Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Подземные воды по всей Калифорнии заражены ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подземные воды по всей Калифорнии заражены

Troll
P.M.
12-10-2014 17:00 Troll
Подземные воды по всей Калифорнии заражены
Как выяснилось, водоносный пласт Калифорнии, который охраняется как федеральным законодательством, так и законом штата, сильно загрязнён. Настолько, что эксперты заявляют о серьёзной опасности для здоровья людей. Управление водными ресурсами Калифорнии направило в агентство по охране окружающей среды письмо, в котором сообщило, что в водоносный пласт было незаконно закачано около 12 млрд литров сточных вод.

Половина образцов воды, взятых из восьми водозаборных скважин, показали крайне высокий уровень мышьяка - известного канцерогенного вещества, а также таллия, который входит в состав крысиного яда. Степень загрязнения пока не установлена, однако управление заявило, что 19 других нагнетательных скважин могут привести к дальнейшему загрязнению.

По данным Центра биологического разнообразия, эти находки свидетельствуют о серьёзных недостатках в контроле за соблюдением мер по защите жителей и природы Калифорнии. Безусловно, чтобы определить реальный уровень загрязнения, потребуется провести больше исследований.

Ядовитые вещества, попавшие в водоносный пласт Калифорнии в процессе фрекинга, вредны для здоровья людей. Наибольшую опасность представляет мышьяк - канцерогенное вещество, содержание которого в питьевой воде может привести к раку, заболеваниям сердца и диабету. Кроме того, угрозу представляет таллий, который входит в состав крысиного яда и может привести к проблемам с почками, печенью и кишечником.

Фрекинг - это метод, позволяющий добыть сланцевый газ путём гидроразрыва пласта. Вода, смешанная с песком и химическими веществами, под сильным давлением закачивается в буровые скважины, создавая разрывы в окружающей сланцевой породе, из которых выходит природный газ.

Дело в том, что во время этого процесса вымываются ядовитые химикаты. При этом существует опасность, что они могут смешаться с грунтовыми водами. Кроме того, при добыче сланцевого газа используются миллиарды литров ядовитой воды, которая тоже должна куда-то деться. Если процесс осуществляется без должного контроля, есть риск, что химикаты могут незаконно сбросить в местные водоёмы.

Специалист по вопросам защиты окружающей среды, профессор Ричард Штайнер считает, что правительство уделяет недостаточно внимания последствиям фрекинга.

"Недавние исследования в Калифорнии подтверждают, что фрекинг может привести к сильному загрязнению грунтовых вод. Важно отметить, что в этом штате произошёл нелегальный сброс сточных вод, который привёл к масштабному отравлению расположенных по соседству водозаборных скважин", - рассказал специалист по защите окружающей среды Ричард Штайнер.

Он также пояснил, что это первый случай, когда правительство подтвердило информацию о загрязнении грунтовых вод в результате фрекинга. "И произошло это в Калифорнии - штате с достаточно строгими правилами в области защиты окружающей среды и здравоохранения, а также с жёстким правительственным надзором. Если фрекинг привёл к таким последствиям в Калифорнии, представьте, что было бы, если бы это произошло в Северной Дакоте, другом американском штате или в любой стране мира, где правительственный надзор менее эффективен", - поясняет эксперт.

Gilder
P.M.
12-10-2014 18:07 Gilder
Совковая экономика не выдержит низких цен на топливо, в восьмидесятых уже прошли. Но идиоты наступают на грабли дважды.
YuraLT
P.M.
12-10-2014 19:48 YuraLT
Тролл, ты замест как постить надцатый раз туже самуюю хню, лучше расскажи про "Закон Роттенберга" шо на днях приняли. Как твоё мнение насчёт, что деньги, выведенные из РФ частным образом на Запад и там попавшие под санкции - возмещаются этим частникам в РФ из бюджета РФ?
Alex_4x4
P.M.
12-10-2014 20:32 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by Gilder:

Совковая экономика не выдержит низких цен на топливо

Речь об экономике России и снижении цен на экспортируемые энергоносители?

