Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Подземные воды по всей Калифорнии заражены ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подземные воды по всей Калифорнии заражены

Troll
P.M.
14-10-2014 19:07 Troll
цитата:
Виктор- опять Тролль и опять срач о политике с порога.

Сергейс! Теперь не Тролль, а "специалист по защите окружающей среды Ричард Штайнер."
Или нет ни какой разницы?

Troll
P.M.
14-10-2014 19:11 Troll
цитата:
Я давно говорил что тролю нужно дать пинка под сраку.

А ты Гильдер только по Воскресеньям не аргументируешь, или по вторникам тоже?

Evil_Kot
P.M.
14-10-2014 19:36 Evil_Kot
цитата:
Troll:

Неужели у жителей США и особенно жителей Калифорнии эта проблема вообще не интересует?

Не знаю за всю Калифорнию, но в СФ вода из под крана отвечает стандартам питьевой.

Troll
P.M.
14-10-2014 20:24 Troll
цитата:
но в СФ вода из под крана отвечает стандартам питьевой.

А это дело точно как-то контролируется? Или этим ни кто специально не интересовался? Кот, набери в присутствии двух свидетелей воды из своего крана и отнеси её на анализ по указанным возможным загрязнениям, возможно станешь звездой местных СМИ.

Evil_Kot
P.M.
14-10-2014 20:53 Evil_Kot
цитата:
Troll:

А это дело точно как-то контролируется? Или этим ни кто специально не интересовался? Кот, набери в присутствии двух свидетелей воды из своего крана и отнеси её на анализ по указанным возможным загрязнениям, возможно станешь звездой местных СМИ.

Конечно контролируется. Есть San Francisco Public Utilities Commission, которая выпускает отчёты ежегодно, типа вот sfwater.org

Я её из под крана не пью, правда, только потому что хер знает что в моей личной трубе, которой неизвестно сколько лет (возможно 50) есть.

Troll
P.M.
14-10-2014 21:41 Troll
цитата:
хер знает что в моей личной трубе, которой неизвестно сколько лет (возможно 50) есть.

Это да.. . Если трубы не пластиковые и не специально для питьевой воды, то вода может застаиваться и содержать в себе хрен знает что. Кот, а почему у тебя водовод сработанный ещё рабами Рима? Какие-то специальные стали и чугуны использовались, чтобы 50 лет без замены? Или как в Совке, кругом гнильё и протечки?

Evil_Kot
P.M.
14-10-2014 23:30 Evil_Kot
цитата:
Troll:

Это да.. . Если трубы не пластиковые и не специально для питьевой воды, то вода может застаиваться и содержать в себе хрен знает что. Кот, а почему у тебя водовод сработанный ещё рабами Рима? Какие-то специальные стали и чугуны использовались, чтобы 50 лет без замены? Или как в Совке, кругом гнильё и протечки?

Дом частный, и построен в 1964-м. Трубы в доме - моя ответственность. Может их меняли, может нет. Надо архивы поднимать, или инспекцию вызывать. Пока всё руки не доходят. Да и недёшево это (инспекция). Видимых протечек вроде нет.

Karl1
P.M.
15-10-2014 02:06 Karl1
цитата:
Originally posted by Troll:

Какие-то специальные стали и чугуны использовались, чтобы 50 лет без замены? Или как в Совке, кругом гнильё и протечки?


вот летом менял трубу к дому.
Старая проложена была в 59 году. Умный дядя её перед укладкой покрасил масляной краской. Снаружи была как новая, даже краска не облупилась, нигде не протекала. В земле кислорода нет. Вот и не гнила поэтому наверное. Внутри конечно обрастание какое то было.
А гнильё и протечки это потому как ставили не оцинкованые трубы и часто без фурнитуры. На сварку.
Evil_Kot
P.M.
15-10-2014 04:17 Evil_Kot
цитата:
Karl1:

вот летом менял трубу к дому.
Старая проложена была в 59 году. Умный дядя её перед укладкой покрасил масляной краской. Снаружи была как новая, даже краска не облупилась, нигде не протекала. В земле кислорода нет. Вот и не гнила поэтому наверное. Внутри конечно обрастание какое то было.
А гнильё и протечки это потому как ставили не оцинкованые трубы и часто без фурнитуры. На сварку.

