вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

80%

Gilder
P.M.
20-9-2014 00:02 Gilder
sergeis64
P.M.
20-9-2014 01:33 sergeis64
Конечно сверление дырок в куске металла без номера- куда более подсудное занятие, чем скажем поддержка террористско-сепаратистских формирований или голая уголовщина по типу разграбления исторических памятников.. . сарказм выключен. Сверли, Гильдер, тебе в защиту Богом данная Конституция :-)
danila17
P.M.
20-9-2014 08:42 danila17
цитата:
sergeis64:
Конечно сверление дырок в куске металла без номера- куда более подсудное занятие, чем скажем поддержка террористско-сепаратистских формирований или голая уголовщина по типу разграбления исторических памятников.. . сарказм выключен. Сверли, Гильдер, тебе в защиту Богом данная Конституция :-)

Умозаклуючение на уровне воспитанника детского сада.

xwing
P.M.
20-9-2014 17:02 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]Я не думаю что Гилдер планирует что-то противозаконное, потому и толкует об этом открыто. Разумеется, кому надо может всегда просто следить за фирмой, продающей такие изделия, отслеживая покупателей.. . но если закон не нарушен - он не нарушен, пусть это даже и серая зона.

Тот, кто хочет по какой-то причине спрятаться, всегда сможет это сделать, но это явно не тот случай.

Повторю, что делать такое на дешевой сверлилке - так и будет сделано, без мало-мальского фрезерного станка я бы на заморачивался. Но это я.. . я не люблю кривое и корявое. [/Б][/QУОТЕ]

Ага а то недавно одного продавца подобных ловеров не кошмарили на предмет списков покупателей. Седня оно законное а завтра три буквы решат что там 81 процент а не 80 и понесется.

xwing
P.M.
20-9-2014 17:04 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано сергеис64:
[Б]Конечно сверление дырок в куске металла без номера- куда более подсудное занятие, чем скажем поддержка террористско-сепаратистских формирований или голая уголовщина по типу разграбления исторических памятников.. . сарказм выключен. Сверли, Гильдер, тебе в защиту Богом данная Конституция :-)[/Б][/QУОТЕ]

Насчет поддержки террористических формироганий - ето к республиканакому сенатору МакКейну, который в десны целовался с чуваком, который сейчас один из глав ИСИС .
Никто ополченцев террористами не назвал кроме киевской хунты, которую твой президент послал наюх недавно. Да и не поддержка им никакая не нужна - их есть кому поддерживать а вот иметь мнение и высказывать его - право, гарантираванное той же Конституцией. А вот про ловеры там ничего нет. Про право иметь оружие есть, про право носить - есть, про право изготавливать - нет.
Напомнить как в свое время изымали ММГ Максимы которые продогали легально и потом три буквы решили шо их недопилили? Тут к одному чуваку на форуме приходили. Как таскали по судам мужика, у которого легально купленная винтовка сорвалась на стрельбише в очередь?

Да и какой смысл в етом кроме паранойи - типа будет никем не записанная винтовка. Типа если придут изымать все ети интернет-герои не сдадут , ага. Глупые ето все игры в попытке наебать государство. В процессе которых можно нехило влететь.

sergeis64
P.M.
20-9-2014 18:55 sergeis64
цитата:
про право изготавливать - нет

Право изготовления конечно же есть. Сейчас искать не могу- крашу дек, ещсли потом после грибов вспомню-найду. Там одна оговорка- самоизготовленное оружие без серийных знаков, по смерти владельца-изготовителя должно быть сдано и уничтожено. Продавать-дарить-передавать по наследству нельзя. Вроде так.. . Смысл-? мне тоже не видится, потому как возиться нет времени и желания- пошел, купил. Мне поздно ховаться- слишком много аусвайсов, да и местная полиция все про меня знает. Однако сдавать что то я не буду, пусть сажают. Стрелять в полицейских тоже не буду- многих знаю, приличные ребята. Хотя есть и повернутые на голову. А так сажать и отбирать- сил у органов не хватит на такую толпу. Да и с последними событиями в Австралии- есть на что пальцем потыкать и сказать- Ну и кто был прав? Приятель кстати купил попиленный БАТФом Суоми, сделал новый ресивер, надставил ствол до нужного размера и пуляет с большим удовольствием. На 75% все родное :-)
цитата:
винтовка сорвалась на стрельбише в очередь

