Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Окна ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Окна

mister_mauser
P.M.
6-10-2014 19:15 mister_mauser
like it or leave it.
не нравится как в америке строят - чемодан-вокзал-европа.
подумаешь, розетку попросили на инч передвинуть.. . жалко что ли? нашел из-за чего с контрактором собачиться.


возвращаясь к теме: у меня андерсоновские окна стоят с 2000 года. штук пятнадцать где-то, плюс слайдин-дверь на дек.
претензий нет, полет нормальный. шумо- тепло-изоляция гут. мыть удобно.

ТожеНовенький
P.M.
6-10-2014 21:37 ТожеНовенький
У меня стоят Milgard Windows http://www.milgard.com/ . Ничего плохого сказать не могу. Опять таки пожизненная гарантия, что неплохо.
xwing
P.M.
6-10-2014 23:54 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано мистер_маусер:
[Б]лике ит ор леаве ит.
не нравится как в америке строят - чемодан-вокзал-европа.
подумаешь, розетку попросили на инч передвинуть.. . жалко что ли? нашел из-за чего с контрактором собачиться.


возвращаясь к теме: у меня андерсоновские окна стоят с 2000 года. штук пятнадцать где-то, плюс слайдин-дверь на дек.
претензий нет, полет нормальный. шумо- тепло-изоляция гут. мыть удобно. [/Б][/QУОТЕ]

Я как-нить без тебя разберусь где мне жить и что мне делать. Тем более твоего мнения вроде не спрашивал. Седня мне здесь удобно жить, завтра будет возможно еше где-нибудь.

Что до розеток - если бы они сказали - прости друг,мы двигаем твои разетки вверх - я бы сказал хер с вами. Если бы они сказали - мы вызываем електрика и он подвинет их вверх - я бы слова не сказал. Если бы они сказали - мы даем тебе скидку в размере стоимости работы електрика по переносу 2-х розеток - я бы сказал хер с вами, подвиньтесь. Но колупать стену за спасибо - а там еппли на пару часов -
потому что мудак не сложил 2+2 - извините.

DIDI
P.M.
7-10-2014 00:06 DIDI
цитата:
Foxbat:

А тебе далеко тащить?

К счастью нет.

omsdon
P.M.
7-10-2014 05:17 omsdon
цитата:
Foxbat:
Видимо приходит время заменить несколько окон.. . кто с какими имел дело и рекомендует?

У меня был опыт с Пелой - сугубо положительный, но дорогой.

Вроде хорошо народ говорит об Андерсене.. .

Что еще?

Я 18 лет назад поставил сёртантид.
Пожизненная гарантия.
% лет назад из за землетрясения треснула пара стекло.
Позвонил приехали промеряли, через пару дней привезли новые стекло-покеты и поменяли.

Самал Ришон
P.M.
7-10-2014 07:18 Самал Ришон
мне 10 лет назад 20 окон и патио дверь поставили ребята с Украинской деревни (район в Чикаго). я спросил у них - пелла, андерсон? сказали "не сцы будет с того-же завода но без наклейки", померяли, уехали, через 2 недели привезли - анти-УВ покрытие, газонаполенные 2 слойные все дела, обошлось с работой раза в 3 дешевле чем давали через Home Depot - андерсеновские стекла
Alt2000
P.M.
7-10-2014 11:48 Alt2000
цитата:
обошлось с работой раза в 3 дешевле

цитата:
ребята с Украинской деревни

узнаю земляков
Aleksandr.M
P.M.
7-10-2014 12:59 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Alt2000:

узнаю земляков

цитата:
Originally posted by Самал Ришон:

дверь поставили ребята с Украинской деревни сказали "не сцы будет с того-же завода но без наклейки"


Типа и там воруют?
Gilder
P.M.
7-10-2014 15:37 Gilder
Игорь позаимствую у тебя на время аватарку укроповскую.
mister_mauser
P.M.
7-10-2014 17:15 mister_mauser

***А мне на твое мнение***

Mister_mauser - давайте-ка поспокойнее, без переходов на личности.

(Модератор)

Alt2000
P.M.
7-10-2014 18:18 Alt2000
цитата:
Игорь позаимствую у тебя на время аватарку укроповскую.

