Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Подземные воды по всей Калифорнии заражены ( 18 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подземные воды по всей Калифорнии заражены

Konstantin Nsk
P.M.
4-11-2014 09:53 Konstantin Nsk
цитата:
Да это ёбаный пиздец какой-то. Страна валится в кризис, стагнация перехожит в рецессию.

Забыли еще про китайцев написать, что они вот вот всю Сибирь захватят.

Konstantin Nsk
P.M.
4-11-2014 10:19 Konstantin Nsk
цитата:
Alex_4x4:

Я не знал, как корректно вопрос задать .. . сами тему подняли.

Вопрос чисто "русский": каков удельный вес счастливых людей .. . :-) .. . тех, которые в гармонии с миром, со своим местом в нём, со своими перспективами?

Извините, если грузанул вопросом.

Картина действительно интересная, с любопытством прочитал.
Получается, что материальный уровень жизни в России не так уж плох.

medvedk
P.M.
4-11-2014 11:52 medvedk
Вопрос к американским товарисчам. А кто- нибудь из вас ходит (кроме ган-шоу естественно)на например, фестивали паровых тракторов, авиашоу, кантри, автогонки и т.д. и т.п.?
Или
а) неинтересно
б) не хватает времени ?
Alex_4x4
P.M.
4-11-2014 12:03 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by Konstantin Nsk:

Получается, что материальный уровень жизни в России не так уж плох.

Получается, что "да", а отличие, похоже, в качестве жизни .. . впрочем сами расскажут, если захотят.

ivik
P.M.
4-11-2014 12:40 ivik
цитата:
Alex_4x4:
Originally posted by Foxbat:

Тут еще вопрос удовлетворенности жизнью, которую деньгами не измеришь.

Я не знал, как корректно вопрос задать .. . сами тему подняли.

Вопрос чисто "русский": каков удельный вес счастливых людей .. . :-) .. . тех, которые в гармонии с миром, со своим местом в нём, со своими перспективами?

Извините, если грузанул вопросом.

Очень важная составляющая. Меня это самого интересует я живу в РФ. Если есть люди которые живут в богатейшей стране мира в США и они недовольны. Но довольных людей масса безусловно.
Есть люди в РФ которые недовольны и несчастны даже на этом форуме-чтобы за примером далеко не ходить. И есть наоборот-счастливы в США и в РФ.
Иногда мне кажется что в достаточно нелепой бессмысленной известной фразе тн Козьмы Пруткова "Если хочешь быть счастливым-будь им" смысл все же имеется.

У детей Рокфеллера первого был лишь один велосипед. Сейчас иметь велосипед у подростка это то же самое что ничто. Хотя ни велосипед ни подростки не изменились со времен рокфеллера первого, а если и изменились то никак не в худшую сторону- стали лучше. И все равно велик это ничто. А ранее это был символ Счастья.Это и было счастье.

Дыщтым
P.M.
4-11-2014 12:57 Дыщтым
цитата:
Alex_4x4:

Где рванёт .. . когда рванёт? .. . Любопытно знать, чтобы с этим местом рядом не стоять.

пукан у LOCARUSа скоро рванёт - вон уже слыхать, как трещит...
вот с этим местом лучше рядом не стоять.

ivik
P.M.
4-11-2014 13:18 ivik
Следуя формальной логике счастья там больше где меньше проблем.
Если проблемы синие квадратные лишь заменяются на зеленые треугольные а объем их не меняется то и счастья по логике не должно быть больше.

Счастье венгра в Венгрии. Если венгру чтобы оплатить коммунальные платежи и иметь деньги на нормальное прожитье требуется уехать( представим ситуацию) из Венгрии на работу и надолго если не навсегда то смысл вопроса теряется- он перестанет быть Венгром. Он станет недоангличаниным например. Или недоамериканцем. Потом он станет американцем настоящим у него будет гражданство. Но Венгром он не будет. А первоначально разговор шел именно о счастье Венгра, проживающего в Венгрии.


