Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Купили 4К телевизор ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купили 4К телевизор

Foxbat
P.M.
28-8-2014 23:29 Foxbat
Давно назревал вопрос, наша плазма начала подавать плохие признаки.. . начал присматриваться, и сразу понял что если брать, то только 4К.

Они сделали невероятный прорыв. Появились первые на выставке в Вегасе в прошлом Январе, а сегодня - весь магазин ими заставлен.

Короче, походил, походил в магазин, и подсел на новые Сони. Начал с 60".. . потом созрел на 65".. . а под конец таки схватили 70".

Изображение у них невероятно хорошее, и сегодня уже можно стрим 4К с Нетфликса. Да и upscaler у них лучший в индустрии.

Теперь надолго.. . старая плазма нам отслужила лет 14 верой и правдой, и все еще работает!

4K - третья революция в телевидении на моей памяти.

Первая была переход на цвет, вторая - ХД, и вот теперь 4К.

Evil_Kot
P.M.
29-8-2014 00:13 Evil_Kot
Т.е. лупы ты не застал? Хм.. .
WTF_57
P.M.
29-8-2014 00:20 WTF_57
Пару месяцев назад искал 65" телевизор в новую квартиру.
Искал обычный, HD, 1080 - пользуюсь таким давно, всем полностью устраивает и стоит существенно дешевле 4К телевизора. Не нашёл - никто ими не торгует, никто не завозит. Пришлось купить 4К.
Ну да, железо поновее, софт поновее, в целом чуток получше, чем старый дуроскоп, красивее картинка, масштабирование получше.
Но не стоит эта разница той разницы в цене, на мой взгляд.
Это при полном отсутствии контента в 4К ( Украина ). Тут и HD контента не шибко много.
Foxbat
P.M.
29-8-2014 00:25 Foxbat
цитата:
Evil_Kot:
Т.е. лупы ты не застал? Хм...

Я застал первые совейские телевизоры, КВН-49, батек купил один из первых, где-то в 1954 году, помню, везли его из магазина на санках.

Он у нас потом долго был, но вот линзу к нему он не поставил, утверждал что она искажает.

Foxbat
P.M.
29-8-2014 00:34 Foxbat
цитата:
Originally posted by WTF_57:

Это при полном отсутствии контента в 4К ( Украина ). Тут и HD контента не шибко много.

Можно купить вот такой плейер и грузить на него фильмы в 4К, потом их крутить, фильмов там много.

bestbuy.com

Кроме того, с Нетфликса идет стримминг в 4К. Если домашний интернет пропускает.

WTF_57
P.M.
29-8-2014 01:05 WTF_57
Пропускной способности достаточно, но -
>>>Sorry, Netflix is not available in your country yet.

К тому же за подобные сервисы наверняка нужно платить, а я денег за дуроскоп не плачу принципиально Точнее плачу, но очень маленькие, смотрю спутниковое ТВ без официальных карт, покупаю у пиратов-шарильшиков аккаунт, плачу им 10$ в месяц, и смотрю всё платное, что доступно со всех спутников в этом регионе, от горизонта до горизонта, а ключи для раскодирования ресивер -
dream-multimedia-tv.de
сам получает через интернет. Ну и на случай плохой погоды, бурь и ураганов, в тот же ресивер воткнуто таким же макаром подключенное кабельное ворованное ТВ

Foxbat
P.M.
29-8-2014 01:13 Foxbat
Тут, слава Аллаху, не надо делать столько телодвижений, за $8.99 в месяц покупаешь неограниченный стримминг.

Посмотрю, может куплю потом этот проигрыватель, зависит от того какая у них библиотека.

