вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

80%

Gilder
P.M.
15-9-2014 16:01 Gilder
Купил 80% lower receiver, есть ли у кого матрица доточить взаймы?
svt1941
P.M.
16-9-2014 00:29 svt1941
ресивер для кого?
Gilder
P.M.
16-9-2014 01:06 Gilder
sergeis64
P.M.
16-9-2014 02:47 sergeis64
Упс, может Самал? Спроси, а так никто не приходит на ум.. .
Gilder
P.M.
16-9-2014 04:51 Gilder
Вобшем-то не к спеху, купил на всякий случай.
Самал Ришон
P.M.
16-9-2014 07:05 Самал Ришон
нет. у меня нету.
ТожеНовенький
P.M.
16-9-2014 21:39 ТожеНовенький
А в чем поинт покупки такого ресивера ? Если готовый можно купить на десятку дешевле ?
Самал Ришон
P.M.
16-9-2014 22:00 Самал Ришон
без номеров - без проверок
Gilder
P.M.
16-9-2014 22:16 Gilder
Регистрировать не нужно, собрал и никто не знает о ней. И всё законно.
YuraLT
P.M.
16-9-2014 22:29 YuraLT
цитата:
Originally posted by Gilder:Регистрировать не нужно, собрал и никто не знает о ней. И всё законно.

Тут не понял.. . если изделие в сборе требует регистрации, как может быть "всё законно" самоделка?
Ну как пример: всем известно как Глок сделать "трахтоматом" - но это всё-равно будет супротив закону.
Foxbat
P.M.
16-9-2014 22:33 Foxbat
Изготовление оружия для самого себя обычно законно.

Однако, если интересует именно вопрос нерегистрированного, то покупается с рук на шоу или через газету, совершенно законно и без регистрации.

YuraLT
P.M.
16-9-2014 22:39 YuraLT
цитата:
Originally posted by Foxbat:совершенно законно и без регистрации.

"Умом Америку не понять" (С - ну почти)
Gilder
P.M.
16-9-2014 22:50 Gilder
Я хочу собрать самому постепенно, процесс интересен. А тут к тому же без ФФЛ можно обойтись.
YuraLT
P.M.
16-9-2014 23:06 YuraLT
цитата:
Originally posted by Gilder: А тут к тому же без ФФЛ можно обойтись.

Это тебе всё просто и понятно, а мне что ФФЛ, что ЛФФ, что ФЛФ и тд = один йух
Ты "на пальцах" объясни: где и при каких условиях ты сможешь использовать это изделие без проблемок с действующими законами штата/страны?
Gilder
P.M.
16-9-2014 23:12 Gilder
Юрий, ФФЛ это у кого лицензия, через них покупается оружие, они пробивают в базе данных. В данном случае ресивер не ресивер а болванка незаконченная, с ней продаются матрицы для допиловки. Болванку эту 80%-ую не нужно проводить через чувака с лицензией, высылается прамо на дом посылкой. Что законно. Также законно самому допилить и использовать где хочешь без каких-либо проблем.
YuraLT
P.M.
16-9-2014 23:24 YuraLT
цитата:
Originally posted by Gilder:Также законно самому допилить и использовать где хочешь без каких-либо проблем.

Вот теперь "въехал".. . у нас-то хоть и много чего разрешено, но ограничений тоже достаточно много.
"сенькьювериоченьлабайбардзодякую" за пояснение
Foxbat
P.M.
16-9-2014 23:26 Foxbat
цитата:
YuraLT:

Это тебе всё просто и понятно, а мне что ФФЛ, что ЛФФ, что ФЛФ и тд = один йух
Ты "на пальцах" объясни: где и при каких условиях ты сможешь использовать это изделие без проблемок с действующими законами штата/страны?

Можно использовать для своих обычных нужд, для этого нечего не надо.

Вот если решишь продать, то надо будет получить номер.

ФФЛ только участвует в передаче из рук в руки.

Но, как я уже писал, во многих штатах такое оружие просто продается без регистрации, в личку, так что я не совсем понимаю смысл всего этого.

YuraLT
P.M.
16-9-2014 23:41 YuraLT
цитата:
Originally posted by Foxbat:Но, как я уже писал, во многих штатах такое оружие просто продается без регистрации, в личку, так что я не совсем понимаю смысл всего этого.

Ну может создали когда-то эту "контору", ей надо обеспечить "доход".
Вот у нас до сих пор производят "отстрел" нарезных стволов каждые 5 лет при перегистрации лицензии, за это берут деньги, а ведь всем понятно, что это и нах не надо.. .
Gilder
P.M.
16-9-2014 23:41 Gilder
Сам процесс, идея.
YuraLT
P.M.
16-9-2014 23:46 YuraLT
цитата:
Originally posted by Gilder:Сам процесс, идея.

Я понял, это хорошо когда есть идеи для хобби - полный "одобрямс"
Foxbat
P.M.
16-9-2014 23:47 Foxbat
Смущает качество оснастки, и совет использовать дешевый сверлильный станок, не представляю себе как на сверлилке можно хорошо сделать прямоугольное углубление.

Может у них есть другая оснастка, под фрезерный станок?

