Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Подземные воды по всей Калифорнии заражены ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подземные воды по всей Калифорнии заражены

AT
P.M.
23-10-2014 15:41 AT
цитата:
LOCARUS:

В фотовольтаике НИЧЕГО этого нет!

Там есть довольно грязное производство полупроводников.

А вообще, один из наиболее крутых капиталистов современности занимается одновременно и разработкой электромобилей, и производством/установкой солнечных панелей (Solar City). Такие люди ошибок не делают. Как правило. Хотя я не думаю что будущее за солнечной энергией.

ири
P.M.
23-10-2014 15:43 ири
в сша вполне возможно что будущее за солнечной энергией.
AT
P.M.
23-10-2014 16:07 AT
Для дома, для семьи, может быть. Для промышленности и коммерческого транспорта, скорее всего нет.
Foxbat
P.M.
23-10-2014 16:48 Foxbat
цитата:
ири:

опять же, откуда у вас такая информация?
генерация электроэнергии выросла в аризоне с 16ГВч в 2010г до 2041 ГВч в 2013-м.

Тут он совершенно прав, солнечная энергия очень не выгодна, потеря денег, тот факт что их ставят означает лишь то, что у нас воруют на это деньги.. . как правило - тихо, чтобы никто не знал.

Простые рассчеты показывают что ВСЕ потребности США в энергии можно покрыть солнечными батареями - я и сам считал, площадь получается вполне приемлимой, даже учитывая что в США самое высокое потребление энергии в мире - около 13кВт на человека.

Но.. . стоимость такой системы получалась в триллионы долларов, что совершенно нереально.

Kadett
P.M.
23-10-2014 17:39 Kadett
Теща рассказывала про коллегу. На даче(в Карелии) далеко от возможности подключится, поставил батареи. Вроде, на небольшие потребители хватает. Даже на пару дней, если солнца нет. Летом.
Foxbat
P.M.
23-10-2014 17:47 Foxbat
Это скорее всего означает что у него система с аккумуляторами - потенциальные проблемы.

Домашние системы сегодня аккумуляторов не имеют, а просто "крутят счетчик в обратную сторону", когда энергии производится больше чем потребляется.. . энергия продается в сеть.

Разумеется, электрическая компанию покупает энергию гораздо дешевле, чем продает.

ivik
P.M.
23-10-2014 17:48 ivik
Интересный ролик в сущности староватый но может некоторые не смотрели

Foxbat
P.M.
23-10-2014 17:58 Foxbat
Все здорово, только такие реакторы это очень старая новость и они есть у многих стран. В США они работают/работали еще с пятидесятых годов.
MAX 67
P.M.
23-10-2014 18:01 MAX 67
цитата:
Foxbat:

Я не знаю, потому и спрашиваю, и получаю разные ответы. Пока нигде не вижу 5-6 раз, а побор налогов в Германии - налицо, гораздо выше, чем в США.

Откуда-то они собираются.. .

Посмотрите посты 14-20 Про налоги (не про политику! ) :)

ivik
P.M.
23-10-2014 18:07 ivik
цитата:
Foxbat:
Все здорово, только такие реакторы это очень старая новость и они есть у многих стран. В США они работают/работали еще с пятидесятых годов.

хз мож какая инновация там придумана дополнительно.

Foxbat
P.M.
23-10-2014 18:21 Foxbat
цитата:
MAX 67:

Посмотрите посты 14-20 Про налоги (не про политику! ) :)

Я привел карту, по ней можно полазать, Кит живет в месте с одними из самых высоких налогов. У нас налог меньше одного процента от оцененной стоимости дома. Кроме того, этот налог списывается с федерального, так что, он, скажем, на 40% еще ниже.

Согласно карте, в некоторых местах штата Нью Джерси, где живет Кит, налог В ПЯТЬ раз выше нашего - надо просто переехать через мост.

Однако, Вы высказали точку зрения, что в Штатах просто собирают налоги иначе - что в принципе верно, и налоги на землю тут как видно выше чем, скажем, в Германии, хотя может и не в 5-6 раз, но я возразил, что структура разная, но окончательные результат важнее - 40% в Германии, против 25% в США.

