Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Запрет, в перспективе, использования свинца в ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запрет, в перспективе, использования свинца в боеприпасах. Насколько это реально?

Alex_4x4
P.M.
23-9-2014 09:23 Alex_4x4
В общем слухи отсюда:

http://castboolits.gunloads.co... nal-ban-on-Lead

sergeis64
P.M.
23-9-2014 15:04 sergeis64
Unlikely. Will post in detail later.
Alex_4x4
P.M.
23-9-2014 16:05 Alex_4x4
Да, конечно - желательно, чтобы "инициатива" похерилась. Мне бы, кто в теме, только объяснил: Как рождаются подобные, дебильные, прожекты?

И где те "контрольные точки", в которых подобные "инициативы" возможно "прибить"?

Насколько я понял "инициатива" рассматривается в структурах "солидной" организации, решения которой, как бы, обязательны для всех.

sergeis64
P.M.
23-9-2014 18:09 sergeis64
It is law already in Calif.
Alex_4x4
P.M.
23-9-2014 20:08 Alex_4x4
Да?

О.ренеть ... , а я думал только у нас лампочки накаливания от 100 Вт запрещают.

saccub
P.M.
23-9-2014 20:47 saccub
цитата:
Да?

О.ренеть ... , а я думал только у нас лампочки накаливания от 100 Вт запрещают.


Продаются,только они не лампочками называются,а теплоизлучателями.Возможно производители также поступят и со свинцом.Добавят какую нибудь добавку и теперь свинец не свинец будет.
john
P.M.
23-9-2014 21:57 john
цитата:
It is law already in Calif.

публику не пугайте - в Коммифорнии запретили охоту со свинцовыми пулями. Целевая стрельба - не запрещена. На самом деле, в Кали легко отделались в прошлом году - из всего набора антиоуружейных законопроекта отделались лёгким испугом типа запрета свинца на охоту.