А чего менял хорошую трубу? У нас это от $5000 и дальше в облака. Деньги некуда девать?

сапо
P.M.
15-10-2014 05:18 сапо
цитата:
Troll:

Неужели у жителей США и особенно жителей Калифорнии эта проблема вообще не интересует?

может и действительно не интересует - я например кроме кока колы ничего не пию, а нормальные коты без воды языком одним моются

Gilder
P.M.
15-10-2014 06:26 Gilder
Я бы тоже мылся языком но до яиц не достаю.
Evil_Kot
P.M.
15-10-2014 07:44 Evil_Kot
цитата:
Gilder:
Я бы тоже мылся языком но до яиц не достаю.

Та же проблема...

Хотя в порнухах это есть

Karl1
P.M.
15-10-2014 20:32 Karl1
цитата:
Evil_Kot:

А чего менял хорошую трубу? У нас это от $5000 и дальше в облака. Деньги некуда девать?

Услышал шум в трубе, а водомеры не крутятся, значит протечка.
Аварийка приехала, а главный кран не закрыть. Его с постройки дома никто не крутил. Стали менять. Это их ответственность. Выяснилось, что прорыв до крана. Там уже вымыло приличную полость. К слову- пришлось и телефонный столб заново ставить. Пещера как раз под ним была.
Ну, за одно я старую трубу выкопал и пластмассовую поставил.
Удовольствие обошлось в 50 евро. И шесть метров земляных работ лопатой.
Целый день убил.

Karl1
P.M.
15-10-2014 20:39 Karl1
Что интересно: Проверяющих приезжало! И от телефонной компании и от дорожного строительства и от водоснабжения и газовики...
Все фотографировали и протоколы надзора писали.
Протекла бы моя труба платил бы минимум 2000-2500 евро. А дальше, как было замечено- космос. По ценам заранее проконсультировался.
Bazar1980
P.M.
15-10-2014 20:47 Bazar1980
цитата:
Originally posted by Karl1:

Удовольствие обошлось в 50 евро. И шесть метров земляных работ лопатой.Целый день убил.


Лишь бы не было войны!
xwing
P.M.
16-10-2014 19:18 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Тролл:
[Б]

А это дело точно как-то контролируется? Или этим ни кто специально не интересовался? Кот, набери в присутствии двух свидетелей воды из своего крана и отнеси её на анализ по указанным возможным загрязнениям, возможно станешь звездой местных СМИ. [/Б][/QУОТЕ]

Ето дело контролируется черезвычайно строго. В моем городе стоят специальные колонки для забора воды из водопровда для контроля по всему городу. Мониторят ето постоянно и даже распечатки присылают с результатами анализа.

Mosinman
P.M.
17-10-2014 06:48 Mosinman
насколько мне было известно, когда я изучал вопрос, несколько лет назад - обязательно тестировать на вщества обозначенные в Clean Water Act. А что там не перечислено - то и не обязательно. То что используют во фракинг процессе, изрядная часть химии, не перечисленна.
РОССА
P.M.
17-10-2014 19:30 РОССА
цитата:
Gilder:
Совковая экономика не выдержит низких цен на топливо, в восьмидесятых уже прошли. Но идиоты наступают на грабли дважды.