MAX 67
P.M.
23-10-2014 19:14 MAX 67
цитата:
Foxbat:

Я привел карту, по ней можно полазать, Кит живет в месте с одними из самых высоких налогов. У нас налог меньше одного процента от оцененной стоимости дома. Кроме того, этот налог списывается с федерального, так что, он, скажем, на 40% еще ниже.

Согласно карте, в некоторых местах штата Нью Джерси, где живет Кит, налог В ПЯТЬ раз выше нашего - надо просто переехать через мост.

Однако, Вы высказали точку зрения, что в Штатах просто собирают налоги иначе - что в принципе верно, и налоги на землю тут как видно выше чем, скажем, в Германии, хотя может и не в 5-6 раз, но я возразил, что структура разная, но окончательные результат важнее - 40% в Германии, против 25% в США.

Так и в Германии этот налог списывается,ремонт,и кредит тоже.
Даже если Кит платит налог В ПЯТЬ раз выше вашево,то у вас примерно три раза дороже чем в Германии. Вот на нашей бывшей великой Родине налоги мизерные по сравнению с Германией и США а толку от этова. Важнее сколько людям платить надо,и сколько остаётся а не 40%-25%.

Foxbat
P.M.
23-10-2014 19:21 Foxbat
цитата:
Originally posted by MAX 67:

Важнее сколько людям платить надо,и сколько остаётся а не 40%-25%.

Это здорово.. . а что, 40% не отвечает на заданный Вами вопрос?

Если платишь 40%, то, вроде как, остается 60% - или теперь все иначе?

Foxbat
P.M.
23-10-2014 19:23 Foxbat
цитата:
Originally posted by MAX 67:

Даже если Кит платит налог В ПЯТЬ раз выше вашево,то у вас примерно три раза дороже чем в Германии.

Вот, блин, ну никак не добиться прямого ответа.. . у меня где-то .57% от стоимости.. . а у Вас?

А то все типа - у Гали вдвое меньше чем у Нади, а у Пети в полтора раза длиннее тем у Гоши.. .

ivik
P.M.
23-10-2014 19:30 ivik
цитата:
MAX 67:
Вот на нашей бывшей великой Родине налоги мизерные по сравнению с Германией и США а толку от этова. Важнее сколько людям платить надо,и сколько остаётся а не 40%-25%.

Толк везде один- в Германии США и РФ материальные потребности обыкновенного нормального человека удовлетворяются полностью.
остальное только детали и не более того.

Я бы даже сказал что в настоящее время имеет значение морально психологическое состояние человека. насколько он спокойно себя чувствует, вероятность его вступления в конфликт с законом вообще.
если в германии все зарегламентировано до опупения то на нужна эта германия и её благополучие пусть несколько бОльшее чем в РФ.


MAX 67
P.M.
23-10-2014 19:32 MAX 67
цитата:
Foxbat:

Вот, блин, ну никак не добиться прямого ответа.. . у меня где-то .57% от стоимости.. . а у Вас?

А то все типа - у Гали вдвое меньше чем у Нади, а у Пети в полтора раза длиннее тем у Гоши...

Ага выкрутился .
Foxbat,вам надо в политику .

Foxbat
P.M.
23-10-2014 19:38 Foxbat
Не в политику мне надо, а в КГБ, от Вас иначе как иголками под ногти ответов не добьешься.
MAX 67
P.M.
23-10-2014 19:42 MAX 67
цитата:
Foxbat:

Вот, блин, ну никак не добиться прямого ответа.. . у меня где-то .57% от стоимости.. . а у Вас?

По моим подсчётам 0.25%

Troll
P.M.
23-10-2014 19:52 Troll
цитата:
Вот, блин, ну никак не добиться прямого ответа.. . у меня где-то .57% от стоимости.. . а у Вас?

В Эстонии примерно 79% если ты коммерсант, а если ты наемный работник, то 57%. Ну и конечно 20% ещё заплатишь когда будешь покупать что-нибудь в магазине. Это я говорю о налогах вообще.

