Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Помогите с кратким экскурсом по пистолетам

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с кратким экскурсом по пистолетам

agtalk
P.M.
14-9-2014 14:10 agtalk
перепощу с другого раздела этого форума. Так как новичок, запостил не туда

------

Эм.. . драсти!
Вопрос у меня следующий. Я живу в США. С недавних пор есть сильное желание купить пистолет. Времени у меня в жизни было мало, чтобы глубоко вникнуть в тему. Поэтому знания по всему этому делу сильно лакунарные. Был в России небольшой разряд по стрельбе (марголин, мелкашка).

Что бы вы мне посоветовали, как первую покупку?
Я остановился между глок 42 и ЗигЗауэр SP2022.
На FN 5.7 я не готов потратиться.

Да и вообще. Что оно и как в моей жизни изменится?

Большое спасибо.

Foxbat
P.M.
14-9-2014 16:36 Foxbat
Повторять много раз уже сказанное - нет особого смысла, начните с того чтобы пройтись по трем КС форумам, на них масса такого рода обсуждений. Это как бы исходный уровень, а когда, на базе его, появятся уже конкретные вопросы - будет легче отвечать.

Дело хорошее, и начинать, наверное, стоит с более популярных моделей, я бы взял что-то в 9мм.

obershturmbannfuhrer
P.M.
14-9-2014 19:23 obershturmbannfuhrer
цитата:
agtalk:
Да и вообще. Что оно и как в моей жизни изменится?

вопрос для знатоков

Mosinman
P.M.
15-9-2014 01:20 Mosinman
Глок 17 или 19. Если руки большие, то Беретту 92.
ДРМ
P.M.
16-9-2014 01:37 ДРМ
начинать нужно в какой части Америки проживаешь. если кто то из форумчан живет недалеко то может дать потрогать/пострелять и ответить на первые вопросы.
omsdon
P.M.
16-9-2014 01:38 omsdon
цитата:
agtalk:
перепощу с другого раздела этого форума. Так как новичок, запостил не туда

В каком штате вы живёте, и для чего (ношение, или только стрельба в тире) вам нужен пистолет.

Бринкс
P.M.
16-9-2014 01:49 Бринкс
цитата:
Да и вообще. Что оно и как в моей жизни изменится?

Что в моей жизни изменилось-после того как "купил пистолет": Я стал дисциплинированным членом обсчества..
Стал почти постоянно ночевать дома-вдруг внезапная проверка в 6 утра,с инспекцией "содержимого"-без меня там не разберутся..
Я перестал превышать скорость-остановят,пробьют по базе-заинтересуются,глядишь найдут забытую гильзу в багажнике иль ствол в небанный день-хана..
Я почти перестал употребрять алкоголь "за рулем"(хоть у нас и позволено):перейдешь границы в трубочке-лишение стрелковой лиценции,с потерей стволов-естесственно..
Больше не устраиваю постыдные разборки с малолетками у подъезда или с шумным соседом-увлечешься,посадишь кого либо на попу-вызовут-те проверят-лишат лицензии за агрессивность..
Я прикусываю язык в разговоре с людьми и "несвоими" в клубе,тире,и на остальной территории Франции:скажешь в азарте какую неправду про черножопый планктон и прочих непролетариеф: промолчат,потом расскажут-пожалуются,"те" придут-снова лишат лицензии.За нетолерастность и потенциальную угрозу покорному меньшинству.Попробуйте понять..
Я плачу окуенные ежегодные взносы в Федерацию-за лицензию и прочие поборы.На эти взносы они проводят соревнования в Версале и слеты-фуршеты на Каледонских островах.А вот тиров у нас здесь-все меньше и меньше.. Наш волонтер-начальник стрелк.клуба вынужден отказывать в записи до 5ти кандидатам в НЕДЕЛЮ-нет мест.С чего бы-такая популярность "спортивной стрельбы"-подумайте..
Еще-как можно чаще стал пытаться попасть в тир-не только пострелять.Потому что вдруг там нашел нормальных мужиков "от земли"-честных,прямых,тактичных,ржачных и незлобных.Которые меня-белоэмигранта-ниразу(пока) ни в чем не расстроили.
Я правда,не в Штатах живу-"ношения и самообороны" к счастью у нас пока нет.
А то было бы все еще наверное хуже..

sergeis64
P.M.
16-9-2014 02:49 sergeis64
Не пугай ты его.. . :-)
agtalk
P.M.
18-9-2014 01:15 agtalk
Вот блин, и в той ветке пишут и в этой ) Чувствую себя обезъяной. Та тоже с ветки на ветку прыгает.
Ладно, продублирую свой ответ оттуда сюда.