Gilder
P.M.
12-10-2014 20:36 Gilder
Я так понимаю вы здесь недавно.
Alex_4x4
P.M.
12-10-2014 20:51 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by Gilder:

Я так понимаю вы здесь недавно.

Да, но мимо интересных разговоров стараюсь не проходить ... , а разговор намечается интересный и не о политике.

Troll
P.M.
12-10-2014 20:52 Troll
А что, разве разговоры на тему некой запретной страны опять разрешены модератором? Или это только для избранных?

Пы.Сы. По поводу Роттенберга,- Категорически согласен! Все бизнесмены пострадавшие от санкций должны быть поддержаны за счёт бюджета и финансовые потери людей минимизированы.

Troll
P.M.
12-10-2014 20:55 Troll
цитата:
Совковая экономика не выдержит низких цен на топливо, в восьмидесятых уже прошли. Но идиоты наступают на грабли дважды.

А что было с Калифорнией в восьмидесятых? И разве в других штатах цены на топливо выше?

Gilder
P.M.
12-10-2014 20:57 Gilder
цитата:
Да, но мимо интересных разговоров стараюсь не проходить ... , а разговор намечается интересный и не о политике.

Почитайте, Тролл пытается убедить нас стать такими же недалёкими как и он сам.
Troll
P.M.
12-10-2014 21:02 Troll
цитата:
Тролл пытается убедить нас стать такими же недалёкими как и он сам.

Зато тебе радость! Не самый недалёкий на этом форуме.. .

Alex_4x4
P.M.
12-10-2014 21:05 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by Gilder:

Почитайте, Тролл пытается убедить нас стать такими же недалёкими как и он сам.

То, что пишет Troll .. . это его мысли и я ими пока не заинтересовался. А вот Ваши слова меня заинтересовали .. . если это был не эпатаж, то мне очень любопытно выслушать аргументы.

YuraLT
P.M.
12-10-2014 21:06 YuraLT
цитата:
Originally posted by Troll:По поводу Роттенберга,- Категорически согласен! Все бизнесмены пострадавшие от санкций должны быть поддержаны за счёт бюджета и финансовые потери людей минимизированы.

"За чей счёт банкет?" (с)
Один раз бюджет уже пострадал, бо деньги частником были выведены из оборота страны, а теперь та страна еще будет возмещать убытки частнику, что его бизнес не удался? ну-ну.. .
Troll
P.M.
12-10-2014 21:08 Troll
цитата:
То, что пишет Troll .. . это его мысли

С чего ради???

"Недавние исследования в Калифорнии подтверждают, что фрекинг может привести к сильному загрязнению грунтовых вод. Важно отметить, что в этом штате произошёл нелегальный сброс сточных вод, который привёл к масштабному отравлению расположенных по соседству водозаборных скважин", - рассказал специалист по защите окружающей среды Ричард Штайнер.

Troll
P.M.
12-10-2014 21:10 Troll
цитата:
если это был не эпатаж, то мне очень любопытно выслушать аргументы.

Не пинайте человека! Для него этот удар ниже пояса.

Alex_4x4
P.M.
12-10-2014 21:15 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by Troll:

С чего ради???

Прошу прощения, если неточно выразился. Вас устроит такой вариант: ретранслируемые мысли некого эксперта "профессора Ричарда Штайнера" меня не заинтересовали.

Troll
P.M.
12-10-2014 21:18 Troll
цитата:
Один раз бюджет уже пострадал, бо деньги частником были выведены из оборота страны.

Это дело бизнеса, где и как ему держать честно заработанные деньги.

цитата:
а теперь та страна еще будет возмещать убытки частнику, что его бизнес не удался?

За неудавшийся бизнес ни кто и ни кому ничего возмещать не будет. Возместят только тем, кто попал под незаконные санкции. Государство тем самым гарантирует своему бизнесу защиту от незаконных санкций, которые и вводятся как раз по поводу некоторых шагов и позиции самого государства.
Troll
P.M.
12-10-2014 21:22 Troll
цитата:
Вас устроит такой вариант

Так дело и обстоит! Я сам удивился когда это прочитал. Уж столько было дебатов по поводу исключительного вреда Фрекинга, но умудрились всю Калифорнию загадить.

