки, значительно позднее.
Глупо цепляться к словам.
Davinci
P.M.
4-11-2014 00:41 Davinci
цитата:
xwing:
Кстати Константинополь надо бы забрать.


Надо бы. Негоже римской славой туркам владеть. Да все никак руки не дойдут.. .

Davinci
P.M.
4-11-2014 00:45 Davinci
цитата:
ilir:
Я в курсе, что её, Восточную Римскую Империю, так назвали историки, значительно позднее.
Глупо цепляться к словам.

Я прицепился к словам, чтобы не цепляться к вашим странным построениям. Римская империя пала под внешним вторжением, на её территорию переселился чужой народ. Российская империя сменила режим на советский в ходе внутренней смуты, когда коренное население сменило старую администрацию на более эффективную. Если вы здесь не видите разницы - сочувствую.

PAULIUS
P.M.
4-11-2014 00:45 PAULIUS
Так в чём дело? Займись строительством плотов, как проектировали в 19 веке, ставь на них мортиры и вперёд, по течению в пролив, а там и константинопольнаш!
Foxbat
P.M.
4-11-2014 00:56 Foxbat
цитата:
Originally posted by Davinci:

Глупо выглядит, по результатам войны.

Одним из этих результатов стало пол-Европы под грязным сапогом Тараканища.

ilir
P.M.
4-11-2014 00:56 ilir
цитата:
Я прицепился к словам, чтобы не цепляться к вашим странным построениям. Римская империя пала под внешним вторжением, на её территорию переселился чужой народ. Российская империя сменила режим на советский в ходе внутренней смуты, когда коренное население сменило старую администрацию на более эффективную. Если вы здесь не видите разницы - сочувствую.

Да разницу-то я вижу.. .
Одно государство погибло в результате нашествия варваров внешних, другое- в результате безумия внутреннего.
По поводу "более эффективной" - наше с Вами понимание этих терминов сильно различается.
Сочувствовать мне стоит в том случае, если в очередной раз прокатят с гринкартой. Надеюсь, не прокатят.
VladiT
P.M.
4-11-2014 00:58 VladiT
цитата:
ilir:
Это, кстати, тот самый, который угрожал превратить Америку в радиоактивный пепел.

Судя по всему, с помощью такой же нарезки,как вы тут показали.
Это ничего, сойдет за юмор. Хуже когда таким же способом нарезают нужные для мерзких делишек "переговоры ополченцев, сбивших Боинг".

Для справки, вот оригинал фразы Киселева:
"Россия единственная страна в мире, которая способна превратить США в радиоактивный пепел."
news.tut.by
Где вы видите тут угрозу? Налицо просто констатация очевидного.

ivik
P.M.
4-11-2014 00:59 ivik
Я долго и нудно даже пытался выяснить ну вот теперь скажем обычные венгры-довольны? Сейчас они довольны или процент довольных/недовольных там такой же как был и до 1956года?
У них кажется принят закон если задолженность за квартплату пинок под зад и на улицу. Мелочь вроде бы но неприятно. В смысле осознание данного не напрягать не может хотябы в малой степени.

Но ответа я так и не услыхал. Спрашивал не на данном форуме.

разумеется этот ответ был бы субъективный в значительной степени. Но хотя бы приблизительно хотелось бы знать.

Davinci
P.M.
4-11-2014 01:01 Davinci
цитата:
ilir:

Да разницу-то я вижу.. .
Одно государство погибло в результате нашествия варваров внешних, другое- в результате безумия внутреннего.
По поводу "более эффективной" - наше с Вами понимание этих терминов сильно различается.
Сочувствовать мне стоит в том случае, если в очередной раз прокатят с гринкартой. Надеюсь, не прокатят.