Ну и что? Моя СВТ при перестановке на более слабую пружину стала АВТ. Стрелял правда не я, а оружейник, но обосрались все на стрельбище. Поставили обратно родную пружину. там при автоматическом режиме компенсатор все равно порвет в конечном итоге. Он же не АВТшный. А так есть приклады-слайд фаер. народ постреливает. КМК безумный перевод патрон, даже если релоданные.. . Мужик-владелец оруж магазина припер Норинко СКС- оказалось автомат. Купил с рук... 2 полицейских сказали ему чтоб больше етого не приносил. Сбагрил комуто с лицензией. Кстати у нас запрещено стрелять из автоматического оружия, а хранить можно. Знакомый сейчас себе пробивает фулл авто лицензию- переговоры с Атторни Дженерал оффис. Батф- начхать...

xwing
P.M.
21-9-2014 05:25 xwing
Право изготовления конечно же есть.

Конституциойное? Где , в какой поправке?

xwing
P.M.
21-9-2014 05:47 xwing
Моя СВТ при перестановке на более слабую пружину стала АВТ

Какую пружину? OMG.

Evil_Kot
P.M.
21-9-2014 06:23 Evil_Kot
цитата:
xwing:
Моя СВТ при перестановке на более слабую пружину стала АВТ

Какую пружину? OMG.

Шептала?

sergeis64
P.M.
21-9-2014 06:26 sergeis64
Зачем мне писать ответ, если ты сам можешь ответить.. . Вроде не глупый человек.. . И конечно же знаешь что и Поправки могут отнять, если не бороться.. .
sergeis64
P.M.
21-9-2014 06:36 sergeis64
цитата:
Шептала?

Пружину шептала.
Была идейка поставить родную (или копию родной) оптику на СВТ и довести до ума УСМ-который как все на Советском оружии ВОВ- дает длинный и корявый спуск. Не получилось. Полный магазин 7.62х54р вылетели одним разом. Поставили обратно родную пружину- спуск при полирнутом УСМ менее корявый, но не автомат. Стрелял потом уже я, и писал тонкой струйкой. Нет все в порядке- семиавто как и надо. Только на моем М38 приличный спуск- есть ощутимый щелчок и потом срыв. Разбирал УСМ- ничего особенного не увидел. ХЗ...
Evil_Kot
P.M.
21-9-2014 07:04 Evil_Kot
Длинный спуск - это "запасной предохранитель", он на большинстве армейского оружия тех времён есть. По моим сведениям, это специально делалось.
sergeis64
P.M.
21-9-2014 07:16 sergeis64
Кот- вполне возможно.. . Но я стрелял из Юго Маузера приятеля много раз- и там это намного приятнее, спуск на Финке МН39- хотя и половина деталей- Ижевск, небо и земля с Мосинкой. А на швейцарке- 2х ступенчатый это вообще сказка, на армейской винтовке.. .
DIDI
P.M.
21-9-2014 20:00 DIDI
цитата:
YuraLT:

"Умом Америку не понять" (С - ну почти)

Для этого надо пожить.

YuraLT
P.M.
21-9-2014 22:42 YuraLT
цитата:
Originally posted by DIDI:Для этого надо пожить.

Дык, блин, паспорт мне нарисовали чтоб без визы в Штаты ехать ишо полтора года тому, а денеХ на билет и прожитьё в него не поклали

sergeis64
P.M.
22-9-2014 01:03 sergeis64
цитата:
прожитьё

Ты на билет собери- а мы тут тебя на недельку устроим :-)
vulcan
P.M.
22-9-2014 17:22 vulcan
цитата:
А на швейцарке- 2х ступенчатый это вообще сказка, на армейской винтовке...

К31 ?


цитата:
Ты на билет собери- а мы тут тебя на недельку устроим :-)

На билет соберу . Никогда не был . Рентовать машину дорого? На недельку-две. А мотик? Есть мечта на попозже.