Идиоты не по граблям ходют, а пытаются наладить связь подземных вод Калифорнии с давно почившей в бозе совковой экономикой.
Более продвинутые из них начинают строить экономику без цен, что за газ, что за китайское зерно, что за польский уголь))))

xwing
P.M.
17-10-2014 19:45 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Мосинман:
[Б]насколько мне было известно, когда я изучал вопрос, несколько лет назад - обязательно тестировать на вщества обозначенные в Цлеан Wатер Ацт. А что там не перечислено - то и не обязательно. То что используют во фракинг процессе, изрядная часть химии, не перечисленна.[/Б][/QУОТЕ]

вся ета страшилка с фракингом надутая хрень зеленых и всяких спонсируемых саудитами мутных исследователей. Реально нет никаких доказательств шо ето на что-то влияет.

Mosinman
P.M.
18-10-2014 05:00 Mosinman
Может и так, увидим.
xwing
P.M.
18-10-2014 05:40 xwing
судя по бензину за 3.41 в моем городе скорее нет чем да, оно ж рентабельность сейчас теряет.
Evil_Kot
P.M.
18-10-2014 06:37 Evil_Kot
цитата:
xwing:
судя по бензину за 3.41 в моем городе скорее нет чем да, оно ж рентабельность сейчас теряет.

Бензин - просто праздник какой то (ща DIDI удавится)


Нажмите, что бы увеличить картинку до 694 X 338  48.7 Kb

Gilder
P.M.
18-10-2014 06:37 Gilder
Шас с театра ехали, $2.99.
AT
P.M.
18-10-2014 06:55 AT
Путина уберут, снова будет как прежде.
Evil_Kot
P.M.
18-10-2014 07:01 Evil_Kot
цитата:
Gilder:
Шас с театра ехали, $2.99.

Заметьте, ехали с театра, а не из Costco.

Шучу, шучу

Gilder
P.M.
18-10-2014 07:40 Gilder
Я в Costco никогда не был.В Sam's Club тоже не был. Ездили в театр на открытие, смотрели Ред про Марка Рутко.
Linden
P.M.
18-10-2014 08:27 Linden
Немного вернусь к теме:

цитата:

Originally posted by Troll:

но в СФ вода из под крана отвечает стандартам питьевой.

А это дело точно как-то контролируется? Или этим ни кто специально не интересовался? Кот, набери в присутствии двух свидетелей воды из своего крана и отнеси её на анализ по указанным возможным загрязнениям, возможно станешь звездой местных СМИ.

Это дело точно контролируется. На местном городском сайте у нас выложены очень подробные анализы воды, которая подается потребителям. С разбивкой по всем параметрам.

LOCARUS
P.M.
18-10-2014 13:23 LOCARUS
Завсегда найдётся спонсор у разных там исследований. Эрикссон и Нокия в своё время оченно много потратили на исследования безопасности сотовых телефонов. Понятно, что доказали безопасность
Британские учёные, они ещё и не то докажут.
Саудитам припекло, Путину припекло, Венесуелам всяким припекло. Вт и "исследуют".
ivik
P.M.
18-10-2014 13:37 ivik
цитата:
AT:
Путина уберут, снова будет как прежде.


Ошибаетесь. Будут пытаться убрать Огнедышащего Дракона.
ria.ru

Борьба предстоит нелегкой. Но дорогу осилит идущий. А "дурная голова ногам покоя не дает" (с) В интерпретации буддистов данная поговорка звучит так "дороги ведут нас к странствиям но не к цели" (с)

kolobok
P.M.
18-10-2014 16:36 kolobok
цитата:
Linden:
Немного вернусь к теме:

Это дело точно контролируется. На местном городском сайте у нас выложены очень подробные анализы воды, которая подается потребителям. С разбивкой по всем параметрам.

у нас в Литве полностью установлено новое оборудование в станциях водозабора производиться контроль и анализ воды.Вода с глубинных скажин.Довелось побывать на одной из станций и попробовать воду. Вода после дополнительной очитски и фильтрации превосходная,лучше любых бутылированых но.. . Многокилометровые трубы водоснабжения города металлические и служат 40-50 лет.Состояние труб внутри ужасное и качество воды очень сильно зависит от района города.Поэтому тот анализ и то качество воды которое на водозаборной станции и то что течет из крана очень сильно различается.Думаю это проблема очень многих старых городов,исторических кварталов и недостатка финансов.