Я желаю вам удачи, надеюсь, когда вы переедете куда мечтается, ваша неприязнь к исторической родине поутихнет.

xwing
P.M.
4-11-2014 01:02 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ПАУЛИУС:
[Б]Так в чём дело? Займись строительством плотов, как проектировали в 19 веке, ставь на них мортиры и вперёд, по течению в пролив, а там и константинопольнаш![/Б][/QУОТЕ]

Мой дом еше не освобожден. Выгнали меня из дома-то националисты.

ilir
P.M.
4-11-2014 01:04 ilir
цитата:
Я желаю вам удачи


надеюсь, когда вы переедете куда мечтается, ваша неприязнь к исторической родине поутихнет.


Спасибо.
Не исключено.
PAULIUS
P.M.
4-11-2014 07:25 PAULIUS
цитата:
xwing:
[QУОТЕ]

Мой дом еше не освобожден. Выгнали меня из дома-то националисты.

Большой дом был? А выкупить за трудом заработанные доллары нельзя?
Мою оставленную квартиру я мог бы купить пять раз без ощутимого для кармана урона. Только не нужна она мне. Мой дом тут, в Америке, у нас разные причины для эмиграции были.

xwing
P.M.
4-11-2014 07:50 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ПАУЛИУС:
[Б]

Большой дом был? А выкупить за трудом заработанные доллары нельзя?
Мою оставленную квартиру я мог бы купить пять раз без ощутимого для кармана урона. Только не нужна она мне. Мой дом тут, в Америке, у нас разные причины для эмиграции были.[/Б][/QУОТЕ]

Домов может быть много, разница в том что имела место несправедливость. Если кого-то за нее спросят соседи с востока - я лично плакать не стану. У латышей было 20 лет чтобы переболеть своей наци куйней. Все еше зудит.

Рус-с
P.M.
4-11-2014 08:25 Рус-с
цитата:
Davinci:

Браво!
Эти современные городские жители, им шо соха шо плуг.. .

Хорошо подъе.. . ? За сошники я не держался а лошадь с сохой водил. Гордской житель в моём лице гужи с черезседельником не перепутает.
Рус-с
P.M.
4-11-2014 08:27 Рус-с
цитата:
ilir:

Или вот вообще фееричное - "Взял с сохой, оставил с ядерной бомбой".
Благодарю, Вы поняли мой намёк. А соха такая как на нижнем рисунке была только без оглобель, на постромках.


300 x 208

Рус-с
P.M.
4-11-2014 08:32 Рус-с
цитата:
Davinci:


Глупо выглядит, по результатам войны.

Вы раззорённую европейскую часть СССР имеете в виду?

Davinci
P.M.
4-11-2014 11:01 Davinci
цитата:
Рус-с:
Вы раззорённую европейскую часть СССР имеете в виду?


Кто разорял - потом заплакал.

medvedk
P.M.
4-11-2014 11:19 medvedk
цитата:
Foxbat:

под грязным сапогом.

Сколько ни смотрел на фото и плакатах- сапоги везде чистые. Или у вас в коллекции именно грязные сапоги Вождя?
ВиктОр, признавайтесь! Может и трубку еще прихватили?

medvedk
P.M.
4-11-2014 11:23 medvedk
цитата:
Originally posted by Рус-с:

За сошники я не держался а лошадь с сохой водил.


Ролевые игры в Древнюю Русь?
Рус-с
P.M.
4-11-2014 11:39 Рус-с
цитата:
Ролевые игры в Древнюю Русь?
Вы в каком мире живёте? Я в реальном и в деревне это было реальностью. Иногда и после халтурщика тракториста приходилось перепахивать лошадью поле под картошку. Если Вы далеки от всего этого и не знаете как хомут одевать, то нех подъёбы... . Фули деревня я в Москве имел дело с санями, телегой и бричкой и запрягать и править лошадью была небходимость. Работал я с лошадьми, ага))))
VladiT
P.M.
4-11-2014 11:40 VladiT
Читая книгу Прудниковой по мифам голодомора-
ruslit.net
поймал себя на странной мысли: Я, хотя и предпочитаю сейчас взвешенный подход в советской системе, тем не менее, провел бОльшую часть жизни в критическом, мягко говоря, отношении к колхозам. Думаю, участникам не надо пояснять этого, тут мы все мыслим примерно одинаково. Типа, большей напасти на сельское хозяйство чем колхоз - трудно придумать, так?

