Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Как построена система образования в Ваших странах ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как построена система образования в Ваших странах

xwing
P.M.
2-10-2014 17:11 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Гилдер:
[Б]Научитесь уважать свободный выбор своих друзей, их детей а также выбор своих детей. Не нужно пихать в горло Пушкина никому, захотят научаться, помочь им другое дело но заставлять не нужно.[/Б][/QУОТЕ]

Деградация обшества как раз и начинается со слов "научитесь уважать свобoдный выбор". Особенно когда ето применяется к детям с нулем жизненного опыта.

Lis-biker
P.M.
2-10-2014 17:36 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Gilder:

раз уж мы приехали сюда жить и учиться


тогда что вы делаете на Русскоязычном форуме? да ещё и о ужас! пишите и читаете на "отсталом языке" и как весь такой цивилизованный и продвинутый опускается до оскорблений целого народа страны и языка? где же ваша хвалёная толерантность?
Foxbat
P.M.
2-10-2014 18:10 Foxbat
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

тогда что вы делаете на Русскоязычном форуме?

В ответ можно спросить - что Вы делаете на форуме эмигрантов?

Но не будем опускаться до такого уровня, форум открытый, и все могут высказывать свои мнения, оставаясь в некоторых рамках. Справедливости ради, тут проходит достаточно резких замечаний в адрес Америки и других стран Запада, и их жителей, так что не надо быть черезчур обидчивыми, легкие "силовые приемы" делают игру более интересной. А где проходит грань между дозволенными и нет - думаю каждый сам в состоянии сообразить.

Alex_4x4
P.M.
2-10-2014 18:14 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

тогда что вы делаете на Русскоязычном форуме? да ещё и о ужас! пишите и читаете на "отсталом языке" и как весь такой цивилизованный и продвинутый опускается до оскорблений целого народа страны и языка? где же ваша хвалёная толерантность?

Некоторые вопросы задавать не стОит .. . ответ нам с Вами, скорее всего, не понравится. Мы не знаем человека, его жизненного опыта .. . возможно у него есть основания так считать.

Сочтёт нужным - объяснится, а произносить слова аналогичные Вашим - безыдейно. Накалите градус беседы и опять всё сорвется в "штопор" срача.

Если хотите вызвать собеседника на диалог писАть целесообразно в таком стиле: rus.delfi.lv

Правильно не правильно (а я считаю, что там несколько в корне неверных тезисов) - не важно .. . изложено элегантно и читающим не воспринимается, как нотация.

:-)

Lis-biker
P.M.
2-10-2014 18:49 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Foxbat:

в некоторых рамках


вот я и спросил у него про рамки, не припомню чтоб я оскорблял этих самых эмигрантов, ежели они не учат меня жить, или не поливают грязью мою родину.
что до форумов, так я частенько просматриваю "активные сегодня темы" бывает что-нить интересное пишут.
Lis-biker
P.M.
2-10-2014 18:57 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Foxbat:

резких замечаний в адрес Америки


вы находите это удивительным?
теоретег
P.M.
2-10-2014 19:54 теоретег
цитата:
Gilder:
Научитесь уважать свободный выбор своих друзей, их детей а также выбор своих детей. Не нужно пихать в горло Пушкина никому, захотят научаться, помочь им другое дело но заставлять не нужно.

Вот первый раз согласен. А то уже начали демпинговать на рынке автоперевозок Европа-Россия. Уйдёт поколение, говорящее по-русски, и всё устаканится.
AT
P.M.
2-10-2014 20:14 AT
Пройдет пара поколений и все как миленькие будут с радостью учить китайский. "Жаль только, жить в эту пору прекрасную... "
obershturmbannfuhrer
P.M.
2-10-2014 20:36 obershturmbannfuhrer
не знаю не знаю.
по мне, так русскоговорящих по всему миру наоборот растет
и чегото они совсем не вымирают
Gilder
P.M.
2-10-2014 21:01 Gilder
Речь не идёт о том чтобы перестать говорить на русском, а о том чтобы научиться у более развитых стран, а знание языка здесь imperative.
Gilder
P.M.
2-10-2014 21:10 Gilder
Проше говоря нужно сделать прямопротивоположное, вместо того чтобы открывать школы на русском языке в более развитых странах необходимо открыть как можно более школ на ведуших иностранных языках в России.
Gilder
P.M.
2-10-2014 21:11 Gilder
Или вы думаете что вы станете менее русскими от этого?
Gilder
P.M.
2-10-2014 21:13 Gilder
Пушкина и Лермонтова не нужно заменять, необходимо добавить к ним.
Foxbat
P.M.
2-10-2014 22:22 Foxbat
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

вы находите это удивительным?

Нет.. . не нахожу. Вот почему - другой вопрос!