sergeis64
P.M.
24-9-2014 02:06 sergeis64
цитата:
публику не пугайте

Вы прочли что я написал, или плохо с английским? Пойдите по ссылке, прочутайте сам закон, вернее нововведения. Нечего мне приписывать то что я не говорил.
Alex4x4
Подожди, не генери. Какофония- особая страна. У них давно в законе уже было сказано что запрещается охота со свинцовой аммо- в местах обитания кондора. Относится ко всем видам аммо- как для шотгана так и нарезняка. Кондор видите ли жрет кишки оставленные охотниками, сьедает свинец и дохнет. Для начала- кондор и так сдохнет, весь на корню. Хилая птичка, плохо размножается. Потом охотники после разделки могли бы унести кишки с собой в пластиковом пакете не оставляя кондору падали. То бишь сам закон беспочвенный, чистая политика либералов. Теперь тамошний губер подписал что вообще запрещается охота повсеместно со свинцовой аммо.Крайний срок- 2019 г. там много всяких поблажек, типа талоны на не свинцовую аммо- а она дорогая. Не свинцовая аммо- сталь, вольфрам-тангстен и ванадий. Можно медь- но пока малопользуется. ванадий малоизучен, вольфрам может вести к бесплодности. Т е шило на мыло. По баллистике свинец лучше всего.
У нас такой закон пытались протолкнуть в прошлом году- я был на слушании. Те же отговорки- зверюшкам вредно и т п. Были речи как за так и против. Потом выступил один дядька из ДЕМ- по русски охотовед. Сказал совершенно железно что свинец не влияет на неводоплавающих птиц и других наземных тварей. Не жрут они его, в отличие от водоплавающих. Только если путем попадания из ружжа. Намного более сильны очаги загрязнения свинцом- от авто аккумуляторов и кабелей. То что вылетает из огнестрела- на общем "фоне" свинца в природе не выделяется. как предтавитель ДЕМ он сказал что они не в бизнесе выдачи льготных талонов на аммо для охоты. С другой стороны не свинцовое аммо добавляет много подранков- что ДЕМ нах не надо- а надо хороший чистый килл. Короче ДЕМ были против. Закон похерили в комитете, не доходя до Палаты.
Короче- это все политика. Либералы пытаются любыми способами ограничить что либо связанное с огнестрелом. В калифорнии это прошло, поскольку либеры как тараканы- везде. В других штатах-??? У нас не прошло- ПОКА. Тут такая загвоздка- все деньги с налогов на продажу огнестрела, аммо, лицензий и т д идут на поддержание природы и зверюшек. Когда отрежут фонды на поддерржние кондора, так как охота ссохлась в Коммифорнии- что они тогда запоют?
Повсеместного федерального закона не будет. Может где по отдельным штатам что то и пройдет.
А теперь самые неприятные новости. Добыча свинца во всем мире закончится через 25-50 лет. У кого какой прогноз. Просто больше свинца нет в природе. Вообще. Последний свинцовоплавильный завод в США закрылся в прошлом году. Не значит что свинца тут нет- завозят из того же Китая, потому что плавить самим- вредно. так что придется переходить нас несвинцовую аммо так или иначе.
PAULIUS
P.M.
24-9-2014 02:54 PAULIUS
Забыл ещё упомянуть висмут, как свинцозаменитель. Дорогой, зараза, и лёгкий.
sergeis64
P.M.
24-9-2014 04:06 sergeis64
Да! Висмут! Ванадий пентоксид- окисл ванадия используется в Аммо, но я попутал- висмут как заменитель свинца! Спасибо.
sergeis64
P.M.
24-9-2014 04:56 sergeis64
Alex 4x4
Опять же ты упомянул "солидную" организацию- calif Wildlife-блаблабла.. . Ипротчая.. . Либеры посадили туда своих дудок, вот они и дудят- вредно зверушкам. Когда я узнал, что наш мужик-охотовед и орнитолог из ДЕМ будет выступать на слушании у нас по поводу свинца- слегка обосрался. такой дядя может один все разом завалить- большой авторитет. Позвонил ему- а он уже укатил с помошником на слушанья. Но он не подвел- сказал ПРАВДу- хотя его там вопросами заелозили политиканы. НЕТ, невозможно отравление и все тут!
канонир
P.M.
24-9-2014 05:23 канонир
цитата:
С другой стороны не свинцовое аммо добавляет много подранков

+7.62
Имхеется мне, самый главный вред от этого. Только подранков плодить, которые потом гниют и заразу разносят. А ещё побуждает таскать на утку зенитки супермагнумовые, прямо как на гуся.
Ещё вот из тех же соображений задушили продажу 2-тактных лодочных моторов, твари зеленожопые. Нет чтоб пойти волонтёрами в нацпарки поработать. Хоть какая-то польза природе, а не антинаучный бред.
Повбывав бы!
sergeis64
P.M.
24-9-2014 05:38 sergeis64
цитата:
Повбывав бы!

То так. Ходил тут за грибами- (ни хуя, сухо как в пизде у ведьмы) при выходе узрел кучку трихагеров либерастовых. Одни Приюсы стоят ( как хотел их переехать своим Сильверадо), в одном они карту выставили- у них- Поход в Лес, бля. на основной тропе они дощечки расставили с надписями растений- уебаны. Ну и я вылез, в кепке НРА с лукошком и в камо. Они как НРА узрели- отвернулись, только одна баба сказала Хай, Гуд Морнинг! Сто хуев им в жопу и якорь в спину. Блевал я в рот этим нетоптанным бабам с загадочными ногами! Теперь сезон пошел- они в лес не суются, ссуки.
john
P.M.
24-9-2014 05:43 john
цитата:
Нечего мне приписывать то что я не говорил.