Тогда вероятно возможно лишь говорить не о "венгерском" а о некоем "общечеловеческом" варианте счастья который не зависит и не учитывает страну проживания.
Но все не смогут уехать в любом случае в "страну всеобщего счастья" ( даже если бы такая страна и существовала) а в афганистан египет или ливию итп никто за счастьем ехать не пожелает и венгры в том числе.

Больше вопросов чем ответов что такое счастье и его критерии.

Konstantin Nsk
P.M.
4-11-2014 13:21 Konstantin Nsk
Между прочим, для некоторых на этом форуме,
Локарус - надежда американского народа.
А вы... . "пукан рванет" .
Alex_4x4
P.M.
4-11-2014 14:22 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by ivik:

Счастье венгра в Венгрии.

Это спорный тезис. Мир стал меньше в размерах и доступнее. Серьезное ограничение, это отпущенное время, а так, если ставить задачу, то добраться возможно, в теории, в большинство мест .. . хотя-бы " посмотреть".

Со "счастьем" тоже нет общего знаменателя .. . кому-то достаточно быть сытым; комуто-то нужна женщина или жена, семья; кому-то нужна работа, которой хочется заниматься; кому-то нужна свобода и наличие возможностей .. . и т.д. и т.п.

Но само понятие "счастье" достаточно универсально - оно или есть или его нет .. . :-)

4pack
P.M.
4-11-2014 15:05 4pack
цитата:
Originally posted by Alex_4x4:

Со "счастьем" тоже нет общего знаменателя ...


Это так, достаточно посмотреть уровень самоубийств, например.

ctb
P.M.
4-11-2014 15:22 ctb
цитата:
xwing:
Тут на самом деле такой момент - шоб зарабатывать 35К надо быть либо не сильно трудолюбивым, либо пихуистом либо кретином. Ибо в реале фактически мало кто в среде выходцев из Союза зарабатывает 35К. Даже не имея особо образования тут на одн8х стройке можно себя обеспечить. Ибо расценки бешенные и хорошего мастера хер найти. Одна из причин почему я все делаю сам. Ну и всякие другие штуки, быть бедным в стране, где за установку унитаза берут 150 баксов странно. Т.е. несмотря на всякую куйню, которая происходит возможностей здесь пока еше докуя. Но если социалисты будут продолжать лезть из всех шелей как гавно из толчка куда херанули полведра дрожжей - пиздец неминуем. Некуй рисивать розовые картинки. Здесь можно устроить свою жизнь великолепно, все ж система была заложенна гениальная и ее не до конца искорежили. Но думать шо все с неба падает неосмотрительно. И кстати в штатах приходиццо ненормально много пиздячить если охота шоб хлеб с маслом.
Ето не Россия где сиеста с каталического Рождества по Старый Новый Год.

Это да. Поэтому, мил друг, ты все-таки сходи, проголосуй сегодня, хотя бы just to make statement.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
4-11-2014 15:31 ctb
цитата:
xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано цтб:
[Б]

Ты, сцуко, зажрался!

--
Коган-варвар[/Б][/QУОТЕ]

Кто бы блеать выступал

Какой там, нах! Я только что закончил платить за колледж старшего сына. Слава Илюватару, удалось обойтись без долгов. Вроде окупается, тьфу-тьфу, уже два оффера за шесть, аж за год до официального окончания, но он сам над этим работал и работает. А могло быть и совсем наоборот.

Кстати, Lehigh рекомендую. Минимум либерального флаффа, один из лучших по инженерным дисциплинам в стране и поэкономике в первой десятке.

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
4-11-2014 16:22 Foxbat
Переживать из-за того что Хонда стоит сколько она стоит?

По-моему, единственная причина для несчастья это серьезная болезнь или смерть близких, все остальное какие-то мелочи.

xwing
P.M.
4-11-2014 17:16 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]Переживать из-за того что Хонда стоит сколько она стоит?