теоретег
P.M.
12-10-2014 21:32 теоретег
цитата:
YuraLT:Как твоё мнение насчёт, что деньги, выведенные из РФ частным образом на Запад и там попавшие под санкции - возмещаются этим частникам в РФ из бюджета РФ? [/B]

Они таки возмещаются не за счёт бюджета, а за счёт конфискации собственности страны, наложившей ссанкции.
Марксист
P.M.
12-10-2014 21:50 Марксист
А может там не простые "частники", а те, которые именуют себя "государством". И госбюджет предназначен в первую очередь для их содержания.
Gilder
P.M.
12-10-2014 21:53 Gilder

Мне лень, воскресенье всё-таки. Да и этому узколобому как раз этого и хочется чтобы мы аргументы стали приводить, возражать серьёзно. Ему потролить, троль же. Но как говорится собака лает а караван идёт и совку придёт конец, вопрос времени. Прибалтики для них уже нет. Молдавии нет. Грузии нет. Украины нет. Постепенно для большинства русских также дойдёт что их имеют во все дыры и тогда вовчика подвесят за яйки.
цитата:
то мне очень любопытно выслушать аргументы.

Troll
P.M.
12-10-2014 22:10 Troll
цитата:
Прибалтики для них уже нет. Молдавии нет. Грузии нет. Украины нет.

Скоро и Америке будет кирдык? Или только пост.советским странам?

Troll
P.M.
12-10-2014 22:16 Troll
цитата:
Мне лень, воскресенье всё-таки.

Верно. Какой нормальный человек по Воскресеньям будет аргументировать.. .

DIDI
P.M.
12-10-2014 22:21 DIDI
Только прочтя название темы я уже мог безошибочно определить кто её запостил.
Alex_4x4
P.M.
12-10-2014 22:21 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by Gilder:

Мне лень, воскресенье всё-таки.

Лень, так лень .. . беседа дело добровольное.

цитата:
Originally posted by Gilder:

Постепенно для ....

За других говорить не собираюсь, а от себя скажу:

Любая революция - говно, а жить в то время и в том месте, где она происходит - говно в квадрате. Мне не нужны потрясения в моей стране, пусть всё идёт, как идет: медленно, эволюционно и, по возможностями, с минимальными потерями.

Troll
P.M.
12-10-2014 22:35 Troll
цитата:
Лень, так лень .. . беседа дело добровольное.

Он тебе в понедельник свои аргументы выложит.. .

Troll
P.M.
12-10-2014 22:38 Troll
цитата:
Только прочтя название темы я уже мог безошибочно определить кто её запостил.

Стиль создаётся годами.. .

ТожеНовенький
P.M.
13-10-2014 01:01 ТожеНовенький
Не надо кормить тролля.
sergeis64
P.M.
13-10-2014 02:30 sergeis64
@ Foxbat.
Виктор- опять Тролль и опять срач о политике с порога. Забань его еще на месяц, или вообще- он сюда приходит только гадить. прфичем еще один "специалист во всем"- как ксвинг. Первый высер уже налицо.
sergeis64
P.M.
13-10-2014 03:19 sergeis64
цитата:
Любая революция - говно,

Alex- Это серьезное заблуждение, но поскольку здесь писать о политике невозможно- ПМ мне если хочешь.
Gilder
P.M.
13-10-2014 03:47 Gilder
Я давно говорил что тролю нужно дать пинка под сраку.
Alex_4x4
P.M.
13-10-2014 07:58 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by sergeis64:

Alex- Это серьезное заблуждение, но поскольку здесь писать о политике невозможно- ПМ мне если хочешь.


Мой емейл: Alex.4x4@mail.ru

Давайте попробуем поговорить.

Foxbat
P.M.
13-10-2014 17:30 Foxbat
цитата:
Gilder:
Я давно говорил что тролю нужно дать пинка под сраку.