если где недопонимание вышло, то прошу извинить

john
P.M.
24-9-2014 05:47 john
цитата:
С другой стороны не свинцовое аммо добавляет много подранков-

если это по отношению к зверью и нарезному - то сомеваюсь. Иначе вся продукция компании БАРНЗ, например, - все ложь и пропаганда маркетинговая. На цельномедные пули у меня пока одно нарекание - дорогие больно. Заполевал намедни, как раз барнзом.

sergeis64
P.M.
24-9-2014 06:01 sergeis64
цитата:
отношению к зверью и нарезному

У нас нет охоты с нарезным- сильная плотность населения. Охотовед говорил о shotgun - upland bird. 15го открыли сезон с луком-арбалетом, через месяц- muzzleloader, еще через 3 недели (?) шотган- до февраля...
Whitetail deer.
канонир
P.M.
24-9-2014 06:04 канонир
Широко известный факт, это исключительно дроби и птиц касается. А пули твёрдые очень даже имеют право на существование. Вон, пулей Блондо не только двигатели немецих грузовиков во Франции хорошо дырявить было.
Сергей, а что даже с мелкашкой у вас нельзя? Вроде не должно улетать за пределы штата.
sergeis64
P.M.
24-9-2014 06:24 sergeis64
с мелкашкой не помню- но вреде что то можно было.. . Типа промысловой охоты на коиота с 223 вроде можно по особой лицензии. В массаачусеттсе вроде тоже нет нарезной охоты.. . А так вермонт, мейн и Нью Хемпшир- совсем рядом. там хоть с базукой. Есть хорошие лесные массивы у нас, но есть и так что люди живут прямо на границе с лесом- плотно застроено. Кстати о мелкашке.. . Где то на мидВесте- мужик пристреливал в лесу болтовик под 22ЛР. за 3 мили по дороге ехала девка. Пулька пролетела 3 мили (!!!) - не задев ни одного дерева-и попала ей за ухом. Убила наповал. Мужик сел.
Пощукал. На Коиота можно с мелкашкой- 17 или 22- круглый год кому не лень.. . на другую мелочь вроде тоже. Никак не найду ДЕМ книжку...
AT
P.M.
24-9-2014 07:31 AT
цитата:
sergeis64:
Пулька пролетела 3 мили (!!!)

Вот это осетр - я понимаю.

Alex_4x4
P.M.
24-9-2014 08:02 Alex_4x4
Всем спасибо, картинка прояснилась.

Интересно, а существуют рукотворные материалы (или разработки материалов), которые по основным характеристикам близки к тем свинцовым сплавам, которые используются в амуниции?

Цена таких материалов, если они есть, пока значения не имеет. Главное чтобы удельный вес был, как у имеющегося материала или даже поболее; пластичный чтобы был и т.п. И чтобы "не токсичен".

цитата:
Originally posted by AT:

Вот это осетр - я понимаю.

Оценил .. . прибал.ел.

100 x 100

У меня есть товарищ, который говорит, что прицельно стреляет .22lr на 500 метров .. . я его вежливо не перебиваю .. . при мне он пока сие искусство не демонстрировал. Но полёт пули .22lr на 4,5 км. .. . внушает ...

Karl1
P.M.
24-9-2014 10:02 Karl1
цитата:
Originally posted by sergeis64:

через месяц- muzzleloader


А к этому оружию заменитель свинца существует?
В саботе если только.. .
ImageMaker
P.M.
24-9-2014 10:29 ImageMaker
[QUOTE]Изначально написано sergeis64:
...
Где то на мидВесте- мужик пристреливал в лесу болтовик под 22ЛР. за 3 мили по дороге ехала девка. Пулька пролетела 3 мили (!!!) - не задев ни одного дерева-и попала ей за ухом. Убила наповал. Мужик сел.

==


22ЛР и 3 мили и наповал?
Надо срочно Разрушителям Мифов написать чтобы проверили

ПыСы
... а у нас мелкашки не отстреливают для пулеГилзоТеки. Хоть в чем-то повезло

ImageMaker
P.M.
24-9-2014 10:31 ImageMaker
[QUOTE]Изначально написано sergeis64:
...
Где то на мидВесте- мужик пристреливал в лесу болтовик под 22ЛР. за 3 мили по дороге ехала девка. Пулька пролетела 3 мили (!!!) - не задев ни одного дерева-и попала ей за ухом. Убила наповал. Мужик сел.