По-моему, единственная причина для несчастья это серьезная болезнь или смерть близких, все остальное какие-то мелочи.[/Б][/QУОТЕ]

Я бы переживал если бы не мог ее себе позволить , мне ето пох, я освешал тезис o жызни за 35К в год.

xwing
P.M.
4-11-2014 17:20 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано цтб:
[Б]

Какой там, нах! Я только что закончил платить за колледж старшего сына. Слава Илюватару, удалось обойтись без долгов. Вроде окупается, тьфу-тьфу, уже два оффера за шесть, аж за год до официального окончания, но он сам над этим работал и работает. А могло быть и совсем наоборот.

Кстати, Лэигх рекомендую. Минимум либерального флаффа, один из лучших по инженерным дисциплинам в стране и поэкономике в первой десятке.

--
Коган-варвар[/Б][/QУОТЕ]

У меня трагедь - хер его выпиздиш из дому потому что здесь подруга и типа лубофф. Пошел в местный городской колледж, я был дико против но ето как бульдозер с места двигать. Собираеццо переводится в политех вроде. У него математика идет неплохо, пытаюсь убедить сделать майджором риск анализиз и прикладную, работы хоть жопой ешь на космические зарплаты.

Foxbat
P.M.
4-11-2014 17:36 Foxbat
цитата:
medvedk:
Вопрос к американским товарисчам. А кто- нибудь из вас ходит (кроме ган-шоу естественно)на например, фестивали паровых тракторов, авиашоу, кантри, автогонки и т.д. и т.п.?
Или
а) неинтересно
б) не хватает времени ?

Есть как бы два типа людей - один тип самодостаточен, ему вокруг себя столько интересного, что никуда больше не тянет.

Другой, наоборот.. . все куда-то тянет, дома скучно.

У нас есть и первые и вторые среди знакомых. Сами мы больше в первой категории, но есть и такие что постоянно шастают туда-сюда, благо вариантов масса.

4pack
P.M.
4-11-2014 19:16 4pack
цитата:
Originally posted by ctb:

Я только что закончил платить за колледж старшего сына.


А сколько стоит обучение? Если не секрет, конечно.
Спрашиваю просто из любопытства.
Например на инженера, врача, юриста.
Понятно, что зависит от ВУЗа...
Пусть не Гарвард, МИТ или Йель. А так, крепкий середнячок. Чтоб реально работу найти, если сам не раздолбай.
xwing
P.M.
4-11-2014 19:51 xwing
От 5-6 тыш в год до 100. Причем не факт что потом будет разница в карьере.
ivik
P.M.
4-11-2014 22:17 ivik
Дорогие друзья прошло почти 500 лет после того как Фернан Магеллан совершил своё беспримерное кругосветное плавание. Я пару дней назад читал статьи о его экспедиции и посмотрел фильмец. очень понравился. На копии судна Виктория из флотилии Магеллана прямой потомок Магеллана совершил кругосветное путешествие по тому же маршруту.
Не может не поражать упорство и мужество тех людей которые 500 лет назад шли в неизвестность в буквальном смысле слова.

youtube.com

Troll
P.M.
4-11-2014 22:37 Troll
цитата:
Не может не поражать упорство и мужество тех людей которые 500 лет назад шли в неизвестность в буквальном смысле слова.

Лучше бы дома сидели. Меньше геморою было бы сейчас у всех нас.

xwing
P.M.
4-11-2014 23:10 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Тролл:
[Б]

Лучше бы дома сидели. Меньше геморою было бы сейчас у всех нас. [/Б][/QУОТЕ]

Говорили бы по немецки , делов-то. Ничего бы не было на самом деле.
Человечеством движет только конфликт и стремление к неизведанному.

Foxbat
P.M.
5-11-2014 00:30 Foxbat
цитата:
4pack:

А сколько стоит обучение? Если не секрет, конечно.
Спрашиваю просто из любопытства.
Например на инженера, врача, юриста.
Понятно, что зависит от ВУЗа...
Пусть не Гарвард, МИТ или Йель. А так, крепкий середнячок. Чтоб реально работу найти, если сам не раздолбай.