Самал Ришон
P.M.
22-9-2014 18:16 Самал Ришон
про мотик - могу предложить вариант - много людей так покатались через меня - находим тебе мот здесь, покупаем (за твои деньги) оформляем регистрацию и временную страховку на тебя (за твои деньги) и ты едешь кататься до месяца, приезжаешь обратно, отдаешь нам мотик и за твои же деньги он поедет в Клайпеду, где ты его растаможишь и будешь ездить на нем дальше. оплата удовольствия - 10% комиссия от цены мота. около 400 долларов - регистрация, номера и страховка до месяца через State Farm, доставка до Клайпеды - около 500 долларов (зависит от цен на нефть)

как вариант - еще за 500 долларов - не надо будет возвращаться обратно в Чикаго отдать нам мот - есть места где можно оставить мот в Лос Анжелесе, или в Нью-Йорке или в Майами и мы его заберем оттуда

YuraLT
P.M.
22-9-2014 18:31 YuraLT
цитата:
Originally posted by sergeis64:а мы тут тебя на недельку устроим

Спасибо на добром слове
vulcan
P.M.
23-9-2014 00:42 vulcan
2 Самал Ришон


Данке.Учту. А если захочу через вас мотик из штатов, то это будет цена в штатах + 10% + до Клайпеды (примерно 500$ ) + моя растаможка и постановка на учет .правильно посчитал?

Только есть такой косяк напредмет фар-поворотников.Должна стоять маркировка европейская. Не вникал, но в штатах такую найти ,наверное,проблема.

Сам езжу на чистом американце. Но это исключение. второй раз мне не оформят,думаю.

Самал Ришон
P.M.
23-9-2014 01:54 Самал Ришон
да, примерно так - есть кое какие ограничения, например если мот дешевле 6500, наш минимум за комиссию - 650, если ехать за ним дальше 100 миль от чикаго, идет надбавка за бензин, но в целом - так.

про евро-фары - не знаю, работаю с салоном в Москве - там вроде таких заморочек нету.

кстати, если есть бизнес предложение скажем на полконтейнера или контейнер мотоциклов или больше - мы будем рады - и цена доставки на каждый мотоцикл падает значительно.

давай в личку если интересно. мы отправляем сейчас 6-9 контейнеров в год.

xwing
P.M.
29-9-2014 07:16 xwing
Спуск на Гаранде пожалуй хуже чем на нормальной, т.е. до 42-го года СВТ. Естественно что сделанные во время войны винтовки не блистали отладкой УСМ. Не до того было. У довоенных мосинок не прошедший валовый капреминт спуск хороший, у среднего ТТ спуск лучше чем у GI 1911А1 кстати ну и т.д.
mister_mauser
P.M.
30-9-2014 06:42 mister_mauser
По теме: с 2001 г. из принципа перешел полностью на самопал. Делаю сам себе ловеры на АР10 и 15. Начал с алюминивых - сверлил на $50 дрил-прессе из Харбор-Фрейта. Крайние два сделал пластиковые, JMT и Polymer 80. Который Poly 80 сделал только Дремелем, опять таки из принципа to prove the point. Ставил на него аппер 7.62х39 выстрелил пару раз - ничего не развалилось.
Имеется вопрос к коллегам - когда посылаю 80% апперы и ловеры в Россию, что надо указывать для таможни? Я писал spare parts и указывал стоимость в пределах $100. А тут вдруг задумался что в общем-то отосланных запчастей уже наберется на полторы АРки. Мне-то пофиг,но за получателей посылок немного стремно.

(ник новый, т.к. пароль забыл, а не потому что шифруюсь)

P.S. топикстартер спрашивал про матрицу - советую брать новую, а не юзаную. И чтобы направляющие отверстия для дырок УСМ были со стальными втулками, а также чтобы шаблоны верхней части джиги были стальные. Сама джига может быть алюминивой, это некритично.
Заготовку лля ловера советую брать из 7075 алюминия, а не из 6061, т.к. 6061 тяжелый для домашней обработки материал хотя и дешевле 7075-го.

xwing
P.M.
30-9-2014 07:54 xwing
Ойбля... .
ТожеНовенький
P.M.
30-9-2014 20:14 ТожеНовенький
mister_mauser,
вы своим постом своих друзей в России под статью "три гуся" подвели. Just FYI.
mister_mauser
P.M.
30-9-2014 21:15 mister_mauser
они мне недрузья ни разу. бизнес.
со своими проблемами они сами разберутся.
дело было давнее, за жопу их не взяли.

вопрос скорее в другом: насколько легален пересыл скажем ну даже не 80% а 50% ловера?
или голого аппера, без ствола без BCG?
т.е. с какого момента кусок фрезерованного люминия волшебно становится тремя гусями.