==


22ЛР и 3 мили и наповал?
Надо срочно Разрушителям Мифов написать чтобы проверили

ПыСы
... а у нас мелкашки не отстреливают для пулеГилзоТеки. Хоть в чем-то повезло

saccub
P.M.
24-9-2014 12:48 saccub
цитата:
Где то на мидВесте- мужик пристреливал в лесу болтовик под 22ЛР. за 3 мили по дороге ехала девка. Пулька пролетела 3 мили (!!!) - не задев ни одного дерева-и попала ей за ухом. Убила наповал. Мужик сел.

Убить,возможно,но как можно определить кто стрелял???
vulcan
P.M.
24-9-2014 14:08 vulcan
цитата:
за 3 мили по дороге ехала девка.

5 км?? Даже для 30-х калибров немало . Не верю . Там угол вылета должен быть 40 градусов. По воронам пристреливали?

zav.hoz
P.M.
24-9-2014 15:14 zav.hoz
цитата:
Originally posted by Alex__4x4:

У меня есть товарищ, который говорит, что прицельно стреляет .22lr на 500 метров...


500 метров - сложно, особенно прицельно. Я стрелял из Зулевской винтовки более-менее прицельно на 300м. мелкашкой - и то патрон был CCI Stinger + вынос поправки огромный, простые свинцовые пульки все в траву уходили. ("Доказательства" в профильной теме в "Винтовке глазами владельца").

Sergeis64 - "зеленожопых" тварей я "обожаю" не меньше, у нас в стране они пробыв только немного у власти (и то частично) - столько гадостей и дебильного законотворчества нагородили.. . Их вообще нельзя не то, что во власть пускать - выпускать нельзя из соответствующих им психиатрических заведений. А по вышенаписанному хотел спросить - что значит промысловая охота на койота? Их что, на мясо в корейские рестораны поставляют? Или на шкурки?

sergeis64
P.M.
25-9-2014 01:42 sergeis64
@Zav.hoz
Я так понимаю что выдается лицензия, не знаю по каким параметрам и кому. Знаю пару чел у которых есть. Коиоты У нас сильно плодятся и жрут кошек и мелких собак. Поэтому рассматриваются как pest- вредитель. Если их особо много то специально отстреливают, т к хищников на них нет. Шкуры видимо сдают? какие то деньги им за отстрел платят.
На счет 22ЛР на 3 мили- за что купил. Кстати сегодня если увижу мужика- он может дать ссылку на эту статью. Я так помню что там в какой то момент пулька даже срикошетила от водоема. Да- верится с трудом :-)
sergeis64
P.M.
25-9-2014 01:44 sergeis64
цитата:
заменитель свинца существует?

Вроде медь и висмут. Зачем там сабот?
PAULIUS
P.M.
25-9-2014 04:27 PAULIUS
цитата:
sergeis64:
@Zav.hoz
Я так понимаю что выдается лицензия, не знаю по каким параметрам и кому. Знаю пару чел у которых есть. Коиоты У нас сильно плодятся и жрут кошек и мелких собак. Поэтому рассматриваются как pest- вредитель. Если их особо много то специально отстреливают, т к хищников на них нет. Шкуры видимо сдают? какие то деньги им за отстрел платят.
На счет 22ЛР на 3 мили- за что купил. Кстати сегодня если увижу мужика- он может дать ссылку на эту статью. Я так помню что там в какой то момент пулька даже срикошетила от водоема. Да- верится с трудом :-)