Всегда пожалуйста!
Самал Ришон
P.M.
7-10-2014 22:55 Самал Ришон
цитата:
Aleksandr.M:

Типа и там воруют?

не думаю что воруют, просто где-то тоже чел с украинской деревни работает нач цеха на заводе что клепает окна для андерсона, и он сделал им партию налево - прямая продажа а не через андерсон. - вот уже дешевле. ну и ребята сами не члены профсоюза окноделов, без страховки, без бенефитов, сработали за наличные в карман себе и не хуже чем дипломированные работники андерсена - вот еще экономия.

только что гарантии нету

xwing
P.M.
8-10-2014 00:44 xwing
короче тебя развели.
Самал Ришон
P.M.
8-10-2014 03:30 Самал Ришон
цитата:
xwing:
короче тебя развели.

на что? на то что я заплатил 8 тыс за 20+ окон и дверь вместо 20 которые мне андерсон впаривал? так я всю жизнь буду чинить окна в этом доме и все равно в минусе не буду.

ты у нас самый умный на интернете? проводишь время все в доме делая сам, экономя 8 долларов в час на работе мексиканца-хэндимэна. так я лучше половину этого времени поработаю на свой бизнес или на основной работе и заработаю 50 долларов в час, а вторую половину буду сидеть с пивом и смотреть на новые окна

sergeis64
P.M.
8-10-2014 04:28 sergeis64
Самал- на счет окон, я думаю ты прав. На счет самому- не самому, наверное не прав. Т Е кому как. Кто то долбит от звонка до звонка и может по возможности свободного времени сам все дома красит и тд. Кто то со своим бизнесом, действительно лучше заработает и наймет. каждому свое.
А так у Ксвинга- такой стиль общения- "русский апломб". Ничего, бывает :-)
xwing
P.M.
8-10-2014 05:02 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Самал Ришон:
[Б]

на что? на то что я заплатил 8 тыс за 20+ окон и дверь вместо 20 которые мне андерсон впаривал? так я всю жизнь буду чинить окна в этом доме и все равно в минусе не буду.

ты у нас самый умный на интернете? проводишь время все в доме делая сам, экономя 8 долларов в час на работе мексиканца-хэндимэна. так я лучше половину этого времени поработаю на свой бизнес или на основной работе и заработаю 50 долларов в час, а вторую половину буду сидеть с пивом и смотреть на новые окна[/Б][/QУОТЕ]


Тебе впарили то , что в ХД стоило бы 5000 за 8 и историю про кума на фабрике , который делает левые заказы. На фабрике. В штатах. Левые заказы. Ага. Кстати сренестатистическое окно Андерсон 400 в Хоме Депот стоит 250-300 баксов. Т.е. около 6 штук в среднем за 20 окон.
Насчет дешевых понтов комментировать не буду, лень. Нах мне месксы в доме, рыгаюшие туберкулезом там, где мои дети ходят и качество за 8 баксов в час.

Foxbat
P.M.
8-10-2014 06:29 Foxbat
Ух ты.. . а всего-то я спроси кто с какими окнами дело имел!

Насчет делать самому - пока молодой, почему нет? Я свой номерок повесил несколько лет назад, и сам больше больших проэктов делать не буду. Спина не та уже. Был помоложе - любил.. . мексов никогда не нанимал, и про $8 в час не слышал, те, с кем имел/имею дело, берут гораздо больше.

Везет в этом смысле тем у кого рядом община украинцев или поляков - у нас тут этого нет. Может поспрашаю.. . но чувствую что сейчас как-то смещаюсь в другой образ мышления - если деньги есть - заплатил и голова не болит.

Давайте без хамства, чего нам делить?

Gilder
P.M.
8-10-2014 07:19 Gilder
За $8 дайте пять. Маляр сегодня в подвале потолок в лавке красил, $300 за день работы. $40 в час.
xwing
P.M.
8-10-2014 07:28 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]Ух ты.. . а всего-то я спроси кто с какими окнами дело имел!

Насчет делать самому - пока молодой, почему нет? Я свой номерок повесил несколько лет назад, и сам больше больших проэктов делать не буду. Спина не та уже. Был помоложе - любил.. . мексов никогда не нанимал, и про $8 в час не слышал, те, с кем имел/имею дело, берут гораздо больше.