Troll
P.M.
18-10-2014 16:37 Troll
цитата:
Саудитам припекло, Путину припекло, Венесуелам всяким припекло.

А уж как штатам-то припекло, при рентабельности добычи сланцевой нефти в 75-80 баксов за баррель. 😀

AT
P.M.
18-10-2014 17:32 AT
цитата:
ivik:


Ошибаетесь. Будут пытаться убрать Огнедышащего Дракона.
ria.ru

В субботу прямо с утра подкладывать людям путинскую пропаганду - не эстетично.

РОССА
P.M.
18-10-2014 18:01 РОССА
цитата:
AT:

В субботу прямо с утра подкладывать людям путинскую пропаганду - не эстетично.


К субботнему вечеру тоже ни какой эстетики)))- ria.ru

AT
P.M.
18-10-2014 18:02 AT
Вот что интересно, за малыми исключениями в виде той же Канады, мир давно расколот на нефтепотребляющие и нефтедобывающие страны. Очевидно, что через некоторое время роль нефти будет примерно такая же как сегодня роль угля. Если этот переход произойдет плавно, то у нефтедобывающих стран будет шанс успеть перестроить экономику. А вот если рубильник резко включить, то будет очень интересно. Собственно, это то как СССР совсем недавно выключили.
AT
P.M.
18-10-2014 18:05 AT
цитата:
РОССА:

К субботнему вечеру тоже ни какой эстетики)))- ria.ru

А Вас не удивляет, что вам об этом массированно долбят каждый день уже много лет подряд? И главное, с какой целью?

РОССА
P.M.
18-10-2014 18:55 РОССА
цитата:
kolobok:

Поэтому тот анализ и то качество воды которое на водозаборной станции и то что течет из крана очень сильно различается.Думаю это проблема очень многих старых городов,исторических кварталов и недостатка финансов.

У нас различие довольно небольшое- при российском СНиПе для питьевой воды 0,3 миллиграмма соли железа на литр, с крана 0,5 млг.( и это после 0,35млг. на выходе после очистки с водозабора).
Но даже при такой малости за последние 30 лет мною не выпито ни одного стакана водопроводной-только родниковая, в том числе и для варки.
На 6-м десятке не знаю где какие у меня потроха находятся, мед. полиса нет-и это связываю в первую очередь с тем, что пью.
Мой совет:для своего здоровья не надеяться на "общаговскую" водичку,а найти свой родник( не артезианский) или обзавестись качественным фильтром, будьте здоровы!

РОССА
P.M.
18-10-2014 19:02 РОССА
цитата:
AT:

А Вас не удивляет, что вам об этом массированно долбят каждый день уже много лет подряд? И главное, с какой целью?


Ну это нам "долбанули" первый раз, наверно с целью предупредить,обезопасить))))-распад дело серьезное, это уже не вода под Калифорнией)))

РОССА
P.M.
18-10-2014 19:08 РОССА
цитата:
AT:
Очевидно, что через некоторое время роль нефти будет примерно такая же как сегодня роль угля.

А что займет место нефти?-эту "очевидно" поподробнее)))
Оттолкнемся от постулата: уровень развития цивилизации характеризуется количеством потребляемой энергии.

Azamator of F***ed
P.M.
18-10-2014 19:55 Azamator of F***ed
цитата:
рямо с утра подкладывать людям путинскую пропаганду - не эстетично.

Путинская пропаганда выглядит не менее эстетично, чем любая другая. Это я как жертва многих пропаганд говорю.

AT
P.M.
18-10-2014 20:08 AT
Не согласен. Это я как человек выросший на советской пропаганде говорю. Путинская и рядом не лежала.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Подземные воды по всей Калифорнии заражены ( 2 )