У нас старое, уважаемое стрельбище за "пульку" наказали. Поле упирается в скалистый хребет, а за хребтом в пяти милях кто-то в стене гаража обнаружил застрявшую пулю. Пожаловался в местную газету, налетели антиоружейники, купили лоеров и начали осаду стрельбища. Судились долго, на этот срок бизнес закрыли, в конце концов их оправдали, списали на охотников, но обязали навалить десятиметровый бруствер полутораста ярдов длиной, кроме того защита их полностью разорила, теперь билет в час стоит 30 долл. вместо 11, посетителей сильно убавилось, как они ещё держатся, не знаю.

sergeis64
P.M.
25-9-2014 05:54 sergeis64
Посмотрел сегодня перед матчем видео заснятое приятелем в Аркадии- Большой лесной массив- 14 тыс акров, на границе с Конн. На видео очень солидный брюин жрет его полоски манки для белохвостика. медведя аккуратненько снял их с веток и сожрал. Запах самца ему понравился.. . Одна из причин ходить в лес с короткостволом- а то можно как тот индус в Пенн закончить.. . насчет коиотов- у нас появились гибриды- помесь волка с коиотом- большие подлюки, их уже кое кто заснял на камеру, но еще не видели в глаза. Камеру- что у приятеля что у многох охотников- повесил и усжел, начинают снимать короткие видео или фотки при движении рядом.. . У нас очень популярно.
канонир
P.M.
25-9-2014 06:27 канонир
цитата:
Я так помню что там в какой то момент пулька даже срикошетила от водоема.

После этих слов я наконец-то вспомнил, где я подобную байку слышал. Только там про 2 мили и 9х19.
zbroya.com.ua
Хотя даже с девяткой имхо фантастика.
Evil_Kot
P.M.
25-9-2014 06:57 Evil_Kot
Вот так и ходи на охоту.. . Я вообще не понимаю как из нарезняка можно пулять вдоль леса.

Кстати, опять же, видел ролик как пуля из Гаранда на 300м навылет пробивает толстое дерево и армейскую каску за ним.

LOCARUS
P.M.
25-9-2014 09:03 LOCARUS
У меня дед в конце войны, будучи 19-летним летёхой (но уже с Красной Звездой за первый свой бой) так в венгерском озере рыбу глушил.
Рыбки им с пацанами вобщем захотелось. Зарядили пушку фугасом и еб.. ли по озеру. Рассказывали ли ему про рикошет в училище - не знаю, видать не успели
Вобщем, снаряд от воды срикошетил и улетел дальше. А там наша часть стояла. Услышали взрыв. Как он рассказывал - так быстро они банником не работали ни до, ни после. Только все вычистили - в расположение эмка влетает с особистом. И кидается он обнюхивать стволы...
Вобщем, я своим появлением на свет - обязан хорошей выучке советских артиллеристов, которая позволила им быстро вычистить ствол
LOCARUS
P.M.
25-9-2014 09:07 LOCARUS
А зелёные прежде чем запрещать свинец - пусть проспонсируют физиков, чтобы те придумали дешёвый материал с такой же удельной плотностью и способностью к деформации. Нет? Законы природы не позволяют? Тогда идите накуй!
Karl1
P.M.
25-9-2014 09:32 Karl1
цитата:
sergeis64:

Вроде медь и висмут. Зачем там сабот?

Думаю, в дульнозарядное медную пулю без сабота не загнать. Жосткая очень. Или болтаться будет, если диаметр маленький. Про висмут не знаю.

Karl1
P.M.
25-9-2014 09:51 Karl1
цитата:
sergeis64:
Я так помню что там в какой то момент пулька даже срикошетила от водоема. Да- верится с трудом :-)[/B]

Трудно поверить.
Хотя... рикошет вещь странная. Полагаю, врещение пули может ей добавить скорости при рикошете.
Пару лет назад стрелял на стрельбище из винтовки мишень на 600 метров.
Мужики рядом из 1911. Так их пули падали рядом с моей мишенью на землю.
Никогда бы не подумал.
Была бы вода могли бы отрикошетить и дальше.
К слову. Стрельбище это закрыли по причине попадания пули в гражданскую машину, которая ехала чёрт знает где. Я по карте прикинул- километра четыре должно было быть. Ближе дорог нет.
zav.hoz
P.M.
25-9-2014 11:46 zav.hoz
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

А зелёные прежде чем запрещать свинец - пусть проспонсируют физиков, чтобы те придумали дешёвый материал с такой же удельной плотностью и способностью к деформации. Нет? Законы природы не позволяют? Тогда идите накуй!