Вот хорошее суммирование:

According to the College Board, the average cost of tuition and fees for the 2013-2014 school year was $30,094 at private colleges, $8,893 for state residents at public colleges, and $22,203 for out-of-state residents attending public universities.

Прочитать сможете?

Суть такая, что самый удачный по деньгам вариант это обычно обучение в штатном университете по месту жительства - в $10К в год можно уложиться, плюс расходы на жизнь.. . если жить дома то еще экономия. Средняя стоимость в частных учреждениях около $30К - плюс жизнь. В штатных - $22К. Все суммы - годовые.

Это по полноценным университетам без выпендрежа.

На врача и юриста - сверх этого кладите скажем, $150-200К. У меня дочка закончила юр школу - вышла с $200К долга.

канонир
P.M.
5-11-2014 04:35 канонир
цитата:
Получается, что материальный уровень жизни в России не так уж плох.

Щито? Это в сравнении с Америкой-то? Ну-ну. Для Москвы 100 килорублей в месяц это приличная зарплата.. . сантехника в глухой американской глуши. И это самый богатый город России. Который от Урюпинска отличается и то гораздо разительнее в этом плане, чем Нью Йорк от Реднексвилля. Только не надо про стоимость американского колледжа заикаться с вашей ипотекой по 17-20% годовых. То на то выходит. Уровень у них не плох...

цитата:
Вопрос чисто "русский": каков удельный вес счастливых людей .. . :-)

Первое, что бросилось в глаза в Америке - количество спокойных флегматичных людей вокруг. Которые ничем особо не нервированы, спокойно работают как пчёлки в улье, никуда не спешат, уверены в завтрашнем дне. Это ли не показатель. Их тут явно больше чем неудовлетворённых и подавленных, на первый взгляд.
Foxbat
P.M.
5-11-2014 05:02 Foxbat
цитата:
Originally posted by канонир:

Щито? Это в сравнении с Америкой-то? Ну-ну. Для Москвы 100 килорублей в месяц это приличная зарплата.. . сантехника в глухой американской глуши. И это самый богатый город России.

Недавно смотрел финансовые данные одного из партнеров, крупной фирмы в недрах России. Средняя зарплата работников на этой электронной фирме - $400-500 в месяц.

ctb
P.M.
5-11-2014 05:25 ctb
цитата:
4pack:

А сколько стоит обучение? Если не секрет, конечно.
Спрашиваю просто из любопытства.
Например на инженера, врача, юриста.
Понятно, что зависит от ВУЗа...
Пусть не Гарвард, МИТ или Йель. А так, крепкий середнячок. Чтоб реально работу найти, если сам не раздолбай.

Данные по цене обучения в Lehigh University есть в Сети. Стоько и платил.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
5-11-2014 05:34 ctb
цитата:
xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано цтб:
[Б]

Какой там, нах! Я только что закончил платить за колледж старшего сына. Слава Илюватару, удалось обойтись без долгов. Вроде окупается, тьфу-тьфу, уже два оффера за шесть, аж за год до официального окончания, но он сам над этим работал и работает. А могло быть и совсем наоборот.

Кстати, Лэигх рекомендую. Минимум либерального флаффа, один из лучших по инженерным дисциплинам в стране и поэкономике в первой десятке.

--
Коган-варвар[/Б][/QУОТЕ]

У меня трагедь - хер его выпиздиш из дому потому что здесь подруга и типа лубофф. Пошел в местный городской колледж, я был дико против но ето как бульдозер с места двигать. Собираеццо переводится в политех вроде. У него математика идет неплохо, пытаюсь убедить сделать майджором риск анализиз и прикладную, работы хоть жопой ешь на космические зарплаты.