Evil_Kot
P.M.
29-8-2014 02:06 Evil_Kot
У Нетфликса в стримминге древняя затёртая херь. Как захочешь какое кино посмотреть, так его обязательно нет.
Foxbat
P.M.
29-8-2014 02:11 Foxbat
А ты начни хотеть хорошие фильмы, а не голливидское гуано, и увидишь сколько там. У нас там полно загружено, хотя уже давно смотрим.
ТожеНовенький
P.M.
29-8-2014 02:40 ТожеНовенький
По моему мнению телевизоры показывают хорошо для меня любые. А вот программы по ящику - туши свет, суши весла.
Foxbat
P.M.
29-8-2014 02:51 Foxbat
Мы смотрим где-то час в день новостей, и один фильм. Что там творится вне этого - важно ли это? Недостатка в хороших фильмах нет.. . чего еще желать?
sergeis64
P.M.
29-8-2014 03:26 sergeis64
Телевизор не смотрю уже много лет. какое счастье.
Foxbat
P.M.
29-8-2014 04:57 Foxbat
Это примерно как сказать "Я не читаю книг" или "Я не слушаю музыку". Кино - такая же важная часть культуры как те две. Для нас все они прекрасно сосуществуют.
sergeis64
P.M.
29-8-2014 05:04 sergeis64
Очень редко смотрю кино по телику, в основном по лаптопу когда релодаю :-) как сейчас :-О)))
Foxbat
P.M.
29-8-2014 06:21 Foxbat
Ну это то же самое, какая платформа - неважно.
Evil_Kot
P.M.
29-8-2014 07:15 Evil_Kot
Не. Телик - вещь. Я смотрю каждый день. Новости и документальные передачи в основном, правда. Типа Милитари Ченел, или Хистори. Фильмы что то не смотрю вообще последнее время, только старые пересматриваю иногда, и то больше русские.
sergeis64
P.M.
29-8-2014 07:33 sergeis64
От новостей или блевать тянет, или руки к топору тянутся. Хистори чаннел- когда то был довольно похабным ширпотребом с дешевыми реэнактментами, боюсь он не улучшился. Теща смотрит что то по русским каналам, я прохожу мимо. Когда эти полуматерные вопли из "кины" начинают меня особо доставать, выключает. А то давно бы уже расхуярил эту чертову коробку в дым.
Evil_Kot
P.M.
29-8-2014 07:59 Evil_Kot
цитата:
sergeis64:
От новостей или блевать тянет, или руки к топору тянутся. Хистори чаннел- когда то был довольно похабным ширпотребом с дешевыми реэнактментами, боюсь он не улучшился. Теща смотрит что то по русским каналам, я прохожу мимо. Когда эти полуматерные вопли из "кины" начинают меня особо доставать, выключает. А то давно бы уже расхуярил эту чертову коробку в дым.

Ширпотреб на Хистори не похабный, не гони. И, вот к примеру, я историей древнего мира не так интересуюсь чтоб читать об этом специально, но узнать что то новое всё равно интересно. Бывает включишь случайно Хистори, а там какой то кусок истории который ты не знаешь, но интересно узнать. Да ещё с живыми картинками.

А ты в подвале в это время патроны крутишь, и не развиваешься над собой.

sergeis64
P.M.
29-8-2014 08:19 sergeis64
я как то все больше книжки по истории пользую. А патрончики крутить надо- наделал седни 200шт 38сп ЛСВК.. .
ZDL
P.M.
29-8-2014 08:47 ZDL
Full HD прекрасно идёт на 3х метровом экране. Очень чёткая картинка. А в играх появляется эффект "присутствия". У меня проектор.
4К это круто и больше преимуществ не увидел.
На телевизорах есть разница из за пиксельной сетки, в Full HD её хорошо видно, на 4К нужно присматриваться.
А так то производители разводят, уже смартфоны появляются с разрешением экрана более Full HD .
zav.hoz
P.M.
29-8-2014 12:42 zav.hoz
4K - это конечно есть гут, но при наличии соответствующего сигнала, конечно.

цитата:
Originally posted by Foxbat:

4K - третья революция в телевидении на моей памяти.Первая была переход на цвет, вторая - ХД, и вот теперь 4К.

Ну, если не брать такие гигантские скачки, как монохром/цвет - то можно еще пару-тройку "революций" или серъезных эволюций вспомнить:
- переход от дутых поверхностей, к плоским
- переход от трубок к плоским панелям, поначалу он не сопровождался повышенным качеством и ресурсом, но определил тенденцию развития, хотя у меня первый телевизор с HD был еще трубочный (да и не был, а есть и до сих пор прекрасно работает - 36" Panasonic PD-серии)
- переход от аналогового сигнала к цифровому
- технология 3D-изображения
- внедрение 4-х цветов на пиксел, вместо традиционных 3-х RGB - это последнее новшество, на порядок улучшило качество картинки - мой нынешний SHARP имеет как раз такую панель и без всякого 4K выдает просто роскошное изображение (в нем только HD/3D, но с учетом имеющихся источников - вполне хватает).

Aleksandr.M
P.M.
29-8-2014 13:30 Aleksandr.M
Купил себе недорогой лг в размере 42,так как комната небольшая,20 кв всего.Интернет с вай фая работает хорошо,3д тоже,правда не очень нужно,разве что аквариум закаченный глядеть Работает дома вместо радио,почти постоянно.А что такое 4к?Может мне надо,а я не знаю
obershturmbannfuhrer
P.M.
29-8-2014 14:53 obershturmbannfuhrer
вы мне мультик напомнили:

"телег - это украшение стола".

