Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Что за херня?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что за херня?

DIDI
P.M.
8-10-2014 05:01 DIDI
Рентовал тут во Флоридском Голливуде квартиру.В общем и целом всем доволен.Решил намылиться зиной в тотже кондоминиум,благо там сервис хороший и трёхмесячные ренты разрешены.И тут вдруг знаю,что там инсталируют новую секьюрити систему.Со всех жильцов будут снимать отпечатки пальцев и радужной оболочки глаза(аки в аэропорту по прилёту)и данные будут вноситься в личную карточку-пропуск.Тоесть карточка эта была и раньше,без неё ни в гараж,ни в подьезд,ни к лифтам,но подобной херни для неё не требовалось.

Интересно это явление сейчас распространено,или это флоридская мулька?

sergeis64
P.M.
8-10-2014 05:14 sergeis64
Мож это мулька этих кондо... ? не припомню чтобы с меня брали отпечатки в аэропорту с радужкой глаза- но мож это только с Диди? Теперь наверное не Эболу тоже проверять будут? :-)))
DIDI
P.M.
8-10-2014 05:55 DIDI
цитата:
sergeis64:
Мож это мулька этих кондо... ? не припомню чтобы с меня брали отпечатки в аэропорту с радужкой глаза- но мож это только с Диди? Теперь наверное не Эболу тоже проверять будут? :-)))

Отпечатки в аэропорту берут один раз со всех вьезжающих в США,ну по крайней мере через Кенеди аэропорт.
Это ввели в дветысячикакомто году не помню уже.С меня теперь не берут,достаточно одного пальца,там сразу на экране досье появляется.

xwing
P.M.
8-10-2014 09:50 xwing
Ето та херня куда мы катимся. Такие проектики вводятся чтобы людей потихоньку приучать к наморднику.
mister_mauser
P.M.
8-10-2014 17:02 mister_mauser
вероятно домоуправление среди жильцов ищет крысятника (типа, лампочки в подьезде тырит кто-то), вот и решили пальчики у всех снять под благовидным предлогом.
еще вариант: ищут русского резидента, оставившего пальцы на чемодане с рацией.
YuraLT
P.M.
8-10-2014 21:28 YuraLT
цитата:
Originally posted by DIDI:Отпечатки в аэропорту берут один раз со всех вьезжающих в США

Ну может когда-то в этом и была необходимость, но сейчас в ЕС действует новый стандарт по паспортам и там в чипе всё есть - и отпечаток больших пальцев и глаза. Со старым паспортом нам была нужна виза в Штаты, а с новым нет - достаточно по тырнету сообщить когда в какой аэропорт прилетаешь.
obershturmbannfuhrer
P.M.
8-10-2014 21:50 obershturmbannfuhrer
а случайно комплекс не Трамп Таурс?

mister_mauser
P.M.
8-10-2014 22:17 mister_mauser
а когда это начали брать отпечатки у вьезжающих в штаты? что-то я не припомню такого в JFK.

Lis-biker
P.M.
8-10-2014 22:39 Lis-biker
наверное скоро чиповать будут
DIDI
P.M.
9-10-2014 04:44 DIDI
цитата:
mister_mauser:
а когда это начали брать отпечатки у вьезжающих в штаты? что-то я не припомню такого в JFK.

Давно уже.У меня брали в середине лвухтысячных.
Понятное дело берут один раз.Сейчас когда приезжаю прикольно.Сотрудник эмигрэйшна когда подхожу к стойке просит положить палец на сканнер.Я лениво кладу паспорт ему на стойку и кладу палец на сканнер.Там на экране вылезает моё досье.Он также лениво его изучает,потом внимательно смотрит на меня и только потом уже берёт мой паспорт со стойки и его смотрит.Я както пошутил,что с таким контролем я могбы к ним вьезжать и без паспорта,на что тот мне сказал,что по сути так и есть,и у него в компьютере всё есть и если чтото новое и появится,то он это из компа узнает,а не из моего паспорта,а поспорта просто формальность,хоть юридически он без него меня пропустить не может.

DIDI
P.M.
9-10-2014 04:46 DIDI
цитата:
obershturmbannfuhrer:
а случайно комплекс не Трамп Таурс?