(интерес - теоретический, т.к. в Россию не поеду и не собираюсь)

AT
P.M.
30-9-2014 21:54 AT
Есть простое правило, что в России запрещено все, даже то что разрешено.
mister_mauser
P.M.
30-9-2014 22:16 mister_mauser
эмпирический критицизм я не разделяю.
о российском законодательстве я все-таки лучшего мнения, хотя с ним ни разу не сталкивался.
Foxbat
P.M.
1-10-2014 00:16 Foxbat
цитата:
Originally posted by mister_mauser:

Заготовку лля ловера советую брать из 7075 алюминия, а не из 6061, т.к. 6061 тяжелый для домашней обработки материал

Что там тяжелого? Пожалуй самый популярный в обработке, режется легко.

А что, заготовки делают из разных сплавов?

xwing
P.M.
1-10-2014 04:22 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано АТ:
[Б]Есть простое правило, что в России запрещено все, даже то что разрешено.[/Б][/QУОТЕ]

Я подозреваю шо ето реальная статья здесь безо всякой России. На пересыл подобной херни за границу скорее всего нужна лицензия. Как минимум на интерес Людей В Черном ето тянет.

mister_mauser
P.M.
1-10-2014 05:44 mister_mauser
ужасы про людей в чорном - это без меня.
чертежи ловера АР есть в открытом доступе, поэтому впринципе ловер можно вообще отфрезеровать из куска люминия. цена вопроса $700 за mini mill станок из harbor freight.


6061 требует поливки во время обработки, а иначе липнет к горячей режущей кромке. 7075 режется и насухую.

засим откланиваюсь и прощаюсь.

sergeis64
P.M.
1-10-2014 06:39 sergeis64
цитата:
цена вопроса $700 за mini mill станок из harbor freight.

Какие отзывы по этой машинке? У меня швейцарская Эмка- уже как лет 20- но стоит на работе- фреза и токарка. Думаю взять комбу домой но Харбор немного отпугивАЕТ.. .

AT
P.M.
1-10-2014 06:46 AT
Я делал АКМС из АК на Харборском станке. Сделал, но повторять бы не стал.
sergeis64
P.M.
1-10-2014 06:52 sergeis64
Меня больше интересует мейнтенанс и возможные поломки. Ну и примочки. Эмко в это плане неубиваемая машинка. Поехать посмотреть в Харбор что ли???
AT
P.M.
1-10-2014 07:09 AT
Не стоит. Там специализация на одноразовой технике.
sergeis64
P.M.
1-10-2014 07:23 sergeis64
Пауэр тулз я там только по мелочи брал, а вот ихний Генерал большой тул кабинет с приставками- отличная покупка.. . я посмотрел- видимо то что идет сейчас за 500 с хвостиком. Комба за 2тыс- 90 дней гарантия-??? Нафиг.. .
Gilder
P.M.
1-10-2014 07:24 Gilder
Вот что я купил:
For auction is one 80% machined lower from Anderson Manufacturing. The following description is from their website:

Forged 80% machined lower, in the white. The material is 7075-T6.
gunbroker.com

ТожеНовенький
P.M.
1-10-2014 10:22 ТожеНовенький
Знакомый занимается gunsmith в качестве хобби. Он был недоволен Харборфрейтом, советовал брать подороже в Гриззли grizzly.com
Foxbat
P.M.
1-10-2014 16:48 Foxbat
цитата:
Originally posted by mister_mauser:

6061 требует поливки во время обработки, а иначе липнет к горячей режущей кромке. 7075 режется и насухую.

Точить что-либо всухую совесть не позволяет, даже если стружка идет, инструмент изнашивается быстрее, поэтому все, что крупнее дырки в 1/4", делаю со смазкой, неважно что за сплав.

Foxbat
P.M.
1-10-2014 16:52 Foxbat
цитата:
ТожеНовенький:
Знакомый занимается gunsmith в качестве хобби. Он был недоволен Харборфрейтом, советовал брать подороже в Гриззли grizzly.com

Знатоки утверждают что все эти станки сделаны одной Китайской фирмой, забыл названия.. . просто красятся в разный цвет.

На Гризли у меня быстро сгорел мотор, просто от перегрузки, и хренового охлаждения. Плюс контрольная плата. Общий совет - брать не с регулировкой скорости, а попроще, с шестеренками.

К любому станочку надо будет еще как минимум на столько же инструмента.

Ну, и хорошо бы ДРО и power feed. У меня машина за $1200 в конце концов обошлась где-то в $3000.


>