у меня наверно также, смотрю пару раз в неделю по 20 мин макс.
покупаю все равно - ибо ну как же жить без телевизора.
наверно трудное детство сказывается

Lehmen
P.M.
29-8-2014 15:10 Lehmen
Телек не смотрю, но метровый FullHD используется в качество монитора для компьютера на котором у меня кокпит собран, и на котором я летаю Тоже лениво подумываю на 4К поменять (комп должен вытянуть), но как то и с этим нормально, а девать его некуда. К тому же Oculus Rift скоро до ума должны довести...

ЗЫ Кстати, главный секрет использования телевизора как монитора - регулируйте яркость в меньшую сторону, у меня на 20% стоит. Если больше, то разницы по картинке не сильно заметно, но потому что близко сидишь глаза очень быстро устают.

Foxbat
P.M.
29-8-2014 15:31 Foxbat
цитата:
zav.hoz:
4K - это конечно есть гут, но при наличии соответствующего сигнала, конечно.

Ну, если не брать такие гигантские скачки, как монохром/цвет - то можно еще пару-тройку "революций" или серъезных эволюций вспомнить:
- переход от дутых поверхностей, к плоским
- переход от трубок к плоским панелям, поначалу он не сопровождался повышенным качеством и ресурсом, но определил тенденцию развития, хотя у меня первый телевизор с HD был еще трубочный (да и не был, а есть и до сих пор прекрасно работает - 36" Panasonic PD-серии)
- переход от аналогового сигнала к цифровому
- технология 3D-изображения
- внедрение 4-х цветов на пиксел, вместо традиционных 3-х RGB - это последнее новшество, на порядок улучшило качество картинки - мой нынешний SHARP имеет как раз такую панель и без всякого 4K выдает просто роскошное изображение (в нем только HD/3D, но с учетом имеющихся источников - вполне хватает).

Первая - она и есть переход на цвет.

Первый ХД телек тоже был на трубке, 34" Тошиба, огромный гроб, от которого жена потом быстро избавилась. ХД в то время еще и на кабеле не было, а только брали с эфира.

Foxbat
P.M.
29-8-2014 16:46 Foxbat
цитата:
Lehmen:

ЗЫ Кстати, главный секрет использования телевизора как монитора - регулируйте яркость в меньшую сторону, у меня на 20% стоит. Если больше, то разницы по картинке не сильно заметно, но потому что близко сидишь глаза очень быстро устают.

У телевизоров яркость - одна из характеристик по которой люди отдают предпочтение моделям. У Самсунга яркось пожалуй самая высокая, поэтому если у тебе дома солнечная комната, где дети днем смотрят телевизор, то им лучше всего такой. Яркость всегда идет в ущерб качеству - как громкость в ущерб качеству звука.

Но хорошо то, что есть выбор.

Самая большая проблема с яркостью у телефонов, которые используются даже под прямым солнцем, и не видел ни одного с достаточной в таких условиях.

Lehmen
P.M.
29-8-2014 17:54 Lehmen
цитата:
Foxbat:
У телевизоров яркость - одна из характеристик по которой люди отдают предпочтение моделям. У Самсунга яркось пожалуй самая высокая, поэтому если у тебе дома солнечная комната, где дети днем смотрят телевизор, то им лучше всего такой. Яркость всегда идет в ущерб качеству - как громкость в ущерб качеству звука

Я говорю исключительно про использование телевизора как монитора (хотя, наверное, актуально и для игровых приставок у кого есть). Я сижу от него где то в 1,5 метрах, и первые дни после какого то времени начинались проблемы с глазами: слезились, высыхали, болели в общем полный букет. Помогло существенное снижение яркости изображения, всё стало нормально.
obershturmbannfuhrer
P.M.
29-8-2014 19:57 obershturmbannfuhrer
цитата:
Foxbat:

Самая большая проблема с яркостью у телефонов, которые используются даже под прямым солнцем, и не видел ни одного с достаточной в таких условиях.

я сейчас использую нокию.
какая то элементарная звонилка.
х.з что за модель.
так вот, экранчик вроде как цветной, на солнце видно очень даже не плохо

Foxbat
P.M.
6-9-2014 18:21 Foxbat
Привезли телек, я его подключил, и уже третий день играемся.

Качество в 4К обалденное, и Нетфликс, и скаченные демо с Ю-Тюба очень впечатляют. Но юзер интерфейс сосет до небес, особенно его браузер.

К размеру быстро привыкли, жена сразу влюбилась.

Интересен такой момент - фирмы сейчас во-всю разрабатывают диски и проигрыватели под 4К. Требуется емкость более 100ГБ.