Он машину водит? Полно неплохих и даже очень хороших колледжей в радиусе полутора-двух часов езды. У моего тоже подруга, уже три года. Ничего, он ее отвозит в воскресенье вечером на станцию, она едет в свой GW в DC, он утром в понедельник едет к себе в Лихай (полтора часа без траффика), неделю они учатся, потом в пятницу он ее забирает со станции, они два дня живут вместе и цикл повторяется. По-моему, для семьи оптимальный вариант, пока детей нет - куча впечатлений, никто никого не успевает заебать, секс очень интенсивный, и не мешают друг другу учиться.

Съезжать он тоже не собирается, если только не согласится на работу в Вашингтоне (что вероятно). Но и в этом случае, наверное, будет по выходным приезжать. Меня это устраивает - он не очень шумный, свое еще в школе отгулял, сейчас почти что семейный человек...

--
Коган-варвар

4pack
P.M.
5-11-2014 06:59 4pack
цитата:
Originally posted by Foxbat:

public universities


Это что-то типа областного ВУЗа?
Т.е. для местных - одна цена, для "прописанных в другом штате" дороже?

цитата:
Originally posted by Foxbat:

Средняя зарплата работников на этой электронной фирме - $400-500 в месяц.


$ по 30 или по нынешнему курсу? Если по нынешнему, то вполне возможно. Если по курсу начяале лета, то маловато. В "черную" не платят?
Foxbat
P.M.
5-11-2014 07:27 Foxbat
цитата:
Originally posted by 4pack:

Это что-то типа областного ВУЗа?
Т.е. для местных - одна цена, для "прописанных в другом штате" дороже?

Нет, университет штата, обычно очень хорошие.

colleges.usnews.ranking... ties

Да, своим обычно вдвое дешевле.

Зарплаты прикидывал пару недель назад.

AT
P.M.
5-11-2014 08:02 AT
У меня детишки учились в двадцатом сверху университете. Стоимость обучения около нуля (меньше 10 тысяч на двоих за бакалавра за всю программу) при том что ни копейки стипендий получить не получилось кроме штатовской программы Bright Futures которая покрывает практически полностью плату за обучение при хороших оценках в средней школе. При этом стоимость жизни на двоих составила примерно 30 тысяч в год (квартира, еда, мелочи). Итого, около 100 тысяч на двоих за бакалавра. Сейчас они в аспирантурах со стипендиями в районе 30 тысяч в год, т. е. на полной самоокупаемости. Теперь я наконец-то могу выйти на пенсию!
Konstantin Nsk
P.M.
5-11-2014 08:05 Konstantin Nsk
В РФ обучение в хорошем ВУЗе в регионах стоит около 3000$ в год, если на бюджет попадает бесплатно.
На 500$ в мес прожить одному в РФ это только в деревне. Такие зарплаты у бюджетников.
Таджики на стройке за 500$ в мес пошлют нах.
У друга свой бизнес - транспортная компания, за штуку баксов чистыми в месяц водители на грузовиках начинают морду кривить.

Для РФ 2000-3000$ в мес чистыми на человека это нормальный уровень для жизни.

Konstantin Nsk
P.M.
5-11-2014 08:29 Konstantin Nsk
Ещё по порядку цен в РФ на обучение: оба ребёнка учатся
в хорошей школе с углубленным изучением англ. языка. Символически платим около 30 долларов в месяц на школьные нужды. Старший дополнительно занимается французским языком (француженка , живёт здесь , замужем за русским) - занятие 1 час 25 долларов.
AT
P.M.
5-11-2014 08:38 AT
цитата:
Konstantin Nsk:
В РФ обучение в хорошем ВУЗе в регионах стоит около 3000$ в год, если на бюджет попадает бесплатно.

В РФ есть хорошие ВУЗы?!! Интересно, какие у них показатели, достижения? Например, сколько нобелевских лауреатов работает? Что открыли в последнее десятилетие?

Alex_4x4
P.M.
5-11-2014 10:06 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Средняя зарплата работников на этой электронной фирме - $400-500 в месяц.

:-)

Пояснение, я думаю, не нужно давать .. . сами смекнёте. То, о чем я не буду говорить - нехорошо, но это сегодняшние реалии. Можно не соглашаться на такие условия работодателя, но тогда не будет работы. К слову, так ведут себя не все, но официальная зарплата, например, в 9800 руб./месяц - запросто.