Везет в этом смысле тем у кого рядом община украинцев или поляков - у нас тут этого нет. Может поспрашаю.. . но чувствую что сейчас как-то смещаюсь в другой образ мышления - если деньги есть - заплатил и голова не болит.

Давайте без хамства, чего нам делить?[/Б][/QУОТЕ]

Украинцы местные тебе сделают, особенно если западные.. . 20 окон я бы наберное не стал сам менять но прочитай как те окна что тебе будут ставить должны быть установленны и
следи шоб они делали по технологии. Я когда менял окно - которое бывшему хозяену ставили профессиональные блеать установшики - оно вислело на трех гвоздях и теплоизоляции не было вовсе между отбортовкой рамы окна и проемом. А окнную коробку они частично сделали .. . из регипса.

medvedk
P.M.
8-10-2014 11:15 medvedk
цитата:
Originally posted by xwing:

Я когда менял окно - которое бывшему хозяену ставили профессиональные блеать установшики - оно вислело на трех гвоздях и теплоизоляции не было вовсе между отбортовкой рамы окна и проемом. А окнную коробку они частично сделали .. . из регипса.


Наверное до этого декорации в Голливуде строили. По той же технологии и сделали
xwing
P.M.
8-10-2014 17:55 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Гилдер:
[Б]За $8 дайте пять. Маляр сегодня в подвале потолок в лавке красил, $300 за день работы. $40 в час.[/Б][/QУОТЕ]

Плиточник выходит более сотни в час и пойди еше найди нормального.

Foxbat
P.M.
8-10-2014 18:48 Foxbat
С другой стороны - мне сейчас люди меняют крыльцо, бетонное, хитрый бетон, с агрегатом - с поверхностью из мелких камешков.

Двое мужиков похоже что положат полные 5-6 дней работы. Берут за все $2900. Сюда входят два приезда бетоновоза, что точно не дешево, допустим, $500. Значит $2400 на двоих за 6 дней - так что не ах как жирно им получается. А работа достаточно тяжелая и кропотливая.

Самал Ришон
P.M.
8-10-2014 19:05 Самал Ришон
у меня шурин, генеральный подрядчик - когда к нему клиенты идут, он тоже, плиточника по 40/час, маляра по 50/час, сантехника вообще пощтучно на вес золота выдает людям. а когда он мне их за их себестоимость/зарплату присылает - 15 в час за отлично-рукастых южных ребят, тех же причем, что идут как "профессионалы" по 40 в час. и это нормальная практика у подрядчиков. 10 лет назад было и того дешевле

а то что в Америке нету "левых заказов" - есть, и полно, если есть практика ребрэндинга - часто одновременно для конкурентов - всегда есть продажа "белых этикеток" - совершенно законно если не обговорено в эксклюзивном контракте

xwing
P.M.
8-10-2014 19:15 xwing
Никто не кладет плитку за 15 баксов в час кроме харкаюших криворуких мексов. Которые оставляют полоски в два дюйма по углам.

Левые заказы с фабрики окон Андерсен ето развод приезжих.

Самал Ришон
P.M.
8-10-2014 20:54 Самал Ришон
цитата:
xwing:
Никто не кладет плитку за 15 баксов в час кроме харкаюших криворуких мексов. Которые оставляют полоски в два дюйма по углам.

Левые заказы с фабрики окон Андерсен ето развод приезжих.

уже понял, что ты хамоватый интернетовский всезнайка который всегда прав.

приезжай ко мне, посмотри как все сделано, может починишь? я тебе $20 в час заплачу, хоть заработаешь побольше, купишь себе что-нибудь хорошее?

xwing
P.M.
9-10-2014 00:20 xwing
Йе нигде не говорю что окна тебе поставили неправильно или что окна поставили плохие. Я только говорю о том, что история про окна, которые вынесли с фабрики мимо проходной - ето сказка.
Что до 20 доллараов в час - не смеши уже народ дешевыми понтами, ведешь себя как дешовка.
Самал Ришон
P.M.
9-10-2014 01:21 Самал Ришон
а где ты видишь про мимо проходной? все что я сказал, что окна сделали без ребрэндинга - через White Lable, законная и нормальная практика.


