Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про интеллектуальный тепловизионный прицельный ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про интеллектуальный тепловизионный прицельный комплекс?

DIDI
P.M.
12-9-2014 02:48 DIDI
Вопрос к комрадам из США:Узнал тут про интеллектуальный тепловизионный прицельный комплекс IWT LF640 российского производства.Честно говоря дальше советских ночиков типа ПНВ58 моё общение в техникой подобного рода из России не происходило.Испытываю некоторое недоверие ввиду немалого ценника.
До сих пор подобное видел не на лёгком стрелковом оружии а на артсистемах.

Скажите,а что-либо подобное американского производства существует?
Хотелось-бы сравнить.

naohotu.org


DIDI
P.M.
12-9-2014 02:50 DIDI
Наиболее полно его работа описанна на данном видео:
youtube.com



youtube.com


DIDI
P.M.
12-9-2014 02:51 DIDI
На "Ганзе" в "Ночной оптике" его обсуждают но пока информации для себя почерпнул недостаточно.

IWT - Инновационные Оружейные Технологии. Обсуждение продукции, инноваций, технологий

sergeis64
P.M.
12-9-2014 03:08 sergeis64
У нас в штате насколько мне известно с такими охотиться нельзя- просто разрешена только "дневная охота".. . Но ночников полно всяких конечно.. .
ТожеНовенький
P.M.
12-9-2014 08:09 ТожеНовенький
Существует и получше. Где то в высокоточке Doc создавал тему. Цена вопроса - 23 кЮСД, если мне не изменяет память.
DIDI
P.M.
12-9-2014 22:08 DIDI
цитата:
sergeis64:
У нас в штате насколько мне известно с такими охотиться нельзя- просто разрешена только "дневная охота".. . Но ночников полно всяких конечно...

Это не совсем ночник.Вернее сказать и ночник тоже,но в первую очередь многое другое.А просто ночников сейчас дохрена.
Интересно кто ещё подобные делает.

DIDI
P.M.
12-9-2014 22:09 DIDI
цитата:
ТожеНовенький:
Существует и получше. Где то в высокоточке Doc создавал тему. Цена вопроса - 23 кЮСД, если мне не изменяет память.

А можно поточнее о чём речь?

Foxbat
P.M.
13-9-2014 18:10 Foxbat
цитата:
Originally posted by DIDI:

Это не совсем ночник.Вернее сказать и ночник тоже,но в первую очередь многое другое.

Можешь рассказать конкретно?

DIDI
P.M.
14-9-2014 01:44 DIDI
цитата:
Foxbat:

Можешь рассказать конкретно?

Так всё разьясненио:
youtube.com

AT
P.M.
14-9-2014 17:22 AT
DIDI
P.M.
14-9-2014 21:01 DIDI
цитата:

Спасибо.
Кое-что общее есть,но без тепловизора.

AT
P.M.
15-9-2014 07:18 AT
Упреждение по дальности получить легко и такие оптические прицелы уже давно были. С упреждением по скорости сложнее. В зенитно-артиллеристских комплексах оно вычисляется по радиолокатору, но там цель считается точечной и пушку в нужном направлении поворачивает сервопривод. В оптических системах нужно определять контур цели. В инфракрасном или видимом диапазонах, большой роли не играет. С винтовкой основная проблема, как мне кажется, будет с повторным наведением на цель руками после того как электроника посчитает упреждение и сдвинет прицельную точку. Не уверен что в такой системе есть большой практический смысл.
Varnas
P.M.
16-9-2014 14:58 Varnas
цитата:
С винтовкой основная проблема, как мне кажется, будет с повторным наведением на цель руками после того как электроника посчитает упреждение и сдвинет прицельную точку. Не уверен что в такой системе есть большой практический смысл.

А в чем проблема навесьти руками повторно?
AT
P.M.
16-9-2014 15:02 AT
Дрожание рук превысит размеры цели находящейся за пол-километра. Попасть в обозначенную на цели точку должно быть очень не просто.
Varnas
P.M.
16-9-2014 15:08 Varnas
цитата:
Дрожание рук превысит размеры цели находящейся за пол-километра.

Вы стоя с руки на пол км стреляете? зачет.
цитата:
Попасть в обозначенную на цели точку должно быть очень не просто.

Это пять. Вы оказываетса даже непоняли как прицел работает.. .
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про интеллектуальный тепловизионный прицельный ...