Категорически не согласен! "На куй" - пишется раздельно!!!
;->

цитата:
Originally posted by PAULIUS:

У нас старое, уважаемое стрельбище за "пульку" наказали...


А в чем проблема-то? Антиоружейникам с их лоерами надо было всего-то повторить баллистический эксперимент - попасть с того стрельбища в ту стену (эвакуировав временно мирное население, а в идеале - заменив на "зелеными"). Делали такое?

Знаю один стенд неподалеку, где представлены почти все виды стерльб, от тарелочек и "бегущего кабана" до КС - так у них все просто, за километр где-то с каждой стороны на двух мимо пролегающих проселочных дорогах стоят знаки "Achtung! Vorsicht! Schiessbetrieb!" и предупреждение поменьше, что ехать можно, но на свой страх и риск. Реально там до дороги разве что бекасин с тарелочного стенда долететь может, и то в попутный ветер - но бюрократически все соблюдено, полный орднунг.

vulcan
P.M.
25-9-2014 12:09 vulcan
цитата:
а за хребтом в пяти милях кто-то в стене гаража обнаружил застрявшую пулю.

Популярная тема! У нас хотели воякам стрельбище закрыть. Пробили в машине ( старая дешевая шушлайка) лобовик( гвоздиком каким-то.дырочка круглая была) и бросили пулю на сиденье. Всё бы ничего да только стрельбище где-то в километре и вал практически в противоположную сторону. Если ( допустим на минутку) и был бы рикошет ( туда(до вала)обратно это с пару км) то лобовику бы не хватило ( таки лобовые стекла крепки!) , а если бы и было пробитие , то очень неправильной формы и не такое. Вобщем, там втихую компенсировали, дело замяли, валы нарастили. А надо было в суд за клевету подать и вздрючить по полной.
Стрельбищу этому лет.. . до войны оно уже было стрельбищем. Огороды и сады вокруг тоже уже лет 40 . А вот вонь такая- явление новое и модное.

Про закрытие стрельбищ еще

У нас стало практически невозможно стрелять на охотничьем стрельбище ( миллион согласований . строго отведенный день и время),бо один хрен построил у вьезда дом ( типа не знал , что тут стреляют) и начал 3.14хххть, что ему все мешают . Так его местные власти слушают, а охотников,что вбухали кучу денег в стрельбище- нет. Там еще местные пейзане подключились , принося пули ,что "залетели к ним в огород" . Если сделатть экспертизу пулям, то ,сдается, что пейзане будут бледно выглядеть . Огороды тож, хрен знает в какой стороне.

Такую же тему рассказывал господин из Дании, пуля, пролетевшая х.з. сколько км убила лисапедиста .Закрыли военным стрельбище и с тех пор зона безопасности за валом ( отсутствие построек и дорог) должна быть не 3, а 5 км (в Европе это непросто) .

Еще пару стрельбищ были закрыты, бо мешают "слушать пение птиц" , хотя звук от грузовиков от рядом идущей магистрали громче, чем выстрелы изрядно ( измеряли децибеллы) . Ну и у хуторян кролики не несутся и сдохли все , бо выстрелов пужаются ( до стрельбища изрядные сотни метров) .

Отттак!

LOCARUS
P.M.
25-9-2014 19:11 LOCARUS
- А чего им надо?
- Пидарасы, сэр!
Alex_4x4
P.M.
26-9-2014 12:48 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

- А чего им надо?


infowars.com


цитата:
Originally posted by LOCARUS:

- Пидарасы, сэр!



>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Запрет, в перспективе, использования свинца в ... ( 1 )