MAX 67
P.M.
2-10-2014 23:04 MAX 67
цитата:
Gilder:
Пушкина и Лермонтова не нужно заменять, необходимо добавить к ним.

А зачем они нужны в USA?

sergeis64
P.M.
3-10-2014 03:12 sergeis64
Наверное когда человек употребляет слова как то "продвинутый, толерантность и демпинговать", ему не стоит ратовать в защиту русского языка.
Гильдер- ты и прав и не прав. Прав- как мне кажется не стоит ошиваться в русской иммигрантской среде- воскресная школа и шашкыки под водку. Эти люди попросту "не приехали" и находят комфорт только в среде своих же иммигрантов. Это- банка с пауками. То что ты сам оторвался от этого- только похвально. С другой стороны- ребенок будет всегда американкой, особенно с американской мамой. Конечно "пихать Пушкина" не надо, но язык совсем не помешает. Хотя бы потому что сама потом сможет прочитать Пушкина если захочет.
Вот тебе пара примеров...
...Человек, состоятельный американец. Узнаю что фамилия- Малоземов. Спрашиваю про русские корни. Человек заговаривает на чистом русском, но такого языка уже давно нет- вымер. Научила русскому бабушка- столбовая дворянка.
... Молодая девчонка, американка, замечает что у меня в библиотеке много книг на русском. Оказывается- праправнучатая племянница имп Николая Второго. Ее деду предлагали в 93м официально короноваться Царем всея Руси. Сама по русски ни бум-бум. Вся семья Романовских-Ильинских- совершенно не говорит по русски, хотя их всех постоянно возят в Россию на какие то торжества...
так что язык это наверное как навык- один раз даденный- почти мгновенно восстанавливается при необходимости.
Я например в семье мало говорю на русском, за пределами семьи почти не говорю, но пойти, снять с полки Владимова- Три минуты молчания, и почитать- одно удовольствие.
Вот тебе обратный пример- всем известный Вересковый Мед Р Л Стивенсона, в переводе Маршака. Замечательная поэма. Но в оригинале- звичит совсем по иному. Пракртически маршак- отдельное произведение...
... на вопрос- зачем Лермонтов в США? Наверное Лермонтов не в США, а в голове. Где ты- там и он :-)
Пардон за сумбурное изложение- отхожу от лошадиной дозы новокаина.. .
Foxbat
P.M.
3-10-2014 03:21 Foxbat
цитата:
Originally posted by sergeis64:

Я например в семье мало говорю на русском

У нас наоборот.. . и с дочкой, и с внучкой - только по русски говорим.

sergeis64
P.M.
3-10-2014 03:21 sergeis64
Гильдер- вдогонку.. . Развивать преподавание иностранных языков в России- по моему дохлое дело. Даже при сносно поставленной системе в СССР- в силу жесткой централизации- скажем в Москве можно было получить хороший язык, в Ярославле- напряженно, в Челябинске-??? Ну и по нисходящей. И это только при том что ученик сам хотел получить навыки языка, а не плевал в потолок.. . В России судя по всему это еще более гипертрофированно. :-)
ctb
P.M.
3-10-2014 04:50 ctb
Язык - это дело такое.. . Старший сын и его подруга учились в одной школе, у одних и тех же преподавателей. В результате он немного говорит и понимает по-французски (хотя и лучше, чем аналогичные выпускники советских школ), а она - болтает по-французски как на родном. Впрочем, она еще и на арабском, еврейском и идише болтает, а теперь еще и русский на слух освоила.

С другой стороны, приезжал из Москвы друг с сыном, так пацан вполне сносно болтал по-английски, хотя до этого в Штатах не был и репетиторов не брал. То-есть, учить стали лучше все-таки.


--
Коган-варвар

xwing
P.M.
3-10-2014 05:25 xwing
я уехал в штаты умея изясняццо достаточно сносно. Кто хотел тот мог. Фигня все ето. Американцы в массе нифуя не знают никаких языков.
sergeis64
P.M.
3-10-2014 05:41 sergeis64
цитата:
Американцы в массе нифуя не знают никаких языков.

Русские в МАССЕ знают другие языки? Американцам вроде как и не очень надо- английский он и в Африке- английский.
xwing
P.M.
3-10-2014 06:00 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано сергеис64:
[Б]
Русские в МАССЕ знают другие языки? Американцам вроде как и не очень надо- английский он и в Африке- английский.[/Б][/QУОТЕ]

Очевидно что и русским не очень надо.