Но вот какая странность, на которую я ранее внимания не обращал:

Если колхозы есть смерть для сельского хозяйства, если они разоряют земледелие - то где же результат этого? Не спешите смеяться. Смотрите: Колхозы вводятся в 30-х, происходят несколько голодовок, ок. Но затем, даже во время войны - голодовок нет. И после войны - только 1, и скорее всего вызвана именно военными потерями. Далее по времени - есть недовольство ассортиментом, прочие недостатки - но очевидно, что такая трагедия, как повальная недостача хлеба в стране - с 30-х годов более никогда не повторялась.

Здесь дело не вяжет с привычным мне пониманием колхоза, как напасти на сельское хозяйство. Напасть неизбежно приводит к постепенной погибели, иначе это не совсем напасть, как-бы. Срок прошел немалый - где погибель? Только не надо вспоминать про "неэффективность", это понятие относительное в зоне рискованных земледелий. Давайте говорить честно - напасть, губительный способ производства просто обязан вызывать периодический голод и падеж. А колхозная напасть - голод и падеж прекратили, выходит.

Теперь я напомню в связи с этим о главном, ключевом звене перестроечной дезинформации - о шприцевании мозга населения насчет прекрасного и великолепного состояния царской России. В числе прочего - тщательно вымывалось то, что периодический голод в России был веками совершенно привычным явлением. Вы можете это проверить по любым честным источником - голод и Россия вековые спутники, что немудрено, т.к. страна расположена в зонах рискованного земледелия.

А партократы, желающие стать олигархами этот момент из истории тщательно вымарывали, а зачем?

Теперь мне ясно, зачем. Смотрите:
Если веками в России голодовки были периодическими, а после введения колхозов повторились пару раз, но потом исчезли - то колхозы получаются не совсем "напастью", так? Да, это положим, говно в сравнении с развесистыми фермерскими хозяйствами Запада, но в сравнении с прежним, дореволюционным крестьянством - получается даже прогресс.

А "прорабам перестройки" надо было кровь из носу доказать, что не прогресс, а напасть. Как сделать делишко? Статистику не подделаешь - всякий может посмотреть, что никогда ранее в России урожайность с гектара не достигала тех величин, что достигнуто в колхозах. Хотя и этот результат смехотворен в сравнении с фермерским в зонах благоприятного земледелия.

И вот найден был выход, кстати, очень распространенный - подделать не данные, а ВВОДНЫЕ. Это - самый эффективный метод подделки. Ведь в аналитическом методе познания, которым мы с вами все только и пользуемся - есть одно крайне уязвимое место. Дело в том, что если фальсифицировать вводные - то далее человек, мысля строго логично и адекватно - гарантированно все равно получает лажу. Но сам он уверен, что познал истину.

Таким образом, чтобы дискредитировать колхоза (которые повторю, не были счастьем, но как выясняется, не губили сельское хозяйство России, а все же убого - но развивали), чтобы скрыть очевидный факт, что только при колхозах, как ни странно - Россия избавилась от периодических гарантированных голодовок = следовало всего лшиь подменить вводные для анализа, и показать царскую Россию не периодически голодающей страной, а страной, как-бы не голодавшей вовсе. А вот далее - пипл и сам схавает все остальное. Строго по формуле подмены вводной.

Вот если я захочу показать, что вы на Западе живете очень хреново, то я ведь не смогу подделать данные по вашему уровню сегодня, так? Но если я буду хитрее, и тем или иным способом подделаю данные о вашем уровне в СССР до того, и еще мне поверят, что вы там жили просто охренительно и великолепно - то и будет нужный результат. Ваш подъем я легко превращу в "падение".

Понимаете, какая штука?

Рус-с
P.M.
4-11-2014 11:52 Рус-с
цитата:
голодовок нет.
Огород свой кормил, на картошке сидели.... . впроголодь. Но это же дурдом, в колхозе отработай а потом на своём огороде что бы с голоду не сдохнуть. Поясняю ещё раз, все стали батраками, все.
medvedk
P.M.
4-11-2014 11:54 medvedk
цитата:
Originally posted by Рус-с:

Вы в каком мире живёте?