------
Спасибо за ответы. Мне нужно было статистическое мнение. Картина, в принципе, ясна.

Отвечая на вопросы:
- Живу к Калифорнии, в двух часах езды от Лос-Анджелеса. В горах, рядом с Солвангом (Solvang). Может, действительно кто рядом найдётся.
- Пистолет хочу для тира. Открытое ношение на каждый день мне не нужно.

AT
P.M.
18-9-2014 04:45 AT
цитата:
agtalk:

Пистолет хочу для тира.

Из всего что я перепробовал, для тира лучше всего Сиг 226 Элит.
Перепробовал я около тридцати разных пистолетов и револьверов доступных в продаже.

Foxbat
P.M.
18-9-2014 04:50 Foxbat
цитата:
Originally posted by AT:

Из всего что я перепробовал, для тира лучше всего Сиг 226 Элит.

Неужели больше понравился чем варианты 1911/2011?

svt1941
P.M.
18-9-2014 05:22 svt1941
Все больше убеждаюсь што любителям оружия в Европах лучше не жить, а уж во франкоговоряших владениях- и подавно.
sergeis64
P.M.
18-9-2014 06:04 sergeis64
цитата:
Пистолет хочу для тира.

Ага. вот с этого наверное и надо было начинать. Если чисто для тира- рассматривай 2 калибра- 22ЛР и 45 АКП. Я бы советовал начать с 22ЛР. Посмотри на что то с аджастабл саЙтс и то что в последствии можно довести до спортивного пистолета- триггер джоб и ред дот. Если из 45- то конечно варианты 1911- что то из Спрингфилд, Кимбер, Ремингтон- полноразмерные. Опять же есть возможность аккюризировать и постасвить ред дот если захочешь спортивный пистолет. Или ты имел ввиду тир- как пострелушки? Тогда совсем другой расклад.. .
omsdon
P.M.
18-9-2014 06:43 omsdon
цитата:
sergeis64:

Ага. вот с этого наверное и надо было начинать. Если чисто для тира- рассматривай 2 калибра- 22ЛР и 45 АКП. Я бы советовал начать с 22ЛР. Посмотри на что то с аджастабл саЙтс и то что в последствии можно довести до спортивного пистолета- триггер джоб и ред дот. Если из 45- то конечно варианты 1911- что то из Спрингфилд, Кимбер, Ремингтон- полноразмерные. Опять же есть возможность аккюризировать и постасвить ред дот если захочешь спортивный пистолет. Или ты имел ввиду тир- как пострелушки? Тогда совсем другой расклад...

+1
Начать с мелкашки, потом попробывать 9мм и 45.
Тем более что в Комифорнии есть куча ограничений по ёмкости магазина и моделям оружия.

sergeis64
P.M.
18-9-2014 06:49 sergeis64
Кстати Беретта М9 проходит как один из вариантов матчевого пистолета на Буллзай сентерфаер матч и в частности на Кемп Перри матчах.. .
AT
P.M.
18-9-2014 07:40 AT
цитата:
Foxbat:

Неужели больше понравился чем варианты 1911/2011?

Из 1911-ых у меня были Кимбер Эклипс и Кольт WW1. Оба не пришлись, продал. Из всего что перепробовал оставил пока:

Глок 19
HK USP 45
CZ 75 Compact
HK PSP
Kahr K9 Elite
Sig 226 Elite
SW Lady Smith
FN Barracuda

Первые три для войны, следующие два для ношения за поясом и вообще (PSP живет в бардачке), Сиг для тира, Смит для ношения в кармане, и Барракуда не понятно для чего.