ири
P.M.
23-10-2014 19:58 ири
какой смысл меряться налогами на недвижимость?
MAX 67 платит 0,25%, Foxbat платит 0,57%, я плачу 0,01%, и что?
Foxbat
P.M.
23-10-2014 20:07 Foxbat
Кто-то сказал, что с нас добирают земельным налогом, вот и вопрос.
MAX 67
P.M.
23-10-2014 20:16 MAX 67
цитата:
ири:
какой смысл меряться налогами на недвижимость?
MAX 67 платит 0,25%, Foxbat платит 0,57%, я плачу 0,01%, и что?

Радуйтесь! Значит вас добирают меньше.

ири
P.M.
23-10-2014 21:22 ири
цитата:
Foxbat:
Кто-то сказал, что с нас добирают земельным налогом, вот и вопрос.

очень странное мнение, кстати. обычно в таких случаях говорят про медицину и образование.

цитата:
MAX 67:

Радуйтесь! Значит вас добирают меньше.


радуюсь. низкие налоги это плюс. очень радуюсь, что в свое время не переехал в германию.

но еще больше я бы радовался, если бы из тех крошечных налогов, что я плачу в россии, не воровали бОльшую часть.

AT
P.M.
23-10-2014 22:09 AT
Проблема налога с собственности в том, что он по сути ликвидирует само понятие собственности. Перестает "домовладелец" платить государству за право именоваться домовладельцем, и дом у него быстро отнимут. Офигительно!
Troll
P.M.
23-10-2014 22:13 Troll

цитата:
Перестает "домовладелец" платить государству за право именоваться домовладельцем, и дом у него быстро отнимут

А вот такое Вещное право.. .

ivik
P.M.
23-10-2014 22:26 ivik
цитата:
AT:
Проблема налога с собственности в том, что он по сути ликвидирует само понятие собственности. Перестает "домовладелец" платить государству за право именоваться домовладельцем, и дом у него быстро отнимут. Офигительно!

Всё в жизни временно. Это не менее офигительно.

ГАЛМАН
P.M.
23-10-2014 23:09 ГАЛМАН

цитата:
Проблема налога с собственности в том, что он по сути ликвидирует само понятие собственности. Перестает "домовладелец" платить государству за право именоваться домовладельцем, и дом у него быстро отнимут. Офигительно!
цитата:
А вот такое Вещное право.
да думаю если капнуть то окажется что не так и хорошо в европпе жить как многие утверждают!
я тоже по началу повёлся на все эти рассказы
Foxbat
P.M.
23-10-2014 23:13 Foxbat
цитата:
AT:
Проблема налога с собственности в том, что он по сути ликвидирует само понятие собственности. Перестает "домовладелец" платить государству за право именоваться домовладельцем, и дом у него быстро отнимут. Офигительно!

Это верно, и лучше, наверное, было если бы графства просто облагали налогом доходы. Штаты ведь именно так и делают.. . там, где делают.

Foxbat
P.M.
23-10-2014 23:15 Foxbat
цитата:
Originally posted by ири:

очень радуюсь, что в свое время не переехал в германию.

Я тоже. Нам предлагали, когда мы сидели в Италии.. . я отказался.

MAX 67
P.M.
24-10-2014 00:09 MAX 67
цитата:
в европпе жить как многие утверждают!

Это где? В Польше,Греции,там много стран.
Foxbat
P.M.
24-10-2014 00:21 Foxbat
В Киришах.
xwing
P.M.
24-10-2014 00:24 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано АТ:
[Б]Проблема налога с собственности в том, что он по сути ликвидирует само понятие собственности. Перестает ъдомовладелецъ платить государству за право именоваться домовладельцем, и дом у него быстро отнимут. Офигительно![/Б][/QУОТЕ]

Поетому жить нада на лодке, ога.

AT
P.M.
24-10-2014 04:53 AT
цитата:
Foxbat:

Это верно, и лучше, наверное, было если бы графства просто облагали налогом доходы. Штаты ведь именно так и делают.. . там, где делают.

Лучше ввести барщину. С опцией замены ее оброком (налогом, для политкорректности). А то налоги половина населения умудряется не платить мотивируя своей бедностью. А так бы, шли и отрабатывали, и воцарилась бы социальная справедливость.