Я к тому, что плуги всякие разные видел, а вот соху- только в музее.
serg-pl
P.M.
4-11-2014 11:58 serg-pl
цитата:
что никогда ранее в России урожайность с гектара не достигала тех величин, что достигнуто в колхозах.

никогда когда? когда небыло удобрений? дореволюционный крупный земледелец имел меньше земель чем колхозы или не был заинтересован в увеличении своих урожаев? или урожайность увеличилась от того что барская земля стала называтся колхозной?
VladiT
P.M.
4-11-2014 12:00 VladiT
цитата:
Огород свой кормил, на картошке сидели.... . впроголодь.

Да, это трагично. Но только в том случае, если все верят что до того все жили распрекрасно.

А вот если знать, что в начале 20 века большинство крестьян впервые попробовали мясо только попав в армию (а об этом писал весьма уважаемый Л. Толстой, проверьте), если учесть что средний рост крестьянина-призывника в 1 мировую 160 см. - огород и картошка уже не так ужасно выглядит.

Еще раз подчеркну - нам сегодня надо очень внимательно смотреть на вводные, в которых развивалось наше понимание СССР. Уже очевидно, что на базовом уровне ввозных для оценки дел - присутствует немалый сознательный мухлеж.

Рус-с
P.M.
4-11-2014 12:01 Рус-с
цитата:
соху- только в музее.
Последний раз в 98ом.... . видел, лошадь водил ибо старикам(тёткам) тяжело по пашне шагать. Лошадь весь рукав зеленью извазюкала, паслась перед этим.
VladiT
P.M.
4-11-2014 12:08 VladiT
цитата:
serg-pl:

никогда когда? когда небыло удобрений? дореволюционный крупный земледелец имел меньше земель чем колхозы или не был заинтересован в увеличении своих урожаев? или урожайность увеличилась от того что барская земля стала называтся колхозной?

Так все было. Были и колхозы-миллионеры для парадов. Фильм "Кубанские казаки" был. Точно так же и в дореволюционной России можно найти образцовые хозяйства, несомненно. Но вот общий уровень, так как мы оцениваем колхозное хозяйство - каков?

Кстати, вы обратили внимание, что ни один дореволюционный писатель, никогда не показывал в своих произведениях Россию как преуспевающую сельзкохозяйственную страну? Неужели их всех, часто богатейших людей, таких как Л. Толстой - скупили на корню большевики, которых тогда еще не было?

Давайте мы не будем горячиться, мы тут давно разговариваем, и мне кажется, найдены некоторые основы для взаимопонимания. У нас с вами то преимущество, что мы ведем дискуссию в отвлеченной форме, от нее ничего не зависит материально, и есть редкая возможность прояснить истину в незаинтересованном честном диалоге.

Вот давайте посмотрим немного статистики по царской России здесь-
http://scisne.net/t68
Я не против, если кто-то оспорит эти данные, давайте все обсудим спокойно и на логике, что мы теряем?

И давайте я уже конкретно поставлю на обсуждение заинтересовавший меня аспект оценки СССР в современности.
Итак:
Я вижу, что во время перестройки комуняки, желавшие стать легитимными олигархами, применили ко всем нам классический прием дезинформации в условиях аналитической логической парадигмы. А именно - метод ПОДМЕНЫ ВВОДНЫХ. С этой целью, тщательно и умело был сформирован образ царской России, как великолепно преуспевающей державы, которая если бы не большевики - типа, цвела бы и пахла розами.

Такой подменой достигнуто было главное:
любые успехи кого угодно будут выглядеть провалом, если внедрить в сознание что до того было вообще охуительно. Вот какой финт ушами я вижу, разочаруйте меня, где я не прав?

medvedk
P.M.
4-11-2014 12:28 medvedk
цитата:
Originally posted by VladiT:

Вот давайте посмотрим немного статистики по царской России здесь-
http://scisne.net/t68


Хм, познавательно.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Разговор с мусульманкой ( 10 )