На следующем этапе сокращения вооружения, когда руки дойдут, уйдут возможно Си-Зи, Кар, и Барракуда.

Снимок семилетней давности из недавно поднятой темы:

click for enlarge 1504 X 1000 425.6 Kb picture

CTAC
P.M.
18-9-2014 08:19 CTAC
Присоединяюсь к рекомендации .22LR но я бы в этом калибре порекомендовал SIG P226 Classic (желательно с beavertail).

Если понравится, можно дешево купить для него X-change кит на 9mm, .40 или 357SIG, а если не понравится легко продать.

Да, самое главное, что в отличие от бакмарков/ругеров, P226 легко разбирается без спец-инструментов для чистки. Практически полная разборка за минуту, если не меньше.

zav.hoz
P.M.
18-9-2014 11:52 zav.hoz
Agtalk - не умаляя правильности данных советов по конкретным стволам, самый правильный - пробовать, пробовать, пробовать!
Иначе не определишься, что лучше (для себя) - пистолет или револьвер, цельностальной или пластиковый, 1911 или Глок, какой калибр и т.д.
Есть конечно беспроигрышные начальные варианты - та же мелкашка в виде Ругера, Бакмарка, Марголина и т.п., но вдумчивая тестовая стрельба из разных образцов, позволит избежать ошибок и разочарований. А уже когда появятся конкретные вопросы по кандидатам - добро пожаловать, мы тут поругаем...
;->

цитата:
Originally posted by Бринкс:

Что в моей жизни изменилось-после того как "купил пистолет": Я стал дисциплинированным членом обсчества.. Стал почти постоянно ночевать дома-вдруг внезапная проверка в 6 утра,с инспекцией "содержимого"-без меня там не разберутся.. Я перестал превышать скорость-остановят,пробьют по базе-заинтересуются,глядишь найдут забытую гильзу в багажнике иль ствол в небанный день-хана..


Страх-страх-страх!

Неужели у соседей так все строго? У нас в 6 утра или в любое неудобоваримое время, проверящий может быть послан нах, а в отсутствии хозяина дома - просто должен быть послан туда же присутствующими домочадцами. Гильзы в машине могут валяться хоть насыпом, главное чтобы оружие при перевозке было упаковано и не заряжено. Ну и остальное, как-то тоже попроще (может это я только с правильными людьми в тирах сталкиваюсь... )

vulcan
P.M.
18-9-2014 17:58 vulcan
цитата:
Гильзы в машине могут валяться хоть насыпом, главное чтобы оружие

Ездил недавно на родину слонов на машине, в кармане рядом с сиденьем ( ниша такая небольшая,типа для перчаток) было 9 грязных гильз .308 и пяток 9х19 (собираю на стрельбище,бо если наехать на хорошо стоящую,прокол колеса гарантирован.Проходили) . Вынесли весь мозг . Придирчивый осмотр,собака с милицией приходила (с) .на вопрос чонарушил так толком ничего и не ответили .

цитата:
лавное чтобы оружие при перевозке было упаковано и не заряжено

Упаковано в кейс? незаряжено, это магазины (с патронами) в том же кейсе?

Валтер
P.M.
18-9-2014 22:20 Валтер
цитата:
Придирчивый осмотр,собака с милицией

Почему такая морока с гильзами? Неужели в нормативных документах есть текст по этому поводу. Или это просто параноидальность, проявленная в конкретном случае. Гильзы могут случайно оказаться в самом неожиданном месте - недавно на мероприятие с участием главы государства нужно было проходить через рамку металлодетектора, начало звенеть, парень из службы охраны проверил ручным индикатором, нашел гильзу от 9 мм в манжетах брюк, заглянул в нее и вернул. Явно в тире заскочила - всякие сюрпризы возможны.

цитата:
... Барракуда не понятно для чего

Чем не понравился Браунинг? Собирался купить такой, но подвернулось кое-что другое, а желание осталось - какие недостатки, по-вашему? Как ни как - два калибра...