Gilder
P.M.
3-10-2014 06:00 Gilder
Я знал пару слов, теперь и говорю и пишу свободно. Большинство иммигрантов еле еле пару слов связать могут.
Gilder
P.M.
3-10-2014 06:08 Gilder
Те кто говорит хорошо хорошо и устраиваются остальные пиццу развозят до пенсии.
xwing
P.M.
3-10-2014 06:12 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Гилдер:
[Б]Те кто говорит хорошо хорошо и устраиваются остальные пиццу развозят до пенсии.[/Б][/QУОТЕ]

Я знаю достаточно людей, которые по англицки изясняются через пень-колоду но могут купить твой фрейм шоп на карманную мелочь не заметив, устроенный ты наш.

xwing
P.M.
3-10-2014 06:16 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Гилдер:
[Б]Я знал пару слов, теперь и говорю и пишу свободно. Большинство иммигрантов еле еле пару слов связать могут.[/Б][/QУОТЕ]

Обратно пиздеж ибо дофуя просто людей, которые на работе изьясняются на темы, которые ты не поймешь ни по английски ни в переводе.

Gilder
P.M.
3-10-2014 06:17 Gilder
Ты дурачёк крестокрылый, мая лавка ценна не деньгами а тем что я могу делать то что я люблю. Я делаю любые рамы и музейного качества тоже и никто меня купить не может.
Gilder
P.M.
3-10-2014 06:19 Gilder
Ты забываешься крестокрылый, таких программистов как ты как грязи.
Ты обыкновенная пустышка. Ноль.
sergeis64
P.M.
3-10-2014 06:20 sergeis64
цитата:
Большинство иммигрантов еле еле пару слов связать могут.

Ну это ты зря. Из поколения моего отца- старых отказников- масса говорила прилично еще в Союзе, хотя акцент остался и здесь. Другие волны-? Кто как окунулся.. . Сосед- царствие ему небесное- 30 лет в Штатах, до смерти не мог ни слова по английски, жена его- свободно болтает. Оба с Азор.
Кстати вот тебе пример перевода и как это звучит- возьми классику- Иллиада Гомера
Перевод Гнедича
Гнев, богиня, воспой Ахиллеса, Пелеева сына,
Грозный, который ахеянам тысячи бедствий соделал:
Многие души могучие славных героев низринул
В мрачный Аид и самих распростер их в корысть плотоядным
Птицам окрестным и псам (совершалася Зевсова воля),
Robert Fagles
Rage-Goddess, sing the rage of Peleus' son Achilles,
murderous, doomed, that cost the Achaeans countless losses,
hurling down to the House of Death so many sturdy souls,
great fighters' souls, but made their bodies carrion,
feasts for dogs and birds,
and the will of Zeus was moving toward its end.
И как это звучит в оригинале. Кстати плюс в пользу изучения древнегреческого в школе. Борю можно назвать кем угодно, однако шпарить по памяти Иллиаду- хорошо натаскали!

sergeis64
P.M.
3-10-2014 07:01 sergeis64
цитата:
Я знаю достаточно людей, которые по англицки изясняются через пень-колоду но могут купить твой фрейм шоп на карманную мелочь не заметив,

Кардашьяны и Пэрис Хилтон?
AT
P.M.
3-10-2014 07:03 AT
цитата:
Gilder:
Я знал пару слов, теперь и говорю и пишу свободно.

Что-то мне подсказывает, что Нобелевская премия в литературе Вам не светит.

Gilder
P.M.
3-10-2014 07:10 Gilder
Даже не пытаюсь.
AT
P.M.
3-10-2014 07:15 AT
А вот Бунину дали. За творчество на русском языке. Хотя к России у него отношение было не очень.
Gilder
P.M.
3-10-2014 07:19 Gilder
И что?
sergeis64
P.M.
3-10-2014 07:20 sergeis64
цитата:
Хотя к России у него отношение было не очень.

Может все таки к СССР?
AT
P.M.
3-10-2014 07:23 AT
Наверное, да. Но это уже скорее семантика.
Gilder
P.M.
3-10-2014 07:28 Gilder
А может всё-таки к режиму?
Alex_4x4
P.M.
3-10-2014 07:28 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by sergeis64:

Научила русскому бабушка- столбовая дворянка.

Домашнее воспитание - вещь исключительная, нивелирует усилия государства очень эффективно. Интересно, а потомки тех слоёв эмигрантов (начала века и послевоенные) в массе сохранили самобытность или плностью ассимилировали? Одна из таких общин, насколько я знаю, была в городе Лейквуд (Нью-Джерси). Или там, кроме погоста при храме, ничего не осталось?

AT
P.M.
3-10-2014 07:28 AT
цитата:
Gilder:
И что?

А то, что критиковать что-то имеет смысл, только когда есть определенные достижения в этой области. Если же их нет, то надо молчать в тряпочку и слушать что умные люди говорят. Как-то так.

Gilder
P.M.
3-10-2014 07:29 Gilder
О какой области мы говорим и что я критиковал?

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Как построена система образования в Ваших странах ( 4 )