Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Классика...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Классика...

Foxbat
P.M.
19-10-2014 18:53 Foxbat
Одна из линий в доме начала вырубаться, на ней толком ничего нет, несколько розеток, и все.

Полез на чердак, и одно неловкое движение - результат налицо!

Вопрос не об этом, однако.. . а как найти схему проводки дома? Кто такие документы получал, и где?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 162.9 Kb

теоретег
P.M.
19-10-2014 19:10 теоретег
Не удивлюсь, если её не существует в принципе. Или она состряпана "на отъебись".
Foxbat
P.M.
19-10-2014 19:11 Foxbat
Да нет, вроде должна быть где-то, дом строил серьезный строитель.
PSA2
P.M.
19-10-2014 19:18 PSA2
цитата:
Foxbat:
Да нет, вроде должна быть где-то, дом строил серьезный строитель.

Судя по фото- ну очень сурьёзный.
MAX 67
P.M.
19-10-2014 19:29 MAX 67
А что "- ну очень сурьёзный" потолок сделан не для того чтобы по нему ходить.

MAX 67
P.M.
19-10-2014 19:32 MAX 67
Foxbat, рамки Gilder делал ?
Foxbat
P.M.
19-10-2014 19:47 Foxbat
Не.. . мне он не по карману! Я дороже $1,400 за рамку пока не платил!
YuraLT
P.M.
19-10-2014 20:18 YuraLT
цитата:
Originally posted by Foxbat:а как найти схему проводки дома?

Вообще-то, ну если строители были не слишком "левые", то есть вполне себе "международный" стандарт по инсталяции: провода в стене протягиваются только вертикально/горизонтально, причем от розетки/выключателя они отходят строго вверх, а вправо/влево вверху они разводятся 15-20 см ниже от потолка.
А еще есть простые приборы для проверить где тебе провод в стенке замуровали
medvedk
P.M.
19-10-2014 20:52 medvedk
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Полез на чердак, и одно неловкое движение - результат налицо!


Виктор, а что, в американских домах пол на чердаке не принято делать?

По проводке, есть такая хрень, прибор, который показывает , где скрытая проводка идет. Если кто по монтажу эл. инсталляции работает, могут поподробнее разьяснить.

Foxbat
P.M.
19-10-2014 21:00 Foxbat
Вот главный щит в доме, там больше 50 линий, и от щита провода идут охапками, спрятанные в стены, по большей части.

Линия с закороткой вроде совсем простая, несколько розеток, вопрос как найти закоротку. Возможно что есть прибор показывающий место закоротки, но у меня его нет, и какие именно розетки на ней - тоже надо искать.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1058 299.4 Kb

Кто-то может описать тот прибор? Наверное в начальную точку цепи подается какой-то сигнал, потом прослеживается?

YuraLT
P.M.
19-10-2014 21:15 YuraLT
цитата:
Originally posted by Foxbat: Наверное в начальную точку цепи подается какой-то сигнал, потом прослеживается?

Нет, провод под "напряжением" - прибор показывает где он есть.. . а такие, что подают "начальний сигнал" - те использутся для поиска в магистральных ну, на тыщи км сетях.

ЗЫ: И чё в том щите совсем не написано какие линии тот и или другой трахтомат защищает?

Foxbat
P.M.
19-10-2014 21:32 Foxbat
Дык, линию под напряжение не поставить, закоротка на ней. Автомат сразу выскакивает.

На щитке написано, но очень приблизительно.

Нашел видео дешевого прибора, потом поищу еще, может что-то такое куплю.

youtube.com

YuraLT
P.M.
19-10-2014 22:37 YuraLT
цитата:
Originally posted by Foxbat:На щитке написано, но очень приблизительно.

Дык для начала с той "приблизительной" линии выруби ВСЕ потенциальные потребители.

А приборчик тот не только дешевый, но и полная хня, еще при "тоталитарном режиме" уже были приборы надёжно провода в стенах искать.

Foxbat
P.M.
19-10-2014 22:50 Foxbat
Почти все сделал.. . потребителей никаких не было, одни пустые розетки.. . разобрав пару, нашел как цепь идет, и пока что все заработали, кроме возможно одной. Их там в гостиной 6 или 7 штук, одну потерять не страшно. Потом гляну что там в ней, подозреваю что провод к ней закоротился. Может гвоздь его проковырял.