Что касается выбора оружия, я бы не стал рекомендовать Беретту 92, не самый удобный пистолет. ЧЗ75/85 в подходящем варианте по-моему более удачный выбор. Рюгер .22 идеален для тира. Естественно, все это очень индивидуально - как здесь уже писали, нужно идти в тир и стрелять, стрелять, стрелять.
А ФН 5,7 можно приобрести в США гражданским лицам? Говорили, что из-за специфического боеприпаса есть какие-то ограничения.

AT
P.M.
19-9-2014 01:52 AT
цитата:
Валтер:

Чем не понравил Браунинг? Собирался купить такой, но подвернулось кое-что другое, а желание осталось - какие недостатки, по-вашему? Как ни как - два калибра...


Практического смысла в нем нет. Только чтобы глаза радовал, но это проходит. Единственное достоинство револьвера по сравнению с пистолетом, это возможность полностью скрытного ношения в кармане брюк для вариантов с J рамкой. Если револьвер слишком большой для кармана, то для меня в нем смысла нет.

Качество обработки металла у Барракуды хуже чем у Кольтов и Смитов из той эпохи. Правда, и цена соответствующая, но для радования глаз цена второстепенна.

Еще я раньше считал что есть смысл в револьвере со сменным калибром и в частности в револьвере под 9 мм. Смысл там был бы только если бы длина барабана была под патрон 9х19 и револьвер получплся бы компактнее чем аналог с J рамой. А когда патрон 9х19 засовывается в глубокую камору обусловленную длиной патрона 357 магнум, то никакого преимущества нет. Наоборот, есть большие сомнения в разумности идеи разгонять пулю в барабане а потом вгонять ее в ствол на не малой скорости и сопровождать процесс дополнительным прорывом газов в каморе.

Из объективных достоинств можно отметить сравнительно более легкую чистку, барабан снимается одним движением и это упрощает процесс.

цитата:
Валтер:
Рюгер .22 идеален для тира.

Мне в свое время надоело переться в тир ради удовольствия пострелять из мелкашки. Уж лучше дома из приличной пневматики, если очень невмоготу бумагу подырявить. Бесполезнее малокалиберного пистолета в моем хозяйстве оказался только малокалиберный револьвер.

В общем, когда этим всем изрядно наиграешься, то приходишь к пониманию что тебе подходит, а что нет. Без такого понимания я только с Глоком не ошибся. Было первое что купил и до сих пор один из самых востребованных пистолетов остался у меня.

AT
P.M.
19-9-2014 02:05 AT
цитата:
Валтер:

А ФН 5,7 можно приобрести в США гражданским лицам? Говорили, что из-за специфического боеприпаса есть какие-то ограничения.

Можно. Нельзя приобрести только бронебойные патроны к нему, что делает приобретение этого пистолета сомнительным с точки зрения практичности.

sergeis64
P.M.
19-9-2014 03:49 sergeis64
ТСу- поскольку уже упомянули Рюгер в 22, посоветую Мк 2 или 3 с булл стволом. Хотя и немного напряг при полной разборке, но очень неприхотлив, довольно точен и почти неубиваем. Купил свой давно- сначала для плинкинга а теперь уже который год для Буллзай матч- правда теперь с Вольквартсен кит триггер и Ред Дот. Опять же если потом перейти на 45- 1911 то для плинкинга можно взять и дешевый Рок Айленд Армори а если с возможным переделом под матчевый- хардбол или Буллзай- то конечно лучше взять получше, но поюзаный 1911- при переделке под матчевый- ствол, бушинг и половина УСМ все равно пойдут в помойку.. .
Валтер
P.M.
19-9-2014 08:47 Валтер

цитата:
Originally posted by AT:

Практического смысла в нем нет.


Спасибо, все понятно.
zav.hoz
P.M.
19-9-2014 14:00 zav.hoz
цитата:
Originally posted by vulcan:

Упаковано в кейс? незаряжено, это магазины (с патронами) в том же кейсе?


Патроны отдельно. Магазины не снаряжены (в законе как бы про это напрямую не написано, но там есть хитрый заворот на bürokratisch-deutsch о том, чтобы оружие не было боеготовно, потому опытный народ советует и магазины не возить заряженными).
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Помогите с кратким экскурсом по пистолетам