Этот имеете ввиду?
http://www.condohotelcenter.co... p-hollywood.htm

obershturmbannfuhrer
P.M.
9-10-2014 20:10 obershturmbannfuhrer
нет, не этот.
тот не совсем халивуд, но многие его относят к халивуду
Evil_Kot
P.M.
10-10-2014 13:15 Evil_Kot
цитата:
DIDI:

Я както пошутил,что с таким контролем я могбы к ним вьезжать и без паспорта,

Я как то так же лениво сказал пограничнику что он самый медленный пограничник на всём западном побережье (он реально был очень медленный). Так он меня отправил на оральный и анальный досмотр, который занял час времени.

medvedk
P.M.
10-10-2014 14:07 medvedk
цитата:
Originally posted by Evil_Kot:

Так он меня отправил на оральный и анальный досмотр, который занял час времени.




После такого унижения ты его конечно запомнил, как первого кандидата на газанваген после победы?
DIDI
P.M.
10-10-2014 15:13 DIDI
цитата:
Evil_Kot:

Я как то так же лениво сказал пограничнику что он самый медленный пограничник на всём западном побережье (он реально был очень медленный). Так он меня отправил на оральный и анальный досмотр, который занял час времени.

В день мегаореста клана Гамбино в НьюЙорке меня свежепреземлившегося сВ аэропорту Кэнеди продержали в стеклянной комнате всю ночь допрашивая каждые час полтора.Это была осень 92го.Тогда я так и не вкурил,чего от меня хотели и держался стойко.
А у меня как раз дедушка умер в Обурне и я спешил на похороны(кстати не успел).Я им честно и сказал,что дедушка умер и еду срочно почтить его память.Почемуто им эта версия не понравилась.Ещё перерыли весь багаж а его-то была одна маленькая сумка и нашли квитанцию из нью-йорксуого оружейного магазина Зирмо на Глок,который к тому моменту уже благополучно был в Италии(оный был совершенно легально этм магазином экспортирован).

vulcan
P.M.
10-10-2014 16:12 vulcan
цитата:
Так он меня отправил на оральный и анальный досмотр, который занял час времени.


Я думал , что это только на родине слонов.. . Проходил несколько раз, а оказывается на родине демократии - тож. Куда мир катится?

obershturmbannfuhrer
P.M.
10-10-2014 17:23 obershturmbannfuhrer
ну не знаю, мне как то раз погран контролер выдал перл:
Бог создал белого, Бог создал черного, а Сатана создал метиса
Silberwolf
P.M.
10-10-2014 21:12 Silberwolf
толи ещё будет!

И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Книга Откровение 13 глава

Библия об этом людям уже 2000 лет говорит. Вот потихоньку идём к общей базе данных и единому правителю.

Foxbat
P.M.
10-10-2014 21:54 Foxbat
цитата:
Originally posted by Evil_Kot:

Так он меня отправил на оральный и анальный досмотр, который занял час времени.



Делали хоть это с любовью?

LOCARUS
P.M.
12-10-2014 12:16 LOCARUS
давно пора по морде лица распознавать, особенно в кондо. позволяет же технология. подходишь к дверям, они за два метра перед тобой распахиваются - "Гуд моонин, мистэ Иванофф!". как-то так.. .
AT
P.M.
12-10-2014 16:42 AT
цитата:
DIDI:

Интересно это явление сейчас распространено,или это флоридская мулька?

У жителей южной Флориды существует идеоматическое выражение "you don't live in Broward." Смысл его заключается в том, что от хорошей жизни люди в графстве Бравард не живут. Для этого существуют Маями-Дэйд и Палм Бич. Основные причины - высокая концентрация пролетариата и соответственно самая высокая преступность в южной Флориде. Преступность по отношению к собственности - property crime- там самая высокая в Америке.
Надеюсь, эта информация поможет в последующем выборе жилья для отдыха.

medvedk
P.M.
12-10-2014 18:11 medvedk
цитата:
LOCARUS:
давно пора по морде лица распознавать, особенно в кондо. позволяет же технология. подходишь к дверям, они за два метра перед тобой распахиваются - "Гуд моонин, мистэ Иванофф!". как-то так...

Вспоминается поэтому поводу бородатый анекдот:
" -Алло, это анонимный телефон доверия КГБ?
-Да, вы не ошиблись, Вячеслав."

DIDI
P.M.
12-10-2014 21:18 DIDI
цитата:
AT:

У жителей южной Флориды существует идеоматическое выражение "you don't live in Broward." Смысл его заключается в том, что от хорошей жизни люди в графстве Бравард не живут. Для этого существуют Маями-Дэйд и Палм Бич. Основные причины - высокая концентрация пролетариата и соответственно самая высокая преступность в южной Флориде. Преступность по отношению к собственности - property crime- там самая высокая в Америке.
Надеюсь, эта информация поможет в последующем выборе жилья для отдыха.

Спасибо!
Учтём.

>