Боюсь, что сейчас посыплются предложения кому что надо дать, и скорее всего всем достанется!

Давайте не будем догматиками, дело скорее не в политике как таковой, а той, что касается России. Такие разговоры склонны переходить в полный срач.

Что касается внутриполитических явлений в странах так называемого Запада, то почему не обсудить, скажем, местные законы или выборы? Особенно если это казается оружейных законов, или предметов общего интереса, например автомобилей, медицины или благоустройства жилищ?

Разумеется, все дело в тоне.. . тема с заголовком "Ну и дерьмо же ваша система здравоохранения" понятно дело не поведет к продуктивной дискуссии, но тут уж дело не в политике, а в поведении. Это не что иное как дешевая провокация.

Alex_4x4
P.M.
13-10-2014 17:51 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by Foxbat:

то почему не обсудить, скажем, местные законы или выборы?

Интересная тема.

kolobok
P.M.
13-10-2014 23:11 kolobok
цитата:
Gilder:
Прибалтики для них уже нет. Молдавии нет. Грузии нет. Украины нет. Постепенно для большинства русских также дойдёт что их имеют во все дыры и тогда вовчика подвесят за яйки.

Давно пора вешать и ведь реально есть за что.Вот к примеру Литва член Евросоюза,город Вильнюс - столица европейской культуры 2009,население 550 тыс жителей.Городское самоуправление (мерия) практический банкрот долг превышает миллиард литов. В столице Литвы службы городских электросетей не имеют лампочек для столбов уличного освещения.В других городах и городках ситуация не лучше. А в это время наш противник открывает трассы формулы-1 и проводит световые и лазерные шоу ну как тут не призывать к повешанью.

sergeis64
P.M.
14-10-2014 00:07 sergeis64
@ Foxbat
Закрой пожалуйста тему- уже сбегаются всякие.. .
Foxbat
P.M.
14-10-2014 06:38 Foxbat
Ну что за народ.. . так и тянет на личности.

По теме есть у кого-то что сказать?

Azamator of F***ed
P.M.
14-10-2014 08:55 Azamator of F***ed
Ага, двойные стандарты! Трут правду!
medvedk
P.M.
14-10-2014 15:00 medvedk
цитата:
Originally posted by Foxbat:

По теме есть у кого-то что сказать?


А по теме, вот Кот тут не отметился. Наверное, в своей Кали отравился зараженной водой(тьфу, тьфу) и писать не может
Foxbat
P.M.
14-10-2014 17:33 Foxbat
Заражение неприятно, но надо указывать его степень и доступность - попадает ли оно реально в питьевую воду. Просто сказать "Ах, мышьяк в воде!" ничего не значит, много чего есть в любой воде, важен уровень.

Мы делали приборы которыми пользовалась FDA, и чего только они не меряли.. .

Troll
P.M.
14-10-2014 19:03 Troll
цитата:
По теме есть у кого-то что сказать?

Как топик страртер поддержу вопрос.. . Неужели у жителей США и особенно жителей Калифорнии эта проблема вообще не интересует? У меня есть офис в городке Нарва в Эстонии, в котором были большие проблемы с водопроводом и качеством подаваемой воды, мне даже спалось плохо по этому поводу. Утром зубы не почистить, встаёшь под душ и думаешь только об этом, заправляешь чайник и опять.. . А Калифорнийцам что-ли насрать? У них и для чайника и для душа привозная бутилированная вода?

цитата:
Заражение неприятно, но надо указывать его степень и доступность - попадает ли оно реально в питьевую воду.

А какова на твой взгляд Фоксбат степень заражения и попадание в питьевую воду всего этого дерьма в Калифорнии? Как в Мексиканском заливе нефти, или населению не стоит в голову принимать? У нас в Эстонии это вызвало массу вопросов! У нас тоже заливали морской водой закрывающиеся разработки шахт, и тоже из сухих пород вымывались эти отравляющие элементы заражающие подземные воды.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Подземные воды по всей Калифорнии заражены ( 1 )