цитата:
Originally posted by канонир:

Уровень у них не плох...

Не воспринимайте сказанное, как бахвальство. Конечно в штатах средний уровень доходов выше в разы. Речь о другом .. . скажу по себе: в январе 92-го года я уходил с работы в НПО "Центрпрограммсистем" с зарплаты в $5 в месяц (и такой средний доход был в моём городе повсеместно), уходил на госслужбу с оплатой $20 в месяц. За полтора года я "вырос" по карьерной лестнице до $60 в месяц. И так далее ...

Когда я соглашался с тем, что уровень доходов "не плох" речь шла о том, что сейчас, работая .. . не ходя на работу, а работая, можно себя по доходам соотносить с Вашими неквалифицированными или малоквалифицированными гражданами. С некоторыми допущениями уровень доходов получается похожий.

Речь о динамике доходов. Если двадцать три года назад это было около двух порядков, то сейчас это разы.

Не зря Моисей своих соплеменников сорок лет водил по пустыне .. . что-то есть в этой цифре.

:-)

Konstantin Nsk
P.M.
5-11-2014 10:08 Konstantin Nsk
цитата:
AT:

В РФ есть хорошие ВУЗы?!! Интересно, какие у них показатели, достижения? Например, сколько нобелевских лауреатов работает? Что открыли в последнее десятилетие?

Нобелевские лауреаты это не главный показатель. Показатель эффективности
это когда выпускник востребован и работает по специальности, в т.ч. за рубежом.

4pack
P.M.
5-11-2014 12:09 4pack
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Нет, университет штата, обычно очень хорошие.


Прикольно.
У Мичигана ВУЗ есть и в самом начале списка и в самом конце.
4pack
P.M.
5-11-2014 12:17 4pack
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Зарплаты прикидывал пару недель назад.


Тогда возможно. Средняя зарплата 15-20 еще туда-сюда. 10-15 - совсем ничего.
Для работника с какой-либо компетенцией, работающего 40 часов в неделю.
У нас дворник 10 получает (чистыми).
ctb
P.M.
5-11-2014 13:55 ctb
цитата:
4pack:

Прикольно.
У Мичигана ВУЗ есть и в самом начале списка и в самом конце.

Так везде. В Джойзи есть Ратгерс, который в Айви Лиг звали, но он не пошел. Реально очень хороший универ с интересными исследовательскими программами. Там обучение стоит от12 до 22 в год. А есть, к примеру, Райдер и NJ Tech, где негров обучают баскетболу...

Самый нвпичканый универами - это, по моему, Пенсильвания. И там 4-5 в первой сотне в мире. А такие, как Карнеги-Меллон, Ю-пенн, Пенн-стэйт - может, и в первой двадцатке.

--
Коган-варвар

Troll
P.M.
5-11-2014 15:20 Troll
цитата:
Средняя зарплата работников на этой электронной фирме - $400-500 в месяц.

С учётом покупательной способности, это 1000-1500 долларов в Европе.

Alex_4x4
P.M.
5-11-2014 16:39 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by Troll:

С учётом покупательной способности, это 1000-1500 долларов в Европе.

Это,по моему, очень оптимистично .. . В моем представлении (по опыту общения со штатовскими интернет магазинами) покупательная способность $ в штатах выше. Про Европу ничего не скажу - не знаю.

Foxbat
P.M.
5-11-2014 16:46 Foxbat
цитата:
4pack:

Прикольно.
У Мичигана ВУЗ есть и в самом начале списка и в самом конце.

Суть тут в том, что "штатные университеты" это не клеймо отсталости и захолустности.

Кстати, как правило университеты распологаются не в крупных городах, а в маленьких, что имеет свой смысл. Это совсем не так как в РФ, где все хорошее образование сосредоточено в крупных центрах типа Москвы и Питера.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Подземные воды по всей Калифорнии заражены ( 18 )