Однако, кажется диким и странным сегодня делать очередной механический привод.

Давно уже пора бы перейти на твердотельную память.. . стоимость таких флэшек уже на уровне нескольких долларов - и это даже не себестоимость.

Идиотизм делать очередную вертушку с мотором в первой четверти 21-го века!

sergeis64
P.M.
6-9-2014 19:27 sergeis64
Единственное что мне в этом не понять- это "погоня" за развивающейся индустрией. Через 5 минут быдет еще что то, потом еще. И вроде как не жизненно важно ЭТО иметь- ИМХО.. .
obershturmbannfuhrer
P.M.
6-9-2014 19:38 obershturmbannfuhrer
в результате данной "погони" и чего то более нового мы может и забудим "вертушки"...

ждем, смотрим 4к

Foxbat
P.M.
6-9-2014 19:56 Foxbat
Все верно.. . можно и ездить на Форде Маврике 1971 года, но как-то мало кто это делает.

Новая технология - будь то машины, телевизоры или оружие, неизбежно несет в себе привлекательность.

Что касается нас.. . мы покупаем новые телевизоры очень редко.. . последний был где-то лет 12-14 назад. Поэтому стоит брать такой, чтобы не совсем устарел за 3-5 лет. Сегодня 4К это уже новый стандарт, и покупать без него - не стоит. Прослужит этот 5-10 лет - и спасибо!

Посмотрел - сегодня 128ГБ флэшку можно купить за меньше $10.

Главное - жена, вроде, довольна!

sergeis64
P.M.
6-9-2014 21:47 sergeis64
Ну Форд Мейверик- немного перебор наверное :-) Просто есть приятель сильно болеющий электроникой. У Рэя всегда все самое последнее и самое накрученное и он может об этом трещать ад нозеам. А мне вот принесли книжку по хазарам и я рад до усрачки- каждомы свое :-)
sergeis64
P.M.
6-9-2014 21:49 sergeis64
цитата:
Главное - жена, вроде, довольна!

Это у них быстро проходит- "как мимолетное виденье, как гений чистой красоты" :-)
VladiT
P.M.
6-9-2014 22:07 VladiT
А есть что смотреть-то по этому супер ТВ?
В смысле, такое что без него - никак, а с ним - ну обалденно?

По-моему, хороший контент нормально воспринимается на любом девайсе, а плохой никакой девайс не украсит, нет? Вон, Билтз ранний - и вовсе в моно был, и ничего. А сраный рэп хоть в Dolby Digital Surround запускай, а все уши вянут.

obershturmbannfuhrer
P.M.
6-9-2014 22:27 obershturmbannfuhrer
ну я вот любитель как раз классических авто. и пусть горючка дорожает!

про жену верно, в лучшем случае до следующей новой технологии

Foxbat
P.M.
6-9-2014 22:33 Foxbat
цитата:
Originally posted by sergeis64:

А мне вот принесли книжку по хазарам и я рад до усрачки- каждомы свое :-)

А что такое "книжка"?

sergeis64
P.M.
6-9-2014 22:34 sergeis64


Как раз на тему и Фоксбату смотреть на новом телике как Нинка бенгальские огни зажигает :-)
Foxbat
P.M.
6-9-2014 22:42 Foxbat
цитата:
VladiT:
А есть что смотреть-то по этому супер ТВ?
В смысле, такое что без него - никак, а с ним - ну обалденно?

Смотреть что - есть. Задарма по Нетфликсу идут сегодня 1 фильм и два сериала - ожидается что будет появляться больше с хорошей скоростью.

С Ю-Тюба можно скачивать короткие демо - чтобы гостям показать, ибо такое еще мало кто видел.

Сони продает проигрыватель, который качает с их сайта фильмы в 4К - за деньги, разумеется, и пока не дешево - кажется $30 за штуку, но ведь так платили и за первые ДВД, так что нормально. Вроде у них таких фильмов 200 штук. Не знаю куплю или нет, проигрыватель довольно дорогой, $700.

Это все в чистом 4К формате. А дальше - сейчас есть плейеры Блю Рэй с умножителями, но на самом деле это и не нужно, ибо внутренний умножитель у Сони - лучший на рынке, и любое изображение раскручивает до 4К.

Если начинать с нормального ХД - 1080р, то получается классно.

На таком большом экране пиксели видно только с лупой.

Foxbat
P.M.
6-9-2014 22:43 Foxbat
цитата:
Originally posted by sergeis64:

Как раз на тему и Фоксбату смотреть на новом телике как Нинка бенгальские огни зажигает :-)

Нееее.. . это же не в 4К, это обычный ХД.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Купили 4К телевизор ( 1 )