Так что, ежели бы не прободение потолка, день бы прошел удачно!

YuraLT
P.M.
19-10-2014 23:01 YuraLT
цитата:
Originally posted by Foxbat:Так что, ежели бы не прободение потолка, день бы прошел удачно!

Да ладно.. "скока той жисти" ентож весело поразбираться САМОМУ и починить, а не звать Йонаса/Джона/Ваню
Foxbat
P.M.
19-10-2014 23:16 Foxbat
Да, думаю что мериканский Ваня дешевле пары сот не обошелся бы.
medvedk
P.M.
19-10-2014 23:20 medvedk
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Так что, ежели бы не прободение потолка, день бы прошел удачно!


Самое главное, что сам не упал сквозь потолок, а остальное- фигня
Evil_Kot
P.M.
19-10-2014 23:23 Evil_Kot
Дом строится по проэкту, а всё это утверждается в муниципалитете. Наверняка в городском управлении вся информация есть. У нас, например, унитаз нельзя заменить, не зарегистрировав изменения, и не предоставив проэкт.
ГрозаБ
P.M.
19-10-2014 23:43 ГрозаБ
Сxемы проводки дома нет и в принципе быть не может. Даже при одном и том же арxитектурном проэкте два разныx электрика сделают все абсолютно по разному - это я как бывший электрик тебе говорю. Просто генеральный контрактор говорит электрику - "мне нужны розетки здесь, светильники здесь и выключатели здесь. И чтоб дом инспекцию прошел и инспектор не доебался. Работай!" А дальше электрик в меру своего разумения разводит так, как ему удобно. Правда потом прибегают сантеxники, кондиционерщики и т.д. и начинают орать - "какого x.. я ты в через этот простенок трубы проложил?! Как мы теперь должны стояк вести?!" И начинаются переделки
Так что мой тебе совет - не надо самодеятельности - зови электрика, который знает что делает. И может спокойно за 5 минут отследить линию не проламывая потолка.. .
vulcan
P.M.
19-10-2014 23:44 vulcan
цитата:
Нет, провод под "напряжением" - прибор показывает где он есть.. . а такие, что подают "начальний сигнал" - те использутся для поиска в магистральных ну, на тыщи км сетях.

С порядками Вы погорячились. Я такими приборами работал.Давно . на кабель ставится генератор и искателем с клюшкой ищешь кабель. Тот же искатель со штырями ( специальной штучкой ,если по кабелю в контакт работаем) показывает место обрыва/закорота. Потом пришел мега импортный прибор , работать стало веселее,место повреждения искалось полегче. И еще самый точный прибор- советский диодный мост: зная коэфф. укорочения по нехитрой формуле расчитывалась длина кабеля до места обрыва.Беда в том, что часто вставки были из кабеля с разной толщиной жилы . Сложные повреждения ( не явный коротыш или обрыв) искались чаще резаньем и прозвонкой " в какую сторону ".

Foxbat
P.M.
19-10-2014 23:51 Foxbat
Все сделано, и оказалось, как часто бывает, проще гвоздя.

Была еще одна розетка, за роялем, и в нее вставлен провод, которого не видно, и с которого, похоже, робот Румба содрал изоляторы.

Вот и вся мистерия.. . не забыл бы про эту розетку - обошелся бы тремя минутами. Правда, рояль пришлось подвигать.

DIDI
P.M.
20-10-2014 00:58 DIDI
цитата:
Foxbat:
Вот главный щит в доме, там больше 50 линий, и от щита провода идут охапками, спрятанные в стены, по большей части.

Линия с закороткой вроде совсем простая, несколько розеток, вопрос как найти закоротку. Возможно что есть прибор показывающий место закоротки, но у меня его нет, и какие именно розетки на ней - тоже надо искать.


Кто-то может описать тот прибор? Наверное в начальную точку цепи подается какой-то сигнал, потом прослеживается?

aliexpress

aliexpress

omsdon
P.M.
20-10-2014 01:09 omsdon
цитата:
Foxbat:
Одна из линий в доме начала вырубаться, на ней толком ничего нет, несколько розеток, и все.

Полез на чердак, и одно неловкое движение - результат налицо!

Вопрос не об этом, однако.. . а как найти схему проводки дома? Кто такие документы получал, и где?

Обратитесь в Каунит.
Строитель был обязан зафайлить проект.

>