LOCARUS
P.M.
24-10-2014 09:27 LOCARUS
цитата:
AT:

Там есть довольно грязное производство полупроводников.

Ха 3 раза. А производство турбин, к примеру - чистое??? Вы видели, как работает токарный станок? Все эти потоки эмульсии, испаряющейся на резце? Добыть руду, выплавить металл, переплавить в сталь, сформовать заготовки, снять стружку, отлить лопатки, при работе всё это потребляет смазку, вокруг носятся сотни человек высококвалифицированного персонала, пар херачит в атмосферу и покрывает всё вокруг, огорчая гринписовцев и садоводов...
Или молча неподвижно стоящие батареи, создающие благодатную тень для автостоянки, например. Которые нужно всего-то протирать от пыли изредка, что не требует никакой квалификации вообще, кроме пятиминутного инструктажа.

MAX 67
P.M.
24-10-2014 11:37 MAX 67
цитата:
Foxbat:

Я тоже. Нам предлагали, когда мы сидели в Италии.. . я отказался.

И правильно сделали. Вам в США лучше чем в Германии.

Foxbat
P.M.
24-10-2014 16:37 Foxbat
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Или молча неподвижно стоящие батареи, создающие благодатную тень для автостоянки, например. Которые нужно всего-то протирать от пыли изредка, что не требует никакой квалификации вообще, кроме пятиминутного инструктажа.

Вы уходите от вопроса - почему кто-то другой должен платить за Ваше удовольствие? Вам от этого не бывает стыдно? Почему именно ваша идея должна оплачиваться всем остальным населением, а не чья-то другая?

Откуда у Вас такая ментальность что Вам кто-то обязан обеспечить чувство самоудовлетворения?

Kadett
P.M.
24-10-2014 18:46 Kadett
цитата:
Вы видели, как работает токарный станок? Все эти потоки эмульсии, испаряющейся на резце?


Каждый рабочий день. Херня это. Нет никаких "испаряющихся потоков". Если парить начинает - значит кромка резца сдохла.

kolobok
P.M.
24-10-2014 19:47 kolobok
цитата:
LOCARUS:

Ха 3 раза. А производство турбин, к примеру - чистое??? Вы видели, как работает токарный станок? Все эти потоки эмульсии, испаряющейся на резце? Добыть руду, выплавить металл, переплавить в сталь, сформовать заготовки, снять стружку, отлить лопатки, при работе всё это потребляет смазку, вокруг носятся сотни человек высококвалифицированного персонала, пар херачит в атмосферу и покрывает всё вокруг, огорчая гринписовцев и садоводов...
Или молча неподвижно стоящие батареи, создающие благодатную тень для автостоянки, например. Которые нужно всего-то протирать от пыли изредка, что не требует никакой квалификации вообще, кроме пятиминутного инструктажа.

Солнечные батареи могут дополнить и разнообразить нашу жизнь но их наличие никак не уменьшит растущих обьемов металлургической и химической промышлености.Значит и дальше будут варить сталь,точить,фрезировать,разливать кислоты и пр.Зеленый гринпис это часть бизнеса и управляемый инструмент в ловких руках политиков.Человечество многое решит когда поумнеет и перестанет тратить огромные деньги на вооружение.Сегодня Европе нужно не пыль вытирать с солнечных батарей а срочно задуматься оназревающей катострофе Балтийского моря.А там мало непокажеться очень многим и тут гринписовцы молчат.

ivik
P.M.
24-10-2014 20:38 ivik
цитата:
kolobok:

Зеленый гринпис это часть бизнеса и управляемый инструмент в ловких руках политиков.

Это истинно.И плюс в некоторых отдельных случаях гринпис- прикрытие для работы спецслужб

ivik
P.M.
24-10-2014 20:42 ivik
цитата:
kolobok:
Человечество многое решит когда поумнеет и перестанет тратить огромные деньги на вооружение.
Это никогда не произойдет ( в смысле в обозримейшем будущем) ибо обладание конкрурентоспособным вооружением это одна из основных мотиваций для прогрессирования общества

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Подземные воды по всей Калифорнии заражены ( 6 )