про дешевку, лучше б ты помолчал, ты общаешься на форуме как склочная базарная баба что только и умеет людей обливать помоями без разбора, вот я и предложил заработок по тому уровню на который ты звучишь. Писал бы как культурный человек, а не как гопник, я бы больше предложил

Foxbat
P.M.
9-10-2014 01:30 Foxbat
Господа-товарищи...

Потолкались локтями - и хватит. Следующий личный выпад будет поводом для бана. Все, что надо сказать по теме, можно сказать без бросания навозом.

xwing
P.M.
9-10-2014 02:03 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Самал Ришон:
а где ты видишь про мимо проходной? все что я сказал, что окна сделали без ребрэндинга - через Wхите Лабле, законная и нормальная практика.


про дешевку, лучше б ты помолчал, ты общаешься на форуме как склочная базарная баба что только и умеет людей обливать помоями без разбора, вот я и предложил заработок по тому уровню на который ты звучишь. Писал бы как культурный человек, а не как гопник, я бы больше предложил
[/QУОТЕ]

Ты букварь что ли купи - как ты написал так я и понял - твои слова ,нет? Русский не родной что ли?

"просто где-то тоже чел с украинской деревни работает нач цеха на заводе что клепает окна для андерсона, и он сделал им партию налево"


Шоб мне что-то предлагать у тебя средств нету, успокойся. И на личное ты перевел, я тебе слова лично плохого не сказал, сказал шо окон налево в штатах не делают. Налево означает мимо проходной. Про ребрендинг думаю тоже не все так просто.

xwing
P.M.
9-10-2014 02:16 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]Господа-товарищи...

Потолкались локтями - и хватит. Следующий личный выпад будет поводом для бана. Все, что надо сказать по теме, можно сказать без бросания навозом.[/Б][/QУОТЕ]

Витя ,честное пионерское - мне доступ в етот ваш шалман по-барабану. Xоть бань бессрочно. Тока не пужай. Пофиг потому что. Информационной ценности нуль,десйевые понты для приезжих в основном.

Foxbat
P.M.
9-10-2014 02:27 Foxbat
xwing - бан на неделю за оскорбления.
DIDI
P.M.
9-10-2014 04:12 DIDI
цитата:
xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано Гилдер:
[Б]За $8 дайте пять. Маляр сегодня в подвале потолок в лавке красил, $300 за день работы. $40 в час.[/Б][/QУОТЕ]

Плиточник выходит более сотни в час и пойди еше найди нормального.


Так работа адская.
Говорю как человек который сам клал плитку.Теперь акромя мозаики ничего класть не хочется.
sergeis64
P.M.
9-10-2014 05:27 sergeis64
Ну я бы не сказал что "адская".. . положил в свое время немало плитки в доме- в одном подвале- ок 700 кв футов. Коленки болели долго, даже в наколенниках после долгой работы.. .
Foxbat
P.M.
9-10-2014 16:58 Foxbat
Все сильно зависит от поверхности, и таких вещей как размер плитки.

Например, класть плитку 20" х 20" по полу скажем так, не совсем ровному, да еще охватывая стоящий посередине помещения прилавок, не самое простое занятие.. . я это как раз в последний раз делал.

А в других случаях она сама собой ложится, если подложка ровная и плитка не более фута размером.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1400 X 1050 128.6 Kb

Kadett
P.M.
10-10-2014 00:20 Kadett
Не знаю, будет ли интересно.. В Фи не ставят алюминиевые или пластиковые окна. Только наружный слой может быть таким.
Рама и основной пакет - всегда дерево. 3 слоя стекол.
Возможно, обусловлено климатом.
Про газонаполненность - не раз слышал, что фигня и развод.

Одни "ушлые" съездили в Эстонию и с завода купили пластиковых окон на дом, сэкономили, нахвастались, типа эти окна даже в Норвегию покупают. Одна дотошная(тоже окна менять надо было) провентилировала этот вопрос. Оказалось - да, брали и норвеги, только ставили эти пластики в коровники и проч. подсобные помещения. Ибо пластик с большими перепадами температур уживается плохо.


>