Foxbat
P.M.
16-9-2014 23:49 Foxbat
цитата:
YuraLT:

Я понял, это хорошо когда есть идеи для хобби - полный "одобрямс"

Особенно здорово когда разрывает недодосланный патрон.. .

Я хоть и станочник неплохой, но не стал бы искать на свою задницу потенциальных приключений. Давление в 50,000 ПиЭсАй - не то, с чем стоит играться, на мой взгляд.

Gilder
P.M.
16-9-2014 23:53 Gilder
Я не вдавался пока глубоко, купил на всякий случай но народ покупает иx пачками и вроде у всех стреляет нормально.
YuraLT
P.M.
16-9-2014 23:54 YuraLT
цитата:
Originally posted by Foxbat:Особенно здорово когда разрывает недодосланный патрон.. .

Не.. . ну сдуру мона и йух поломать-то, однако... .
К любому делу нужно подходить не "мне так хоца", а "можно сделать так".
ТожеНовенький
P.M.
17-9-2014 00:00 ТожеНовенький
Самодельный Lower к АР-15 и разрыв недосланного патрона как мне кажется взаимосвязи не имеют. Эти lowers некоторые вообще изготавливают из пластика и ничего, "патрон не разрывает" :-)
Самал Ришон
P.M.
17-9-2014 02:05 Самал Ришон
точно. и аппер и ловер не имеют никакой структурной нагрузки в АР-15 - их даже из дерева можно сделать и точность там нужна не запредельная - особенно на ловере. запирание присходит в barrel extension, которое прессуется на ствол а не в ствольной коробке

weaponeer.net

Foxbat
P.M.
17-9-2014 04:49 Foxbat
Я говорил не о конкретной детали, а об изготовлении оружия вообще.
xwing
P.M.
18-9-2014 21:12 xwing
Как его не пили все равно АР получится. Т.е. гавно.
sergeis64
P.M.
19-9-2014 03:53 sergeis64
Gilder-Если не надыбаешь матрицу взаймы- поищи типа у Браунелз или даже Спортсманс Гайд- она вроде недорогая.. . я могу тут у своих поспрошать- но врядли.. .
Foxbat
P.M.
19-9-2014 04:19 Foxbat
Кроме того, я думаю что матрицу всегда потом можно будет продать за те же 80% стоимости!
Самал Ришон
P.M.
19-9-2014 04:46 Самал Ришон
xwing
P.M.
19-9-2014 06:34 xwing
купить етот недопиленный ловер ,потом рассказать он етом всему миру в интернете (на форуме который 100% мониторится по обе стороны океана) потом заказать по интернету матрицу - не проше ли сразу купить АР ловер и написать на лбу "у меня есть АР ловер" ? Логика где?
sergeis64
P.M.
19-9-2014 07:03 sergeis64
Гильдер- ты засветился :-) да еще и по обе стороны океана. Вот Боря из Массачусеттса ( не буду писать фамилию и город проживания) сделал АК из говнолопаты купленной в антик магазине в НХ, с многочисленными фотками в инете и даже пострелял из него- правда некоторые детальки сразу отвалились но без особого вреда :-) И ничего, пока не посадили :-)
Самал Ришон
P.M.
19-9-2014 08:31 Самал Ришон
да, видел тот АК, у Бори руки поставлены

А че тут светиться, АР практически у всех есть

zav.hoz
P.M.
19-9-2014 14:14 zav.hoz
цитата:
Originally posted by Самал Ришон:

... и аппер и ловер не имеют никакой структурной нагрузки в АР-15 - их даже из дерева можно сделать...


Посмотрел по линку - офигел...
;->

А ведь когда-то, на заре эры пороха - и ствола из дерева были...

Gilder
P.M.
19-9-2014 15:57 Gilder
Xочется напильником поработать, я всё больше по дереву.
xwing
P.M.
19-9-2014 21:38 xwing
Если не думать о том,что больше половины етих борь - сотрудники АТФ и их коллег из других букв то и вправду может создастся впечатление ,что в самом полицейском государстве планеты никто ничего не отслеживает. Ога. Пили пили, главное рассказывай об етом подробно в ефир. Когда Люди В Черном придут главное не удивляйся. Статейку в газете - "Frame shop owner caught making assault rifles".
они тоже организуют.
xwing
P.M.
19-9-2014 21:46 xwing
Ети недопиленные ловеры - наживка, позволяюшая за каждым приобретаюшим такую хрень иметь повод начать дело, ибо ето заведомо серая зона законодательства. Какие люди наивные етопиздец.
Foxbat
P.M.
19-9-2014 22:37 Foxbat
Я не думаю что Гилдер планирует что-то противозаконное, потому и толкует об этом открыто. Разумеется, кому надо может всегда просто следить за фирмой, продающей такие изделия, отслеживая покупателей.. . но если закон не нарушен - он не нарушен, пусть это даже и серая зона.

Тот, кто хочет по какой-то причине спрятаться, всегда сможет это сделать, но это явно не тот случай.

Повторю, что делать такое на дешевой сверлилке - так и будет сделано, без мало-мальского фрезерного станка я бы на заморачивался. Но это я.. . я не люблю кривое и корявое.

Gilder
P.M.
19-9-2014 23:53 Gilder
Вешь законная, никаких серых зон. И потом я могу рассказать про одну а сделать десять.

>